PDA

Просмотр полной версии : «Гипер.net» & «ГиперАктив» от МТС


Страницы : [1] 2 3

Kokos
17.11.2006, 08:07
Что вы думаете об этом http://mobilnik.ua/news/9100.html ?

vlad123
17.11.2006, 08:12
Ну наконец-то. Уверен будет на порядок лучше чем у Лайфа!

Kokos
17.11.2006, 08:59
Будем надеятся на это.Я в последнее время возлагая надежды на ЮМС.

ron1985
17.11.2006, 09:52
5 грн. за анлимитед доступ в сутки - это очень неплохо!!! проверить бы как работает)

Amadeus
17.11.2006, 10:06
вообще мне понравилось, эта услуга уже работает?
Я до сих пор в интернет выхожу через лайф гигаинтернет но тут скорость у меня всего максимум 5 kb/s и то ночью, а днём 1 kb/s.

Если скорость будет реальная, то эта акция супер!!!

марина
17.11.2006, 15:40
Ощущаю себя законченной пессимисткой, но всё-равно скажу: лично на меня это предложение не произвело особого впечатления. Просто потому, что направлено оно на то, чтобы удержать абонентов, а бы они куда не убежали в погоне за бесплатными гигабайтами!

Я могу подключаться к интернету от двух операторов: киевстар и life. Так вот, разницы в скорости я не замечаю. И ещё более сомневаюсь, что прежде чем объявить эту акцию, в umc хоть раз задумались, а каким образом обеспечить приемлемую скорость для желающих ею воспользоваться.

Kokos
17.11.2006, 17:09
А я думаю попробывать.Надеюсь все не так уж плохо.

vlad123
17.11.2006, 18:23
Уверен что подобное предложение вышло на рынок после полного исследования этой услуги от Лайфа. Не думаю что ЮМС будет наступать на одни и теже грабли со скоростью!

Kokos
17.11.2006, 18:43
Да бог его знает,может и не будет.А может как у Лайфа по началу дадут скорость и сведут на нет.

Amadeus
17.11.2006, 18:52
А я уже вот только что подключил - скорость в 2 раза выше чем у лайф. Музыка например у меня регетделюксом качается практически стабильно со скоростью 5000 b/s.
Плохо что активация долго длится. Пока они тебя подключат... А во вторых непонятно кагда в любой момент тебя отключат(когда те сутки пройдут сам бери и засекай). Да и дороговато сравнительно :))

марина
17.11.2006, 19:06
Уверен что подобное предложение вышло на рынок после полного исследования этой услуги от Лайфа.!

Безусловно. Особенно в той её (услуги, то есть) части, касающейся увеличения количества абонентов, несмотря на тернистость пути к гига-олимпу.

Интересно, использовал ли кто-нибудь из форумчан доступ к интернету по стандартной для umc стоимости? И какие впечатления у него от такого интернета?

Возможно, сравнивать нужно именно в этом направлении? Потому что сравнение между предложениями от umc и life всё же не в пользу первого.

vlad123
17.11.2006, 19:08
Думаю тут работает правило! Сколько платишь - на столько и получаешь!
Если надо больше экономить, то Лайф. Если больше надежности, то ЮМС.

марина
17.11.2006, 19:35
Насчёт надёжности umc - мы этого ведь пока не знаем. И говорить об этом можно будет только по истечению нескольких месяцев, не так ли?

p.s. пишу, а сама думаю: ораторствую тут, как защитник в суде, а ведь сама же с этим гигой целый месяц маялась!

vlad123
17.11.2006, 19:37
Конечно все так. Просто у ЮМС больше шансов сделать сразу более надежную услугу на нашем рынке из-за наличия большого опыта.

марина
17.11.2006, 19:52
Думаешь, здесь опыт играет решающую роль? По логике, им надо было очень постараться (и не столько на словах, сколько на иных материльных средствах), чтобы обеспечить, к примеру, достойную скорость. Потому что даже если предположить, что этим предложением заинтересуются только те, кто уже сейчас платит за интернет 5 грн. за метр, то за сутки этот процент абонентов может создать крупные неприятности не только себе подобным, но и прочим абонентам.

Уж если этот несчастный гиг пытаются выкачать до последнего байта, представляешь, какие планы в наполеоновском масштабе должны появиться у абонентов за свои кровные 5 в сутки?!

vlad123
17.11.2006, 22:54
Представляю. Но это все не проблема если захотеть. На Западе все качают и постоянно через мобильные безлимитные инеты и у всех скорость как написано в технических характеристаках их устройств при использовании данных стандартов.
Короче если подойти с высоты полета крупной компании, то шансов на успех больше.
Быть может конечно все что угодно, но я лично не верю что ЮМС наступит на Лайфовские грабли. Буду надеяться что они не подведут моих ожиданий!!

Kokos
17.11.2006, 22:59
А мне кажется что наступит и не раз.У нас почему то заведено так что операторы повторяют ошибки друг друга.

vlad123
17.11.2006, 23:18
Верно, но только они это делают запланированно,т.к. зачастую они остаются при них с финансовой выгодой!

Дмитро
18.11.2006, 00:41
А я только что вспомнил одну такую вещь. Ведь ЮМС обещали до конца года запустить услугу передачи данных на основе Cdma-450. Не является ли этот Гіпер.НЕТ подготовкой к старту (обкаткой межБС-ных каналов, тарифов, просто подготовкой народа)? Ведь интернет на базе Cdma дешевле сам по себе и скорость его выше, чем у Gsm.
Что-то я думаю, что эта услуга у них не спроста!


Кстати. А все читали приписку в конце пресс-релиза по поводу этой услуги? Я перечитал это раз пять, пока понял суть:
Деякі заяви в цьому прес-релізі можуть містити інформацію про проекти або прогнози стосовно майбутніх подій або майбутніх фінансових заходів МТС і/або UMC відповідно до положень Законодавчого акта США про цінні папери від 1995 року. Такі твердження можуть містити слова «очікується», «оцінюється», «має намір», «буде», «міг би» або інші схожі вислови. Ми хотіли б попередити Вас, що ці заяви є тільки припущеннями, і реальний хід подій або результати можуть відрізнятися від заявленого. Ми не маємо наміру переглядати ці заяви з метою зіставлення їх з реальними результатами. Ми адресуємо Вас до документів, котрі Компанія надсилає Комісії США з цінних паперів і бірж, включаючи форму 20-F. Ці документи містять та описують важливі фактори, включаючи ті, котрі зазначені в розділі «Фактори ризику» форми 20-F. Ці фактори можуть вплинути на відхилення реальних результатів від проектів і прогнозів. Вони містять у собі: можливі зміни квартальних результатів, умови конкуренції, залежність від розвитку нових послуг і тарифних структур, швидкі зміни технологічних процесів і положення на ринку, стратегію придбання, ризик, пов'язаний з інфраструктурою телекомунікацій, ризик роботи на російському ринку, коливання котирувань акцій, управління фінансовими ризиками, а також ймовірність появи інших факторів ризику.
(http://umc.ua/ukr/press_release.php?news_id=1413)

Мне просто стало очень интересно, чего же боится ЮМС. Неужели то, о чем я подумал?????????

Kokos
18.11.2006, 08:11
Тут можно только гадать.Но надеюсь что в следующем году мы все узнаем.

Serge
18.11.2006, 12:51
Интересно, использовал ли кто-нибудь из форумчан доступ к интернету по стандартной для umc стоимости? И какие впечатления у него от такого интернета?

Возможно, сравнивать нужно именно в этом направлении? Потому что сравнение между предложениями от umc и life всё же не в пользу первого.[ Год работал через UMC ,JEANS .Качественее ЛАЙФа.Вот только цены...Сейчас смотрю на Билайн.

марина
18.11.2006, 13:16
На киевстар я работала в основном утром, на лайфе в это же время проблем тоже нет. На umc, думаю, также. Однако приоритет всё-равно будет отдаваться тем, кто платит помегабайтно, а не поденно/-месячно.

Хотя в плане именно ежедневной оплаты, umc придётся труднее, чем lif'у. Вот просидит абонент, весь вечер рассматривая иконку в трее на предмет изменений оттенка её цвета, а на следующий день ещё подумает, стоит ли такое времяпровождение пяти гривен!

vlad123
18.11.2006, 13:56
Если это даже будет и так, то настроение будет испорчено всего на 1 день всего за 5 грн. А не так как на Лайфе месяц за 40

марина
18.11.2006, 14:30
С этим не поспоришь (в смысле одного дня).

"Стоимость услуги Гипер.net 5 гривен с НДС за календарные сутки. " Надеюсь, эти сутки начинаются не в 00:00, а в зависимости от того, когда была активизирована услуга?

Amadeus
18.11.2006, 14:49
я точно уверен что сутки ещё не прошли, а с 12 грн что были на счету осталось всего 1.75 (утром как посмотрел...)!

vlad123
18.11.2006, 14:53
С этим не поспоришь (в смысле одного дня).

"Стоимость услуги Гипер.net 5 гривен с НДС за календарные сутки. " Надеюсь, эти сутки начинаются не в 00:00, а в зависимости от того, когда была активизирована услуга?
Уверен что сутки имеются ввиду календарные. Даю 99%. Т.е. с 00:01 до 23:59.

марина
18.11.2006, 14:54
to Amadeus

То есть сняли уже за вторые сутки, да?

А никаких уведомлений в виде sms о том, что услуга была успешно активизирована, не было?

vlad123
18.11.2006, 14:55
я точно уверен что сутки ещё не прошли, а с 12 грн что были на счету осталось всего 1.75 (утром как посмотрел...)!
Все элементарно. Активировал вечером - сняли 5 грн, потом поюзал утром следующего дня - вот еще одни 5 грн за следующий день.

марина
18.11.2006, 15:15
Что стоило umc вставить в скобочки после своих календарных суток пару цифирок с точным указанием времени или они ещё сами не определились, когда им эти сутки начинать?

И если ты прав, то имеет смысл собирать вот такие нюансы от каждого из операторов и отсылать их какому-нибудь юмористу! Аншлаг, я думаю, будет обеспечен.

vlad123
18.11.2006, 15:25
Думаю в нашей стране аншлаг будет только самому себе. У них такая компания юристов, договоренностей и т.д. что после всего процесса жить в УА станет окончательно противно!

марина
18.11.2006, 15:47
По такому случаю хочется сказать БОЛЬ-ШОЕ спасибо всем операторам Украины за то, что они не дают своим абонентам скучать и расслабляться!

А все эти акции - как одна большая лужа, и лучше её обойти за километр, а то весь измажешься.

Xeeng
18.11.2006, 16:20
ИМХО услуга будет востребована в основном теми, кто и так юзал тырнет от УМЗ. НУ и в тех районах где лайфа нет, само собой

Kokos
18.11.2006, 17:01
Ну почему?Если скорость будет приличная то многие захотят заказать эту услугу.

Amadeus
18.11.2006, 18:38
to марина

абсолютно UMC не информирует ни SMSками, ни когда нажимаешь *101#. Мало того что услуга активируется не сразу (активировал где-то в 15.00, а подключили примерно в 17.00). Только единственное проверить что hyper internet активирован можно нажатием *109*20#

марина
18.11.2006, 21:36
Надеюсь, эти 2 часа - лишь следствие того, что услуга только-только введена в эксплуатацию. Хотя такое начало должно впечатлить.

Кстати, примерно в 5 вечера на гига начинается час-пик, когда можно вообще не подключаться к интернету - всё-равно туда не попадёшь. Расскажи, какая была скорость в это время?

И ещё один вопрос: если я, к примеру, хочу ежедневно пользоваться этой услугой, мне надо её каждый день активизировать, или достаточно одного раза?

Amadeus
18.11.2006, 23:54
1) Если сравнивать с лайфом где скорость днём максимум 1000 а ночью 5000 б/с и кроме того постоянно связь прерывается, то hyper net работает стабильно, скорость всегда не меньше 5000 б/с. Странички открываются практически мгновенно и качаешь, не боишься, что связь прервётся как у лайфа. Так что на счёт час пика - это маловероятно.

2) на счёт этого надо бы ещё проверить, но я смотрел, набирая *109*20# и там написано что гиперинтернет по прежнему активирован.

О дальнейших последствиях я постараюсь сообщить...

Дмитро
19.11.2006, 00:05
Да уж!!!!!! Народ, а вам не кажется, что основным потребителем таких услуг должен быть действительно мобильный пользователь, кому необходимо использование Интернет через Ноутбук или КПК? Ведь сами по себе услуги мобильного интернета расчитывались изначально для такого использования. А получается, что наш народ увидев "шару", быстро налетел... А те, кому реально нужна такая услуга - остались с фигом, так как все каналы уже загружены порнухой и мп3хами.

Я бы на месте операторов ввел строжайший контроль над использованием таких услуг.

Anderwill
19.11.2006, 10:12
Да уж!!!!!! Народ, а вам не кажется, что основным потребителем таких услуг должен быть действительно мобильный пользователь, кому необходимо использование Интернет через Ноутбук или КПК? Ведь сами по себе услуги мобильного интернета расчитывались изначально для такого использования. А получается, что наш народ увидев "шару", быстро налетел... А те, кому реально нужна такая услуга - остались с фигом, так как все каналы уже загружены порнухой и мп3хами.

Я бы на месте операторов ввел строжайший контроль над использованием таких услуг.
Вобщето во всем мире когда видят дешевле то кидаются как мухи на га.....о. Так что это обще принятое понятие.... Другое дело что сам оператор к примеру оприоре зная что будет вначале всплеск потребления (на этом всплеске делается деньга). а потом разочарование от качества, это уже ментальность бизнеса стран 3 мира ПОТОМУ ЧТО:
В цивилизованой стране исполнитель услуги даже в рекламе ПОЛНОСТЬЮ отвечает за заявление о качестве и не дай бог что то будет ниже заявленного по качеству, на него тут же нападут как коршуны (по жалобе заказчиков) карательные гос.органы из рекламного надзора.... Иначе говоря, в Германии к примеру, за такой выпендрежь как у лайфа по предлож. гига-инета, компания разорилась бы на штрафах... Но! наша страна 3 мира (если не четвертого), здесь такое не наказываетсятем тем более что начальник лайфа сам ведущий политически-лоббиско-экономическими делами государства в разрезе своего кошелька, можно сказать клановый советник премьера.... так что "Верьте подобной рекламе и да будете обмануты"... (глава III; "Украинское бытиё")

марина
19.11.2006, 11:06
на счёт этого надо бы ещё проверить, но я смотрел, набирая *109*20# и там написано что гиперинтернет по прежнему активирован.

Если гиперинтернет активизируется только один раз, то это может быть не очень удобным. К примеру, если мне потребуется просто 1 раз в день проверить почту, я вряд ли закачаю 1 mb, особенно если в ящике не окажется новых писем. Но, получается, со счёта всё-равно будет снято 5 грн.? И, следовательно, активизация гиперинтернета лишает меня возможности пользоваться интернетом по обычной стоимости, что в описанном выше случае было бы более разумным.

Значит, должен быть способ деактивизации этой услуги. Он есть?

Что касается гига, то однажды мне потребовалось закачать файл 200 mb, в день (не ночью!) закачивала по 60-70 mb и было бы больше, если бы каждые 5 часов не надо было прерываться на зарядку телефона. При скорости 1 kb такое невозможно, не так ли?

vlad123
19.11.2006, 13:03
А кто-то может сказать конкретно скорость закачки в дневное и вечернее время? Обещали 20-40 кбит/с!

Amadeus
19.11.2006, 15:56
А кто-то может сказать конкретно скорость закачки в дневное и вечернее время? Обещали 20-40 кбит/с!
в дневное и вечернее время скорость не изменяется в отличии от лайфа, а то что обещали 20-40 кбит/с - это они конечно загнули. У меня максимум до 8 кбит/с а в среднем 5 кбит/с.

to марина
действительно, активация требуется только один раз, и получается что за кожные сутки отминусовывается 5 грн с капейками. Но вот что интересно, что когда у меня на счету оставалось 1,75 грн - зашёл в интернет, утром посмотрел: -3,56 грн и снова подключился в интернет свободно, работаю, качаю и никто меня не отключает.

vlad123
19.11.2006, 16:08
Ну это понятно. По идее не пустят уже только завтра т.к. деньги за инет снимают не моментально и система не может отключить абонента.

Kokos
19.11.2006, 16:13
Это лажа если активация требуется только один раз.Мне не совсем это нравится.

vlad123
19.11.2006, 16:16
Ну это очередной маркетинговый фод. Вроде как для удобства пользователя. Чтоб постоянно не проводить активацию :-)

Kokos
19.11.2006, 16:21
Ага один раз производишь активацию,а затем три дня ее отключаешь!Знаем мы ихнее удобство.

марина
19.11.2006, 16:39
Ну это очередной маркетинговый фод. Вроде как для удобства пользователя. Чтоб постоянно не проводить активацию :-)

Да уж, если на активизацию требуется 2 часа, вряд ли захочется делать её ежедневно!

Kokos
19.11.2006, 17:07
Вы ее еще попробуйте отключить!Не думаю что это тоже окажется легко и просто.

Amadeus
21.11.2006, 10:45
могу с уверенностью теперь вам сказать, что отсчёт времени начинается с 24.00. Даже если вы зашли в интернет к примеру в 23.00, то с вашего счёта снимут 5 грн (с НДС) до 24.00, а потом ещё столько же после 24.00.

марина
21.11.2006, 13:38
Очевидно, технически проще (и дешевле) фиксировать подключение этим способом, а не запоминать ещё и точное время подключения каждого абонента.

На гига - тоже самое: я активизировала услугу 8.10 около 15 ч., а закончилось её использование 7.11 в 23:59. Хотя в случае с гигой у меня был целый месяц, чтобы уточнить, когда этому счастью придёт конец.

Amadeus
21.11.2006, 14:54
А вот ещё интересно, что у меня на счету уже: -14.18 грн., а я по прежнему могу подключаться к инету и качать всё что угодно. Хочу проверить до каких пор можно быть в минусах.

MacHine
21.11.2006, 16:52
2 Amadeus
А ти на контракті чи СІМ-СІМ?

Kokos
21.11.2006, 17:13
А вот ещё интересно, что у меня на счету уже: -14.18 грн., а я по прежнему могу подключаться к инету и качать всё что угодно. Хочу проверить до каких пор можно быть в минусах.

А потом карточку выкинешь или оплатишь все что должен?

Amadeus
21.11.2006, 18:18
2 Amadeus
А ти на контракті чи СІМ-СІМ?
У меня обычная Сим-Сим карточка ещё с пакета эконом.

to Kokos
если получится так, что я зайду в минуса больше чем стоит новый пакет, то выгодней будет взять новую карточку, а там аналогично.

марина
21.11.2006, 18:25
А вот ещё интересно, что у меня на счету уже: -14.18 грн., а я по прежнему могу подключаться к инету и качать всё что угодно. Хочу проверить до каких пор можно быть в минусах.

Извини, а ты сейчас только интернетом пользуешься или также звонишь с минусовым счётом?

Kokos
21.11.2006, 18:34
Звонить с минусом на счету он вряд ли сможет :)

Amadeus
21.11.2006, 19:24
звоню я с киевстара, а с Umc и лайфа только пользуюсь интернетом. Да, действительно, при минусовом счёте позвонить невозможно.

марина
21.11.2006, 19:49
to Amadeus

Ты, по-моему, уже день третий в интернет с минусом выходишь?

Kokos
21.11.2006, 20:10
Значит карточку все равно выкинешь :) Но хоть напиши сколько вытянул из нее.

Serge
22.11.2006, 00:54
На ЮМС и ДЖИНСе реально уйти в минуса.Просидеть,если сам не отключишся или не выбросит(что случается очень редко) можно долго.А сколько-считайте сами если закачать инсталл. Nero 7.5 90mb.А стоимость карточки б/у 7грн.И это реальные цифры!Было и больше.

Kokos
22.11.2006, 07:48
Не знаю сколько там по метражу можно накачать,а друг мой залез на 89 гр.Это правда было раньше.

vlad123
22.11.2006, 08:14
Ну в роумнге я залазил и до -200грн отправляя смс. Они же снимают мин через 4-7 часов. А каждое смс стоит 3 грн. Вот и вся арифметика.
А с интернетом думаю что поход в минус - это пока что пробелы в системе учета. По идее максимум что должно быть доступным это залезть в такой минус. У тебя 3 грн и перед этим был активирован инет, т.е. система автоматически снимет деньги и на следующий день и на счету будет -2. Однако на еще один день потом пропустить не должна.

марина
22.11.2006, 09:28
Ну так пропускает же уже третий день :razz: !

Kokos
22.11.2006, 17:28
Ну так пропускает же уже третий день :razz: !


Завтра отключат,попомните мои слова!

Serge
22.11.2006, 23:13
Сегодня на работе обменивались опытом работы в Гипер.Один не прописал строку инициализации и зашел по старой-www.umc.ua.Результат-минуса,минуса,минуса!У второго скорость ниже чем на ЛАЙФе.Третий с результатами закачки 17-20КБ.Как судить о качестве услуги?!

Amadeus
23.11.2006, 00:19
Во всяком случае я за день на гипер интернете скачал больше чем за 3 дня с лайфовского гигаинтернета.
А что касается настроек, у меня отлично работает и без смены профиля в телефоне, главное прописать на компе в свойствах модема дополнительную команду инициализации.

Kokos
23.11.2006, 06:55
Что то мне кажется что от это го интернета и у ЮМС начнутся проблемы со связью.В последнее время люди как помешались на этом интернете.

vlad123
23.11.2006, 08:17
Ну так все от того, что у нас народ тоже целой волной потянулся к новым технологиям. Только до сих пор не могу понять почему же тогда не найдется хоть одна компания которая будет первая качественно оказывать услуги интернета и соберет всех заказчиков и круглую сумму??!!??!! Народ же просто плачет - так хочет в инет!
Как-то и этот бизнес у нас идет по-украински!

Amadeus
23.11.2006, 12:48
Кто там говорил, завтра отключат? Пятый день пользуюсь, на счету: -24,80 грн. Закачал порядка гигабайта и ещё буду продолжать!

марина
23.11.2006, 12:55
Ого! Поздравляю! Ну, теперь гига отдыхает, это точно!

Kokos
23.11.2006, 14:21
Качественных услуг народ у нас не получит до тех пор пака не научится отстаивать свои права!!!

марина
23.11.2006, 16:34
А как их отстоишь? В разговорах с операторами толком ничего не добьёшься: в начале разговора могут сказать одно, а через 10 минут - совсем противоположное. Писать - так за этими письменами, глядишь, и вся жизнь пройдёт.

Kokos
23.11.2006, 17:08
На западе люди в суд подают!Вот у меня вечерами связи на Лайфе,а вдруг мне нужна бы была помощь 01,02,03!!!А связи нет,вот за такое можно и в суд подать.Но у нас за такое дело никто не возмётся.

Xeeng
23.11.2006, 17:34
В разговорах с операторами толком ничего не добьёшься: в начале разговора могут сказать одно, а через 10 минут - совсем противоположное.
Да, помнится как у меня сим-сим минимальный не хотел активироваться, звонил несколько раз - и каждый раз мне что-то другое расказывали (разные правда люди).
Все дело в том, что в коллцетрах работают преимущественно или студенты, или начинающие сотрудники (т.к. никто нормальный за такие деньги и с таким графиком работать не будет). Их по быстрячку немного поднатаскивают - и в бой! С тупыми клиентами :-d

марина
23.11.2006, 18:57
Как бы я хотела хотя бы подумать, что ты не прав, но не могу. Да и все акции вроде гипер-гига-...(будущий ответ от киевстар), разве всё это не свидетельство того самого отношения к клиентам?

to kokos

С судом не всё так просто: для начала, надо просто доказать, что у тебя не бывает связи.

vlad123
24.11.2006, 08:46
Кто там говорил, завтра отключат? Пятый день пользуюсь, на счету: -24,80 грн. Закачал порядка гигабайта и ещё буду продолжать!
Классно ЮМС тебя спонсирует!! Народ, все на ЮМС-инет!! :-)

Amadeus
24.11.2006, 10:33
Классно ЮМС тебя спонсирует!! Народ, все на ЮМС-инет!! :-)
Тсс... Не так громко! Сейчас как все ринутся и лафа закончится. И скорости не будет, и доступа с такими минусами.

Xeeng
24.11.2006, 10:51
Кто там говорил, завтра отключат? Пятый день пользуюсь, на счету: -24,80 грн. Закачал порядка гигабайта и ещё буду продолжать!
А соединение с инетом разрывал при этом или нет?

Amadeus
24.11.2006, 11:21
А соединение с инетом разрывал при этом или нет?

Естественно разрывал. Например, кочаю до часу ночи, наночь выкл. комп, утром пока собираюсь на работу включаю закачку. Потом после работы снова подключаюсь и т.д.
Может это от сим карты зависит?

Xeeng
24.11.2006, 12:48
Естественно разрывал. Например, кочаю до часу ночи, наночь выкл. комп, утром пока собираюсь на работу включаю закачку. Потом после работы снова подключаюсь и т.д.
Может это от сим карты зависит?
Так что же - долгожданная шара от УМЗ ттаки пришла!?
Всем качать ))))))

Serge
24.11.2006, 14:41
Во всяком случае я за день на гипер интернете скачал больше чем за 3 дня с лайфовского гигаинтернета.
А что касается настроек, у меня отлично работает и без смены профиля в телефоне, главное прописать на компе в свойствах модема дополнительную команду инициализации.
О компе речь и шла!

Kokos
24.11.2006, 16:27
Я наверное присажу на него всех знакомых!Раз дело движется значит можно агитировать :)

vlad123
24.11.2006, 19:57
Правильно. Пока более оптимального мобильного решения проблемы нехватки инета НЕТ!

Kokos
24.11.2006, 21:12
То то и оно,особенно для тех у кого дома нет телефонной линии.

vlad123
24.11.2006, 21:13
Да и для тех у кого есть тоже неплохо! Если человек ценит мобильность, удобство и готов за это платить!

Kokos
24.11.2006, 21:15
Скорость у этой мобильности слабовата.

vlad123
24.11.2006, 21:17
Ну как у нас всегда это бывает. Внедрение идет очень тернистым путем!!

Kokos
24.11.2006, 21:25
Да оно еще долго им идти будет.У нас все на деньгах завязано и до качества дело все не доходит.

vlad123
24.11.2006, 21:38
На деньгах везде все завязано. Все это во всех странах в первую очередь бизнес! Так что это не причина!

Serge
24.11.2006, 21:42
Не считаю Гипер выгоднееГиги.Если качать массу инфо-тогда может быть.А если почитать почту или просмотреть новости и с друзьями в АСЕ,то даже нормальный моб.инет выгоднее.А так за каждую мелочь 5 гр. Многовато будет.Хотя для таких случаев можно поменять точку доступа.Но я на третий срок продлил Гигу.Она мне подходит вполне.Пока почти нет претензий.

vlad123
24.11.2006, 21:49
Ну само собой что на всякий сервис расчитан на свою аудиторию. У Лайфа привлекательнее цена, у ЮМС же качество. А выбор - личное дело каждого!

Kokos
24.11.2006, 21:58
Ты немного не прав.Я за уплаченные деньги хочу получить качество,а не блогодарить оператора за то что хоть что то дал.

vlad123
24.11.2006, 22:12
Ну как правило если на рынке есть аналогичные услуги по ценам в 2-3 раза ниже, то качество у них явно не одинаковое. Чудес не бывает!!

марина
24.11.2006, 22:49
Но на life, кажется, качество было тоже неплохим, когда всё только начиналось, или я ошибаюсь? И стоимость услуги у них тоже не изменилась - те же 35 грн.

Так что останется ли гипер-нет таким же хорошим, если у него будет столько же приверженцев, как и у гиги - это ещё вопрос.

Kokos
25.11.2006, 09:20
Так что останется ли гипер-нет таким же хорошим, если у него будет столько же приверженцев, как и у гиги - это ещё вопрос.


Я думаю что ресурсов у ЮМС побольше чем у Лайфа,да и услуга подороже будет.

марина
25.11.2006, 09:36
Насчёт стоимости - это как посмотреть. Если скорость на umc позволяет в течение 7-ми дней закачать 1 gb, то в принципе стоимость услуг гипер и гига равнозначны. И в таком случае гипер может быть ещё и выгоднее (конечно, для тех, кому требуется этот самый 1 gb в неделю), по крайней мере, с точки зрения начального капиталовложения.

Kokos
25.11.2006, 09:58
Если качать то выгоднее,а если серфингом заниматься то выгоднее гига.

марина
25.11.2006, 10:13
Согласна.

Хотя если хорошенько подумать, то что 4хгига, что гипер в течение месяца с результирующими 4 gb - это всё-равно дороже, чем, к примеру, 1 dvd, а их уже на, скажем, 3х35 грн. можно купить не один! Так что лично для меня закачка никогда не станет главной целью использования интернет. А по такому случаю мне действительно выгоднее гига, только б он работал нормально!

Kokos
25.11.2006, 16:15
Я тоже особенно закачкой не страдаю,восновном информацию беру.Так что я больше склоняюсь к гиге.

SimSimich
27.11.2006, 00:00
Естественно мобильный нет для серфа - для закачк4и есть выделенка, Cable, DSL, Спутник наконец.

CHIKOTILO
27.11.2006, 01:26
Четвертый день счет уходит в минуса при подключенном гипернете! Когда же прекратится это безобразие?!:)

Kokos
27.11.2006, 08:22
Естественно мобильный нет для серфа - для закачк4и есть выделенка, Cable, DSL, Спутник наконец.

А теперь внизу акажи цены выше перечисленного,я сравню.

марина
27.11.2006, 09:55
Четвертый день счет уходит в минуса при подключенном гипернете! Когда же прекратится это безобразие?!:)

Каждый день при использовании гипернета у тебя снимается сумма, превышающая положенные 5 грн.? Или ты уже второй счастливчик, которого umc спонсирует за использование этой услуги? Извини за вопрос! :oops:

AvatariuS
27.11.2006, 11:00
доброго времени суток.А что это за услуга гипернэт?Кто ее запустил и сколько она стоит?И вообще стоит подключатся?заранее спасибо

Desdichado
27.11.2006, 11:01
Читайте внимательно, написано на первой странице:
http://mobilnik.ua/news/9100.html

SimSimich
27.11.2006, 12:19
А теперь внизу акажи цены выше перечисленного,я сравню.
Цены обычно зависят от выбранных тарифных планов, скорости, итд.

CHIKOTILO
27.11.2006, 12:29
Каждый день при использовании гипернета у тебя снимается сумма, превышающая положенные 5 грн.? Или ты уже второй счастливчик, которого umc спонсирует за использование этой услуги? Извини за вопрос! :oops: Да, несколько дней назад купил стартовый пакет ЮМСи за 10 грн.На следующий день пришло ещё 10.Перекинул 14 грн. на основной номер,а на оставшиеся решил протестить услугу гипернет,утром проснулся и решил проверить счет не поверил свом глазам- баланс ушел в минус(на сегодня это уже -23 грн.)

Kokos
27.11.2006, 15:08
Цены обычно зависят от выбранных тарифных планов, скорости, итд.

Ну хотя бы в среднем.

Amadeus
27.11.2006, 17:07
Меня уже неделю Umc спонсирует, уже: -45,79 грн и подключаюсь без проблем. Хотя, скорость уже не такая, как была вначале - максимум 3 кб/с - похоже уже много народу подключили гипернет.

Kokos
27.11.2006, 17:53
Хотя, скорость уже не такая, как была вначале - максимум 3 кб/с - похоже уже много народу подключили гипернет.


История я вижу повторяется :lol:

марина
27.11.2006, 21:11
Да, несколько дней назад купил стартовый пакет ЮМСи за 10 грн.На следующий день пришло ещё 10.Перекинул 14 грн. на основной номер,а на оставшиеся решил протестить услугу гипернет,утром проснулся и решил проверить счет не поверил свом глазам- баланс ушел в минус(на сегодня это уже -23 грн.)

То есть, продолжаешь работать в интернете, минус растёт, но тебя не блокируют?

Alonso
29.11.2006, 19:23
Объясните пожалуйста, мне тупому - как настроить этот гипернет на моем телефоне 6230i?

Пожалуйста!!!!!

марина
29.11.2006, 19:39
Ты для начала введи настройки в windows: телефон всё-равно будет использовать именно их, а не настройки в телефоне.

Кстати, гипернет ведь только для использования через компьютер или также для wap?

vad798
29.11.2006, 20:04
Просто, как обычно, не правильно настроил ГиперНЕТ и продолжает пользоваться интернетом от UMC. :-PДа, несколько дней назад купил стартовый пакет ЮМСи за 10 грн.На следующий день пришло ещё 10.Перекинул 14 грн. на основной номер,а на оставшиеся решил протестить услугу гипернет,утром проснулся и решил проверить счет не поверил свом глазам- баланс ушел в минус(на сегодня это уже -23 грн.)

vad798
29.11.2006, 20:11
Да, история повторяется. Сегодня Гипернет такой же, как Гига. У меня скорость упала с 10 до 1 кБ/с.:sad:

vad798
29.11.2006, 20:20
Каждый день по 5.50 грн и с таким качеством?!! Сегодня послал ноту протеста на сайт Umc, в связи с происходящим " безобразием :evil:". ИНТЕРЕСНО, ответят они мне или нет ???:?:

Alonso
29.11.2006, 20:31
Ты для начала введи настройки в windows: телефон всё-равно будет использовать именно их, а не настройки в телефоне.

Пасибо!

А где именно в телефоне нужно создать профайл с параметрами и т.д. Перерыл всю мобилу - ничего не получилось.

Serge
29.11.2006, 22:29
Ты для начала введи настройки в windows: телефон всё-равно будет использовать именно их, а не настройки в телефоне.

Кстати, гипернет ведь только для использования через компьютер или также для wap?И Гипер и Гига можно использовать на телефоне автономно,если он поддерживает соединения через точки доступа,указанные в настройках.Иногда лучше установить в качестве браузера МиниОперу.А если в профайле телефона указано "wap ... ...." то соединение произойдет по wap за 10грн/Мб! Так что лучше заходить через интернет точки доступа.

vlad123
30.11.2006, 06:40
Блин неужели и ЮМС пойдет по стопам Лайфа. А я уже было понадеялся что они усвоили ошибки со скоростью своих конкурентов. :-(

Kokos
30.11.2006, 09:14
У нас операторы не сильно друг от друга отличаются.У них делается так-сначала соберем деньги,а потом подумаем о качестве.

марина
30.11.2006, 12:42
Пасибо!

А где именно в телефоне нужно создать профайл с параметрами и т.д. Перерыл всю мобилу - ничего не получилось.

Попробуй настроить здесь:

1. Меню – Настройки – Настройка конфигурации – Настройка персональной конфигурации – добавить – интернет:
Имя учетной записи, Домашняя страница, и т.д.

2. Меню – Интернет – Настройка – Настройка конфигурации – Конфигурация – Персональная конфигурация – Выбрать.

Но сама не пробовала: на 6230 настраивается иначе.

Кстати, на umc можно получить автоматические настройки для гипернет?

марина
30.11.2006, 13:10
И Гипер и Гига можно использовать на телефоне автономно,если он поддерживает соединения через точки доступа,указанные в настройках.Иногда лучше установить в качестве браузера МиниОперу.А если в профайле телефона указано "wap ... ...." то соединение произойдет по wap за 10грн/Мб! Так что лучше заходить через интернет точки доступа.

На мой взгляд, при корректной тарификации нужно очень постараться, чтобы за один wap-сеанс выкачать 1 mb данных. Лично я даже не представляю, сколько времени на это потребуется. Поэтому я не считаю, что 10 грн. за 1 mb - это дорого. В том случае, конечно, если речь идёт о wap-серфинге.

А вот смысла качать что-либо через wap я не вижу: проще воспользоваться компьютером. Скажешь: "А если нет компьютера?" Так в таком случае есть ли смысл активизировать гипернет, и уж тем более гига?

Amadeus
30.11.2006, 13:38
Да, история повторяется. Сегодня Гипернет такой же, как Гига. У меня скорость упала с 10 до 1 кБ/с.:sad:

Да, действительно! Местами бывает что скорость и хуже чем у гига, например где-то с часу ночи скорость по идеи должна возростать. А тут хуже чем у гига - скорость 1 кб/с. Утром только не надолго скорость до 5кб/с возростает и всё!

Единственный плюс, что соединение не обрывается, как это часто бывает у гига.

марина
30.11.2006, 15:17
То есть, получается, что с 17 ноября по, скажем, 30 ноября скорость при использовании гипернета снизилась с 5-10 kb до 1 kb?

Лично у меня обрывы на гиге случаются не часто. Сегодня, например, я проработала 4 часа и пришлось его перезагружать. Только 4 часа для меня - это не частые обрывы.

Amadeus
30.11.2006, 16:40
У меня обрывы на гиге случаюся в 10 раз чаще, приходится перегружать комп и телефон, так как при запуске инета постоянно ошибку выдаёт. В гипернете таких проблем особо нет.

Marcus
30.11.2006, 17:22
Гипернет пока услуга новая и не сильно загружена, пройдет месяц-два и будут теже перегрузки что и на Лайфе. Пропускная способность — величина более-менее постоянная, а чем больше абонентов одновременно используют интернет, тем меньше скорость и тем чаще обрывы (моменты отсутствия свободных каналов). Вывод — шара и качество несовместимы.

10 грн. конечно дорого, нормально было бы около 2 грн. и с оплатой по трафику, а не по суткам.

Serge
01.12.2006, 00:36
На мой взгляд, при корректной тарификации нужно очень постараться, чтобы за один wap-сеанс выкачать 1 mb данных. Лично я даже не представляю, сколько времени на это потребуется. Поэтому я не считаю, что 10 грн. за 1 mb - это дорого. В том случае, конечно, если речь идёт о wap-серфинге.

А вот смысла качать что-либо через wap я не вижу: проще воспользоваться компьютером. Скажешь: "А если нет компьютера?" Так в таком случае есть ли смысл активизировать гипернет, и уж тем более гига? Дело даже не в количестве скачаного,а в том что страницы видиш на мобиле полноценнее при цене вдвое меньше.

vad798
09.12.2006, 18:32
Что-то, я смотрю, эта тема на форуме притухает... То ли никто не пользуется Гипернетом, то ли все так довольны им, что с большим удовольствием пользуются Гипернетом, что им, даже, некогда зайти на форум. Людей в который раз "обувают" и всем все равно!!! Все сидят, как подопытные кролики и ждут чего-то... Пользователи Гипернета объеденяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ответ на свое письмо на сайт Umc с возмущением по поводу падения скорости Гипернета с 10 до 1 кб/с, они ответили, что это связано с перегрузкой сети в дневное время, хотя я черным по белому написал:" ЭТО ПРОИСХОДИТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК И В ЛЮБОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ". Они решили уйти от ответа и преднамеренно затягивают переписку. Сегодня скорость Гипернета в моем регионе 0,2 - 1,5 кб/с, а цена все таже - 5.50 грн. в сутки. После каждых 2Мб скачанной информации идет запрограмированный останов трафика на их сервере, после чего приходится перезапускать загрузку. Где же обещанные 20 - 40 кб/с ???!
Предлагаю каждому небезразличному к этой проблеме, для начала, послать свой протест на сайт Umc, чтобы они узнали как НАС много.
Люди, будьте активны и все у вас будет!!!!!!

vlad123
09.12.2006, 18:54
Спасибо за сигнал. Хоть сам и не юзаю этот инет, но наверно напишу чтоб они не расслаблялись.

Kokos
09.12.2006, 19:04
Если бы она помогла эта писанина.

vlad123
09.12.2006, 19:19
Если ничего не делать, то все будет только хуже!

VolSlash
09.12.2006, 19:48
Це точно, похоже народ з Гіги перекинувся на Гіпер-нет

PinG
09.12.2006, 20:12
Люди у вас до сих пор работает гипер!? У меня уже неделю не работает, и не только у меня.( На вап-версии форума сименс-клуба активно ведется обсуждение этой темы!) У многих людей гипер нет сейчас не работает, звонки к оператору результатов не дают. Похоже Umc облажалась с этой услугой!

vad798
09.12.2006, 21:07
Если бы она помогла эта писанина. Я тоже "плохой оптимист", но этот порочный круг "надувательств" нас за наши деньги уже достал... Сначало Гига, потом Гипер, а что дальше - Супермупер...? Пора принимать активные действия и это на деле показала "помаранчевая революция". Если хочешь хоть каких-то результатов -- ДЕЙСТВУЙ !!!

Kokos
09.12.2006, 21:15
Ну что же,давайте действовать!!!Я с вами :)

PinG
09.12.2006, 21:21
Не будем о политике, но насчет того, что надо действовать я полностью согласен

VolSlash
09.12.2006, 21:25
Давайте поуходим все с УМС, вот тогода он и зашевелится.

Kokos
09.12.2006, 21:30
Давайте поуходим все с УМС, вот тогода он и зашевелится.


Куда на КС :shock: Нет уж извольте.

vlad123
09.12.2006, 21:31
Блин да я как посмотрю и у нашего народа пошел прогресс мышления за справедливость массово!! Это радует!

А куда уходить то??? На КС или Билайн?? НЕЕЕ!!! Я уж лучше тут побуду!

vad798
09.12.2006, 21:34
Отлично:" один за всех и все за одного"!!! Но так сражения не выиграть. Судя по посещению этого форума НАС очень мало, но МЫ " в тельняшках"! Хорошо было бы, если б мы все вместе подключили своих друзей, близких, знакомых и ...
Киевляне, отзовитесь! Ради интереса, сообщите какая у вас скорость Гипернета. Неужели 20 - 40 кб/с ???

vad798
09.12.2006, 22:00
Давайте поуходим все с УМС, вот тогода он и зашевелится. Не надо никуда уходить! Как действовать? -- смотри выше ^. Это все равно , что пилить ветку на которой сидишь. Действуй по законам рынка. На пример: если тебе в фирменном магазине настойчиво "втюхивают" какой-то левый товар, то достаточно потребовать "личной" встречи со старшим менеджером или хазяином и безобразия временно прекращаются. "LIFE" , пока, нельзя считать "фирменным магазином", а вот UMC это на данное время супермаркет N1.

PinG
09.12.2006, 22:11
Надо провести что-то типа збора подписей всех, кто имеет проблемы с гипером! Поверте низкая скорость это не самая большая проблема! Когда я неделю назад купил новый стартовый пакет джинс и не смог активировать гипер, я подумал, что такая проблема у меня одного, но общаясь на форумах с людьми, которые юзают эту услугу я понял, что гипером сейчас не могут пользоватся очень многие. Операторы же каждый раз придумывают новые отмазки и не могут сказать ничего определенного

PinG
09.12.2006, 22:20
Так что я думаю надо обращатся с претензиями не к операторам, а непосредственно к руководству компании, может тогда что-то и изменится

vad798
09.12.2006, 23:28
Было бы неплохо, но как туда добраться? Для начала, хотя бы к оператору достучаться, потому что хазяин - МТС находится в России, а акции компании все, почему-то на Нью-Йоркской бирже находятся,- так что здесь очень запутанная история получается. Предлагаю - предлагать!!! Я согласен на любое реальное предложение по поводу решения этой проблемы! Неужели Киевляне все спят...???

Kokos
10.12.2006, 08:47
Выходной день просто,вот в понедельник тебе напишут уйму отзывов :)

vlad123
10.12.2006, 11:19
Все недовольное письмо в ЮМС по поводу качества инета отослано как и обещал. Пусть не сидят сложа руки!

Serge
10.12.2006, 13:41
Было бы неплохо, но как туда добраться? Для начала, хотя бы к оператору достучаться, потому что хазяин - МТС находится в России, а акции компании все, почему-то на Нью-Йоркской бирже находятся,- так что здесь очень запутанная история получается. Предлагаю - предлагать!!! Я согласен на любое реальное предложение по поводу решения этой проблемы! Неужели Киевляне все спят...???Странно,а при чем тут киевляне!?Хозяином UMC-МТС,как и Киевстара с Билайном,является фирма Теленор(Норвегия).Вот к ним и претензии.А тут сидят назначенные управляющие.Что им скажут сверху,то и сделают.

DarkNess
11.12.2006, 10:56
А как по мне, дорого то 5 грн в день. Я например пользую инет из мобилы в основном чтобы новости или погоду посмотреть, иногда поиск. При пользовании обычным GPRS за треть цены трафика, дешевле выходит и что существенно еще и быстрее втрое :) Правда я почти никогда ничего не качаю, толко вэб страницы смотрю иногда с SX1 иногда с PDAшки под WM. А треть цены обеспечивает вот этот сервер: gsm.kyivua.com/PriceRU.htm на этой странице есть тестовый логин который дает вытянуть 256кб. Когда они кончаются скорость правда резко падает, но на следующий день снова все нормально. А 256кб не так и мало, поскольку считаются они "по выходу" то есть это 256кб обработанного трафика, что соответствует гдето 750-1000 кб "прямого". В смысле если смотреть то-же напрямую то там где через этот сервер Вам GPRS насчитает 256кб напрямую получится почти тысяча :) Ну и время ожидания загрузки страницы уменьшается пропорционально :)

vad798
16.12.2006, 20:22
И все-таки, какая скорость Гипернета в Киеве??? Есть слух, что чем крупнее город, тем больше скорость мобильного интернета ! Хотелось бы это как-то проверить...

марина
16.12.2006, 20:48
Сомневаюсь, что это так, если ты, конечно, говоришь о gprs. А вот если кто-то попадает под покрытие edge, то было бы действительно интересно узнать, какая там скорость.

sanderberg
24.12.2006, 18:43
привет.
мне нужна реальноя помощь!
труба у меня к750, сижу на джинсе
прочитал на джинсовском сайте как настроить эту услугу, но так и не врубился в эту строку:("Внимание! Для телефонов Ericsson и Sony Ericsson единицу в строке инициализации необходимо заменить на значение параметра соответствующего профайла в телефоне") а строка выглядит так: (AT+CGDCONT=1,"IP","hyper.net")
1)так чем конкретно заменить эту самую единицу!!!!
2)что такое профаил???!!!
3)и так я и не понял с вашего общения, если услугу актевировать, то каждый день будет высчитоваться 5гр???? если да, то как ее можно деактевировать!!!!?????

Xeeng
24.12.2006, 18:53
Ну насмешил :-P
Для телефонов Ericsson и Sony Ericsson единицу в строке инициализации необходимо заменить на значение параметра соответствующего профайла в телефоне") а строка выглядит так: (AT+CGDCONT=1,"IP","hyper.net")
1)так чем конкретно заменить эту самую единицу!!!!

Это ты на компе в свойствах модема должен найти надпись "строка инициализации" и вписать туда "AT+CGDCONT=1,"IP","hyper.net"

3)и так я и не понял с вашего общения, если услугу актевировать, то каждый день будет высчитоваться 5гр???? если да, то как ее можно деактевировать!!!!?????
Снимается 5 грн каждый день, когда ты хоть раз соединился с интернетом. Не соединяйся - и не будет сниматься.
А услугу деактивировать - это гониво, они ее по трое суток активируют/деактивируют.

sanderberg
24.12.2006, 21:34
за последний вопрос спасибо! а первый ты недопонял!!
он косается только sonyericssona!!!

Serge
24.12.2006, 22:23
привет.
мне нужна реальноя помощь!
труба у меня к750, сижу на джинсе
прочитал на джинсовском сайте как настроить эту услугу, но так и не врубился в эту строку:("Внимание! Для телефонов Ericsson и Sony Ericsson единицу в строке инициализации необходимо заменить на значение параметра соответствующего профайла в телефоне") а строка выглядит так: (AT+CGDCONT=1,"IP","hyper.net")
1)так чем конкретно заменить эту самую единицу!!!!
2)что такое профаил???!!!
3)и так я и не понял с вашего общения, если услугу актевировать, то каждый день будет высчитоваться 5гр???? если да, то как ее можно деактевировать!!!!?????Зайти в "Настройки"-"Параметры Интернет".Выбрать нужный профиль.Если получен автоматом,то может иметь называться по оператору-"JEANS INTERNET","UMC INTERNET","LIFE):INTERNET".При самостоятельной установке назови как хочеш.Через "функции"-"настройки" посмотреть строку "подключение через:".В ней название профайла,как его называют операторы или вернее учетной записи.Возвращаемся в "Настройки" основного меню.Заходим в "Передачу данных"-"Учетные записи" и находим соответствующую нашему профилю инета.Через "функции"-"инф.учетн.записи" смотрим строку "внешний идентификатор".его номер и будет цифрой в строке инициализации модема и номере дозвона.Например-*99***Х#-где"Х"-номер идентификатора.Верно для всех SE, только поиск учетной записи в меню в зависимости от прошивки.Деактивация услуги-замена точки доступа в учетной записи с "hyper.net" на "www.jeans.ua (http://www.jeans.ua)" для Джинса и "www.umc.ua (http://www.umc.ua)" для ЮМС.Можно создать несколько профайлов для каждого оператора и оперативно менять в телефоне по надобности.Эти учетные записи справедливы как для работы автономно так и с компьютером.Только не забывать менять номер дозвона в компе!

sanderberg
25.12.2006, 15:31
спасибо! вроде все сделал, но вот только для чего так мудрят эти операторы!

CHIKOTILO
25.12.2006, 19:48
Снимается 5 грн каждый день, когда ты хоть раз соединился с интернетом. Не соединяйся - и не будет сниматься.
А услугу деактивировать - это гониво, они ее по трое суток активируют/деактивируют.

Ничего подобного!Я вот неделю назад купил стартовый джинс и активировал на нем Гипер.нет(на счету было 10 грн.), после этого пользовался им 2 дня, когда гипер.нет отключили вынул сим-карту.Включил сегодня -на счету -28грн. хотя гипер.нет был отключен уже 5 дней и симка лежала у меня в ящике все эти дни

MacHine
26.12.2006, 08:22
Нема слів...

Bioszzz
25.01.2007, 06:18
Отстой это,не рекомендую. Если ты заказываешь эту услугу сегодня в 12 часов дня,работать она будет через сутки,то есть завтра в тоже время. Ну и кому это надо? Человеку что,планировать день и время когда ему захочится посидеть в нете? Чушь. Я вообще прокололся один раз с этой услугой. Взял специально пакет Umc что бы потестить. Заманчиво. Заказал,где то в 3часа дня,сняло 5гр со счета. Проверил статус услуги - подключено. Сижу в нете до 11вечера. Наутро - 140гр долг. Даже не стал ничего выеснять,просто пакет в мусор. А как было бы приятно если бы я пользовался этим пакетом долгое время,и мне важен был бы этот номер.)

marko
25.01.2007, 15:30
Если ты заказываешь эту услугу сегодня в 12 часов дня,работать она будет через сутки,то есть завтра в тоже время.

Бред полнейший. Услуга активируется один раз. И дальше работает. Ее не нужно активировать ежедневно. 5 грн. снимаются за календарные сутки, т.е. с 00.00 по 24.00.

CHIKOTILO
14.02.2007, 02:06
Жаль, закончилась халява (((
"Скористатися послугою "Гіпер.net" можна до 15.02.2007 включно."

Kokos
14.02.2007, 07:16
Ну потом же включат нового оператора и мощностей сети может не хватить.Это они страхуются :)

MacHine
14.02.2007, 08:18
Ну потом же включат нового оператора и мощностей сети может не хватить.Это они страхуются :)
ДУЖЖЖЕ схоже на правду!

bambukka
14.02.2007, 14:09
Ну потом же включат нового оператора и мощностей сети может не хватить.Это они страхуются :)
Вряд ли отключат полностью. Может, разве на некоторое время, пока Екотел не запустят. Мне сорока на хвосте принесла, что услугу вообще отключать не будут. Лишь ограничение 100 мег в сутки введут.

Kokos
14.02.2007, 14:14
Вряд ли отключат полностью. Может, разве на некоторое время, пока Екотел не запустят. Мне сорока на хвосте принесла, что услугу вообще отключать не будут. Лишь ограничение 100 мег в сутки введут.

Вполне возможно,даже веротнее всего :)

CHIKOTILO
15.02.2007, 00:58
Вряд ли отключат полностью. Может, разве на некоторое время, пока Екотел не запустят. Мне сорока на хвосте принесла, что услугу вообще отключать не будут. Лишь ограничение 100 мег в сутки введут.
100 мег в сутки т.е примерно 3-4 часа...ну это же несерьезно за такие деньги...

Alonso
15.02.2007, 21:46
Только пришло SMS - акцию гипер. net продлили до 15.03.2007!

Ура товарищи!

CHIKOTILO
15.02.2007, 23:07
Только пришло SMS - акцию гипер. net продлили до 15.03.2007!

Ура товарищи!
А про ограничение в 100 мег. ничего не было там написано?

Alonso
16.02.2007, 08:01
А про ограничение в 100 мег. ничего не было там написано?

В SMS-ке нет, только напомнили что цена 5 грн. И на umc.ua/hyper смотрел - изменений не нашел!

bambukka
16.02.2007, 11:23
Нет. Не будет никаких ограничений. Дезинформация была.

masta_man
16.02.2007, 12:03
может быть, если качество пока ничё так зачем и ограничения!!!

bambukka
20.02.2007, 16:00
Не, ограничений точно не будет. Жалко только что они на этом новом Екотеле Гипер не ввели. Я бы тогда полностью на него спрыгнул.

Shanel'
22.02.2007, 13:08
Не, ограничений точно не будет. Жалко только что они на этом новом Екотеле Гипер не ввели. Я бы тогда полностью на него спрыгнул.
Да уж было бы неплохо:cool:
У Гипера самая лутшая скорость, среди других мобильных операторов.И обрывов меньше. Говорят что через него можна даже музыку небольшого объема качать...
Только долговато, наверное, получается.:???:

bant
22.02.2007, 21:41
Да уж было бы неплохо:cool:
У Гипера самая лутшая скорость, среди других мобильных операторов.И обрывов меньше. Говорят что через него можна даже музыку небольшого объема качать...
Только долговато, наверное, получается.:???:
Да уж намного быстрее, чем на dual-up. Я неделю пробыл в Харькове, там Пиплы еще сетку не запустили. Юзал Гипер.нет. Доволен!!! Скорость - около 120 кб/сек.

Владис
23.02.2007, 08:34
А на КС в это время скорость средняя 115кбт/сСТАБИЛЬНО без обрывов и прочих заморочек.Виси хоть целый день.Правда я на безлимитке-300метров бесплатно.На то ,шоб не вылазить с мобильного интернета месяц фатает с головой.Правда ничего не качаю-для етого дома есть кабельный со скоростью миним256кбит/сек.
А так за цельный день сидения в нете порядка 15 метров.Так шо КС у руля,и не гоница за однодневными абонентами(не дает халявных предложений)

masta_man
23.02.2007, 10:00
А на КС в это время скорость средняя 115кбт/сСТАБИЛЬНО без обрывов и прочих заморочек.Виси хоть целый день.Правда я на безлимитке-300метров бесплатно.На то ,шоб не вылазить с мобильного интернета месяц фатает с головой.Правда ничего не качаю-для етого дома есть кабельный со скоростью миним256кбит/сек.
А так за цельный день сидения в нете порядка 15 метров.Так шо КС у руля,и не гоница за однодневными абонентами(не дает халявных предложений)
вот-вот!!!!! за такие деньги проще выделенку поставить или на wi-fi сидеть!!!

puppet
23.02.2007, 12:14
Меня тоже гипер не раз выручал. Уж очень часто у провайдера какие-то проблемы, а к нормальному не могу подключится- в пригороде живу. Жаль, что гипер только 15.03 продлили.:cry:

CHIKOTILO
24.02.2007, 02:16
Меня тоже гипер не раз выручал. Уж очень часто у провайдера какие-то проблемы, а к нормальному не могу подключится- в пригороде живу. Жаль, что гипер только 15.03 продлили.:cry:
Да ты не переживай) еще продлят), провда если только Экотел сеть не перегрузит))

Shanel'
26.02.2007, 11:59
Видела лично как в центре у парня через ейдж днём летали файлы. Очень быстро. Удивило...

AlexIII
26.02.2007, 13:09
Насчет "эйдж". Он доступен уже по всей сети юмс или пока только частично?

bambukka
26.02.2007, 13:39
Я использую мобильный Интернет только, когда у провайдера проблемы. И цена юмсшного Гипер.нета, 5 грн в сутки, меня устраивает. А качать сотни метров вдень через мобилу - зачем?

Shanel'
27.02.2007, 13:21
нет, качать сотни метров через мобилу никто не говорит. Зачем сеть перегружать?
Просто удобно - С помощью КПК, где-бы ты не был, есть доступ к инету.

ветал
28.02.2007, 00:45
Я считаю, что каждый использует моб инет как ему нужно. Например,у меня окраина города нетелефонизирована(укртелеком), кабельного инета нет тоже. Поэтому моб инет как находка. Качаю всё что нужно - по возможности. Что касается Гипернета, то работать спокойно можно только после 12 ночи. После 9 утра начинаются проблемы.

Shanel'
28.02.2007, 13:04
Не замечала с Гипером никаких проблем ни днем ни ночью. Может потому, что ночью пользуюсь Gprs (живу не в городе) а днем ЕЖЕм..Скорость почти одна и та же, а при ЕЖЕ должна быть выше. Это перегрузки сказываются, наверное..?

koba
28.02.2007, 17:13
Во Львове на Edge скорость максимум 5 кб/с, а так 1-3 кб/сек (правда вечером)
и постоянно "плавает"... Работать тяжело, ЭТО трудно назвать Интернетом...

puppet
01.03.2007, 14:38
У меня на Гипере скорость всегда где-то 16-18 Кб/сек. Впринципе хватает глянуть какую-то инфу, почту принять... Если б народ меньше скачиванием занимался, думаю скорость была-бы выше (..что правда и сама бывает качаю. но редко и ночью..:-d )

AlexIII
01.03.2007, 17:28
Если б народ меньше скачиванием занимался, думаю скорость была-бы выше
Интернет для того и сделан, чтобы качать. Если услуга предлагается к всеобщему доступу, она должна быть реальной без всяких "но".

Владис
01.03.2007, 18:35
вот-вот!!!!! за такие деньги проще выделенку поставить или на wi-fi сидеть!!!
За какие деньги?
300 метров дают бесплатно-т.е. ДАРОМ

CHIKOTILO
02.03.2007, 01:12
За какие деньги?
300 метров дают бесплатно-т.е. ДАРОМ
И где это 300 метров бесплатно, скажи мне,я тоже ХОЧУ !!!

Kokos
02.03.2007, 06:45
Интернет для того и сделан, чтобы качать. Если услуга предлагается к всеобщему доступу, она должна быть реальной без всяких "но".

Интернет сделан для того что бы получать информацию,а качание музыки и фильмов это дополнительные вещи.Но не основные.

Владис
02.03.2007, 08:32
И где это 300 метров бесплатно, скажи мне,я тоже ХОЧУ !!!
КС необмежений

Shanel'
02.03.2007, 11:28
Интернет сделан для того что бы получать информацию,а качание музыки и фильмов это дополнительные вещи.Но не основные.
Кому как...:mrgreen: У меня лично для музыки и фильмов вообще интернет не нужен. У меня сеть (огромная) - там всегда что-то свеженькое найдется.
А гипер использую, когда у провайдера начинаются глюки... ну и когда не дома и не на работе...

Роман
02.03.2007, 21:31
нормально работает hyper net,я пользуюсь 2 месяца,дньом до 7 kb/s на скачывания ночью 32kb/s на подключение нокия 6230и 460.8 kb/s правда через кабель через порт 28kb/s

koba
03.03.2007, 20:31
Попробовал сегодня через EDGE закачать файл 200kb... три раза 2мин.10с, 1м.47с,
2мин.47с....
Зашел на ветку Гига,думал, там лучше, везде одинаково...
Мобильный Интернет ПОКА не для нас...
Тарелка хоть и дорого, но надежно.

marko
03.03.2007, 20:54
Тарелка хоть и дорого, но надежно

Дорого? Что именно? Наоборот - дешево!

koba
03.03.2007, 22:19
Дорого? Что именно? Наоборот - дешево!
Подразумевался двухсторонний спутниковый Интернет ( пользуюсь иногда)...
Ассиметричным не доводилось. Где нет проводного, уж лучше спутниковый, чем
Гипер или Гига (как показал опыт).

ветал
03.03.2007, 23:25
Подразумевался двухсторонний спутниковый Интернет ( пользуюсь иногда)...
Ассиметричным не доводилось. Где нет проводного, уж лучше спутниковый, чем
Гипер или Гига (как показал опыт).

Не по теме, конечно, немного сравнения. Конечно, проводной самый быстрый. Но мы всё же обсуждаем, ругаем, либо хвалим ГИПЕРНЕТ. Давайте будем придерживаться темы раздела. А тему спутникового инета можно вынести в отдельный раздел(тоже интересно обсудить).

Shanel'
05.03.2007, 12:09
В ночь с 3-го на 4-е скорость на гипере (GPRS) прыгала до 21 кбайт/сек! Может Едж пробивался, а может лунное затмение...?? :mrgreen:

bambukka
05.03.2007, 14:19
КС необмежений

Ну какое ж это бесплатно?

Если на Гипере с 15-го ограничение введут, станет легче. И моб интернет в самом деле будет использоваться для получения свежей информации, а не для закачки фильмов. Товарищи качатели мало того что только себе нервы портят, еще и другим пользоваться услугой не дают.:evil:

vlad123
05.03.2007, 16:36
И что хорошего в том что они вводят ограничения а не расширяют пропускную способность???
Почему я не могу качать фильмы, например, если мне это хочется и я для этого покупал себе доступ. Весь мир качает, а украинские операторы как всегда вводят ограничения!

Владис
05.03.2007, 20:17
Ну какое ж это бесплатно?

Если на Гипере с 15-го ограничение введут, станет легче. И моб интернет в самом деле будет использоваться для получения свежей информации, а не для закачки фильмов. Товарищи качатели мало того что только себе нервы портят, еще и другим пользоваться услугой не дают.:evil:
Если я его использовать не буду то меньше всеравно не заплачу.Посчитал,если использовать на полную безлимитку то выгодней тарифов нет ниукого

ветал
05.03.2007, 22:03
Хотя Гипер имеет большие недостатки, это лучше чем вообще ничего. Надежда на улучшение есть. ЮМС наверняка будет внедрять Umts. Вот тогда инет станет "нормальным". Вопрос: когда?

CHIKOTILO
07.03.2007, 00:43
Хотя Гипер имеет большие недостатки, это лучше чем вообще ничего. Надежда на улучшение есть. ЮМС наверняка будет внедрять Umts. Вот тогда инет станет "нормальным". Вопрос: когда?
Это будет не раньше осени) Тогда уже и Гипера не будет ))

ветал
07.03.2007, 02:01
Это будет не раньше осени) Тогда уже и Гипера не будет ))

А что будет?

CHIKOTILO
07.03.2007, 02:20
А что будет?
Придет "МТС" и замутит что нибудь своё )))

Serge
07.03.2007, 07:02
А Umc не МТС?

Kokos
07.03.2007, 07:17
Это будет не раньше осени) Тогда уже и Гипера не будет ))

Будет,будет!Никуда он не денется :mrgreen:

ветал
07.03.2007, 20:35
Я тоже думаю, что гипер останется. Теперь ЮМС задний ход давать нельзя - зубастые конкуренты совсем рядом !

CHIKOTILO
08.03.2007, 01:05
Будет,будет!Никуда он не денется :mrgreen:
Лучше бы они сделали ТП с дешОвым жопорезом !!

ветал
08.03.2007, 01:58
Лучше бы они сделали ТП с дешОвым жопорезом !!

Нифига не понял! Что такое ТП и жопорез?

CHIKOTILO
08.03.2007, 02:27
Нифига не понял! Что такое ТП и жопорез?
Тарифный План
жоGпоPреRзS

koba
08.03.2007, 20:38
Не знаю как насчет мобильной связи, а насчет мобильного Интернета года через два думаю будет так: в больших городах народ перейдет на Сdma (типа Пипла), а в "провинции" будут конечно использовать что-то вроде Гипера ( покрытие то большое ), либо будут его (или аналог ) использовать как канал доступа при асинхронном спутниковом Интернете (я имею в виду естественно тех, кому нужен более-менее нормальный Интернет).

Hornet777
08.03.2007, 20:41
Не знаю как насчет мобильной связи, а насчет мобильного Интернета года через два думаю будет так: в больших городах народ перейдет на Сdma (типа Пипла), а в "провинции" будут конечно использовать что-то вроде Гипера ( покрытие то большое ), либо будут его (или аналог ) использовать как канал доступа при асинхронном спутниковом Интернете (я имею в виду естественно тех, кому нужен более-менее нормальный Интернет).
ОГО ADSL UKRTELECOM

koba
08.03.2007, 21:06
ОГО ADSL UKRTELECOM
Нет никакой уверенности, что эта штука будет в каждом райцентре, тем более селе...
К тому же это не мобильный Интернет ( впрочем, признаю, как и тарелка)

ветал
08.03.2007, 23:03
Не знаю как насчет мобильной связи, а насчет мобильного Интернета года через два думаю будет так: в больших городах народ перейдет на Сdma (типа Пипла), а в "провинции" будут конечно использовать что-то вроде Гипера ( покрытие то большое ), либо будут его (или аналог ) использовать как канал доступа при асинхронном спутниковом Интернете (я имею в виду естественно тех, кому нужен более-менее нормальный Интернет).

Всё будет зависеть от тарифов на СДМА связь, и вот ещё от таких вещей: Вирушаючи підключатися до мережі PEOPLEnet, візьміть з собою паспорт і свідоцтво про отримання індивідуального номеру платника податків. Це пов’язано з тим, що зараз підключення відбувається на контрактній основі. К тому же нужно будет покупать СДМА трубу или модем. А гипер пусть хоть и медленный, но доступен всем и сейчас.

Владис
09.03.2007, 22:10
Щас на выделенке Оптима телеком скорость до Мбит/сек.Сижу уже вторые сутки(выходной)Усе енти ЖПРСы и Эжы атдыхают

marko
09.03.2007, 22:19
Щас на выделенке Оптима телеком скорость до Мбит/сек.Сижу уже вторые сутки(выходной)Усе енти ЖПРСы и Эжы атдыхают

Сравнил х.. с пальцем. :mrgreen:

CHIKOTILO
10.03.2007, 01:27
Через два для у меня заканчивается срок действия услуги гига от лайф, подкажите, стоит ли переходить на Гипер, какая там сейчас связь,за последний месяц что-нибудь изменилось??

vlad123
10.03.2007, 09:40
:-) Ну так зайди в тему об этом и прочти.

Владис
10.03.2007, 19:42
Сравнил х.. с пальцем. :mrgreen:
ДО 8 мбит/сек:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

CHIKOTILO
10.03.2007, 20:59
:-) Ну так зайди в тему об этом и прочти.
Непонял юмора ))

ветал
11.03.2007, 02:45
Через два для у меня заканчивается срок действия услуги гига от лайф, подкажите, стоит ли переходить на Гипер, какая там сейчас связь,за последний месяц что-нибудь изменилось??

Я скажу два мнения про гипер. 1. Моя оценка: гипер работает совсем без разрывов после 12 ночи и до 7 утра где-то. Днём когда-как. Бывает держит связь часами, но в основном каждые 30-40 мин. разрывает. При этом коннектится без проблем с первого раза, а рвёт уже при подкачке. 2. Оценка моего знакомого. Он пользуется нокией Н72 ( она с ЭДЖем). Так он говорит, что гипером очень доволен, и и разрывов не замечал вообще. Возможно модель телефона имеет существенное значение тоже.

Роман
11.03.2007, 23:22
галимо что акцыя до15 марта,

ветал
15.03.2007, 01:17
Только что смотрел на сайте ЮМС раздел Гипернет. Там ОБНОВИЛИСЬ условия по Гиперу. Добавилась такая деталь(выделено): Вартість послуги:
Плата за можливість доступу до послуги протягом доби – 5 грн. з ПДВ, без ПФ*.
Вартість прийнятих та переданих даних – 0,05 грн. з ПДВ, без ПФ за 1 мегабайт. Нет также и срока окончания акции. Так что? Гипер навсегда теперь получается?

CHIKOTILO
15.03.2007, 03:02
Возможно просто старую информацию убрали а новую неуспели выложить

марина
15.03.2007, 09:36
Только что смотрел на сайте ЮМС раздел Гипернет. Там ОБНОВИЛИСЬ условия по Гиперу. Добавилась такая деталь(выделено): Вартість послуги:
Плата за можливість доступу до послуги протягом доби – 5 грн. з ПДВ, без ПФ*.
Вартість прийнятих та переданих даних – 0,05 грн. з ПДВ, без ПФ за 1 мегабайт. Нет также и срока окончания акции. Так что? Гипер навсегда теперь получается?

Это что же выходит: вошёл в интернет - сняли 5 грн., а потом за каждый метр ещё по 5 коп.? Нехилая пзс получается, не так ли?

masta_man
15.03.2007, 11:17
но теперь полюбэ там глюков не будет! а гипер лайфовский окончательно похоже загнулся.....

Shanel'
15.03.2007, 12:04
Да уж дороговато получается...
Теперь при пользовании прийдется ограничатся только самым необходимым... Радует, что сеть разгрузится.

koba
15.03.2007, 13:33
Надо понимать так, что математика ТЕПЕРЬ будет такая:
скажем за месяц трафика объемом 1Гб (для удобства) надо будет заплатить 200 грн
(5х30 =150 за доступ + 50 грн за сам трафик ) ??? Тут нужно будет хорошо подумать,
прежде чем работать, а если качество доступа не изменится, то думать надо будет вдвойне...

bambukka
15.03.2007, 13:39
Да уж дороговато получается...
Теперь при пользовании прийдется ограничатся только самым необходимым... Радует, что сеть разгрузится. Ничего не придется! Если средний человек выкачивет в день около 50 мег, то заплатит он аж 7,5 грн+пенсионный. Это конечно не 5 грн, но и не 250, которые он бы заплатил на обычном жопорезе. Вот с фильмами халява накрылась - это факт.

И еще о сравнении 21-го пальца с предыдущими 20-ю. Выделенка и мобинтернет совсем разные вещи. Понятно что 8 мбит - это круто!. Мне моя "Воля" 36 вон уже почти год обещает (правда еще столько ни разу не было). А Гипер - это для простых вещей - ася в городе, почта, погода, рингтон на тел новый. Вот для этого он годится. Даже при новых тарифах.

ветал
15.03.2007, 15:06
Фильмы через Гипер не качал ни разу, иногда фото. Пообновлял некоторые проги. Согласен, что гипер не для передач огромных ёмкостей. По новостным сайтам пройтись, почта, форум -это работа для Гипера. Надеюсь работа Гипера станет лучше, теперь хоть какое-то ограничение есть: 5 коп/мб

masta_man
15.03.2007, 17:13
Фильмы через Гипер не качал ни разу, иногда фото. Пообновлял некоторые проги. Согласен, что гипер не для передач огромных ёмкостей. По новостным сайтам пройтись, почта, форум -это работа для Гипера. Надеюсь работа Гипера станет лучше, теперь хоть какое-то ограничение есть: 5 коп/мб
да согласен, но на гига тож фильмы глупость качать! короче выделенка рулит. вот у нас можно поставить за 50 грн выделенку на 64 к\с за 50!!! ГРИВЕН! по городу до 2-х мегабит, ФТП, фильмы, огромный муз. архив...........

Hornet777
15.03.2007, 18:01
да согласен, но на гига тож фильмы глупость качать! короче выделенка рулит. вот у нас можно поставить за 50 грн выделенку на 64 к\с за 50!!! ГРИВЕН! по городу до 2-х мегабит, ФТП, фильмы, огромный муз. архив...........
Кбит или кбайт?

masta_man
15.03.2007, 20:13
к/бит! немного больше чем на модеме, но хватает. а за 200 можно взять мегабит!

Hornet777
15.03.2007, 20:38
к/бит! немного больше чем на модеме, но хватает. а за 200 можно взять мегабит!
Сомневаюсь, что выделенка рулит.
АДСЛ УКРТЕЛЕКОМ. 80грн в месяц безлимитка со скоростью 128кбит. И тем более кабель не нужно тянуть :-D

Владис
15.03.2007, 21:48
Вчера качал фильм-скорость 980кбайт/сек!
13 минут всего!
ОПТИМА телеком

CHIKOTILO
16.03.2007, 00:22
Вчера качал фильм-скорость 980кбайт/сек!
13 минут всего!
ОПТИМА телеком
Проще и дешевле фильмы покупать у барыг на рынке ))

ветал
16.03.2007, 00:37
Проще и дешевле фильмы покупать у барыг на рынке ))
:mrgreen: Это на 100% я согласен. :mrgreen: Кстати, ветка какая-то очень свободная попалась. Про Гипер не говорим, а санкциями никто не пугает.(респект всем свободным людям!)

CHIKOTILO
16.03.2007, 01:15
:mrgreen: Это на 100% я согласен. :mrgreen: Кстати, ветка какая-то очень свободная попалась. Про Гипер не говорим, а санкциями никто не пугает.(респект всем свободным людям!)
А что теперь говорить про этот Гипер... Уже с этого дня пользователей этой услуги сократится в несколько раз ( Тема потеряла свою актуальность....((....((

Desdichado
16.03.2007, 08:38
Народ тема звучит как: Гіпер.net , а не Интернет от Укртелекома,давайте далее по теме!!!

ветал
16.03.2007, 19:16
Сегодня спокойно работаю в Гипере. Нет разрывов вообще. Неужели "качальщики" отвалили?!

CHIKOTILO
16.03.2007, 20:50
Народ тема звучит как: Гіпер.net , а не Интернет от Укртелекома,давайте далее по теме!!!
Всё познается в сравнении...

Streamer
16.03.2007, 20:54
Сегодня спокойно работаю в Гипере. Нет разрывов вообще. Неужели "качальщики" отвалили?!

А как же. халява кончилась. Как гипернет появился, я по 200-250 метров качал в сутки. А теперь это дорогое удовольствие. Но в любом случае выгоднее, чем по 5 грн за метр

ZRoma
17.03.2007, 18:24
Качество супер!
Очень прикольно, что UMC cделала услугу постоянной.

А введение платы за метры совершенно логично.

Компания же не благотворительная структура.
А за качество нужно и стоить платить. При этом на самоме деле выходит вполне доступно.

Streamer
17.03.2007, 18:38
Качество супер!
Очень прикольно, что UMC cделала услугу постоянной.

А введение платы за метры совершенно логично.

Компания же не благотворительная структура.
А за качество нужно и стоить платить. При этом на самоме деле выходит вполне доступно.

5 коп за метр еще терпимо. А вот 5 грн за право использования услуги это уже по-моему перебор)))

Hornet777
17.03.2007, 18:40
5грн за день многовато и так. А тут еще и за метры платить...

Reque
17.03.2007, 20:17
Да уж... действительно теперь вопрос Гипер Нета и ветка потеряет актуальность.... у нас например на выделенке - 7 коп/Мб (на 128 К).... и при абонплате в мес в 55 грн ( сюда входит уже 300 Мб) ....получаешь и скорость и всё что надо...и файловый архив в сети...
Правда до настоящего времени и сейчас я пользуюсь Гига от Лайф... сегодня вот качал там - скорость в 18.00 была в среднем 3,5-4,5 Кб.... Чё в принципе отлично, при условии что 37,17 грн в месяц лучше не найдёшь....
:-d

Streamer
17.03.2007, 20:50
В моей деревне доступен только инет через мобильник, поэтому вариантов немного. Или гига, или гипер. Из-за изменений в гипере сижу на гиге)))

CHIKOTILO
18.03.2007, 01:06
В моей деревне доступен только инет через мобильник, поэтому вариантов немного. Или гига, или гипер. Из-за изменений в гипере сижу на гиге)))
В моем городе доступен инет какой хочешь, но самый выгодный это Гига от Лайф, а в сторону Гипера я и смотреть не хочу, уж очень большое жлобство...

AlexIII
19.03.2007, 11:41
Компания же не благотворительная структура.
А за качество нужно и стоить платить.
Интересная мысль. :-D Бедный народ обдирают все, кому не лень. Во всем и всегда. Народ же в знак благодарности еще и сапоги лизнуть обдирателю норовит. :-D Ежели такой ходунец с пятью копейками попытались бы провернуть, скажем, в Германии, "обдиратель" тут же вылетел бы в трубу. :arrow: Там народ сапоги своим обдирателям не лижет.:-D

puppet
19.03.2007, 12:52
Никто не заставляет пользоватся услугой. Не нравятся цены - ищите, где лутше - удачи! просто это действительно на сегодняшний день самое привлекательное предложение по соотношению цена-качество. а в помегабайтной тарификации только плюс - теперь и подключится намного проще и скорость выше. Лутше качество- выше цена.

am+
19.03.2007, 14:20
А нельзя так попробовать? Пополнить счёт хоть на 10 грн, использовать до минусов сколько возможно (вроде реально до -300), выкинуть СИМ-карту и купить новую! И так бесконечно!!!:mrgreen: