Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Планшетные компьютеры, электронные книги и КПК


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 12:20   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию HP TouchPad: 9,7-дюймовый webOS-планшет


Компания Hewlett-Packard, как и ожидалось, анонсировала планшет HP TouchPad. Сообщается, что это лишь первая модель новой линейки планшетов, она оснащена 9,7-дюймовым сенсорным экраном и работает на основе обновленной платформы webOS 3.0. Сначала, летом этого года, появится HP TouchPad без 3G-функциональности, но затем выйдет и комплектация с поддержкой 3G/4G, она же получит встроенной GPS-приемник. Кроме того, устройство поддерживает усовершенствованную технологию Touchstone, которая позволяет связываться со вновь представленными смартфонами HP Veer и Pre 3 по беспроводному каналу. Для этого нужно лишь положит смартфон на планшет.


Характеристики HP TouchPad:

Дисплей: 9,7-дюймовый, емкостной сенсорный с multi-touch и разрешением 1024x768 точек
Операционная система: HP webOS
Чипсет : Qualcomm Snapdragon APQ8060 с 1,2-ГГц процессором
Встроенная память: 16/32 ГБ
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, 3G (опция)
GPS-приемник (только у модели с 3G)
Камера: 1,3-Мп, фронтальная
Сенсоры: освещенности, акселерометр, цифровой компас и гироскоп
Разъемы: microUSB, 3,5-мм для наушников
Аккумулятор: 6300 мАч
Размеры: 240х190х13,7 мм
Вес: 740 граммов

mobile-review.com
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:42   #2
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию HP TouchPad в близком сравнении с iPad, Xoom и PlayBook

Компания HP на своём мероприятии «Think Beyond» представила многообещающий планшет TouchPad на базе операционной системы webOS. Выход его состоится лишь летом, но, тем не менее, пока это самый серьёзный шаг HP из предпринятых ею для выхода на быстрорастущий рынок планшетов.

Небезынтересно будет сравнить устройство с доминирующим сейчас Apple iPad на базе iOS, а также с наиболее заметными из выходящих вскоре решений на базе других мобильных ОС: Motorola Xoom с Android 3.0 и RIM PlayBook с BlackBerry Tablet OS (QNX):

Сравнение с планшетом Apple, которому уже скоро стукнет год, показывает, что новые аппараты получат в 4 раза больше оперативной памяти, 2-ядерные процессоры и лицевые камеры для видеозвонков. По всей видимости, это минимальный стандарт для нового поколения планшетов 2011 года, поэтому можно рассчитывать, что подобными характеристиками будет обладать и обновлённый iPad, выход которого ожидается в ближайшие месяцы.

Характеристики — это одно, но неплохо было бы увидеть прямое сравнение HP TouchPad с iPad, ведь многие сразу заметили, что во внешнем виде и некоторых характеристиках (вроде веса, разрешения и диагонали экрана) устройства весьма схожи. Журналисты ресурса Engadget после мероприятия сфотографировали планшет HP рядом с решением Apple. На изображениях можно хорошо видеть, что планшеты похоже почти как братья-близнецы.

HP TouchPad появится в продаже лишь летом, а потому только тогда можно будет провести адекватное сравнение. И сравнивать его придётся уже не с оригинальным iPad, а его преемником (который, по слухам, станет гораздо мощнее, а также будет легче и тоньше), да и в целом рынок будет весьма насыщен всевозможными мощными планшетами на базе различных платформ (в первую очередь, конечно, Android 3.0). Похоже, нас ждёт жаркое лето.
Ресурс Engadget также записал видеоролик с демонстрацией работы интерфейса планшета HP. Судя по всему, уже сейчас, минимум за квартал до выхода, его интерфейс работает вполне плавно и хорошо:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=aOhNLTZV3xg
http://www.3dnews.ru/news/hp-touchpad-v-blizkom-sravnenii-s-ipad-a-takzhe-s-xoom-i-playbook/
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:13   #3
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Стала известна цена 10" планшета HP TouchPad

Как стало известно ресурсу PreCentral, в США продажи планшета HP TouchPad, анонсированного в феврале 2011 года, начнутся в июне. Версия устройства с 16 ГБ встроенной памяти будет стоить $499, за модель с накопителем объемом 32 ГБ придется доплатить $100. В сентябре ожидается выход модели с 7" экраном.

HP TouchPad оборудован 9,7" дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm с частотой 1,2 ГГц, модулями Bluetooth, Wi-Fi и GPS, фронтальной камерой, акселерометром, гироскопом, датчиком освещенности, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом и аккумулятором емкостью 6300 мАч.

Размеры планшета составляют 240х190х13,7 мм, вес — около 700 г. Сначала в продаже появится версия устройства только с Wi-Fi, а позднее — с поддержкой 3G и 4G. Сайт PreCentral, скорее всего, опубликовал информацию о стоимости HP TouchPad с поддержкой Wi-Fi.
http://www.onliner.by/news/14.03.2011/17.24/
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot