Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 14:45   #46
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Всем привет,с праздником!У моего товарища диджус,подарил ему лайф,а переадресаций у диджуса не было!вот только появилась пару месяцев назад!
Я мучался без переадресации почти год, приходилась переключаться на КС и жать СМС с пропущенными звонками. Отаке. А перед НГ КС осчясливил переадресацией. КС ты лучший.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 16:26   #47
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

КС подумал-подумал, и решил, что чем вот такие временные включения-выключеня, то уж лучше ввести переадресацию и напоследок с абонента выжать ещё немного денег. Молодцы, грамотно!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 20:15   #48
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
КС подумал-подумал, и решил, что чем вот такие временные включения-выключеня, то уж лучше ввести переадресацию и напоследок с абонента выжать ещё немного денег. Молодцы, грамотно!
Каких денег
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 20:32   #49
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Каких денег
Голова на плечах нам дана не только чтобы сигареты курить и пиво пить...
Переадресация стоит денег? Стоит.. вот и считай.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:28   #50
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Голова на плечах нам дана не только чтобы сигареты курить и пиво пить...
Переадресация стоит денег? Стоит.. вот и считай.
"Сбросил и перезваниваешь, объясняешь что вот это мой новый номер на него и звоните." Для тех кто в танке: Тоесть я сбросил на лайфе, тарификация за переадресацию 0 коп. Потом беру и с лайфа перезваниваю на этот номер (стоимость услуги 50коп/мин ) и если это старый знакомый я ему предлогаю записать мой новый номер лайф и впредь звонить на него.
P.S. Подсчетал КС получает за услугу переадресации 0 коп
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 22:43   #51
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Все это хорошо! Для старых знакомых! А вот если в визитках за последние припустим 5 лет записан номер - и эти визитки розданы множеству людей! Тогда немного иначе получается!
И для многих, кто действительно хочет поменять оператора - это единственный способ - переход со сменой номера!
Так как действительно людей - для которых именно номер много значит - огромное количество!
Из личного опыта скажу - открываешь визитницу - звонишь, а такого номера не существует или что-то в этом роде - вот человек и потерял клиента, а мог ведь заработать не на один месяц связи! приходится звонить кому-то другому! А насчет этого уже складывается негативное мнение!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:08   #52
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
"Сбросил и перезваниваешь, объясняешь что вот это мой новый номер на него и звоните." Для тех кто в танке: Тоесть я сбросил на лайфе, тарификация за переадресацию 0 коп. Потом беру и с лайфа перезваниваю на этот номер (стоимость услуги 50коп/мин ) и если это старый знакомый я ему предлогаю записать мой новый номер лайф и впредь звонить на него.
P.S. Подсчетал КС получает за услугу переадресации 0 коп
А теперь, для тех, кто не в танке..! Проще поднять трубку и объяснить, мол так и так, звони на этот номер. Гусарские жесты ни к чему, есть нормальный способ общения без сбрасывания и не все, уж как ни крути, в контактах старые знакомые. Так что, КС выхватит свой кусок, как ни пляши. Хочется позаморачиваться ради нескольких гривен, что ж, личное дело каждого.
P.S. Ну дайте пжл "бедному" КС заработать хоть немножечко...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 03:48   #53
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebitda
И сколько таких людей у нас в стране которые раздают визитки 1-2%. О них действительно не стоит говорить
Думаю, немного побольше будет! И именно для такой категории абонентов и будет иметь значение сохранение номера при смене оператора!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 04:36   #54
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Допустим у меня оператор МТС, и к своему счастью я не пользуюсь Копейкой, но в этом суть. Давай тебе объясню кое-что. Не скрою, что общаюсь с большими дядьками, для которых, если рассуждать по твоим рассуждениям, не стоит ничего героического взять и поменять номер. А теперь посуди трезво, для студента это чепуха, а вот для деловых людей это деньги, это бизнес, это прежде всего гарантия стабильности, того, что связь будет всегда и по определнному номеру. Таких очень много, и они переплатят те несчастные 50 грн., но будут пользоваться одним номером, а не тратить время на судорожные переставления карточек. Заработают больше. Стабильность и ещё раз стабильность - вот чего желает челоовек, а не прыгание с оператора на оператора в шнасе сэкономить копейки. От экономии никто богаче ещ не становился.
Насчёт появления Первого благодаря Лайфу.. ты забыл откуда у МТС ноги растут, и что МТС оператор который работает в свой кошелёк, и которому не нужно зарабатывать и перетягивать аудиторию к себе. Широкий жест МТС в виде Первого нельзя судить прежде всего как ответ на халяву Лайфа. У каждого своя стратегия, и соотношение цена/качество. Пересекать этих двух операторов нельзя.
Знаю достаточно много людей бизнеса, которые сидят на своих МТС-овских номерах лет по 10 уже и не переходят потому, что боятся потерять своих партнёров и клиентов. А есть один кадр, так у него NMT до сих пор!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 05:04   #55
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Знаю достаточно много людей бизнеса, которые сидят на своих МТС-овских номерах лет по 10 уже и не переходят потому, что боятся потерять своих партнёров и клиентов. А есть один кадр, так у него NMT до сих пор!
А разве NMT все еще существует??? Если не ошибаюсь, еще в бытность ЮМС, уже несколько лет, как этот стандарт не существует! Или я ошибаюсь?
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 09:14   #56
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Знаю достаточно много людей бизнеса, которые сидят на своих МТС-овских номерах лет по 10 уже и не переходят потому, что боятся потерять своих партнёров и клиентов. А есть один кадр, так у него NMT до сих пор!
Э-э-э, этот стандарт был отключён компанией несколько лет назад, их перевели на другой
Люди бизнеса и просто те, которые знают, чего стоят деньги, не скачут по операторам и не пытаются лихорадочно сэкономить 50грн. Поветорюсь ещё раз, им время дороже, они за него заработают больше!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 10:22   #57
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну не сравнивай пожалуйста. это немного другое, а точнее совсем другое. оператор не тупой, он на улицу народ же выкидывать не будет, если он деньги приносит
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:42   #58
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
Все это хорошо! Для старых знакомых! А вот если в визитках за последние припустим 5 лет записан номер - и эти визитки розданы множеству людей! Тогда немного иначе получается!
И для многих, кто действительно хочет поменять оператора - это единственный способ - переход со сменой номера!
Так как действительно людей - для которых именно номер много значит - огромное количество!
Из личного опыта скажу - открываешь визитницу - звонишь, а такого номера не существует или что-то в этом роде - вот человек и потерял клиента, а мог ведь заработать не на один месяц связи! приходится звонить кому-то другому! А насчет этого уже складывается негативное мнение!
В моём случаи если мне позвонят, через 1,2,3…5 лет на КС номер, то КС переадресует вызов на мой новый номер и все ОК.
Цитата:
Сообщение от coool
«Из личного опыта скажу - открываешь визитницу - звонишь, а такого номера не существует или что-то в этом роде - вот человек и потерял клиента, а мог ведь заработать не на один месяц связи!»
в моём случаи такого нет, все спокойно ко мне дозваниваются.
Цитата:
Сообщение от coool
«Так как действительно людей - для которых именно номер много значит - огромное количество!»
Я к таким людям не отношусь у меня новый номер уже 1.5года, а я его наизусть не знаю. И думаю, кто мне звонит наизусть его тоже не знают.
Цитата:
Сообщение от coool
Все это хорошо! Для старых знакомых! А вот если в визитках за последние припустим 5 лет записан номер - и эти визитки розданы множеству людей! Тогда немного иначе получается!
повторюсь в моём случаи такого нет, все спокойно ко мне дозваниваются и на старый и на новый номер.
Прикинь ситуация модные дядьки пишут прямой номер КС или МТС, или Билайн раздают всем и тут о боже прямые оставляют но за входящие платит модный дядька по 1.2грн/мин, а кривого номера на визитки нет. Вот вопрос оставлять прямой дороговато, а на визитки уже не исправишь. Ой как нехорошо получается .
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
А теперь, для тех, кто не в танке..! Проще поднять трубку и объяснить, мол так и так, звони на этот номер. Гусарские жесты ни к чему, есть нормальный способ общения без сбрасывания и не все, уж как ни крути, в контактах старые знакомые. Так что, КС выхватит свой кусок, как ни пляши. Хочется позаморачиваться ради нескольких гривен, что ж, личное дело каждого.
P.S. Ну дайте пжл "бедному" КС заработать хоть немножечко...
Можно конечно не заморачиваться со сбросами и перезвонами, но:
1) Если я снимаю трубку и начинаю объяснять, что у меня поменялся номер, диктовать его (так как я не помню наизусть свой новый номер то мне его нужно посмотреть, а звонящему записать и это всё мне надо заплатить КС по 27коп+85коп+…+85коп). При перезвоне решаются все вышеперечисленные проблемы: номер высвечивается у звонящего (не надо его смотреть, диктовать, записывать) и стоимость 50коп/мин (лучше я заплачу лайфу на улучшения сети, кодеков… ведь я собираюсь им пользоваться). Ну конечно можно и трубку поднять (так что КС без моего финансирование не останется ) ведь надо время от времени продлевать работу моего КС номера на 1 год.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot