Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 08:59   #1
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию Проблемы в сетях Киевстар и МТС. Кто прав, кто виноват?

Уж сильно накипело то, что проблемы есть и у Киевстара и у МТС, но об этом написать на форуме люди не знают куда.

Прошу вываливать список претензий и глюков, которые встретили, пользуясь услугами этих операторов. Выясняем, спорим, обсуждаем, кто прав, а кто таки виноват.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:04   #2
focus
Новички
Связист
 
Аватар для focus
Доп. информация
По умолчанию

ох и тормоз эта биллинговая система МТС
focus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:13   #3
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Вчера, в 8,30-9,00 звонил с КС на МТС. Приятный женский голос МТСной робо-бабы сообщил мне, что: "Напрямок перевантажений, спробуйте пізніше".
"Напрямок перевантажений" по причине малой ёмкости МТС в том районе., имхо.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:46   #4
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Футболёр, аналогично. Только звонил на МТС с ЛАЙФа (другие направления всё ОК)... Дорвались наконец-то и там люди до "безкоштовного спiлкування"...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:58   #5
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

В Симферополе есть микрорайон "Пневматика" (около 30 9-этажных домов) - в нём очень слабое покрытие МТС. Связь держится на минимуме (1-2 деления). В помещении тяжело дозвониться!

В Крыму после введения Супер-МТС, слава богу, связь не ухудшилась!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:09   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Очень редко, но порой на МТС бывает, что человек к тебе не дозванивается хотя ты на связи. И потом сразу приходит смс "Вам звонили", "Абонент на связи". После этого дозвон с первого раза.
Последний раз такое наблюдал около месяца назад. Это скорее исключение, чем правило, явление не систематическое.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:18   #7
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Вот спасибо хорошая тема,а то я уже начал засорять любителей МТС.У меня такая проблема когда мне звонят с Киевстар на МТС то пишет Сеть занята.Кто что думает по этому?Кто виновен?
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:35   #8
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Очень редко, но порой на МТС бывает, что человек к тебе не дозванивается хотя ты на связи. И потом сразу приходит смс "Вам звонили", "Абонент на связи". После этого дозвон с первого раза.
Последний раз такое наблюдал около месяца назад. Это скорее исключение, чем правило, явление не систематическое.
У меня тоже такое бывало. Особенно в часы пик в центре города. Но счас вроде нормально. Давно уже такого не видел, месяца три наверное...
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:00   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Вот спасибо хорошая тема,а то я уже начал засорять любителей МТС.У меня такая проблема когда мне звонят с Киевстар на МТС то пишет Сеть занята.Кто что думает по этому?Кто виновен?
А ты попробуй набрать свой номер МТС с другого оператора (с Лайфа, Билайна или со стационарного), и поймешь, у какого оператора проблемы. Еще бы подгадать тот момент, когда тебе с КС не могут дозвониться, но это уже сложнее
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:10   #10
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Форумчане, огромнейшая просьба, не впутывайте в тему Лайф, Би и др. операторов.
Сравнение-сравнением, но при всех прочих имеем кашу, которая похожа на все остальные темы вместе взятые, не забывайте об этом!
Я создавал тему для того чтобы понять кто из двух операторов проштрафился больше между собой, чтобы понять, кто чего стоит. Вот в чём интерес!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:16   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

В данном случае это просто необходимость.
Если у Вальдемара дозвон с других операторов на его номер МТС нормальный, то проблема однозначно в КС.
Если у кого-то есть другой вариант протестить работу МТС и КС, чтобы помочь Вальдемару, пожалуйста, предлагайте.

Последний раз редактировалось B&B; 15.04.2008 в 11:18.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:17   #12
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

У меня МТС, на другие операторы звоню редко, наверное потому и проблем никаких не замечаю..:-d А вот дозвонится с Лайф вечером с первого раза практически невозможно, что там у КС творится не знаю, может это я просто такой фартовый..?
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:41   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

на сегодняшний день это 2 равных оператора по качеству. у всех есть свои огрехи в покрытии, в обслуживании и пр. но в целом по тех стороне они равны. а вот тарифы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:51   #14
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

Я на Волыни живу. Перешол на Супер МТС. Проблем не наблюдаю. Звоню на МТС и на др сети. Ноу проблем. Доволен.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:08   #15
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

На мтс уже задолбала ихняя билинговая система,пока перейдеш с одного тарифа на другой надо сутки ждать,последний раз почти двое суток ждал(сначала переходил с энерджинса на простой,а потом на супер мтс)и у знакомого тоже неудобства из за этого,14числа последний день ноля в сети,он 14 пополнил счет,но на следующий день уже исправно снимало 25коп. из за того что ихняя система не зафиксировала факт пополнения,который у них происходит в течении суток
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot