Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 12:42   #1
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию Читатели "Мобильника" рассказали о качественном мобильном интернете

Целую неделю длилось голосование для всех читателей "Мобильника", целью которого было определить, интернет от какого оператора наши посетители считают самым качественным. Пальму первенства одержала компания Киевстар, набрав чуть более 30% голосов, на втором и третьем месте с небольшим отрывом расположились мтс и лайф, набравшие более 22% и почти 21% соответственно.
Интернет от Билайна посчитали качественным почти 10% опрошенных.
К моему удивлению почти 17% опрошенных не используют мобильный интернет.
Изображения
Тип файла: jpg Опрос3.JPG (13.3 Кб, 29 просмотров)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:45   #2
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Вот честно, моё мнение - опрос не репрезентативен. Уж слишком малое кол-во опрошенных.. думайте как хотите, статистика любит цифры, и чем их больше, тем она точнее.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:49   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вот честно, моё мнение - опрос не репрезентативен. Уж слишком малое кол-во опрошенных.. думайте как хотите, статистика любит цифры, и чем их больше, тем она точнее.

Конечно не совсем правильный опрос, но близок к действительности, поверь.
Ну а про кол-во опрошенных, что могу сказать, людей никто не заставлял голосовать, все добровольно, замечу, на некоторых довольно авторитетных ресурсах и 200-400 человек они считают нормально для опроса.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:34   #4
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Хочю посмотреть в глаза тем, кто проголосовал за качественый интернет у лайфа. Вы правда так считатете? или дешевый и каственый для вас одно и тоже?
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:50   #5
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Хочю посмотреть в глаза тем, кто проголосовал за качественый интернет у лайфа. Вы правда так считатете? или дешевый и каственый для вас одно и тоже?
+ 1. Согласен на все 100
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:05   #6
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Я в опросе не голосовал, но могу утверждать, что интернет от life может быть качественным и стабильным при подключенной услуге EDGE +GPRS+. В зоне действия EDGE у меня скорость доходила до 26 Кб из 29 возможных. А в среднем скорость бывает около 12-21 Кб/сек.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:05   #7
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

практически сравняли качество инета у МТС и Лайф.. гггг
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:17   #8
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Я в опросе не голосовал, но могу утверждать, что интернет от life может быть качественным и стабильным при подключенной услуге EDGE +GPRS+. В зоне действия EDGE у меня скорость доходила до 26 Кб из 29 возможных. А в среднем скорость бывает около 12-21 Кб/сек.
едж+ никаким образом не влияет на скорость, где вы этих басней начитались? Там идет банальное сжатие графики через сервер Лайфа вот и все. Поэтому сайты открываются быстрее (сравни картинку открытую через точку доступа speed и обычную). Что касается загрузки файлов, то скорость одинаковая
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:22   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
едж+ никаким образом не влияет на скорость, где вы этих басней начитались? Там идет банальное сжатие графики через сервер Лайфа вот и все. Поэтому сайты открываются быстрее (сравни картинку открытую через точку доступа speed и обычную). Что касается загрузки файлов, то скорость одинаковая
а как тогда обьяснить разницу в скорости скачивания MP3 файлов более чем в 2 раза находясь в зоне одной БС и в одно время???
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:48   #10
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а как тогда обьяснить разницу в скорости скачивания MP3 файлов более чем в 2 раза находясь в зоне одной БС и в одно время???

Саша, если не трудно, выложи товарищу данные на спидтесте по лайфу. пусть убедится.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:50   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да не вопрос.

это на точке доступа "speed"

стандартная точка доступа
вот скриншот по нетмонитору, сигнал вполне уверенный

при тестировании на обычной точке доступа скорость очень прыгала, на SPEED в среднем была 125к и держалась
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot0009.jpg (42.7 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось masta_man; 02.04.2008 в 16:15.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:50   #12
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Это голосование нельзя считать правильным!Каждый отобразил в нем тот инет,который юзал лично!Инет от всех операторов врядли кто-то оценил,так что тут все совсем не однозначно.
Можно сделать ОБЗОР,если у кого есть ресурсы.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:57   #13
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Это голосование нельзя считать правильным!Каждый отобразил в нем тот инет,который юзал лично!Инет от всех операторов врядли кто-то оценил,так что тут все совсем не однозначно.
Ты сам являешься абонентом 4 операторов минимум, я увидел это в профайле. И ты не пробовал никогда их интернет? Сомневаюсь. Лично я пробовал интернет мтс, кс, лайф и лично я понял, что у мтс инет лучше, за него и голосовал.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:43   #14
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Я не голосовал потому что интернетом всех операторов не пользовался,а лично из мнения моих знакомых,самый лучший инет у мтс,а не у к.с.
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 20:40   #15
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ты сам являешься абонентом 4 операторов минимум, я увидел это в профайле. И ты не пробовал никогда их интернет? Сомневаюсь. Лично я пробовал интернет мтс, кс, лайф и лично я понял, что у мтс инет лучше, за него и голосовал.
Нет,это все для звонков.Инет только лайфовский пробовал.Думаю таких,как я большинство (может вне форума ).Тебе,при таком раскладе,верю!
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot