PDA

Просмотр полной версии : Споры вокруг МТС vs Киевстар и пр.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Admin
19.10.2005, 12:18
Ребята, что то у нас тут в форуме куча тем которые уже давно обсуждаются по теме и без темы....не ужели больше нет острых вопросов??

На той неделе КС объявил что опережает UMC на 26 тыс. абонентов. И что же получается КС №1? На вчерашней конференции директор по маркетингу явно дал понять что они уверены в своем лидерстве....

ПО каким еще параметрам на ваш взгляд можно сказать о лидерстве оператора? И конкретно по операторам кому что присуще... :roll:

Xeeng
19.10.2005, 12:55
та они абонентов по разному считают, тут фиг поймешь у кого больше :P

Serj
19.10.2005, 14:05
У киестара тебя не считают если ты не пользуешся номером в течени 3х месяцев, а у УМЗ - 6ти месяцев. Так что у Киевстара более обьективные подсчеты.
Мое мнение по поводу лидерства Киевстара:
1. Более обьективные подсчеты абонентов
2. Больше покрытие територии
3. Лучше качество покрытия(субьективно мое мнение но провереное временем)
4. Нет обрезаных частот и "металического голоса" в сравнении с УМЗ
5. Отсутвие блуждающих СМС(очень для меня важно)
6. Более прозрачные тарифы
7. Жопорез у киествра во много раз лучше чем в УМЗ
8. Киевстар хоть немного ловит в подземных переходах, где УМЗ не подает признаков жизни
9. Киевстар по прежнему остается УКРАИНСКОЙ компанией!!!
10. контракт у киевтара хоть и без дешевых мобилок, зато не навязывают...

Admin
19.10.2005, 14:27
у кого еще какие аргументы?

Гость
19.10.2005, 15:38
UMC!!!!!! :D

Xeeng
19.10.2005, 15:41
А аргументы?

Гость
23.10.2005, 13:37
Киевстар реальный лидер :twisted:

Гость
23.10.2005, 22:10
киевстар лидер - занимаеться продажей телефонов и карточек и говорит что киевстар разбирают намного больше всех остальных

Гость
24.10.2005, 12:40
UMC-отстой полный. Все и ничего толком!!!!

Гость
24.10.2005, 13:16
Киевстар!!!

Гость
24.10.2005, 17:00
Киевстар ОТСТОЙ! просто дешевле! год пользуюсь вечно фонит связь(что указывает на экономию на ИТ) нет нормального покрытия! у меня дома (живу в киеве, 15 минут от метро Академгородок), телефоны менял от семёна до нокии всё равно рвёт связь в некоторых местах, а иногда связь такая что противно слушать. пол года весел на джинс(пока не посеял) жалоб нет!
CallCenter у киевстара - просто противно с ними говорить!
Неговорю уже о том что своего ума у киевстара НЕТ, и не наблюдалось, вечно идут на попятках у UMC (ДЖИНС->DJUCE... (примеров много уж не сомневайтесь)).

Гость
24.10.2005, 17:39
Вот бы Киевстару еще тариф типа Эконом, цены б ему не было б....

Гость
24.10.2005, 18:57
прочитал вот и очень сильно захотелось повторить ещще раз что я писал в какойто теме здесь на форуме

Ну и всетаки КС намного лучче ЮМС хотябы потому что незнаю как по зоне покрытия, но качество связи намного лучше у КС - 100 %. А это я ощутил когда у меня был ямс и его глючило реально и они еще сделали джинс и малолетки начали базарить по дешевке часами, и юмс лежало часами вечекром особенно. И я ушел на КС и на умс уже врядли вернусь. А все ср..ные моби и тп это ваще АЦТОЙ полный

Гость
24.10.2005, 19:00
Последний гость это я 8)

Xeeng
24.10.2005, 19:16
Я как бы работаю в сфере инф. технологий. Приходиццо общаться с монтажниками, которые устанавливают технику связи, в т. ч. GSM-оборудование. Ребята говорят, что больше всего бабла в оборудование сейчас вкладывает КС, потом Лайф, а потом УМС, и типа УМС-жлобы, ставят шопопало, никаких вложений в завтрашний день и дальнейшее развитие.
Однако вся наша контора висит на корпорации УМС и у большиинства моих других знакомых тож УМС.

Гость
25.10.2005, 19:59
CDMA!!!!
Связь г@вно!!! Зато почти на халяву!!! :lol:

Гость
25.10.2005, 20:45
EDGE покрытие толко у КС и Life !!!
http://www.life.com.ua/index.php?area=lifebox&lng=ru&page=11-2

Гость
27.10.2005, 16:45
Life :) - Вот это лидер.

Xeeng
27.10.2005, 16:47
Life :) - Вот это лидер.
В Донецке наверно да :twisted:

Гость
27.10.2005, 19:11
UMC - ворюги! Проверено многими знакомыми. :twisted:
И почти все время у них были самые жуткие тарифы из всех. Порой доси слышно от людей: "а мне на город звонить дорого" и т.п. Отвечаю: "выкинь ЮМС и возми что-угодно другое и будет дешевле".
А контракты это ваще - только там бывает долг в 2500 грн за низашо.
Новые тарифы у них ничего, но другие скоро подтянутся.
КИЕВСТАР - вещь! :D

Serj
27.10.2005, 22:04
Алекс2222
Причем качественная вещь! :wink:

Kyivstar
28.10.2005, 08:36
:D 8) :D

Xeeng
28.10.2005, 11:34
:D 8) :D
То не про тебе, а про оператора, не ухмиляйся :lol:

Гость
28.10.2005, 11:50
Мое мнение об операторах сложилось ввиду моей работы - работаю в среде контент-провайдеров.

Компания, где я работаю, предоставляет услугу: загрузка видео. Видео файлы отдаются абоненту в формате 3гп, мультфильм продолжительностью около 1-1,5 минут весит около 300-500 Кб. Абоненты UMC не испытывают никаких проблем при загрузке файлов такого размера. Абоненты же Киевстар очень часто звонят, у всех похожая проблема: телефон загружает файл на 20-30% и связь обрывается. Проблема бывает даже у пользователей SonyEricsson (самые беспроблемыне телефоны, судя по статистике обращений абонентов).

Тарификация платных услуг от сторонных компаний (контент-провайдеров) у обоих операторов происходит по разным принципам: у UMC - по факту отправки абонентом СМС на платный номер, у Киевстара - по факту отправки ответного сообщения контент-провайдером - абоненту. За 1,5 года работы было несколько случаев, когда абоненту Киевстар ответное СМС отправлялось в течение ночи каждые 10-15 минут, за каждое такое сообщение Киевстар снимал со счета абонента сумму, равную стоимости услуги. За ночь со счета абонента Киевстар снимал около тысячи гривень. Пытались связаться с Киевстаром - они ничего конкретно ответить не могли по этому поводу, заставить их вернуть деньги абоненту практически не реально, нужно было выходить до высшего руководства КС.

Есть услуга: получение моно-мелодий. Такие мелодии отправляются абоненту посрествам специальных СМС. Наша платформа отправляет на Киевстар мелодию в формате RTTTL, сформированную по всем стандартам. Очень чатсо бывает, когда Киевстар перекручивает мелодию, ноты выпадают, иногда абоненту из мелодии, длиной 30-40 секунд доходят только три ноты. Киевстар опять молчит, ничего толком сказать не могут.

Был случай. Киевстар затарифицировал абоненту звонок на платный номер, продолжительностью около 2 тысяч минут, с абонента сняли приличную сумму денег, наша система звонка от этого абонента не получала. Опять же Киевстар молчит, пришлось писать письма в верхушку компании с просьбой вернуть пострадавшему абоненту приличную сумму денег. С трудом, но мы добились своего.

Очень часто Киевстар снимает с абонента сумму, большую стоимости платной услуги. То есть если услуга стоит 7 гривень, с абонента могут снять и 7,50 и 7,40 грн.

UMC. В последнее время участились жалобы абонентов на невозможность загрузить какой-то файл. Проблема на стороне оператора. Но в течение 1-2 часов она решается и абонент спокойно получает свой файл.

Вот так вот.

Xeeng
28.10.2005, 12:21
Ого накатал! Ну платные вещи я никогда не использую, но вот описание работы КС немного настораживает - а как же то ЕЖ у них работает, если такие траблы с закачками?

Serj
28.10.2005, 23:01
Xeeng
Не знаю... Уже почти 3 года на киевстре, и никогда проблем с любой закачкой не было... причем на любом телефоне...

Гость
31.10.2005, 00:57
:D Да по барабану там какой оператор лучше да кой хуже. Оба эти UMC и КучмаСтар дерут по полной со всех. А вот к примеру....заводы продают и без согласия населения Украины. Так вот......анулируют UMC и КучмаСтар и сделают "УКРТЕЛЕКОМ". Потому что УКРТЕЛЕКОМ без мобильной связи никто приватизировать небудет.....цена на даный момент маленькая. Когда сделают мобильным то продадут подороже.

Короче "UMC и КучмаСтар" - не жильцы. Им не долго осталось.

Desdichado
07.11.2005, 13:04
Alex_05
Вам не надоело везде один и тот же пост бросать??? :evil:

КОНЕЧНО КИЕВСТАР UMC - шарлатаны

Берите дисковы аппарат и сколько хочете находитесь в сети "УКРТЕЛЕКОМА", а тогда увидете, кто настоящи ШАРЛОТАН :roll:

Desdichado
21.11.2005, 22:28
Прошу оставлять свои пожелания, тут можно с кем-то попрерикаться по поводу связи у того или иного опера, да КС, и УМС не ограничиваемся, берем во внимание всех оперов!!! :wink:

Kokos
22.11.2005, 07:42
Desdichado

Что тут пререкаться :lol: Я считаю что качество связи у КС и ЮМС одинанковое,что бы там не говорили поклонники одно из них!И считаю что нужно с них сваливать,а то сидим и ноем номер жалко :evil: Так они из за таких постоянных клиентов и наглеют.Скорее бы Билайн приперся!!!

Фома
23.11.2005, 16:22
Kokos

Desdichado
как вам КС(Диджус) "вставил" ЮМС(джинс)- Вам понравилось? :wink:
http://www.djuice.com.ua/xtra/articles/artid408.html

Kokos
23.11.2005, 16:56
AL FoM™

Ще не вечір :lol: До Нового года еще месяц!

Serj
23.11.2005, 22:21
Вставил красиво, но... битва впереди

Desdichado
23.11.2005, 22:25
AL FoM™
Ничего интересного честно говоря!!!
Я, думал, что будет намного интереснее!!!

А, они друг за другом гоняются и все!!!

Джинс до 0,15, а КС до 0,05 - ну так это же внутри сети

Вот если бы они предоставили эти цены на городские телефоны или др. оперов, вот это действительно был бы подарок "НОВОГОДНИЙ"

Kokos
24.11.2005, 06:56
Desdichado

Согласен :lol: Нам от между сетивых и не холодно и не жарко!

Фома
24.11.2005, 08:00
Desdichado

Ты знаешь. мне Диджус понравился! Первая минута 20коп, а все последующие по 5 коп. Ясное дело, что внутри, но раньше на всех такого не было, только на КС контракте было 1,2+1копейка все последующие минуты! Ясное дело. что скоро на контракте КС появится новый тарифный план - это 100%. Еще бы эту гребанную ПЗС отмемили, было ваЩе супер! А на другие направление понижение будет, но я уже думаю, что со следующего года, примерно с марта! Джинс меня убивает своими звонками на город- и что они этим хотят выйграть?! Для других КС пакетов, я думаю выгодного ничего нет и другим не советую, первое, то , что Кс дарит вам 50грн и это уд-е растягивает на 5 месяцев, говорит только о том, что тарифы еще подвинутся! В Запорожье например сейчас Лайф обеспечил прием исключительный, советую всем попробовать! Одним словом "НОВОГОДНИЙ" тариф от КС- ЛАЖА!!!

Desdichado
24.11.2005, 10:19
AL FoM™

Смотри как ты сам себе противоречишь Ты знаешь. мне Диджус понравился! , после чего ты говоришь, что: Одним словом "НОВОГОДНИЙ" тариф от КС- ЛАЖА!!!...

А, все остальное в твоем топике, это просто тарифы, которые давным давно известны... :wink:

Дмитро
24.11.2005, 10:52
Странно вообще все происходит. Обычно наоборот, Киевстар вводил какую-то акцию, а следом ЮМС Киевстару засаживал по самые нехочу. В этом году все произошло наоборот. Мне кажется, что ЮМС не просто так первыми ввели акцию, да еще и так заранее. Впереди, как я понимаю, нас, ЮМСшников, ждет еще сюприз. Только ЮМС это сделает как обычно - так, чтобы КС мало не показалось.

Kokos
24.11.2005, 15:40
Дмитро

Cогласен :wink: Иначе ЮМС ожидает .....!Но все равно нашим двоим монополистам чего то не хватает во всех этих новшествах.На фоне Лайфа это выглядит как то несерьёзно :D

Фома
25.11.2005, 07:56
Desdichado

:D слой день, я же тебе говорил!

Дмитро

Ты прав на все 100%, следи за новостями!

Kokos

я сегодня поставил себе карту Лайфа! еще работает! даже связь есть! :D

Kokos
25.11.2005, 08:52
AL FoM™

Так это прекрасно :wink: И давно ты с Лайфом?

Фома
25.11.2005, 13:01
AL FoM™


сегдня включил только

Kokos
25.11.2005, 14:12
AL FoM™

Это я понял :lol: А пакет купил когда?

Serj
26.11.2005, 20:25
Вы Лайф еще и покупаете, его же столько на шару раздавали :!:

Kokos
26.11.2005, 20:51
Serj

Может кому и роздавали :( Я в своем городе такого не слышал.

Дмитро
26.11.2005, 20:57
Kokos

Акция сейчас проходит - купи Windows XP и получишь стартовый пакет Лайф.
Во вторник буду покупать Windows XP и еще целую кучу софта и лицензий МС. Может и дадут мне лайф :)

А еще в МкДрайве что-то подобное было.

Desdichado
26.11.2005, 21:04
Дмитро

Ну, так вместо того чтобы над человеком не издеваться, возьми ему и отошли, тот пакетик, а он тебе будет благодарен!!! :wink:

Kokos
26.11.2005, 21:11
Desdichado

Не надо!Я уже преобрел :lol:

Дмитро

Что на работу Винду покупать будеш или денег некуда выкинуть?

Serj
26.11.2005, 23:51
Для чего покупать лицензионные?! Для нас же крэкеры стараются :D

Desdichado
27.11.2005, 00:02
Serj
Понимаешь-ли, есть спец. органы, которые проверяют на ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ разные фирмы, и просто хош не хош, а приходится покупать!!! :(

Serj
27.11.2005, 00:12
Да знаю, сам админом в комп. клубе работал, ох и замучали меня эти проверяющие... то им наклеечка не там, то номерочки не совпадают...

Дмитро
27.11.2005, 03:42
Лицензионная нужна чтобы жить спокойней было. Я программист, пишу на Микрософтовских продуктах и собираюсь кое-что продать, а чтобы это продать - нужна лицензия и патент. А ни лицензию, ни патент мне никто не даст пока я не докажу, что я работал на лицензионном инструментарии.
А вообще для меня как для программиста важно, чтобы законы об авторских правах работали. Будет работать - смогу продавать свои продукты по их реальной цене, которая в несколько тысяч раз выше стоимости контрофакта. Поэтому я напрямую заинтересован в использвании лицензионного софта.

Гость
27.11.2005, 17:17
Что то мы от темы ушли!! Мы не про софт а про ОПСОСОВ разговор ведем!
Мое мнение, Лайф скоро даст жару ЮМС И КС!!!
Да и Билайн весной гдето появится, правда с покрытием как у лайфа в марте :D !!!

Kokos
27.11.2005, 17:40
Leon

Жару зададут добрячего :lol: Мне вот на ЮМС и возвращатся нет желания.А откуда свединия что в марте?

Serj
27.11.2005, 19:47
Kokos
Жару они то зададут двум нашим толстопузам :wink:
а инфа такая мелькала что еще месяцев 7 просуществуют Моби, а потом их сменит бренд Билайн

Kokos
27.11.2005, 20:26
Serj

Ну семь месяцев это июнь,а не март!
Так насчет лажи полной в ЮМС :lol: Что тебя конкретно не устраивает в ЮМС и это есть в КС :lol: Только подробно все плюсы и минусы!Я хочу понять за что ты защищаеш КС :lol:

Kyivstar
28.11.2005, 08:53
Сайт МОБІ вже не працює.
Замість нього відкривається сторінка, де пропонується відправити СМС на купу різних операторів (через БіЛайн). Я заради цікавості (і перевірки послуги)відправив собі СМСку. Вже 20 хвилин, а нічого нема... :?

Xeeng
28.11.2005, 10:01
Я зайшов - усе працює

http://www.mobi.ua/mobi/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1&mos_change_template=newprip_fla

МОБІ як МОБІ

Kokos
28.11.2005, 11:04
Kyivstar

Все работает!Тоже только что от туда :lol:

Admin
28.11.2005, 19:29
Дмитро
программеров мы тут уважаем!! Я тоже приверженец авторских прав, и в нашей стране с этим потихоньку налаживается. Заходи к нам почаще. 8)

Kot
29.11.2005, 14:50
Люди помогите как быть. В пятницу на счету было 73грн.(у меня контракт хвылына) в суботу проговорил минут 10 (звонил на киевстар два раза), в в воскресенье тоже самое. Но один ньюанс в суботу пришел отчет о состояние счета,в суботу было тоже 73, в воскресенье уже 52, а в понедельник приехал на работу проверил счет осталось 35грн. Подскажите что делать. Звонил к оператору Сказали "Мы нечем не можем помочь у нас информация что вы проговорили 168 грн. и все мы больше не чем не можем помочь" предложили заказать деталиривоный чест за 15 грн. но я не хочу пускай както сами разбераются, у меня пропали деньги а я им еще должен заплатить. Я вообще думаю что ети счита должны быть бесплатнымы. Точно монополию разводят. Люди добрые помогите кто чем может. :x :o :( :oops: :twisted: :evil:

Desdichado
29.11.2005, 14:56
Kot
пускай както сами разбераются
тут такое не проходит, у наших толстопузов!!!

Закажи детализацию и все отдай 15 грн. для того чтобы ты был уверен что ты наговорил 168 грн. :wink:

Serj
29.11.2005, 21:44
Kot
Звони снова и снова, пока не попадешь на нормального оператора, он тебе и должен помочь, еще можешь обратится в Организацию Защиты Прав Потребителя, их номерок тебе в любой справочной скажут, но думаю тут они не очень сильны :?

Anton Vatchenko
30.11.2005, 10:11
Хочу сказать две важные вещи, сказанные умными людьми:
1) Все операторы пользуются одними и теми же вышками (иначе бы мы все жили в облученной стране). То, что связь у одного оператора лучше или хуже - это глюки самого оборудования (если вышек - не от операторов зависит, если от конкретных сетевых узлов - от компаний). Так что зачастую споры о качестве просто бесцельные. Неужели ни у кого сервак не слетал? Ни у кого никогда программы не глючат на компе?
2) Акции показывают то, что связь у нас и так дорогая, и ее стараются снижать.

Xeeng
30.11.2005, 10:35
1) Все операторы пользуются одними и теми же вышками
Чушь полная! Только в стади разработки находятся проекты, по которым опсосы будут ставить совмесно вышки (это уже работает в России), а у нас все сами по себе. Есть конечно такое, что на одной куча всего висит, но это не есть правило.

Дмитро
30.11.2005, 11:14
Xeeng

На сколько я знаю, только в метрополитене используется общее оборудование, ито, оно арендуется у метрополитена. Но даже там, под землей, разница в качестве связи очень существена для каждого из операторов.

Kyivstar
02.12.2005, 08:13
Xeeng
Я маю на увазі старий сайт компанії:
http://www.mobi-gsm.com.ua
Зайди подивись.
Але СМСки з цього сайту так і не прийшли. :evil:

Xeeng
02.12.2005, 09:38
Xeeng
Я маю на увазі старий сайт компанії:
http://www.mobi-gsm.com.ua
Та переїхали мабудь на новий хостинг, а заодно і домен прикупили. Як на мене, назва мобі.уа набагато краще, ніж мобі-гсм.ком.уа :P

Desdichado
02.12.2005, 11:51
Kyivstar
Xeeng
http://www.mobi.ua

Kokos
02.12.2005, 18:31
Мужики что лучше Моби или Лайф?У меня тут знакомый спрашивает :wink:

Desdichado
02.12.2005, 21:26
Kokos
ЛАЙФ

Kokos
02.12.2005, 21:31
Desdichado

А чем именно?Мне ему объяснить нужно :lol:

Desdichado
02.12.2005, 22:11
Kokos
В приват!!!

Kokos
04.12.2005, 14:50
Юмс сегодня в Полтаве запустило или тестило EDGE :lol:

Дмитро
04.12.2005, 14:51
молодцы :)))

Kokos
04.12.2005, 14:55
Дмитро

Меня это тоже обрадовало :lol: Я симку только вставил тело сразу выдало EDGE,вчера точно небыло!

Дмитро
04.12.2005, 15:06
а. так это ЮМС только надпись такую написал??? еще значит не факт, что едж работает. В Киеве такая надпись уже давно весит, но едж начал работать совсем недавно, и далеко не везде.

Kokos
04.12.2005, 15:38
Дмитро

Звонил знакомым говорят работает :wink:

Гость
10.12.2005, 00:53
СИМ СИМ В ЮМС 9 ДЕКАБРЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЛОКИРУЕТ ИСХОДЯЩИЕ И СМС ПО ГОРОДУ КИЕВУ.
__________________________________________________ ______

10 ДЕКАБРЯ СВЯЗЬ С ВНЕШНИМ МИРОМ В Киеве абонентам сим-сим отсутвует!

Отредактировано модератором Desdichado

Desdichado
10.12.2005, 16:30
Никола
Согласен, но только на Джинсе, т.к. знакомые не могли внутри сети позвонить друг другу!!!

Гость
18.12.2005, 20:32
И все же, кто мне расскажет обо всех тонкостях контрактного подключения к Киевстару (ТП "Минута" и "Супердинамичный")? Может контрак-договор ихний где-то можно почитать? На сайте ихнем такого нет.

Serj
18.12.2005, 21:45
Basil
зайди в ихнюю контору, только там дадут исчерпывающую инфу

Гость
19.12.2005, 10:04
Это конечно вариант. Но меня интересует больше мнение пользователей так сказать.

Гость
19.12.2005, 12:15
Basil

Рассказываю ...

В теле самого контракта не указан срок его обязательного использования..

Этот дополнительный договор (Дод. угода) составляется магазином продавцом, да и то только при покупке телефона со скидкой! Это нужно для того чтоб КиевСтар вернул (возместил) данную скидку магазину-продавцу :arrow:
Они заключают договора на 6-7 месяцев (в зависимости от магазина... "АЛЛО" к примеру 6 мес., "Юнитрейд" - 7 мес.)

ИХМО ... контракт Киевстар - полная шара! ... т.к. им возможно пропользоваться пару месяцев, пока исчерпаются деньги ... и положить энту катрочку на полку :lol:
Если же Вы подписали такое соглашение с магазином, то вам все таки прийдется отбыть (экономно или нет - не важно) на данном тарифном плане, НО
Тарифный план можно изменить -
1. либо через пол-года
2. либо по окончанию первоначального аванса (199 грн.)

Так что если понравился тар. план - пользуйтесь (ИХМО - Минута самый выгодный), если надоел или не выгоден - меняем! ... первый переход - БЕСПЛАТЕН!

Kokos
19.12.2005, 16:55
Basil

А чем припейд не устраивает?

Кто знает что там у ЮМС в Луганске случилось???Ни туда позвонить,ни от туда :(

Гость
19.12.2005, 16:58
Появилась информация что КС будет делать ставку на припейд а контракт усовершенствуваться и удешевляться сильно не будет

Kokos
19.12.2005, 17:02
lv

Вполне возможно.А откуда такая инфа?

Гость
20.12.2005, 10:12
Kokos
Припейда у меня аж два. Эконом от ЮМС и Стандарт от КС. Надумал себе новый телефончик прикупить к Новому году. Вот и подумал, если сам телефон без подключения и телефон с контрактом КС то цена одна и таже получается(АЛЛО например.) Только во втором случае еще 199 грн. есть на счету. Или я что-то путаю?

lomakin
Именно так я это себе и представляю. Спасибо за инфу.

Гость
20.12.2005, 10:16
Все правильно!

Почти одна и таже - в любом случае не дороже, а иногда и дешевле даже :!:
Так что есть над чем подумать ;)

Xeeng
20.12.2005, 11:08
Другое дело, что цена там на тел какраз на эти 200 грн и завышена...

Гость
20.12.2005, 11:27
Та неее .... сравнить с другими салонами так все равно дешевле, как ни крути ... (радиорынки не в счет) :lol:

Serj
20.12.2005, 21:06
lomakin
Дешевле там никак не будет, стоимость телефонов в этих салонах чуток больше чем у конкурентов, но никак не больше 199гр :D
Так что контракт у Киевстара выгоден в этом плане

Гость
27.12.2005, 23:34
В споре кто лучше КС или ЮМС хочу сказать!
У меня был КС контракт, качество связи дома (на Украине )нормальное, но и в ЮМС тоже нормальное,цены примерно одинаковые.
А когда я попал за границу со "своим "КС, то сразу почувствовал разницу !!!Я моряк и бываю во многих странах,роуминг у КС на процентов 30-40 хуже чем ЮМС.
И даже в тех странах где он был я платил дороже чем мои друзя у которых ЮМС.
Там где пльзователи ЮМС могли выбрать из 3-5,6 операторов ,я мог выбрать 1-2 и очень редко 3,к слову сказать они были самые дорогие.

Фома
28.12.2005, 09:28
Sailor

Ты знаешь, я не замечал! Одно могу сказать, что с первоначальным авансом КС ты можешь принимать звонки, а иногда и позвонить, с ЮМС - болт! А это 199 на КС, а на ЮМС 399! И что лучше? КС привязывает тебя на 7 месяцев минимально, а ЮМС сейчас минимум на 1,5года! А проверка денег на данный месяц(ЮМС)- платная(это ваще отстой)!

Serj
28.12.2005, 23:02
AL FoM™
Киевстар тебя даже не привязивает, тебя привязывает магазин-продавец, подключайся чарез фирменный офис и отключайся хоть на следующий день без штрафов!

Гость
29.12.2005, 12:35
Serj
Ты это написал как будто это минус! ...
Это ИМХО ПЛЮСИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!

Serj
29.12.2005, 23:59
lomakin
Я и описал это как плюс :shock:

Desdichado
05.01.2006, 02:16
А, сайт КИЕВСТАРа, то лежит со вчерашнего дня :cry:
Интересно, что за обновочка у них будет :lol:

Гость
05.01.2006, 11:17
Desdichado

Придкмали абсолютно новый имидж (ИМХО) :lol:

Desdichado
05.01.2006, 12:58
lomakin
Все осталось без изменений :cry:
Даже: 1998-2005 Copyright KYIVSTAR GSM :lol:

Kokos
05.01.2006, 17:17
Desdichado

КС наверное забыл про свой сайт!Раньше он мне больше чем ЮМС нравился.

Гость
06.01.2006, 09:42
Kokos
А щас он не изменился и перенравился?

Kokos
06.01.2006, 14:21
lomakin

У ЮМС изменился и обновляется чаще.

Serj
07.01.2006, 01:25
lomakin
Как же ты любишь подковыривать...

Desdichado
07.01.2006, 01:27
Kokos
И, чем чаще они обновляют свой сайт, тем сложнее и сложнее найти информацию у них на сайте :cry:

Kokos
07.01.2006, 08:43
Desdichado

Может быть но ведь видно что сайт живой :wink: А КС выглядет как два года назад так и сейчас.

Serj
У него цель выставить всех дураками и на этом фоне вынлядеть самым умным.

mcsite
07.01.2006, 21:13
Прошу оставлять свои пожелания, тут можно с кем-то попрерикаться по поводу связи у того или иного опера, да КС, и УМС не ограничиваемся, берем во внимание всех оперов!!! :wink:

kc безусловно лидер потому как долгое время поддерживался самим президентом, как никак дочкин бизнес.
а с uvc очень просто, друзьям - все, врагам- закон:)

Kokos
07.01.2006, 21:18
mcsite

Не думаю что тут дело в Кучме.ЮМС в пролете потому что долгое время никто не занимался СИМ-СИМом :( Да и обородование у КС поновее будет ведь ЮМС постарше.

Фома
13.01.2006, 09:01
Kokos


Ты сам сейчас на сим-симе? или на Лайфе?

Kokos
13.01.2006, 09:28
AL FoM™

На Лайфе :lol: На Сим-Сим инногда перехожу :lol: Скажу честно качество Сим-Сим немного улучшилось,но вернуться на ЮМС мешает ПЗС :!: Я звонить привык :lol: Кто знает почему с официального КС уже три дня нельзя смс отправить???

Фома
13.01.2006, 10:09
Kokos


у меня на контракте на 3 раз смс проходят! не знаю!

Desdichado
13.01.2006, 10:25
Kokos
Как нельзя, Я вот как раз каждый день шлю и все в порядке, а если у тебя написано: С Вашего IP-адреса за сегодня отправлено коротких сообщений: 100, то конечно он не отправит, а на следующий день прошу, или по подписке еще 30 СМС :wink:

Kokos
13.01.2006, 11:15
AL FoM™
Desdichado

Ура заработало :lol: А раньше писало невозможно отправить :(

Фома
13.01.2006, 11:23
Kokos

:D как мало надо человеку для счастья!

Что нового расскажите в мобильном мире, а то я уже отстал от всего! работы много!

Kokos
13.01.2006, 13:12
AL FoM™

После праздников затишье :lol: Я думаю числах в двадцатых опять начнется :!:

Гость
14.01.2006, 16:28
хоча артьом і каже, що юмс отстой, але київстар - фігня. краще всього СДМА! тарифи - в порівнянні з буржуйськими кращі - і прямий номер

Serj
14.01.2006, 22:51
артьомкина совість
но только в пределах области

Kokos
15.01.2006, 10:03
артьомкина совість

Каждому своё :!:

Вот сейчас сижу на Лайфе и наблюдаю за нашими гигантами :lol: А че там судебное разберательство над Кучмостаром приутихло?

Serj
15.01.2006, 14:06
Kokos
Бабок отвалили и приутихло, ниче, после выборов начнется

Kokos
15.01.2006, 15:01
Serj

Я думаю что ближе к выборам начнется :lol: Денег партиям нужно будет вот и начнется.

Гость
15.01.2006, 15:41
UMC forever :lol:

Гость
17.01.2006, 00:57
Сказывают, что 7-7 и Штаны научились погибшие сим-карты восстанавливать. Давно пора. Но пока Кучмастар и УМС пзс не отменят - все их предложения будут с душком. Перейдя с Джинса на Приват:мобайл практически перестала СМС отправлять - дорого :shock: . Дешевле позвонить :wink: . Всем рекомендую оценить преимущества операторов "без ПЗС". Скорей бы Лайф и Велком развернулись - вот это была б хорошая ядрёная бомбочка в огород "слонов" :twisted:

Kokos
17.01.2006, 10:26
4elovek

Знаеш я тоже перешел на Лайф и не жалею,сам лишний раз думаю позвонить или смс отправить.

Гость
17.01.2006, 15:45
Киевстар - Рулит!

ЮМС - реклама, о том что они устанавливают несколько вышек в день... ЧУШЬ ... одна вышка обходится во много денег, да и не один день точно!

КС - лучший, т.к.
- больше абонентов
- лояльнее подход к абонентам
- больше выбор доп. услуг
- стабильнее покрытие и связь
- дешевле междунар. звонки (ИМХО важно, для меня так точно)

Гость
17.01.2006, 15:51
4elovek

Поддерживаю)
Тогда и я не раздумывая на "Жизть" перейду :roll:

Kokos
17.01.2006, 17:02
lomakin

Насчет покрытия и связи сомневаюсь!!!Насчет остального спорить не буду так как КС не увлекаюсь.

hubbs
03.02.2006, 00:08
Ребята скажите мне одно....у кого сейчас из операторов есть халявный мобильный интернет.....у меня есть нотык и нокия 6230....хочу побаловаться )))
__________________________________________________ _____

Кстати КС cделали при пополнении счет на 100 и 300 грн бонусы 3 и 10 грн падают в раздел бонусных грн...


Отредактировано Desdichado

Desdichado
03.02.2006, 01:43
hubbs

А, вы что хотели, чтобы вам покупая карточку за 100 грн. падало на счет 100 грн. пополнялка и еще 100 грн. бонусов???
Вы еще спасибо скажите что шаровые 3-10 минут поговорите с кем либо :wink:

Фома
07.02.2006, 14:11
hubbs

А, вы что хотели, чтобы вам покупая карточку за 100 грн. падало на счет 100 грн. пополнялка и еще 100 грн. бонусов???
Вы еще спасибо скажите что шаровые 3-10 минут поговорите с кем либо :wink:


Было бы супер!!!! :D

Гость
13.02.2006, 03:49
А как вам эта акция КС "Щодня спилкуйся бескоштовно"?
тупо шара! Целая минута в день! базарить не перебазарить! ладно б еще накапливались. так нет сгорают =)

Фома
13.02.2006, 08:11
KapTMaH
Сядь на контракт КС! будет тебе 28-31 минута в месяц! :D

Serj
24.02.2006, 23:59
инна
Иннусь, огромная к тебе просьба, немножко аккуратней вести себя на форуме. В каждом топике обсуждение по теме, если нужной тебе темы нет, то тогда создавай свою новую, и там будем все обсуждать. Просто если если все будет вперемешку - то это будет свалка, а не форум :wink:
И вобще не советую вручную подбирать коды пополнения, так как оператор просто может заблокировать твой счет. И не гоняйся за шарой, ЕЕ НЕТ!!! Просто умей использовать операторские акции максимально выгодно для себя. А о них ты можешь узнать в разделе новостей :idea:

Xeeng
25.02.2006, 01:11
инна, Постарайся пожалуйста еще:
1) Не писать одинаковые сообщения в разных ветках форума
2) Не задавать вопросы не по теме (нужно всего лишь поискать соответствующую тему - она наверняка уже есть)
3) Не писать БОЛЬШИМИ буквами
4) Это для всех: На форуме есть и работает поиск (http://forum.mobilnik.org.ua/search.php)!!!

Desdichado
25.02.2006, 10:25
Сегодня приходит сообщение от оператора (КиевСтар), цитирую дословно: Услугу ММС будет отключено 13.03.06, чтобы не отключали услугу ММС отправьте ММС до указанной даты, чтобы подключить услугу после 13.03.06 отправьте ММС :lol:

Serj
25.02.2006, 16:35
Desdichado
Это в раздел "Юмор" надо :D

Гость
26.02.2006, 07:51
Desdichado

Что это было?Ты не узнавал :lol:

Desdichado
26.02.2006, 17:02
Гость
Конечно-же узнавал!

Якобы с моего телефон никогда не были отосланы удачно ММС-сообщения, но точно знаю что было, т.к. отправлял и человек получил :lol:

Короче мне в очередной раз прислали настройка :lol:
Хотя нафига они мне если они есть у меня

Serj
26.02.2006, 19:20
Desdichado
Вот такоя вот забота об абоненте :D

Kokos
01.03.2006, 08:05
Serj

Это не забота!Если бы заботились то отменили ПЗС,а так эта забота только для того что бы клиент не сбежал на другого опера :lol:

Serj
01.03.2006, 14:48
Kokos
От такой "заботы" скорей сбежит :D

Kokos
01.03.2006, 16:58
Serj

ЮМС ввело новые тарифы с виду неплохие,но как подумаю о ПЗС так тошно становится :evil:

Desdichado
01.03.2006, 17:24
Для тех кто не читает новости вот длля вас тарифы: UMC вводит нулевой тариф после первой минуты звонка (http://www.mobilnik.org.ua/news.php?show=full&id=4464)

Гость
01.03.2006, 18:35
Напоминает тариф "Хвилина" на КС. Ничего нового. :roll:

Kokos
01.03.2006, 20:06
VladAn

Так у КС это на контракте,а тут Сис-Сим.

Гость
20.03.2006, 01:28
так контракт - еще лучше!

Гость
31.03.2006, 18:30
Немного о UMC:
Я не пользуюсь их услугами, и никогда не пользовался. А вчера мне пришла пачка бумаг из райсуда. Ознакомившись с содержанием бумаг, выяснил следующее:
1. Оказывается, на мое имя заключено два контракта с UMC, причем заключены они в городе, где я ни разу в жизни не был.
2. В UMC настолько уверены в том, что я им должен около 2800 грн, что взыскивают их с меня через суд.
3. В ответ на мои вопросы работники UMC ограничились советами никому никогда не показывать свой паспорт и даже его ксерокопию.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Если да, подскажите, что делать.

PS: Вообще-то я знаю, что UMC постоянно судится со своими абонентами, и поэтому старался держаться подалще от этой компании. А тут они меня сами достали...

Serj
31.03.2006, 18:35
Гость
Возможно кто-то на твои документы взял, допроси сначала своих родственников, что имеют доступ к документам, а затем начинай вспоминать кому давал паспорт, возможно в залог или еще както...

Гость
31.03.2006, 18:41
Гость
Возможно кто-то на твои документы взял, допроси сначала своих родственников, что имеют доступ к документам, а затем начинай вспоминать кому давал паспорт, возможно в залог или еще както...

Да нет, не давал никому. Возможно, какой-то злоумышленник добыл ксерокопию паспорта. Интересно, при заключении UMCшного контракта ксерокопия документа имеет силу документа? Если да, то так можно всю Украину "подключить".

Гость
31.03.2006, 19:08
Гость
Возможно кто-то на твои документы взял, допроси сначала своих родственников, что имеют доступ к документам, а затем начинай вспоминать кому давал паспорт, возможно в залог или еще както...

Да нет, не давал никому. Возможно, какой-то злоумышленник добыл ксерокопию паспорта. Интересно, при заключении UMCшного контракта ксерокопия документа имеет силу документа? Если да, то так можно всю Украину "подключить".

Еще одно соображение: если кто-то хочет подписать что-то от моего имени, ему паспорт мой не поможет, поскольку в этом случае ему нужен его паспорт и нотариальная доверенность от меня.

Kokos
31.03.2006, 20:47
Гость

Все это довольно странно :!: Но ты держи нас в курсе событий,а то даже мне стремно стало.

Гость
01.04.2006, 11:32
Еще одно соображение: если кто-то хочет подписать что-то от моего имени, ему паспорт мой не поможет, поскольку в этом случае ему нужен его паспорт и нотариальная доверенность от меня.[/quote]

Дилеры могут заключать договора имея на руках копии паспортов. Я сам так подключался.

Desdichado
01.04.2006, 11:49
Гость
Еще одно соображение: если кто-то хочет подписать что-то от моего имени, ему паспорт мой не поможет, поскольку в этом случае ему нужен его паспорт и нотариальная доверенность от меня.

Не будь таким наивным!!! :lol:

Гость
01.04.2006, 14:41
Просто раскажу: меня небыло на украине 4года и вот приехав на украину(отпуск), лоханулся сразу , отвык от реалий неньки украины( [цензура] тело с картои контрактной vodafone) но звонок в сер. службу все уладил, благо обнаружил пропажу быстро!
встал вопрос, связь!!! КТО???
1киевстар
2УМС
остановился на К.С. и пожалел(3 мес.)
1. связь не то что плохая ,а просто ужасная итог ,то что выше сказано ,про металический голос и [цензура] , присутствовало в 8 случаях из 10!!!!!!!!!!
2.при звонках входящих от буржуинов номер высвечивался ,,ридненкий,, что приводило к недоразумениям в личной жизни!
3.САМОЕ [цензура] ЧТО Я УЗНАЛ ЭТО ТО ЧТО НЕ ИМЕЯ ДЕНЕХ НА СЧЁТЕ Я НЕ МОГУ ЗВОНИТЬ !!!!!!!!!!!!!!
НАХРЕНА ТАКОЙ КОНТРАКТ???
4. выезд на охоту,рыбалку,шашлыки в радиусе 130 км. от киева полный [цензура] вызов получаеш , но услышать внятный членораздельный голос невозможно(приходилось на деревья вылазить или бегать по улице,А бабка с дедом сотрели и думали шож это с внучком случилось , небось торкнуло чистым воздухом после приезда)
После 3 мес. мучений ,2разбитых тел и кучи негатива подключилсяк к УМС (2мес.)
1. связь плохая но ЛУЧШЕ чем у К.С.
2. покрытие ХРЕНОВОЕ но лучше чем К.С.
3. есть или нету денеХ на щету -звониш!!! а платиш в конце мес.!!!


:D Факт проверен - УМС лучше!!! :D

тела в тЭсте:nokia5140и,6100,3100,3230,6230 /flyS688/
siemensSX1! :wink:
НЕКРОЛОГ:
н3230-[цензура]
н6100,6230-разбиты об стену ,асфальт! :cry:
флай растоптан с особым ценизмом! :twisted:
тела брата и сестры(семён и н.3100)остались живы!!
остался с 5140и и уехал к зажравшимся буржуям
P.S.Вот бы парочку буржуев к нам на пмж вот прикольно было бы!!! :lol:

Отредактировано Desdichado


P.S. если у вас такие посты будут повторяться, Я имею ввиду маты и прочую [цензуру], они будут удаляться

Kokos
05.04.2006, 07:48
Гость

Это кому как!!!Меня контракт ничем не привлекает,обсолютно ничем!

Фома
04.05.2006, 11:35
Kokos
VladAn

А скажите мне, что хорошего на ЮМС? У них любой переход платный, любой шаг в сторону - расстрел и т.д.За контракт ЮМС вообще не хочу говорить... полная ж...!

Гость
04.05.2006, 12:19
Я вот тут почитал... Да, нам токо на ПЗС сетовать... В Росии у многих операторов еще и плата ЗА ВХОДЯЩИЕ есть, и тарификация внутрисетевых звонков разная для разных регионов... Жуть. Наши цены на моб. связь - копеечные. А в Росии все еще в у.е.

Фома
04.05.2006, 12:46
Санчо

Все относительно! Зарплаты у нас разные, не забывай!

Desdichado
04.05.2006, 13:07
Санчо
У них отменяется плата за входящие звонки...

Kokos
04.05.2006, 15:28
AL FoM™

А что хорошего на КС? Там что то есть безплатное???Тажа "БЯКА" :evil: Я не защищаю ЮМС,а говорю что оба опера зажравшиеся :!:

Фома
04.05.2006, 15:45
Kokos

Ты думаешь я защищаю?

Kokos
04.05.2006, 20:03
AL FoM™

Я свой ЮМС держу только для поездок в отдаленные районы и для старых друзей которые очень нехотят ничего менять.

Фома
05.05.2006, 09:08
Kokos

Верно. Все они хотят заработать на абоненте, без этого нельзя! Хорошо там, где нас нет! :D

Фома
05.05.2006, 13:38
:D

Desdichado
05.05.2006, 13:48
AL FoM™
Ты чем вообще читаешь???

Отменяется это не означает, что отменили :evil:

Фома
05.05.2006, 14:04
Desdichado


:D

Гость
29.05.2006, 16:52
До сих пор не могу понять почему на безлимитке Кивестара звонок не может длиться больше чем примерно полчаса? Пару раз попадал в ситуации, когда это реально очень напрягало...

Serj
29.05.2006, 16:58
Tod
У них даже на офф сайте написано что максимальная длительность звонка 7200 секунд +-5%

Kokos
31.05.2006, 07:38
Serj

То что написано не означает что это го придерживаются :(

Гость
31.05.2006, 17:09
А вам не кажется, что умс кто то загоняет в угол? Пусть тот же киевстар с билайном

Kokos
31.05.2006, 18:25
AleK*

Я не думаю что ЮМС возможно загнать в угол.

Гость
31.05.2006, 19:58
про VIP Эксклюзивный слышали? не плохой тариф

Serj
03.06.2006, 13:37
and
Какого опера хоть скажи

Гость
06.06.2006, 15:50
Кто-нить видел уже в продаже Jeans номера на 099?

Kokos
06.06.2006, 18:37
Yz

Я видел.Едь в Полтаву за стартовым :D

Mustang
07.06.2006, 12:27
Кто-нибудь видел номера ЛАЙФ на 093 ?
Kokos В Полтаве есть? (Кстати мы земляки, я из Кременчуга) :wink:

Kokos
07.06.2006, 13:21
Mustang

Привет земляк :lol: На 093 не встречал :(

Гость
28.06.2006, 19:58
В раздумьях про Билайн. Сегодня почитала в новостной ленте - какие-то скидки при звонке Российским абонентам Билайн. Кто сталкивался - сколько и как, плату за входящие в России отменили?

Xeeng
28.06.2006, 20:05
Люба, тема про Билайн здесь (http://forum.mobilnik.ua/viewtopic.php?t=4731&start=0).
С нашего билайна на русский по 95 копеек, а плату за входящие у них с 1-го июля отменяют.

Гость
29.06.2006, 23:03
Может это и обсуждалось.
После того. как я перешел c UMC на Kievstar мне не понравились 2 вещи этого оператора:
1)нет услуги "Кто звонил";
2)Все мы ща, а может я один :roll: повернуты на политике. Полюбляю разные передачи с интерактивным голосованием, так вот у Kievstar номера с началом 8-900... не обслуживаются. Из-за этого хочу перейти снова на UMC.

Serj
29.06.2006, 23:36
Bohdan
Да... нет вощможности принимать участия в полит головалках - существенный довод для смены опера :D :D :D
А услуга кто звонил ЕСТЬ, но только при активации голосовой почты!
И кстати тоже полностью бесплатна!

Kokos
01.07.2006, 16:25
Bohdan

Пардон за нескромный вопрос!Зачем ты вобще менял ЮМС на КС????

ПАВЕЛ
12.07.2006, 12:50
Меняй своего оператора на Лайф:) Тогда все будет :) :) :)

Гость
15.07.2006, 23:07
при нынешних ценах лучшее-безлимитный от ЛАЙФА!550 грн и 3000 мин по Украине!Теперь только Билайн ждем с безлимитником- у него сеть получше!

Xeeng
15.07.2006, 23:10
Теперь только Билайн ждем с безлимитником- у него сеть получше!
Да нет, у билайна сеть пока похуже лайфовской будет.

Desdichado
15.07.2006, 23:34
Гость
Если ты говоришь про БЕЗЛИМИТНЫЙ+, то да там 550 грн. и 3000 мин., но также еще есть просто БЕЗЛИМИТНЫЙ за те же 550 грн. ты получаешь: 4000 минут внутри сети life:) + 1000 минут на номера фиксированной связи Украины и на номера других операторов мобильной связи Украины.

Mustang
17.07.2006, 17:36
Гость
Ты что издеваешься???Сетьу билайна раза в 2 хуже Лайфовской, посмотри по покрытию на обоих сайтах!!!
Не нада нам тут лапшу на уши вешать.....некрасиво как-то :evil:

Kokos
17.07.2006, 17:41
Гость

Я Билайном пользуюсь только для звонков на городские номера!Остальное пока КАКА редкая.

Mustang
19.07.2006, 13:13
Kokos
Родственная душа :)
хочу тож обзавестись Билайном, но пока не знаю что с ним делать буду.... вроде Лайф устраивает с гаком, юмс - для работы(а вообще-то бесполезный номер из-за дороговизны)
А вот Билайн говорят вводит новые тарифы к конца августа...вдруг что-то хорошее.
У тебя какой Билайн, ПРОСТЫЕ ВЕЩИ? :?:

Kokos
19.07.2006, 19:28
Mustang

Естественно :lol: Вот бывает(редко но бывает),нужно с дачи позвонить на городской!Тут на выручку всегда приходит Билайн.Кстати Билайн на даче берет там где КС,ЮМС,Лайф тихо шепчут :D ЮМС держу только для разговоров в сельской глуши.Да и даю я его всем подряд :wink: Типа розшаренный номер!

Mustang
20.07.2006, 10:04
Kokos
Да пожалуй и я обзаведусь Билайном :wink:
Ты каким пакетом пользуешься?

Kokos
20.07.2006, 13:11
Mustang

Простые вещи.

Гость
21.07.2006, 16:39
пользовался одно время билайном..тарифы конечно интересные, хотя например для любителей писать смсы он абсолютно не приемлем..ну поменял я его не из-за этого...
не знаю где живете вы, но в Южном регионе покрытие ужасное..так несолько раз в важный момент связь подвела и решил больше себя не подставлять

Kokos
21.07.2006, 19:25
Giga

Как это поменял?В наше время что возможен обмен :)

Гость
24.07.2006, 13:12
поменял значит достал карточку билайна и вставил другую карточку =) Джинс, если интересно ) этим оператором я намного больше доволен и тарифами между прочим тоже

CHIKOTILO
28.07.2006, 02:15
Незнаю как там было раньше, но сейчас юэмси в полной жопе

Kokos
28.07.2006, 06:57
CHIKOTILO

Началось :( Давай факты!

Гость
28.07.2006, 09:36
estranjero
Внимательнее читай контракт который подписываеш. КС предоставляет кредит на разговоры. Также при солидном стаже (как у меня) предоставляется 2 -й кредит.
А по поводу "ужасной" связи и лазанья по деревьям так это ты карточку наверное забыл в телефон вставить, идиот.

Гость
28.07.2006, 19:06
UMC _ форевер, КИЕВСТАР для малолеток...

MacHine
28.07.2006, 19:17
Гость
Здається, ти якраз у другій категорії (малолетки). :lol: Доросла (або розумна) людина такими словами кидатися не стане!

Kokos
28.07.2006, 19:49
MacHine

Тут я с тобой согласен!

CHIKOTILO
31.07.2006, 00:29
Kokos
соглашусь с тобой, если честно, меня эта тема тоже достала..

Дмитро
31.07.2006, 02:35
Хм. Помнится мне, еще совсем недавно любые акции, изменения в тарифах, условиях контракта, покрытии и прочих глобальных вопросах решались за круглым столом, где собирались руководители маркетинговых служб ЮМС и Киевстар. Проходило все тихо-мирно, в полузакрытом режиме.
Насколько я знаю, с приходом Лайфа и Билайна, эти круглые столы или упрознились совсем или потеряли свою значимость. Но все равно, если всмотреться в политику этих двух операторов, становится понятно, что до сих пор любые крупные акции проводятся последовательно и согласновано!

Давайте вспомним: один год ЮМС был впереди, выводя новые услуги и тарифы буквально за 1-2 недели до таких же у Киевстара; на другой год все то же самое, только первым был уже Киевстар; потом опять все менялось... Лидерство переходило от одного оператора к другому с достаточно прогнозируемой регулярностью.
И так будет до тех пор, пока ближайшие конкуренты не догонят двух монстров. Как ни крути, а все равно, рынком мобильной связи в Украине управляют все еще две компании: ЮМС+Киевстар или Киевстар+ЮМС.

Kokos
31.07.2006, 07:46
Дмитро

Cупер!Ты прав на все 300%,как только люди этого еще не поняли.

Xeeng
31.07.2006, 11:37
Дмитро
как только люди этого еще не поняли.
:lol: А шо тут непонятного? :mrgreen:

vlad123
31.07.2006, 12:44
UMC!!

Kokos
31.07.2006, 16:28
Xeeng

Кому как доходит :lol: Я лично всегда был за равенство этих двух оперов!

CHIKOTILO
31.07.2006, 16:54
Kokos
Что же тут хорошего когда у двух операторов одинакоые доходы, одинаковое количество абонентов, примерно одинаковые тарифы да еще и ПЗС тоже одинаковая??

vlad123
31.07.2006, 17:19
Да если говорить объективно, то я тоже считаю что они между собой равны. Просто каждый уже потом для себя выбирает каким пользоваться ориентируясь например на то, чем пользуются родные или друзья.

vlad123
31.07.2006, 17:23
Да если говорить объективно, то я тоже считаю что они между собой равны. Просто каждый уже потом для себя выбирает каким пользоваться ориентируясь например на то, чем пользуются родные или друзья.

Kokos
31.07.2006, 17:30
CHIKOTILO

Этому не долго осталось быть.

CHIKOTILO
31.07.2006, 17:54
Kokos
Случится это только тогда когда "вымпелком" выкупит контрольный пакет акций "киевстар" у "телнора"

Гость
01.08.2006, 02:16
А лидер в чем? В стрижке капусты с селения? :)
Или в кол-во "впаренных" стартапов (половина которых выброшена в мусор в первые же дни)?

Для меня это вопрос сродни "кто был круче? Гитлер или Сталин?" :?

Гость
01.08.2006, 16:41
UMC полный отстой. Я недавно думал взять безлимитку,и сравнивал UMC и КС - на UMC чтобы подкл безлимитку,надо что то типа внести платеж 1100 помоему,точно не помню цены,и сразу на месяц пополнить еще на 600гр. На КС 500 гр и все тебе на счет сразу идут,заплатил и пользуйся. И вот еще одна интересная ситуация,у моего друга отец бизнесмен,у него у всех знакомых UMC,они много выговаривали каждый месяц,практически все бесплатные минуты,их помоему 3000-4000 в безлимитке,и в один прекрасный день им пришла смс - "Со следующего месяца вам предоставляется 1000 минут на разные операторы и городские,а остальные 3000 внутри сети UMC!" Это просто нарушение договора. И еще,год назад где то на UMC безлимитке сделали платные звонки на лайф,это было тоже нарушение договора,потому что в контракте сказано - все звонки внутри страны бесплатные. КС же такой херней не страдает,UMC не серьезная компания,и к своим абонентам относится "типа их итак много,одним больше одним меньше."

Гость
01.08.2006, 16:47
У меня у друга был UMC,один раз у него со счета испарились 70грн,и это все за 10смс и 50кб wap траффика,в этот же день его симка UMC оказалась в мусорке... :-))) они видно думают что если у тя много денег на счету,то ты его не проверяешь поэтому можно смело воровать.

vlad123
01.08.2006, 22:05
Народ а как вам новый Сим-Сим алладин? Совсем совесть потеряли. Я не понимаю зачем было делать изначально его в 3 раза выгоднее? Чтоб теперь люди начали набираться негативных впечатлений? Хоть я и на ЮМС, но меня бесит когда компании так поступают. И что парадоксально нигде кроме Украины не видел подобного опыта. Ввести услугу НЕ на условиях акции и потом в 3 раза повысить барьер!

vlad123
01.08.2006, 22:07
Народ а как вам новый Сим-Сим алладин? Совсем совесть потеряли. Я не понимаю зачем было делать изначально его в 3 раза выгоднее? Чтоб теперь люди начали набираться негативных впечатлений? Хоть я и на ЮМС, но меня бесит когда компании так поступают. И что парадоксально нигде кроме Украины не видел подобного опыта. Ввести услугу НЕ на условиях акции и потом в 3 раза повысить барьер!

coool
02.08.2006, 10:37
Так UMC наперед повідомляє, що збирається кинути народ:

"UMC має право анулювати бонуси на рахунках абонентів у будь-який момент без попередження і пояснення причин."

"UMC має право змінювати ці правила без попередження"

Kokos
02.08.2006, 11:03
vlad123

Эти гады кидают народ как хотят!По поводу ЮМС могу сказать одно.ХРЕНОВАЯ у них лояльность к старым абонентам.За новыми ЮМС задницу дерет конкретно,а на старых начхать :twisted:

vlad123
02.08.2006, 11:14
Это точно. Аж обида берет когда кто-то говорит что на Киевстаре после 4-х лет получает 15% бонус на счет. А тут хоть что-то было, так и то запортачили.

Kokos
02.08.2006, 13:47
vlad123

Я скоро почти 4 года на СИМ-СИМ и хоть бы что!Хоть бы чем то отметили :evil: На день рождения пришлют 30 бонусов и что с ними делать???!!!

Serj
02.08.2006, 14:19
vlad123
Абонент Киевстара начинает получать бонусы уже с полугода пользования! И за это я уважаю опера!

vlad123
02.08.2006, 15:11
Это я знаю. Просто указал как пример наибольшее значение.

Гость
02.08.2006, 15:27
Я уважаю КИЕВСТАР (приемлемые тарифы, классное покрытие, хорошее качество связи, интересные предложения). life:)
тоже нормальный оператор. Но UMC не очень-то лоялен к абонентам; предложения не всегда интересны, иногда возникают проблемы со связью. Хотя "каждому свое".

Гость
02.08.2006, 15:34
Кто-то пользовался технологией EDGE от life:)?

MacHine
03.08.2006, 13:00
Хочу сказати, що у КС теж не все гаразд з лояльністю до абонентів.
Приклад 1. Доплата за вхідні дзвінки (пакет "+")нараховується спершу тим, хто недавно підключився. А абоненти зі стажем чекають до 10 числа. Кажу з власного досвіду. А спершу обіцяли взагалі нараховуваи гроші в он-лайн режимі.
Приклад 2. Нові класні пропозиції (наприклад "2 по 2", "2 по 0") тільки для нових абонентів, а іншим дзуськи! Додам, що заради послуги "2 по 2" я купив новий пакет. Звісно зараз пакети недорогі, але змінювати весь час номер теж не можна.
В самого зараз КС"+" та КС"Нова хвилина".
Так що, не все так добре в Датському королівстві...

Serj
03.08.2006, 13:16
MacHine
Никто же не говорит что все отлично, просто на фоне других, выглядит весьма пристойно.
А как по мне то 2 по 7 тоже ничего так услуга... Тем более что при таком тарифе абоненту с Плюсом насчитывается бонус

MacHine
04.08.2006, 07:52
Serj
Згоден!
Мабуть Ase&Base все ж таки краще ніж SIM-SIM :?:

Павлик
04.08.2006, 20:04
Serj
Згоден!
Мабуть Aсe&Base все ж таки краще ніж SIM-SIM :?:
Я теж погоджуюсь з тобою. Проте, якщо твої близькі та друзі з SIM-SIM, то ти нічого не зробиш: доведеться теж придбати стартовий пакет SIM-SIM. У кожного оператора є свої переваги та недоліки.

MacHine
07.08.2006, 09:24
Павлик
Згодний.
Тоді виходить, що нема ніякого вибору :? і ти змушений купувати стартовий пакет того оператора, послугами якого користується більшість твоїх друзів. :wink:

tansor
07.08.2006, 16:22
EDGE респект. лучше чем ожидал. НО скорость зависит от многих причин.
Мне теперь проводной не нужен, у меня каждый месяц в безлимитке 200 м трафика есть. Для дома хватает.

MacHine
08.08.2006, 08:46
tansor
Ти про КС чи УМЗ?

tansor
08.08.2006, 09:12
Я про лайф. german спрашивал я ответил. А что у КС и УМЗ EDGE реально работает?

Serj
08.08.2006, 14:40
tansor
Работает, но не на всех сотах

Гость
08.08.2006, 18:04
Serj
Согласен, мне повезло. НА моих в округе есть.

tansor
08.08.2006, 18:05
Serj
Согласен, мне повезло. Работает

vlad123
10.08.2006, 22:51
Я бы поинтересовался у всех знающих. Когда же наконец у нас можно будет совершать обратную миграцию, как, например, это работает в цивилизованных странах?? Т.е с контракта на предоплаченную форму с сохранением номера. Думаю данный вопрос актуален в нашей стране очень многим!!

ПАВЕЛ
11.08.2006, 15:08
Такое есть только в Лайфе

vlad123
11.08.2006, 15:11
Такое есть только в Лайфе
Уже и так не плохо для начала. Буду надеяться что вскоре появится и на ЮМС, тем более с их новой программой по улучшению качества обслуживания!

coool
11.08.2006, 19:23
КС представил основные показатели деятельности за первое полугодие:
http://www.kyivstar.net/press_center/press_releases/common/?id=963

Приятно, что мы (в смысле среднестатистический пользователь моб.связи от КС) стали платить меньше, а разговаривать больше :)

Desdichado
12.08.2006, 01:50
coool
Вы вообще в наши новости когда-то заглядываете???

За первое полугодие Киевстар заработал чистыми почти 250 тыс. дол (http://mobilnik.ua/news/7394.html)

Спрашивается зачем далеко ходить??? :?

vlad123
12.08.2006, 11:43
Desdichado
Я уверен, что тенденция увеличения чистой прибыли будет у всех наший операторов. Украинская мобильная связь сейчас на подъеме. Интересно посмотреть отчет за первое полугодие у ЮМС и сравнить. У Лайфа понятное дело показатели будут намного скромнее.

Desdichado
12.08.2006, 12:50
vlad123
У нас на портале все данные есть, т.к. мы получаем самые свежие новости из первоисточников

Kokos
12.08.2006, 19:07
Я бы этой статистике не особо верил :!:

vlad123
12.08.2006, 19:51
Kokos
А какие предпосылки к недоверию?

Kokos
12.08.2006, 20:44
vlad123

Если сложить абонентов всех операторов то получится что мобильный есть у каждого первого! Я думаю что операторы в погоне за лидерством просто не исключают из базы убитые номера.

vlad123
12.08.2006, 20:50
Kokos
А я доверяю цифрам потому что у нас очень многие омеют 2 и более симки. Посмотри для примера на тему Сколько вы используете сим карт, которую я специально завел для исследования этого вопроса. У меня у самого 2 симки, у моей девушки тоже 2. Так что думаю, если цифры немного и отличаются от реальности, то лишь на допустимый процент погрешности вычислений.

Kokos
12.08.2006, 21:03
vlad123

У меня в ящике еще пять убитых :evil: Они же не пишут "К нам присоединилось ...... абонентов,а ушло ......".У них только на плюс!Да и когда это ОПСОСАМ можно было верить?!Хорошо у людей по две симки,но ты учитывай что это у городских!В области я не наблюдаю гонки вооружений сим картами.

vlad123
12.08.2006, 21:08
Kokos
Да, но, например, Киевстар не учитывает симки, которые лежат в бездействии более 3 мес,а ЮМС более 6 мес. Поэтому проблема старых симок этими ограничениями также ликвидирована. А по области уже все равно у достаточно большого количества народу появились мобильники, в первую очередь как всегда у молодежи.

Kokos
12.08.2006, 21:14
vlad123

Я не уверен что они не учитывают!!!У молодежи да,только скажи сколько той молодежи в области.Я очень часто бываю в селах и вижу что Украина вымерает :(

vlad123
12.08.2006, 21:19
Kokos
Ну не будем фолософствовать на демографическую тему. Но по поводу симок все же думаю что более менее картина реальна. Реальных абонентов конечно раза в 1,5 меньше - однако, думаю где-то у каждого второго в Украине есть мобильный.