Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 21:01   #16
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

У меня стоит переадресация с КС на лайф, если КС не в сети, а он не в сети телефон нокия 6233. При переадресации сразу появляется надпись "переадресация вызова", но быстро пропадает. Вместо неё появляется жирная, изогнутая, зелёная стрелка перед номером телефона, на этом месте при обычном звонке показывает "телефончик". Первое время подкармливал КС за счёт переадресации, за невнимательность надо платить. Со временем привык обращать внимание
P.S. А ещё со временем мне перестали звонить на КС. Кроме 4-5 старых знакомых, которые весят на КС и не на КС им страшно даже набирать. Так я сбрасываю и перезваниваю им с лайфа, все довольны они на КС и спокойно со мною общаются, а я на лайфе и спокойно общаюсь со всеми
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:25   #17
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Да, судя по сообщению Вальдемара, проблемы у меня, только непонятно какие. Я тут тоже провел несколько тестов.
Думал - может, проблема в самом телефоне - на лайфе менял телефоны. В качестве телефона выступали Nokia 6100, Siemens A60, Nokia 3110c. Nokia 3110c - модель прошлогоднего выпуска - на него грешить, я думаю, не стоит. Да, на всех телефонах я видел, как выглядит переадресация. Но при переадресации с МТС на Лайф я не увидел признаков ни на одном.
Думал - может, проблема в номере МТС. Сделал переадресацию на лайф с Джинса. Признаков переадресации нет.
Думал - может, проблема в номере Лайф. Сделал переадресацию на другой номер Лайф. Признаков нет.

Получается, проблема не в телефоне, не в номере МТС, не в номере Лайф. А в чем же тогда? Возможно, что она как-то связана с моим географическим положением.

Буду локализовывать виновника со своей стороны. У сотрудника есть Диджус, попрошу его помочь мне в эксперименте.

Проделал опыты с диджусом. Переадресовал МТС -> Диджус. Проверяю. На диджусе никаких признаков нет. Смотрел внимательно и проверял дважды. Nokia 6021, так что должна показывать, если все нормально. Но решил все-таки проверить, может ли она показывать. Сделал Лайф -> Диджус. Перед звонком показывается табличка "Переадресация", во время звонка мигает завернутая белая стрелка на зеленом фоне, как у меня на Nokia 3110c, и как у shtirlic на Nokia 6233.

Вывод: у меня МТС не передает сигнал переадресации на Лайф и Киевстар.

Причем не передает с разных номеров (см. выше рассказ про Джинс).

МТС -> Билайн я еще не проверял, но подозреваю, что результат будет аналогичным. Надо все же проверить. Тогда можно будет уверенно сказать, что у меня МТС не передает сигнал переадресации на всех чужих GSM-операторов.

Решил все же проверить, есть ли какая-то проблема в Лайфе. Сделал
Диджус -> Лайф. На лайфе переадресация отображается прекрасно.

Кто может подсказать, какие еще опыты могут пролить свет на причину проблемы, подскажите, пожалуйста.

Кто еще может проделать опыты МТС -> Киевстар или МТС -> Лайф, проделайте, пожалуйста. Все же хочется докопаться до истины.

Последний раз редактировалось Tywonka; 05.05.2008 в 16:40. Причина: объединил
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:24   #18
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
Вопрос

Спасибо всем за участие в опытах. С большой вероятностью - проблема в МТС.

Вопрос теперь такой: как сообщить представителям МТС об этой проблеме так, чтоб они приняли ее к рассмотрению?

Если позвоню в ЦОА, то мне опять расскажут, что у них никаких проблем нету. А если нарвусь на тех операторов, которым я это уже рассказывал, то буду выглядеть дураком, который не понимает, что ему говорят.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 23:32   #19
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

подойди в фирменный магазин. не к дилеру.
хотя на сайте не сказано о таком магазине в Лисичанске......
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 08:31   #20
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Фирменные в основном в областных центрах, как я посмотрел. Для меня ближайший в Луганске, около двух часов езды на маршрутке. Можно было бы прокатиться, если б знать, что будет польза.
Да, вживую с человеком было бы проще общаться - можно наглядно все продемонстрировать.

Попробую для начала пообщаться через веб-сайт.

Кстати, проверил МТС -> Билайн. Проблема аналогична МТС -> Лайф и МТС -> Диджус. Так что сомнений у меня практически не осталось.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 09:53   #21
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

должны помочь....
хотя на месте... сомневаюсь. это ж проблемы в ихнем ПО выходит... такие вещи в Киеве ток решают...
так что попробуй через сайт
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:40   #22
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

У меня стоит переадресация с Лайфа (не в сети, отключен и тд) на Кс (флай) - переадресация показывает.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot