Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 13:35   #1
Re-Aktor
Новички
Начинающий
 
Аватар для Re-Aktor
Доп. информация
По умолчанию Мегафон идет на Украину

ОАО "Мегафон" заинтересовано в приватизации национального украинского оператора ОАО "Укртелеком", однако решение об участии в тендере еще не принято. "Укртелеком" нам интересен, так как у них есть 3G-лицензия, но нам не очень понятна позиция правительства", - сказал гендиректор, отметив, что участие в тендере не является для "Мегафона" приоритетной задачей и решения по этому вопросу компания еще не приняла.
Напомним, что один из основных конкурентов "Мегафона" - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) - также заявлял о своем интересе к украинской компании. Однако накануне президент МТС Леонид Меламед высказал опасения по поводу ограничений и обязательств, которые власти Украины планируют ввести в отношении будущего покупателя госпакета акций оператора.
Он оценивает стартовую цену 67,79% акций "Укртелекома" - 12 млрд гривен (около 2,45 миллиардов долларов) – как "высокую, но реалистичную". Однако, по его мнению, если в окончательном варианте условий приватизации будут прописаны жесткие ограничения для будущих собственников "Укртелекома", влияющие на сроки возврата инвестиций, это может оказать серьезное влияние на мнение инвесторов о справедливой стоимости актива.
МТС также рассматривает возможность участия в тендере в партнерстве с другими компаниями АФК "Система", либо с другими игроками рынка, однако окончательное решение об участии в тендере также пока не принято.
Напомним также, что на прошлой неделе кабинет министров Украины установил стартовую цену 67,79% акций "Укртелекома", а также в целом утвердил условия продажи компании. На подачу замечаний и предложений по условиям было отведено три дня, однако пока окончательный вариант условий не утвержден. Как сообщалось, рассматривается около 8-9 предложений в части доступа к сетям мобильных операторов, военных, а также предложение по недопущению к участию в конкурсе компаний, имеющих государственную долю более 25%. Конкурс может быть объявлен в конце апреля, а его проведение можно ожидать в середине июля. Шаг аукциона составит 125 миллионов гривен. По словам замглавы Фонда госимущества Украины Дмитрия Парфененко, от продажи "Укртелекома" планируется выручить 15-20 миллиардов гривен, сообщает "Компаньон".

Последний раз редактировалось masta_man; 09.05.2008 в 16:31.
Re-Aktor вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot