Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 11:20   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Здесь пишем вопросы директору по маркетингу компании МТС Василю Лацаничу

Вопросы должны касаться маркетинга, рекламы (Василя по праву считают рекламным гуру). Василь - старожил ЮМС, работал с Франке и Вояцким.
Изображения
Тип файла: jpg lats.jpg (47.2 Кб, 12 просмотров)
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:06   #2
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Почему в рекламе мтс не говорится о тарифах,ведь тариф 3коп.за минуту выглядит очень привлекательным,а его тарифы мало кто знает,и это не только мои наблюдения,к примеру у вашего конкурента в рекламе говорится о стоимости второй минуты,и люди на это клюют
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:28   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

когда появтся хоть какие-то скидки на СМС??? очень ждём цена задрана до небес.. и сдвиги есть у джинса.. а МТС нет(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:01   #4
ssasf
Новички
 
Аватар для ssasf
Доп. информация
По умолчанию

Когда и как изменится бонусная система у МТС?
ssasf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:49   #5
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!

Наверняка, мои вопросы, будут дублироваться, но все же интересно будет получить на них ответ.
В любом случае это возможно юудет воспринять как критику в сторону ребрендинга и соответствующей рекламы на этом основании.
Что я хочу сказать - компания очень ярко и навязчиво основывается
на "яйце-красном" логотипе компании, округляя и крася в красный цвёт всё, что можно. Понятно, что компания основывается на выделении себя, скажем, из толпы.
Но видя однообразие круглых форм и ярких красок ваша реклама становится однообразной и в дальнейшем скучной.
Будет ли как-то изменяться действия по привлечению клиентов в сегменте рекламы (телевидение, наружная и уличная реклама)?
Замечу, ответ на вопрос подрзумевает не прямое разглашение маркетинговых тайн и ходов в дальнейшем, а направлен на то, что конкретно компания хочет показать в том, что всё можно округлять, приводить в форму яйца на красном фоне.

Будут ли разделены программы лояльности для припейд-абонентов и для контрактной формы обслуживания абонентов?
Чем они будут отличаться, их плюсы в каждом из вариантов, сроки введения в использование.

Хотелось бы сделать также акцент на акциях, которые компания постоянно проводит, я имею в виду "Вікторина від МТС до Дня українського козацтва!",
акция «sms-КВЕСТ» и т.п. Данные мероприятия похожи на "зарабатывание" денег в стиле "..а теперь крутим лохотрон". Стоимость звонков/отправки смс
довольно большая в соотношении с предлагаемыми призами. По простой арифметике отправка смс хотя бы 40% абонентской базы (8млн.) по 3грн. за штуку,
то можно заработать довольно неплохую маржу, предлагая лишь автомобиль, 4 тура и разную мелачёвку. Доступность данных мероприятий и
прозрачность оставляет желать лучшего, как и шаги навтречу абонентов по действительно стоящим акциям. Бдует ли изменения в данном направлении?

Спасибо зараннее за конкретные и полные ответы.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:01   #6
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Добрый день!

Наверняка, мои вопросы, будут дублироваться, но все же интересно будет получить на них ответ.
В любом случае это возможно юудет воспринять как критику в сторону ребрендинга и соответствующей рекламы на этом основании.
Что я хочу сказать - компания очень ярко и навязчиво основывается
на "яйце-красном" логотипе компании, округляя и крася в красный цвёт всё, что можно. Понятно, что компания основывается на выделении себя, скажем, из толпы.
Но видя однообразие круглых форм и ярких красок ваша реклама становится однообразной и в дальнейшем скучной.
Будет ли как-то изменяться действия по привлечению клиентов в сегменте рекламы (телевидение, наружная и уличная реклама)?
Замечу, ответ на вопрос подрзумевает не прямое разглашение маркетинговых тайн и ходов в дальнейшем, а направлен на то, что конкретно компания хочет показать в том, что всё можно округлять, приводить в форму яйца на красном фоне.

Будут ли разделены программы лояльности для припейд-абонентов и для контрактной формы обслуживания абонентов?
Чем они будут отличаться, их плюсы в каждом из вариантов, сроки введения в использование.

Хотелось бы сделать также акцент на акциях, которые компания постоянно проводит, я имею в виду "Вікторина від МТС до Дня українського козацтва!",
акция «sms-КВЕСТ» и т.п. Данные мероприятия похожи на "зарабатывание" денег в стиле "..а теперь крутим лохотрон". Стоимость звонков/отправки смс
довольно большая в соотношении с предлагаемыми призами. По простой арифметике отправка смс хотя бы 40% абонентской базы (8млн.) по 3грн. за штуку,
то можно заработать довольно неплохую маржу, предлагая лишь автомобиль, 4 тура и разную мелачёвку. Доступность данных мероприятий и
прозрачность оставляет желать лучшего, как и шаги навтречу абонентов по действительно стоящим акциям. Бдует ли изменения в данном направлении?

Спасибо зараннее за конкретные и полные ответы.

Твои вопросы довольно-таки интересные, однако хотелось бы поспорить про акции от мтс! Чем они тебя затронули? Сам знаешь, бесплатный сыр только в мышеловке, да и звонить и отправлять смс тебя никто не заставляет, поэтому думаю твои претензии к акции необоснованные! Буду рад, если ты меня убедишь в обратном!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:12   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

можетон имел ввиду более интересные предложения или более гуманые акции.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:27   #8
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
можетон имел ввиду более интересные предложения или более гуманые акции.
Не, Стрельников дело говорит, акции/игры и правда напоминают лохотроны - позиционировать надо эти акции как один из элементов программы лояльности, т.е., например, шансы на победу абонента зависят от времени пребывания с мтс. А дальше уже крутите рекламу, типа "В сентябре победителем стал Вася! С ЮМС/МТС он уже 5 лет, теперь он ездит на СЛАВУТЕ с наши логотипом на дверях!"
А того, кто придумал текущую систему с бонусами и журналами и прочей ерундой, на которые их можно поменять, вообще надо выгнать и в маркетинговом обществе черную метку дать, пусть дворником идет работать - "принесите мне 5000 пустых бутылок, я вам куплю газету по-киевски".
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:37   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
Не, Стрельников дело говорит, акции/игры и правда напоминают лохотроны - позиционировать надо эти акции как один из элементов программы лояльности, т.е., например, шансы на победу абонента зависят от времени пребывания с мтс. А дальше уже крутите рекламу, типа "В сентябре победителем стал Вася! С ЮМС/МТС он уже 5 лет, теперь он ездит на СЛАВУТЕ с наши логотипом на дверях!"
А того, кто придумал текущую систему с бонусами и журналами и прочей ерундой, на которые их можно поменять, вообще надо выгнать и в маркетинговом обществе черную метку дать, пусть дворником идет работать - "принесите мне 5000 пустых бутылок, я вам куплю газету по-киевски".
нет, я не спорю, мне лично самому такие акции не по душе. мне приятнее к примеру отослать отослать 10 смс и получить 10 в подарок))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:39   #10
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, что разобрались без моих пояснений
Давайте присоединяйтесь к вопросам, только по делу - по маркетингу. Тарифная политика тут не при чём, на это нам "ответил" Лихуто..
И ещё, хотелось бы знать, когда состоится встреча с Лацаничем?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:04   #11
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Странно, разве никто больше не может задать красивый вопрос Лацаничу по маректингу? У меня созрело ещё пару, кто поддержит?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:15   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

давай выкладывай.
мне ещё интересно, вот запустили они Cdma свой. они его для инета гонять пока будут, или развивать в голосовой связи будут?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:39   #13
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Думаю только для нета!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:46   #14
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

токо для нета.
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:31   #15
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

..а потом интернет для передачи голоса будем использовать!)))
И всё-таки, по теме.. разве никто в маркетинге не разбирается?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot