Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 23:44   #136
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Дмитро дело в том, что если оператор обидел какого-то клиента, то в Украине оператор может потерять до тісячи новіх клиентов. Минимум 50.
Так оно и есть. Вот почему допустим Лайф и ЮМС не очень любят в Кременчуге...
Знаешь, вот если бы например ты говорил о том, что тебя обидел оператор, услугами которого пользуюсь я, я бы задумался о чем-то. В твоих постах я вижу какую-то логику и последовательность.

Обида Сергея в том, что во-первых, он подключился к оператору, который не гарантировал ему наличие покрытия в его городе. Ты же не поедешь сейчас в Киев подключаться к пиплнет, зная, что в твоем городе, скорее всего, сеть еще как минимум только строится (хотя у меня есть информация о том, что она уже в тесте). Но здесь ситуация другая. Сергей присутствовал вместе со мной на презентации бренда пиплнет еще за два месяца до официального старта. Там предложили БЕСПЛАТНО принять участие в тестировании услуг оператора. Те, кто хотел - те получили БЕСПЛАТНО телефон или модем, и БЕСПЛАТНО пользовались всеми услугами, доступными на тот момент (включая звонки на сети других операторов). Единственное, что могло помешать, так это условие, по которому телефон выдавался на юридическое лицо (дураку понятна причина такого ограничения). Но опять же. Те, кто действительно хотел, те приняли участие - брали на свою работу, на работу друзей, знакомых. НИ ОДИН другой оператор в Украине не подошел к запуску своей сети таким образом.

Во-вторых, ему отказали в пакете пиплклаб. Дело в том, что всем, кто принял участие в тестировании сети, по его окончанию предложили вернуть полученное оборудованиеи а)приобрести оборудование за полную стоимость и подклиться на пиплклаб; б)приобрести оборудование со скидкой и подключиться на один из коммерческих пакетов. Мало того, в течение целого месяца пиплнет набирал желающих стать участником программы "Ты первый", по окончанию которой можно было подключиться на пиплклаб.

Еще до всего этого Мобижоло на всех форумах кричал о том, какой классный стандарт СДМА, какие у него перспективы и возможности. После того, как он сам себя обидел, СДМА вдруг стал отстоем....
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:15   #137
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Обида Сергея в том, что во-первых, он подключился к оператору, который не гарантировал ему наличие покрытия в его городе.
Врёшь ты подло, всё не так. Мне гарантировали что у меня будет покрытие. Иначе я бы и подключаться не стал! Подождал бы сколько надо, и не был бы разочарованым.
Мне сказали "Подождите месяц" - я подождал. Покрытия не было.
Потом сказали (менеджер, который общался с техотделом) : "По радиопланированию покрытие будет в середине апреля. Мы идём по плану. Не позже."
В середине апреля естественно ничего не было, и мне сказали " Может через неделю. А может и через месяц" - тут уже моё терпение лопнуло конечно.
Цитата:
Сообщение от Дмитро
Еще до всего этого Мобижоло на всех форумах кричал о том, какой классный стандарт СДМА, какие у него перспективы и возможности. После того, как он сам себя обидел, СДМА вдруг стал отстоем....
Сказал бы я, что о тебе думаю после таких слов - но на форуме не принято крыть матом...
Скажу по-другому: Сытый голодного не понимает.
А тебя, Дмитро, попрошу вообще обо мне больше не писать. Не тебе судить обо мне.
Сиди в своём ПИПЛнете, радуйся, пиши о нём, а обо мне прошу не писать больше.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 28.06.2007 в 10:23.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:21   #138
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Знаешь, вот если бы например ты говорил о том, что тебя обидел оператор, услугами которого пользуюсь я, я бы задумался о чем-то. В твоих постах я вижу какую-то логику и последовательность.
Несколько лет назад была ситуация, что абонент подключился к Umc. На следующий день он проверяет счет. У него около -600 гривен. Конечно же он поехал в Астел(где подключался к ЮМС) и начал разбираться. В тот день, когда он подключился он совершил один звонок на городской номер небольшой длительностью, в то время как ЮМС утверждало, что он говорил несколько часов. После всей этой долгой тягомутины, Укртелеком предоставил информацию о длительности звонка, и только тогда ЮМС извинилось, вернуло деньги и абонент разорвал контракт. Как ты думаешь он потом будет его хвалить? Эта реальная ситуация, которая была на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:29   #139
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
дело в том, что если оператор обидел какого-то клиента, то в Украине оператор может потерять до тісячи новіх клиентов. Минимум 50.
Прошу о том что меня обидел ПИПЛнет больше не писать.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:44   #140
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Народ, название темы прочитайте еще раз.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:41   #141
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Несколько лет назад была ситуация, что абонент подключился к Umc. На следующий день он проверяет счет. У него около -600 гривен. Конечно же он поехал в Астел(где подключался к ЮМС) и начал разбираться. В тот день, когда он подключился он совершил один звонок на городской номер небольшой длительностью, в то время как ЮМС утверждало, что он говорил несколько часов. После всей этой долгой тягомутины, Укртелеком предоставил информацию о длительности звонка, и только тогда ЮМС извинилось, вернуло деньги и абонент разорвал контракт. Как ты думаешь он потом будет его хвалить? Эта реальная ситуация, которая была на самом деле.
такая проблема была не только у УМС, а у ВСЕХ операторов, имеющих ПРЯМОЕ подключение с Укртелекомом - у них сигнализация работала не по стандарту и не отдавала сообщение об окончании вызова, т.е. если абонент Укртелекома положил трубку, а абонент мобильного оператора - нет, то оборудование мобильного оператора не видело окончания разговора и считало длительность разговора дальше. Сейчас Укртелеком "поправил" данную проблему и таких ситуаций стало намного меньше (не уверен, что вообще не стало).
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 17:02   #142
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
такая проблема была не только у УМС, а у ВСЕХ операторов, имеющих ПРЯМОЕ подключение с Укртелекомом - у них сигнализация работала не по стандарту и не отдавала сообщение об окончании вызова, т.е. если абонент Укртелекома положил трубку, а абонент мобильного оператора - нет, то оборудование мобильного оператора не видело окончания разговора и считало длительность разговора дальше. Сейчас Укртелеком "поправил" данную проблему и таких ситуаций стало намного меньше (не уверен, что вообще не стало).
Это проблемы операторов, а не нас, клиентов.
UMC сам обязан был разобраться с укр-телекомом, сработало оборудование или нет, и сколько абонент на самом деле проговорил. Всё это технические подробности оператора, которые нас не ......т.
А UMC как всегда в своём репертуаре, отморозился и кинул своего клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 17:43   #143
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Знаешь, вот если бы например ты говорил о том, что тебя обидел оператор, услугами которого пользуюсь я, я бы задумался о чем-то. В твоих постах я вижу какую-то логику и последовательность.

Обида Сергея в том, что во-первых, он подключился к оператору, который не гарантировал ему наличие покрытия в его городе. Ты же не поедешь сейчас в Киев подключаться к пиплнет, зная, что в твоем городе, скорее всего, сеть еще как минимум только строится (хотя у меня есть информация о том, что она уже в тесте). Но здесь ситуация другая. Сергей присутствовал вместе со мной на презентации бренда пиплнет еще за два месяца до официального старта. Там предложили БЕСПЛАТНО принять участие в тестировании услуг оператора. Те, кто хотел - те получили БЕСПЛАТНО телефон или модем, и БЕСПЛАТНО пользовались всеми услугами, доступными на тот момент (включая звонки на сети других операторов). Единственное, что могло помешать, так это условие, по которому телефон выдавался на юридическое лицо (дураку понятна причина такого ограничения). Но опять же. Те, кто действительно хотел, те приняли участие - брали на свою работу, на работу друзей, знакомых. НИ ОДИН другой оператор в Украине не подошел к запуску своей сети таким образом.

Во-вторых, ему отказали в пакете пиплклаб. Дело в том, что всем, кто принял участие в тестировании сети, по его окончанию предложили вернуть полученное оборудованиеи а)приобрести оборудование за полную стоимость и подклиться на пиплклаб; б)приобрести оборудование со скидкой и подключиться на один из коммерческих пакетов. Мало того, в течение целого месяца пиплнет набирал желающих стать участником программы "Ты первый", по окончанию которой можно было подключиться на пиплклаб.

Еще до всего этого Мобижоло на всех форумах кричал о том, какой классный стандарт СДМА, какие у него перспективы и возможности. После того, как он сам себя обидел, СДМА вдруг стал отстоем....
Интересные факты, спасибо!! И молодцы пипл нет.

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Весь Кременчуг Лайф, а ЮМС заядліх юзеров. Они знают...
На ЮМС сидят только из-за номера.

За всех не могу сказать, но в категории до 35 лет почти все. А віше ЮМС с КС где то пополам.
Мне так кажется что такая ситуация уже есть или скорор будет везде. Прогресивные на Лайф, Пипл, Би. Консервативные на ЮМС и КС

Последний раз редактировалось tvv; 28.06.2007 в 17:48.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:17   #144
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
тут уже моё терпение лопнуло конечно.
Я бы все понял, если бы во-первых, не знал, как ты стремился стать абонентом пиплнет, и во-вторых, если бы ты подклчюился на пакет с абонплатой.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:03   #145
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Это проблемы операторов, а не нас, клиентов.
UMC сам обязан был разобраться с укр-телекомом, сработало оборудование или нет, и сколько абонент на самом деле проговорил. Всё это технические подробности оператора, которые нас не ......т.
А UMC как всегда в своём репертуаре, отморозился и кинул своего клиента.
ты не прав - внутри своей сети оператор может многое, а вот на стыке - невозможно влиять на другого оператора, если это гос. монополист
отследить такие "зависшие" звонки моб. оператор не может, поэтому может реагировать только по обращению абонента...
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 20:33   #146
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
ты не прав - внутри своей сети оператор может многое, а вот на стыке - невозможно влиять на другого оператора, если это гос. монополист
отследить такие "зависшие" звонки моб. оператор не может, поэтому может реагировать только по обращению абонента...
Я это и имел ввиду. Только в ЮМС по обращению клиента вежливо его "послали", прошло много времени, до тех пор, пока от Укр-телекома не пришёл отчёт и им не пришлось извиниться.

ЮМС должны были ответить: "Подождите немного, мы разберёмся с Вашим вопросом, и если Вы действительно говорили меньше минуты, мы вернём Вам Ваши деньги. А не становиться на рога, утверждая "Ничего не знаем, по нашей статистике Вы разговаривали до утра...".

Последний раз редактировалось Northwood; 29.06.2007 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:36   #147
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я это и имел ввиду. Только в ЮМС по обращению клиента вежливо его "послали", прошло много времени, до тех пор, пока от Укр-телекома не пришёл отчёт и им не пришлось извиниться.
если так, то они некрасиво поступили...
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:43   #148
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clone
Народ, название темы прочитайте еще раз.

Тема вообще-то называется
Wcdma против Cdma
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 30.06.2007 в 18:05.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:23   #149
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

[оффтоп]
Цитата:
Сообщение от Northwood
Это проблемы операторов, а не нас, клиентов.
UMC сам обязан был разобраться с укр-телекомом, сработало оборудование или нет, и сколько абонент на самом деле проговорил. Всё это технические подробности оператора, которые нас не ......т.
А UMC как всегда в своём репертуаре, отморозился и кинул своего клиента.
Если внимательно почитать договор (даже каляки в припейдовском старпаке), то там написано, что "окончанием разговора считается то, когда Вы нажали "завершение вызова"".
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:25   #150
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и дождались запуска Утела. Покрытие Umts в шести областных центрах в пределах городской черты, всё остальное за городом - голимый Gsm по завышеным тарифам. В течении всего 2008 года планируется всего навсего покрыть все областные центры в пределах городской черты. Переферия, понятно, не дождётся Umts никогда (моя дача за 200 км. от Киева в Черниговской обл. так точно). Однозначно, мой выбор за Cdma 1x Ev-do.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 02.11.2007 в 10:28.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot