Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 16:37   #751
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenixin
и все таки внесу небольшой пессимизм в оптимистические песни дилеров пиплнета - отсутствие ШИРОКОГО выбора НОРМАЛЬНЫХ аппаратов РАЗНОГО дизайна и на любой кошелек
Я был на встрече с Ворожбитом, и лично держал в руках ещё 5 телефонов, которые появятся в скором времени. И они очень даже ничего.

Цитата:
Сообщение от Fenixin
а так же невозможность смены оператора изза залоченых апаратов(что подразумевает возможный диктат оператора и трудность в случае чего перейти к другому) еще долго будет препятствием на пути развития сдма.
А разве есть другие 3G операторы, к которым можно было бы подключится?


ПС: на всякий случай хочу уточнить: я не диллер Пиплнета, и к рынку телекомуникаций не имею ни какого отношения. Просто интерисуюсь 3G телекомуникациями - хобби.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 27.06.2007 в 16:40.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:35   #752
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenixin
и все таки внесу небольшой пессимизм в оптимистические песни дилеров пиплнета - отсутствие ШИРОКОГО выбора НОРМАЛЬНЫХ аппаратов РАЗНОГО дизайна и на любой кошелек а так же невозможность смены оператора изза залоченых апаратов(что подразумевает возможный диктат оператора и трудность в случае чего перейти к другому) еще долго будет препятствием на пути развития сдма.
А подключить на свой телефон мешает религия? По поводу выбора СДМА телефонов мы уже говорили на этом форуме, есть удивленные, которые тоже были уверены в том, что всего-то их пару штук во всем мире, а оказалось больше 1700 штук.

Оператор в первую очередь является оператором, а не продавцом мобильных телефонов. В салонах ЮМС и Киевстаров тоже продаются телефоны, но и там их количество ограничено.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 27.06.2007 в 19:49.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 20:01   #753
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ну скорее бы уже появился в People.Net телефон, не хуже чем ZTE-Evolution и поддерживающий видеозвонки, сразу же подключусь.
Цитата:
У нас все так сильно ждут видеотелефонию. Но ты же понимаешь, что для того, чтобы был эффект от такого телефона, необходимо, чтобы и у твоего собеседника был телефон с такой функцией?
Видеотелефония єто круто, однако в Чехии тарифі на видеотелефонию в 2 раз віше чем на обічній разговор! Преставляешь себе тарифі UMC и Киевстар.

Вопрос для Дмитро.
Не мог бы ты найти инфу о нэт-мониторе Самсунг X100 и Нокиа 3220 и скинуть в дичку?

Оффтоп. Почему ты считаешь, что ЮМС из ДжСМ операторов самый лучший? Тем, что воровал деньги? Хотя эта практика повсемесная по територии Украины в принципе, включая все сферы деятельности человека...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:33   #754
sword
Новички
Связист
 
Аватар для sword
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
А подключить на свой телефон мешает религия? По поводу выбора СДМА телефонов мы уже говорили на этом форуме, есть удивленные, которые тоже были уверены в том, что всего-то их пару штук во всем мире, а оказалось больше 1700 штук.

Оператор в первую очередь является оператором, а не продавцом мобильных телефонов. В салонах ЮМС и Киевстаров тоже продаются телефоны, но и там их количество ограничено.
Не думаю, что компании занимающиеся ввозом телефонов будут ввозить телефоны этого стандарта в ближайшем будующем, не так уж много людей на сегодняшний день пользуются услугами Пиплнет а кроме этого оператора данный стандарт никакими другими украинскими операторами на сегодняшний день не поддерживается, хотя может быть в скором будующем это изменится. А ехать за апаратом за бугор покупать его там и везти обратно, чтоб подключится со своим апаратом при таком раскладе мне сто лет не Нужен этот Пиплнет. Асортимент апаратов которые предлагает сам оператор мягко говоря убогий, и даже если добавят есче 7 моделей то богатым его ну никак не назовешь если добавят выбор будет гигантский аж 12 моделеей. Давно подумываю подключится не возникает у меня желания стать обладателем одной из тех моделей которые на данный момент оператор предлагает может из тех которые добавятся если добавятся что нибудь понравится.
sword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:12   #755
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sword
Асортимент апаратов которые предлагает сам оператор мягко говоря убогий, и даже если добавят есче 7 моделей то богатым его ну никак не назовешь если добавят выбор будет гигантский аж 12 моделеей
1000 раз уже говорили, что оператор - не продавец телефонов. И не надо за бугор ехать за CDMA, не надо плести ересь.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:50   #756
sword
Новички
Связист
 
Аватар для sword
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clone
1000 раз уже говорили, что оператор - не продавец телефонов. И не надо за бугор ехать за CDMA, не надо плести ересь.
Оператор продает услугу чтоб пользоватся которой нужен апарат асортимент которых у оператора никакой но он не продавец апаратов нужно покупать у продавцов которых нет Клааас
sword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:03   #757
sword
Новички
Связист
 
Аватар для sword
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clone
1000 раз уже говорили, что оператор - не продавец телефонов. И не надо за бугор ехать за CDMA, не надо плести ересь.
Это реально существующая ситуация, когда нет нормальных компаний торгующих апаратами которые работают в сети данного оператора то апараты вынужден продавать сам оператор если он хочет продавать свои услуги, а абонент должен иметь возможность выбора никак не из пяти моделей которые представлены на данный момент, или всем кому не нравятся апараты представленные оператором ехать на радиорынок и покупать с рук апарат с сомнительным прошлым и вызывающей сомнения работоспособностью, я лично в таких местах телефоны не покупаю. Я понимаю что в мире есть более 1000 моделей апаратов данного стандарта но назовите мне хоть одину фирму в украине в ассортименте которой числится хотя-бы 50 моделей телефонов работающих с Пиплнет.

Последний раз редактировалось sword; 27.06.2007 в 23:15.
sword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:38   #758
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sword
назовите мне хоть одину фирму в украине в ассортименте которой числится хотя-бы 50 моделей телефонов работающих с Пиплнет.
Сайджел, Кворум и т.п.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:46   #759
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clone
Сайджел, Кворум и т.п.
Назови мне почтовый адрес этих фирм в Днепропетровске, куда я могу прийти и купить у них телефон под People.Net ? Первый раз слышу эти названия и сомневаюсь что у нас в Днепре они есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:51   #760
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Народ, вы смешные. Только у одного поставщика, с которым я работаю и который сам ввозит эти телефоны, больше 100 позиций.

Названные компании в основном занимаются ввозом и сертификацией телефонов. Продают их дилеры, которых в каждом городе (где есть покрытие хоть одного СДМА оператора) уже достаточно.

Вы хоть раз заходили в какой-то магазин СДМА связи? Очень советую.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 00:13   #761
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Первый раз слышу эти названия
Я и не сомневался в этом. По Днепру инфу поищу.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 01:43   #762
sword
Новички
Связист
 
Аватар для sword
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clone
Сайджел, Кворум и т.п.
Есть желание подключится к Пиплнет до этого момента останавливал только ограниченый выбор моделей, интересуют контакты с данными фирмами (розница), когдато (года 1,5-2назад) работал в этой сфере вот Сайджел название знакомое но уже не вспомню где и как с этой фирмой пересекался. Если есть такая возможность было-бы неплохо знать где можна купить что-нибудь поинтереснее чем предлагает оператор тем более как я вижу интересует это не только меня.
sword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:24   #763
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос для Дмитро.
Не мог бы ты найти инфу о нэт-мониторе Самсунг X100 и Нокиа 3220 и скинуть в личку?
Цитата:
Вы хоть раз заходили в какой-то магазин СДМА связи? Очень советую.
Чего то я не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:30   #764
M0DeSTix
Новички
Начинающий
 
Аватар для M0DeSTix
Доп. информация
Хорошо Качество мобильного Интернет от PEOPLEnet.

Достаточно интересный материал по теме, от независимого источника!

Часть I. Настройка подключения и установка устройств.
Часть II. Качество мобильного Интернет от PEOPLEnet.

Особый интерес представляют результаты тестирования качества и сравнения с альтернативным доступом GPRS\EDGE.
M0DeSTix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:09   #765
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение Виталий Ворожбит: "Тащить воз 3g в одиночку это очень трудная задача

В июле прошлого года 37-летний Виталий Ворожбит променял место заместителя генерального директора по маркетингу и продажам одной из крупнейших телекоммуникационных компаний страны – UMC на руководящую должность в маленькой компании. Она называлась "Телесистемы Украины", которая первой в стране занялась мобильной связью третьего поколения 3G.


В феврале компания с шумом запустила оператора PEOPLEnet, который не смог предложить украинцу ничего необычного. Мобильная связь и Интернет – все это продают и традиционные GSM операторы и даже по более низким ценам. Это обстоятельство заставило экспертов говорить о провале 3G.

Однако Виталий Ворожбит полон оптимизма – через полгода третьим поколением заинтересовались и крупные операторы. Это говорит о том, что «Телесистемы» выбрали правильный путь и им теперь будет легче – новички разделят с ними рекламные и маркетинговые затраты, пытаясь приучить украинцев к новому стандарту связи.

"24": Сколько сейчас абонентов у PEOPLEnet?
По состоянию на 21 июня – 24 с лишним тыс.
Но не абонентов, а клиентов! Мы предпочитаем называть людей, которые пользуются нашими услугами, отдают нам за это свои деньги, клиентами.

Вы заявляли, что к концу года их будет 100 тыс.
Неправда. Мы говорили, что их будет больше 100 тыс.! Вопрос – насколько.

То есть, вы уверены, что за оставшееся время успеете набрать запланированные 100 тысяч?
Уверен. То, что клиентов будет больше 100 тысяч, даже сомнений нет. Когда мы запустились в феврале, у нас было три города, ноль знаний о продукте, ноль знаний о бренде, ноль понимания, что это такое. Сейчас у нас (покрыто. – «24» ) девять крупнейших городов Украины. Мы имеем уже устоявшиеся знания о продукте, есть позитивная реакция рынка на нас.

Несмотря на ваш оптимизм, многие эксперты считают, что достигнуть поставленной планки в 100 тыс. абонентов PEOPLEnet не удастся. В первую очередь от этого пострадают финансовые показатели компании.
Компания в целом развивается по плану. Это касается всех показателей, в том числе и финансовых. Если говорить о финансовых показателях, то срок операционной окупаемости, когда оператор начинает хотя бы свои текущие затраты покрывать за счет доходов, у подобных проектов – два-три года. Понятно, что сейчас идут значительные инвестиции со стороны акционеров для того, чтобы этот бизнес встал на ноги.

За что компания выручает больше денег: голосовые услуги или доступ в Интернет?
Это – коммерческая тайна. Половина наших клиентов выбирают телефон. Вторая – модем. Приблизительно 50 на 50. Но это ни коим образом не транслируется на прямую прибыль, поскольку разная затратная структура.

Почему не введены разрекламированные 3G-услуги (видеозвонки, мобильное ТВ)? По сути дела, выходя на рынок, вы рекламировали связь третьего поколения. На деле оказалось, что предлагаете те же голосовые услуги и мобильный Интернет.
Разве мы можем пообещать, а потом не сделать? В этом году это все появится. Мобильное телевидение мы сейчас активно тестируем с рядом ведущих каналов и контент-провайдеров. Пока до запуска называть название не хочу, но, поверьте, это не за горами.
Что касается видеозвонков, то их запуск связан с технологической модернизацией, которую мы проводим.

Как повлияет на развитие PEOPLEnet желание гиганта UMC заняться 3G связью?
Я не буду комментировать то, что они собираются делать, могу говорить о том, что будем предпринимать мы.

И что вы будете делать?
Мы будем махать цветами и радоваться. Потому что тянуть воз третьего поколения в одиночку – это очень трудная задача. Мы сейчас объясняем всему рынку, всей стране, что такое связь третьего поколения. Сами. За свои деньги. Нам с ними вместе это будет проще делать. Рынок огромен, и он пустой. Банальный доступ в Интернет – то, чего в этой стране нет. 10% по самым оптимистичным оценкам проникновения в Интернет в европейской стране! В Беларуси – 25%. А в Чехии – 50%.

Приход UMC позволит вам снизить расходы на рекламу и повысить доходность?
Здесь нет прямой связи.

У вашей компании скудный ассортимент телефонов. Почему он не расширяется?
Мы это хорошо понимаем, но я уже сейчас спокойно могу сказать, что уже едет две новых очень интересных модели Motorola. К сожалению, с Treo у нас не получилось. Nokia будет скоро – приблизительно в августе-сентябре. Придет новая карта для ноутбука от канадской компании Sierra Wireless.

Сколько компания зарабатывает на аппаратах?
Мы продаем машины, но зарабатываем на бензине. Наш бизнес – это связь. Телефоны нам денег не приносят. Более того, мы даем большие скидки, чтоб облегчить человеку вход в третье поколение.


24.ua

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 02.07.2007 в 14:28.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot