Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 17:28   #76
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

База у всех раздутая, как по мне. Как может выполнятся план подключений к концу года дистрибьюторами, я думаю догадываются все)))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:01   #77
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

лайф в 2008г раздавал 1500-2000 пакетов в сутки только у нас в городе и только через визит-центр.
А в АЛЛО план по МТС 100% надо сделать, часто в окнце месяца сами себе покупают 10-15 старпаков.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:05   #78
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
лайф в 2008г
мы говорим о настоящем и базу сравниваем на сентябрь 2011 года
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:20   #79
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

carrera, Диджус и Джинс когда то и по макдональдсам дарили и студентам парили и карты неактивные реанимировали. Дистрибьютеры если план не выполняют, по 1500-2000 могут активировать сами... Лайф конечно в стороне тоже не стоял))), так что по этим параметрам тоже, всё сопоставимо. Я вот, жду с нетерпением, когда, закончатся маркетинговые войны и операторы начнут поднимать ARPU, что бы показать акционерам. Отчеты наверно будут выглядеть так "В третьем квартале, база оператора "..........." снизилась на "ххх" абонентов, при этом ARPU выросло на "ХХ%" Это произошло благодаря новой стратегии оператора по учету абонетов, внедрению инновационных услуг, повышению качества обслуживания и усовершенствованию покрытия"
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:08   #80
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Я сейчас глянул на долю КС (46,6%) И подумал, а что будет если она станет (50,1%).
Вряд ли это возможно, другие ОСС не позволят демпингом. Тем более, что КС чрезмерно жаден.
Цитата:
Я так понимаю, оператору такое положение вещей, не очень интересно.
Зачем же тогда они объединялись с БИ? Жили бы отдельно и было бы им счастье.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:16   #81
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
благодаря новой стратегии оператора по учету абонетов, внедрению инновационных услуг, повышению качества обслуживания и усовершенствованию покрытия
було б добре тоді всім: і операторам і абонентам.
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 11:59   #82
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
Вряд ли это возможно, другие ОСС не позволят демпингом. Тем более, что КС чрезмерно жаден.
Демпинг хорош для абонентов, для оператора это плохо, к примеру Лайф в плюс так и не выходит. Это потом может вылезти боком.

Цитата:
Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
Зачем же тогда они объединялись с БИ? Жили бы отдельно и было бы им счастье.
Видимо посчитали, что риска, что их объявят монополистами нет. К тому же, они получили доступ к договорам по интерконнекту БИ, возможно они в какой то мере интересней. Бренд "Билайн" терял базу и так, что бы сохранить остаток, их и объединили. Но это только предположение. КС имеет одно преимущество, он имеет зазор, куда двигаться, другие же такого зазора, почти не имеют. Если КС ответит на демпинг, банальным снижением цен, до экономически оправданного минимума, что будут тогда предлагать другие, доплачивать за исходящие?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:42   #83
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Это потом может вылезти боком
и что, шесть лет уже работает и ни кто с протянутой рукой не пошел
а не которые умники, говорили с нулем и года не проживет, а тут и другие операторы по вводили
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:45   #84
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Я к некоторым умникам не отношусь. Но уверен. Если у оператора постоянный убыток, да и вообще, не только у оператора, а в любой структуре, то это обязательно приведет к краху. 6 лет работать в минус, ты считаешь приемлемым для коммерческого предприятия? Я лично нет. Рано или поздно, минус придется превращать в плюс, а без оптимизации тарифов это врят ли выйдет. В какой то степени, операторы сами загнали себя в угол. Люди привыкли к нулю, а когда пойдут изменения, а они рано или поздно пойдут, начнется новая миграция.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:05   #85
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Дистрибьютеры если план не выполняют, по 1500-2000 могут активировать сами
Невыгодно это делать...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:24   #86
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

lex12005, Не знаю как сейчас, а в 2006 вполне)))))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:57   #87
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
6 лет работать в минус, ты считаешь приемлемым для коммерческого предприятия? Я лично нет.
У них уже нет другого выхода.
Цитата:
Рано или поздно, минус придется превращать в плюс, а без оптимизации тарифов это врят ли выйдет. В какой то степени, операторы сами загнали себя в угол. Люди привыкли к нулю, а когда пойдут изменения, а они рано или поздно пойдут, начнется новая миграция.
Если помнишь, недавно (относительно, конечно) Лайф попытался начать прибыль со своей армии пользователей. Тарифы менялись на лету, бонусы (даже на постоянной основе)
либо отменялись, либо предоставлялись после неимоверных усилий. В народе этот период назвали "закручивание гаек". Пошел отток абонентов, и оператору ничего не оставалось, как перейти в период "оттепели". Бегство остановилось, но в отчетах засел минус.
Эльдар любит(л) сравнивать СЕ с Сименсом. Здесь бы он привел аналогию с Билайном.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 17:21   #88
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, а в 2006 вполне)))))
Знаю я про суммы вознаграждения с 5-6 нулями за первые звонки...
Однако сейчас все по другому, поэтому дилеру интересно чтобы проданный номер работал и приносил доход.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:58   #89
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Если КС ответит на демпинг, банальным снижением цен, до экономически оправданного минимума, что будут тогда предлагать другие, доплачивать за исходящие?
К тому времени, когда КС соберётся сделать сие, доверие к нему, как щедрому ОСС снизится до такой степени, что абоненты по инерции будут выбирать альтернативу.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:18   #90
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию Рынок сотовой связи в Украине

Украинское отделение аналитического агентства iKS-Consulting подготовило очередной «Рейтинг сотовой связи Украины» по данным на конец октября 2011 года. Согласно рейтингу, на конец октября 2011 года в Украине насчитывалось 53 342 865 пользователей мобильной связи, что на 16 271 активных SIM-карт больше, чем в прошлом месяце. Проникновение мобильной связи составило 115,9%.

В октябре отток абонентов наблюдался у двух операторов – «Киевстар» и life, они потеряли за месяц 127 405 и 10 000 абонентов соответственно. Остальные украинские сотовые операторы в октябре нарастили абонентскую базу.

Лидером рынка по-прежнему остается оператор «Киевстар» с долей 46,2%. На втором месте – МТС Украина (35,7%), а замыкает тройку лидеров оператор life, у него 13,3%.


ікс
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot