Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор Интертелеком


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 17:36   #1
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию Оценка работы Интертелеком

Не так давно подключился на контракт Интертелекома. Тариф Вильный Доступ.
Использую в качестве запасного варианта. Интересно будет потестировать покрытие, пока только несколько комментариев о скорости загрузки данных.
Да, девушка в офисе Интертелекома в Симферополе вообще не разбирается в технических вопросах - может только оформить контракт и деньги принять. Ну в общем-то мне от нее большее и не требовалась. Но вот увидел у них прайс на целый ряд телефонов HTC (CDMA, а также GSM+CDMA), намного ниже цена, чем на аналогичные модели HTC для GSM-сетей (на сайте Интера эти модели не представлены). И не стал интересоваться, только потому что тут девушка явно мне бы ничего полезного не рассказала.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
А чем интер так хорош, пользовался когда то для звонков, только негативные впечатления как от качества обслуживания так и от связи. У них совпадаю частоты с ITC и от этого помехи. Не знаю как решили или нет, но у меня с ними конфликт из за досрочного расторжения и доп соглашения(обломался ждать решения вопроса), пытаются повесить штраф который в договоре не прописан. Единственное что реально удалось заценить, так это зона покрытия, самая большая из CDMA операторов которые предоставляют голосовые услуги. Не знаю как с МТС коннект. Из проблемных мест в Киеве. м.Шулявская рядом с торговым центорм Не позвонить не принять звонок, м.Лукьяновская либо есть сигнал но нет возможности позвонить, либо нет сигнала совсем, это не на станции метро, а локально на поверхности. Возможно уже решили, но про такие дыры в др р-нах читал много. Перед покупкой убедитесь что это так. Да еще момент раньше EV-DO работало только за чертой города, а в самом городе нет. Не знаю как в Симферополе, город в плане геодезии все же по проще, да и нагрузка на сеть не такая, но если со связью еще можно что то решить, то с политикой компании наверное нет. И читайте внимательно договор, могут быть моменты которые звучат иначе чем прописаны.
Так эти дыры были ещё Бог знает когда. Давно уже всё исправили. И ЕВДО на новых каналах по всему Киеву пашет. В районе 1 Мбит\сек на закачку.
VladimirKiev, по сравнению с другими предложениями других операторов показалось интересным предложение Интера.
Подходящий мне тариф + лучше покрытие и скорость интернета.
Нужен альтернативный вариант для доступа в интернет, не постоянно, только в отдельные дни.
Идеально для этого посуточная оплата только за те дни, когда пользуешься.
По сравнению с тем же Ютелом:
- на Мобильном безлимите надо платить за каждый месяц (в январе например, вообще не пользовался);
- на Ютрае неудобно активировать и выключать безлимит на день, а за городом - так вообще не вариант.
На Пиплах, насколько помню, безлимит на день стоит больше - тоже не вариант.
Поэтому оставался только Интер с ТП Вильный Доступ.

Владислав Сизоненко, пока тестировал только в Симферополе. Да, тест на Спидтесте показывает 1 Мбит на закачку, но на практике скорость волнообразна. Пока 1 раз пробовал скачать большой файл: скорость поначалу держалась на около 800 Кбитах, потом опускалась то до 400, то даже до 240 Кбит. Но, в целом, меня устраивает.
Еще вот покрытие проверю, тогда будет более четкая картина.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:14   #2
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Тему надо переименовать оценка работы интернета от ИТ )))
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:24   #3
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Писать в этой теме можно не только о качестве интернета от Интера, а и в целом о качестве обслуживания абонентов, а также о качестве голосовой связи (голос не смогу оценить, но кто-нибудь другой сможет). Это фан-клуб, если хотите.
Давно стоило создать, чтобы рассказывать о работе Интера, его преимуществах и недостатках.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:07   #4
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Пробовал сегодня в Интертелеком в офисе, в центре города. Больше 30 Кбайт не выдавало, и это верхний предел, периодически опускалось ниже (для сравнения в той же точке Утел (Безлимитный 256) работал стабильно на 30 Кбайтах).
Вот тут от Интера ожидал большего. Посмотрим еще, что за городом покажет.

И хорошо, что есть система самообслуживания, потому что с модема счет и кол-во оставшегося траффика было бы не проверить.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:44   #5
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Писать в этой теме можно не только о качестве интернета от Интера, а и в целом о качестве обслуживания абонентов, а также о качестве голосовой связи (голос не смогу оценить, но кто-нибудь другой сможет). *
Странно, что хотя качество голоса за последний год заметно улучшилось, но всё ещё не редко он идёт с прерыванияни, особенно в вечернее время. У КС, например, такого давно не наблюдалось.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot