Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 18:14   #1
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Utel таки продадут!

"Укртелеком" продает мобильный бизнес

Сегодня, 14 июня, стало известно, что телекоммуникационная компания "Укртелеком" намерена выделить находящиеся в ее собственности активы по предоставлению услуг мобильной связи в отдельное юридическое лицо и продать его.

Об этом на собрании акционеров компании сообщил начальник юридического департамента Юрий Котляров.

"С целью увеличения эффективности деятельности "Укртелекома" планируется создание юридического лица, в которое будут выведены активы, связанные с услугами мобильной связи", - сказал он.

Господин Котляров добавил, что решение о создании такой компании будет принимать наблюдательный совет "Укртелекома".

"Укртелеком" считает выгодным, прежде всего для акционеров "Укртелекома", продать пакет корпоративных прав (создаваемой компании по мобильной связи) новому собственнику по максимально выгодной цене", - сказал начальник юрдепартамента компании. Он добавил, что вырученные от продажи средства будут в первую очередь направлены на развитие услуги широкополосного интернет-доступа.

Котляров отметил, что стоимость данной сделки может превысить 25% от стоимости активов "Укртелекома" за 2010 год, и в связи с этим необходимо согласие на осуществление такой сделки со стороны акционеров. Акционеры на собрании предоставили необходимое согласие и уполномочили набсовет провести все необходимые действия для осуществления сделки. Также акционеры воздержались от создания новых акционерных обществ и юридических лиц. Эти вопросы были внесены в повестку дня собрания акционеров, но затем генеральный директор компании "ЕСУ" (Киев, дочерняя австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC) и член набсовета компании Илья Солодовский сообщил, что их создание пока нецелесообразно. При этом он не уточнил, какие именно юридические лица и акционерные общества предлагалось создать.
_http://www.kommersant.ua/index-news.html?id=172881
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:33   #2
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
"Укртелеком" продает мобильный бизнес
Киевстар?
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot