Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > «МТС Коннект 3G»


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 18:09   #16
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

это да. но со временем думаю образуется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:51   #17
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

А где эйфория я не понял? В салонах МТС ? Или на форуме, где, я не вижу .....интересно тоже узнать.......
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:16   #18
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Опа.. терь есть над чем позадуматся КС.. догоняйте.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:27   #19
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masique
У меня пиплнет и я все равно подключусть к МТС Коннект.
Мой агент был сегодня в офисе в пасаже, там ему сказали что РЕАЛЬНО пока подключится нельзя. Сказали что ему перезвлнят. Услуга доступна только контрактным абонентам МТС.
Зачем тебе столько? Уже переизбыток получится.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:09   #20
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Значит рассказываю что я узнал в офисе МТС в Донецке: Обычный модем без ДС стоит 975 грн, с ДС на год вроде на 300 грн дешевле. Есть 3 вида модемов: Обычный USВ, специальная карта для ноутбука и Wi-Fi роутер для компьютерных сетей. В Киеве старт услуги и подключений начат сегодня, в Одессе с 25 октября, в Донецке с 29. Подключение только на контрактной основе, минимальный ОЕП - 50 грн, деньги на следующий месяц не переносятся. Ессно, подключицца может любое физическое или юрлицо. Что еще? Модем не похож на тот, на который ссылается masique, он больше похож обычную USB флешку. (Хотел скопировать себе на флешку фотки, но они были в формате презентации, и эксперт не разрешил скопировать). Оператор работает в стандарте CDMA 2000 1Х EV-DO Rev А, минимальная скорость 800 кбит/сек, средняя, которую эксперты достигали в тестовых условиях до 2 Мбит/сек, максимальная теоретическая - 3,1 Мбит/сек. Вроде все. Если есть вопросы - спрашивайте!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:22   #21
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gor
а у меня на тесте оборудование.. и на Печерске мне удалось на время разогнать инет до 1,5 мбит в сек.
но сколько стоит модем - я так и не понял(((
Оно и понятно, что такакая высокая скорость, но в скорем времени за 1 мбит она в Киеве никогда не поднимется.
Цитата:
минимальная скорость 800 кбит/сек
ну МТС, как был вруном, так и стался. 800 кбит это скорее верхний предел средней скорости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:38   #22
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Даже не знаю, что сказать. Лучше ли они Пиплов? Тут просто пакетно фактически, а у ПН - помегабайтно.
По-моему у обоих тарификация помегабайтно.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:20   #23
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Оно и понятно, что такакая высокая скорость, но в скорем времени за 1 мбит она в Киеве никогда не поднимется.

ну МТС, как был вруном, так и стался. 800 кбит это скорее верхний предел средней скорости.
ты думаешь там сверхспецы сидят в этих салонах?? не смеши. они частенько двух слов связать не могут.
что касается скорости, то 1.5 м-бита это сейчас. я думаю что ситуация не особо ухудшится т.к. это не гипер-нет, где все у кого есть более менее приличная труба могут сидеть в инете. тут надо доп.контракт заключать, модем недешёвый относительно покупать. абонплата и пр. да и в пределах города, а не в любом уголке страны. так что особого ажиотажа не вижу. примерно как у пиплов будет. а там он не наблюдается
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:23   #24
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Почитал я стоимость и условия, которуые разместил ПАВЕЛ...
Интересен только пакет, где за метр фактически предоплаченый стоимость 2 копейки.
Остальное так, овчинка выделки не стоит. Платить 900грн. за модем плюс аванс, уж сильно жирно и уж очень быстро МТС хочет окупить данную услугу и вложенные в неё средства. Думаю через пару месяцев на радиорынке появится какая-нибудь разлоченная альтернатива этим модемам.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:26   #25
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

думаю что да, но не факт, что по этим модемем МТС НЕ будет гарантировать нормальную скорость. хотя для крупных компаний, которым важен интернет в любой точке города, я думаю это будет по душе. я в одной из таких работал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:28   #26
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ты думаешь там сверхспецы сидят в этих салонах?? не смеши. они частенько двух слов связать не могут.
что касается скорости, то 1.5 м-бита это сейчас. я думаю что ситуация не особо ухудшится т.к. это не гипер-нет, где все у кого есть более менее приличная труба могут сидеть в инете. тут надо доп.контракт заключать, модем недешёвый относительно покупать. абонплата и пр. да и в пределах города, а не в любом уголке страны. так что особого ажиотажа не вижу. примерно как у пиплов будет. а там он не наблюдается
Посмотри, что Пиплами творится то со скоростью, правда у них пока Рев 0, но принцип не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:42   #27
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а если потом захочется с МТС перейти на ПиплНет, у них этот модем работать будет? Или частоты разные?
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:43   #28
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а если потом захочу с МТС перейти на ПиплНет, у них этот модем работать будет? Или частоты разные?
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 06:52   #29
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Нет, работать не будет. Эти модемы частотно несовместимы. Насколько я помню, PeopleNet работает на частотах 800 Мгц, а МТС - 450 Мгц. (Эти частоты остались им с NMT стандарта, с которого они начинали строить мобильную связь в Украине). То есть частоты модемов разные, хотя технология одна CDMA 2000 1Х EV-DO Rev А. У МТС уже действует ускоритель Rev А, а в Peoplenet пока Rev 0, но они стремятся установить Rev А на всей территории покрытия до конца года.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 10:14   #30
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

По технологии всё звучит красиво и заманчиво...
А цены, каке будут цены?? Ну не наверняка по 1коп/Мб, хотя очень-очень хотелось бы такой тариф - прямой конкурент кабельным провайдерам. Цены тогда могут рухнуть, и МТС будет в этом "виновен"
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot