Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 13:08   #1
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию Лохотрон от Лайф

Принеприятная история случилась вчера у моих родственников при использовании услуги Единый мир.
Теща уже который месяц пользуется этой услугой на Лайфе для звонков во Францию и Германию. Телефонные номера с кодом 811 забиты в телефонную книгу. Который месяц все было нормально, каждый месяц она продлевала эту услугу за 5 грн., продлила ее и в этот раз 4 июля, звонила в Германию и в этом месяце по тарифу 1 грн за минуту.

Но вчера , 19 июля 2008 года, теща в очередной раз позвонила в Германию в город Дюссельдорф, набрав номер как всегда с телефонной книги, номер с кодом 811 , за 3 минуты разговора сняли денег 30 грн!!! (шок).
Для справки:
Стоимость звонка в Германию при традиционном наборе номера через код 810 - 9 с чемто грн.
С использованием Услуги Планета Лайф через код 811 - чуть меньше 5 грн.
За эти 3 минуты разговора с тещи сняли помаксимуму - 30 грн за 3 с небольшим минуты, не смотря на активную услугу Единый мир и на код 811.

Тогда теща вчера попыталась снова деактивировать услугу и активировать снова. С нее повторно сняли 5 грн за это. Надо отметить что при этом меню по номеру 5433 начало изрядно глючить - в самом начале меню выбираем русский язык [2], а робобаба продолжает говорить на украинском, выбирает один пункт, а срабатывает совсем другой. Но в конце-концов она смогла выйти на ветку меню Единый мир чтобы заново активировать эту услугу.
После этого она уже вручную набрала номер в Германии через код 811 (теща не глупая и не слепая, цифры различать умеет), за 46 секунд звонка с нее сняли 4,5 грн.

Сегодня нашими общими усилиями мы дозвонились в тех поддержку, описали всю ситуацию, но дрессированная девушка-оператор стала твердить что мы номер набирали через код 810 !
Единственное что она смогла нам предложить - поехать из Мариуполя в Донецк с телефоном, в салоне обслуживания абонентов Лайф вызвать ихнего эксперта и при нем совершить международный звонок через код 811. Ну неужели это нельзя сделать в Мариуполе ? Что за бред ?
Деньги в размере около 32 грн вернуть отказались, перевести звонок на начальника отказались. Полный мороз!

Нас Лайф или за дурачков посчитал или за лохов, не понятно! Или за дурачков и лохов одновременно!

Но моя теща и все родственники, которые собрались за столом, услышав эту истории, дружно сказали - Лайф г...!

P.s. Сегодня я проверил на тещином телефоне состояние услуги Единый мир - НЕ АКТИВИРОВАНО, и количество оставшихся международных минут по *111# , не пишет, а раньше писало всегда. И это при том что теща в этом месяце дважды ее активировала и с нее дважды сняли за активацию по 5 грн.

Последний раз редактировалось Northwood; 20.07.2008 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:34   #2
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Жалобу надо писать, изложить все подробности. Может быть просто произошел сбой (ЛАЙФ ведь г... как известно некачественное) и если вашей вины действительно нет, вам всё пересчитают и вернут. Думаешь на КС было бы иначе в данной ситуации? Вам бы сразу вернули деньги назад? Или такого ни у кого больше нет? Ага щас... Ещё хуже бывает... Единственное что ещё подчеркну- интересная логика, сколько месяцев пользоваться по самым дешевым тарифам то ЛАЙФ- хороший, чуть что не так сразу г... Почему ж эти все месяцы не звонили с КС или МТС?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:42   #3
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Думаешь на КС было бы иначе в данной ситуации? Вам бы сразу вернули деньги назад? Или такого ни у кого больше нет? Ага щас... Ещё хуже бывает...
Ален, за мои 1,5 года работы в колл-центр куча людей жаловались на то что набирали номер через 815 ,а протарифицировалось как через 810 или +, так после проверок ни одна такая жалоба не подтвердилась. и ты, как неабонент КС, не можешь знать что у КС бывает хуже.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:50   #4
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Но моя теща и все родственники, которые собрались за столом, услышав эту истории, дружно сказали - Лайф г...!
Достали сим карты лайфа и выбрасили в мусор?
P.S. А мне как то лайф при пересчёте (один раз было ), закинул мне денег на 20 грн больше, чем должен был Так что мне бегать и кричать, что лайф лох ?
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:08   #5
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Жалобу надо писать, изложить все подробности. Может быть просто произошел сбой (ЛАЙФ ведь г... как известно некачественное) и если вашей вины действительно нет, вам всё пересчитают и вернут.
Поговорю с тещей об этом, но не уверен что она не махнет рукой на это все и пойдет писать жалобу.
Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Думаешь на КС было бы иначе в данной ситуации? Вам бы сразу вернули деньги назад? Или такого ни у кого больше нет? Ага щас... Ещё хуже бывает...
С подобной ситуацией я и мои родственники столкнулись впервые, так что у меня нет опыта в такой ситуации.
Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Единственное что ещё подчеркну- интересная логика, сколько месяцев пользоваться по самым дешевым тарифам то ЛАЙФ- хороший, чуть что не так сразу г...
Ален, есть одно жизненное интересное уравнение:
Если взять 3 кг варенья и в него добавить 1 кг г... , как ты думаешь, что мы получим ? Правильно - 4 кг г... . Так и в данном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 15:41   #6
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Советую обратится еще раз к оператору (возможно девушка некомпетентная попалась), либо обратится в ЦОА. Проблему решат, если их глюк-деньги вернут.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:21   #7
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Год назад была ситуация почти такая же точно-Активировал теще единый мир положил на счет 100 грн и поехал с женой в Турцию(номер эстонский с бесплатными входящими в Турции) Внес теще в телефонную книгу с кодом 811 .Отдыхаем.Теща звонит 2 раза в день по 5-6 минут.На 4 день - тишина.Звоним мы ей.Говорит, деньги закончились на счету.Дальше мы уже ей звонили с эстонского номера по 0,4$\мин. Я в ярости-приеду в Украину-порву весь Лайф, не могли деньги закончится по1 грн\мин!
По приезду в Украину после 2-х дневных разборок с тещей и Лайфом и экспериментов с мобилкой выяснил, что теща звонила без кода 811.Почему? Все оказалось просто-когда жена набирала, чтобы маякнуть для перезвона, у тещи имя отображалось так же как и в тел. книге(только без кода 811), она на него и перезванивала,будучи уверенной что звонит через 811.Если бы я не вносил в номер в тел книгу-она бы увидела отсутствие 811 и этого не произошло бы.
Оказался Лайф не виноват!

Последний раз редактировалось THORN; 20.07.2008 в 16:27.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:32   #8
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

koms- я имел ввиду что бывает хуже ВООБЩЕ у нас в стране и не только в связи, конкретного названия под эту фразу не называл... Это в начале назвал КС потому что знаю что Northwood ещё одновременно и абонент КС- вот и всё... Northwood- а зачем вообще г... куда-то добавлять? Опять же повторюсь- может помочь только жалоба и именно ПИСЬМЕННАЯ... Скандалить устно в принципе бесполезно, по телефону тем более... Хотя у меня была ситуация когда у близкого мне человека сняли со счёта лишние деньги, но оказалось был сбой и после жалобы по телефону, деньги в течении суток вернули... Я никого не защищаю, я за справедливость. Мне просто не нравятся такие слова на буквы г, д, б, х..., тем более по логике вещей получается что кусочек этого г... и у меня в телефоне...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:33   #9
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

В нашем случае этот не тот случай. Теща сама звонила из телефонной книги, и последний раз она перепроверила - вручную набрала номер, набрав код 811, за 46 сек сняли около 4,5 грн.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:43   #10
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Была аналогичная ситуация у знакомой. Активировала "ЕдиМ" через Ussd запрос *142# и сразу набрала Индию через 811 и за 1мин сняло 15грн! Она в шоке звонит мне... Спрашиваю ты счёт проверила, после заказа 100 минут начислили? Ответ - нет не проверяла... Оказалось прошлые 100мин она выговорила раньше 30дней,а при новой активации писало: "Услуга уже активирована!" На этом и попалась... Требуйте,чтобы оператор приняла заявку куда делись деньги за активацию!
P.s: Слово "лохотрон" этой теме не соответствует.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:10   #11
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Читаю, и возникает одна мысль.. получается у нас с вами, абонентов мобильной связи, только односторонняя свзяь с оператором - ЦОА. И там же, нам априори считают виноватыми, не признавая ничего, даже если на то имеются существенные факты. А теперь, внимание, вопрос - как влиять на оператора? На данный момент никак. Если посчитают нужным, то могут признать свою вину, не посчитают нужным - просто скажут (к в примере от Northwood), что это всё брехня.
Не стоит бороться с ветряными мельницами, просто стоит быть чуточку рассудительней и знать, с кем имеешь дело, не тратя свои нервы, а следовательно и здоровье.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:29   #12
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

На счет слова "Лохотрон" в названии темы. Если Лайф признает свою не правоту и вернет деньги теще, я перенесу все эти сообщения в тему "Проблемы сети Лайф". Не вернут деньги - останется тема "Лохотрон".
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:58   #13
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Советую завтра или в другой рабочий день ещё раз звонить в ЦОА и, если проблему не решит обычный менеджер, то требовать старшего менеджера.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 19:15   #14
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
На счет слова "Лохотрон" в названии темы. Если Лайф признает свою не правоту и вернет деньги теще, я перенесу все эти сообщения в тему "Проблемы сети Лайф". Не вернут деньги - останется тема "Лохотрон".
Деньги полюбому не вернут, потому что 1) не произошла надлежащая активация "Единый мир"
2) были совершены звонки за которые произошла тарификация. Вот если бы сняло деньги без сделанных звонков,тогда бы и был "лохотрон".
P.S: Не знание законов, не освобождает от ответственности

Последний раз редактировалось Rerio; 20.07.2008 в 19:22.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 19:37   #15
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Советую завтра или в другой рабочий день ещё раз звонить в ЦОА и, если проблему не решит обычный менеджер, то требовать старшего менеджера.
Требовать?? Ну изволь, в ЦОА на это пойдут уж в самом крайнем случае.
К тому же, старший менеджер может оказаться в большинстве случаев ещё упёртей..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot