Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 19:30   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Android 3.0 плавно переходит со смартфонов на планшетные компьютеры

Цитата:
Android без всяких сомнений можно назвать одной из самых интересных и динамичных мобильных операционных систем на рынке. Обновления данной платформы появляются чуть ли не каждые полгода. Недавно в Сети опубликовали данные о следующей версии системы Android 3.0 (Gingerbread), которая будет значительно отличаться от предшественниц. Разработка станет доступна уже в октябре 2010 года, что автоматически сделает все современные смартфоны устаревшими, так как у данной ОС будут более высокие системные требования.
Стало известно, что Android 3.0 нужно минимум процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Система будет поддерживать разрешения вплоть до 1280x760 пикселей и дисплеи с диагональю 4 дюйма и более. Как вы понимаете, устройства с такими громоздкими экранами не могут ютиться в одном лишь классе смартфонов. Android 3.0 станет явным шагом в сторону планшетов.
Видео:
_http://www.youtube.com/watch?v=C4OCItW6ecc&feature=player_embedded
_http://www.youtube.com/watch?v=DWatuAz_b6k&feature=player_embedded
Некоторые компании уже экспериментируют с выпуском планшетов на базе Android с HD-экранами, однако существующий пользовательский интерфейс Android рассчитан на совсем другой форм-фактор. К примеру, домашний экран в Android 2.1 вообще не поддерживает ландшафтный режим (и не меняется, когда телефон поворачивается). Google планирует полностью пересмотреть интерфейс в Gingerbread, сократив необходимость в выпуске оболочек от сторонних производителей (таких как HTC Sense).

Экспансию Android на планшеты активно поддерживает Intel, которая затачивает свои технологии под данную платформу. Известно, что сейчас Intel продвигает MeeGo для планшетов, но после того, как Android начнёт поддерживать более современные чипы, это может сделать совместную работу ОС от Goole и процессоров Atom гораздо продуктивнее.

Google также планирует поддерживать Android 2.2 в ближайшем будущем, ведя эту ветку ОС параллельно 3.0. Это делается для того, чтобы обеспечить поддержку менее продвинутых устройств, с менее мощными комплектующими. Примерно также себя ведёт Nokia, которая ставит MeeGo на дорогие смартфоны и Symbian на массовые аппараты.
Отметим, что официального анонса Gingerbread до сих пор не произошло. Google не подтвердила многочисленные слухи о будущем Android. В любом случае стоит заметить, что ОС продолжит активно развиваться уже в нескольких направлениях.
_http://www.3dnews.ru/news/
3.0 это конечно интересно! Но, на данной стадии, эти аппараты не конкуренты iPad!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot