Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Каким вы видите будущее лучших операторов Украины?
life рано или поздно обгонит МТС 25 37.31%
МТС уверенно будет впереди life 28 41.79%
Из-за повышения тарифов все уйдут к Киевстару 3 4.48%
life вскоре предстоит "сразиться" с Киевстаром 6 8.96%
Лучший Киевстар и его тарифная политика! 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 20:38   #181
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем согласен что МТС и ЛАЙФ "практически в одну и ту же цену"- ЛАЙФ дешевле... А то что 50 копеек минута при НЕпополнении, то ещё неизвестно сколько было бы у МТС если бы они столько же бонусов давали сколько ЛАЙФ-как бы не все 75... Да и не дадут они никогда столько бонусов, сами понимаете почему.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:45   #182
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
У лайфа есть звёздный шанс перепрыгнуть мтс во время соц.кризиса весной...
Нужно понимать, какие последствия возможны для абонентов, если МТС и Лайф вдруг поменяются местами.
Знаешь, вот мне лично хочется увидеть, как это произойдет и какими изменениями в тарифах это обернется со стороны обоих операторов. Только вот падение абонбазы у МТС, к сожалению, остановилось за последний месяц.
Абонент Лайф мечтает о том, что Лайф перегонит по количеству абонентов МТС. И абонент МТС мечтает о том же. Забавно, не так ли?
Я уверен, что моё окружение надолго обосновалось на МТС, и какой бы ни был у оператора отток, большинство (за всех отвечать не буду) останутся на МТС. В моём окружении как раз динозавры (как изволил высказаться Advoc@te) мобильной связи, которые пользуются одной симкой. Ни вторая симка, ни замена оператора их не интересует.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:10   #183
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

У Лайфа есть уже победы на рынке: он потеснил ВСЕХ! 3-х участников рынка на звонки зарубеж (какие-то отд.тарифы у них не всчёт) с ценой в 1грн все страны и 50коп в Россию БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.тарификация по 20сек и бьёт рекорды по покупаемости старпаков приезжими даже сейчас
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 07:10   #184
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Можно было бы сделать намного больше... И давно.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:29   #185
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
У Лайфа есть уже победы на рынке: он потеснил ВСЕХ! 3-х участников рынка на звонки зарубеж (какие-то отд.тарифы у них не всчёт) с ценой в 1грн все страны и 50коп в Россию БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.тарификация по 20сек и бьёт рекорды по покупаемости старпаков приезжими даже сейчас
Я тебе не совсем об этом говорю. Да, у Лайфа много революционных предложений, но если он займет хотя бы второе место, то ситуация может поменяться. Может даже эти изменения не коснутся старых абонентов, но вот для новых возможно будет не всё так сладко.
Тот же Единый Мир - у него стоит барьер по подключениям 31.12.2008.
Стоят барьеры на подключения к основным тарифам - тоже до 31.12.2008.
В этом году еще наверняка всё это продлят, потому как есть куда расти, к чему стремится.
Теперь вспомни прошлый год: и Единый Мир, и подключения на тарифы не сразу продлили до 31 декабря. Сначала, насколько помню, до апреля, или до мая, не важно, а потом уже до конца года.
Возможно, это был маркетинговый ход (типа подключитесь, а то потом будет поздно), но также возможно, что есть задумки по корректировке своих тарифов. В общем есть над чем задуматься.
- - -
Они оттягивают сроки, чтобы в определенный момент с полным правом можно было изменить свои предложения.
Если присмотреться, то барьеры по дате есть и в других предложениях.
Я не пытаюсь, омрачить картину с Лайфом или что-то еще, просто анализирую ход событий.
И есть личная заинтересованность в том, чтобы Лайф наседал на пятки МТС, ведь пока так будет, МТС не только не закрутит гайки на своих Супер тарифах, а может случиться, что кое-где еще и открутит.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:18   #186
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

В&В насмешил насчёт "не закрутит гайки", пока единственной приманкой у него это 100/60мин по сети в день. Кто-то скажет для такого оператора с европейским именем это жир. А кто-то, за эти-же деньги получит гораздо больше, на другом молодом операторе и не будет ждать, когда один "молодой" зажмёт условия (все ждут и не только абоненты уже который год), а второй "зрелый" открутит гайки.(что произойдёт только в крайнем случае,если устанут ждать и начнут валить,что уже произошло).Имхо
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:34   #187
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
кто-то, за эти-же деньги получит гораздо больше, на другом молодом операторе и не будет ждать, когда один "молодой" зажмёт условия (все ждут и не только абоненты уже который год), а второй "зрелый" открутит гайки
В этом и заключается большой плюс конкуренции. Вспомните: когда были только КС и UMC, такого не было (никаких "революций").

Цитата:
Сообщение от Rerio
если устанут ждать и начнут валить,что уже произошло
Я думаю, что основная причина - всё-таки кризис.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:53   #188
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Однозначно Лайф лучше!Сегодня пришлось звонить с Супер МТС Олимпийского на номер Лайф и вот какая ситуация,первый раз разорвало на 3:52 минуте,второй раз на 0:55 секунде,третий раз - 5.35на больше не хватило сил!интересно что это за ограничение такое,при звонке стоимостью 0.75 копеек
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:24   #189
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Однозначно Лайф лучше!Сегодня пришлось звонить с Супер МТС Олимпийского на номер Лайф и вот какая ситуация,первый раз разорвало на 3:52 минуте,второй раз на 0:55 секунде,третий раз - 5.35на больше не хватило сил!интересно что это за ограничение такое,при звонке стоимостью 0.75 копеек
Хе, умиляют меня такие посты..

Только вот по двум-трём обрывам ты делаешь вывод, что Лайфа лучше, потому что Моторно Транспортный Цех (наглый плагиат названия, признаю ) видители был инициатором звонка.

А подумать что соединение могло быть разорвано как со стороны инициирующей звонок. так и со стороны принимающей звонок, не, никак??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:31   #190
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Юра,просто так писать и наговаривать не буду,да и было это уже не первый раз Лайф,да и Билайн у меня "не рвал"так нагло,при любой продолжительности звонка!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:43   #191
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Однозначно Лайф лучше!Сегодня пришлось звонить с Супер МТС Олимпийского на номер Лайф и вот какая ситуация,первый раз разорвало на 3:52 минуте,второй раз на 0:55 секунде,третий раз - 5.35на больше не хватило сил!интересно что это за ограничение такое,при звонке стоимостью 0.75 копеек
Смею предположить, что это просто из-за перегрузки сети и нехватки свободных каналов. Мне вот инересно, куда можно было вбухать 2 миллиарда $ у МТС? Или это трёп?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:56   #192
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Когда звонки внутри сети МТС такого не замечал,из-за етого и мои предположения
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:06   #193
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Юра,просто так писать и наговаривать не буду,да и было это уже не первый раз Лайф,да и Билайн у меня "не рвал"так нагло,при любой продолжительности звонка!
Ты пойми же наконец, там существуют громаднейшое количество факторов, которые могут оборвать звонок. Эти факторы можно отнести как к одному, так и к другому оператору.. а ты вот так взял, и поделил - МТС негодяи и точка!
Ну просто не клеется оно никак
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:14   #194
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

и опять все булки летят на МТС. если у компаний не налажена сеть между ними, виноваты ОБА!!! это раз
второе - сам звонил, все было ок. не знаю чего Вастак обделяют. отец с лайфа служебного оч часто на МТС звонит за 50 коп - все очень ажурно и без обрывов
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:22   #195
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Маста,звонок был с МТС на Лайф
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot