Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 23:41   #1
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию Nokia X6

Телефон Nokia X6 неплох по характеристикам, если бы не одно но.
Цитата:
Технические характеристики
Стандарт GSM 850/900/1800/1900; WCDMA 850/1900/2100
Дисплей сенсорный (емкостный), 3,2-дюймовый с разрешением 360х640 точек, отображает 16 миллионов цветов
Камера 5 Mpix (2584 x 1938 пикселей) с оптикой Carl Zeiss + Вторая камера для видеосвязи (VGA, 640 x 480 пикселей), вспышка двойная светодиодная
Беспроводные технологии Bluetooth 2.0 (A2DP); Wi-Fi (802.11b/g); GPS (A-GPS)
Интернет GPRS; EDGE; WAP 2.0; HTML-браузер; CSD; HSCSD; WCDMA; HSDPA
Память 32 GB
Питание Li-Ion 1320 mAh
Время работы в режим разговора GSM 8 ч 30 мин, WCDMA 6 ч.
Время работы в режиме разговора GSM 401 ч, WCDMA 420 ч
Операционная система ОС Symbian версии 9.4 S60 5th edition
Работа с сообщениями SMS; EMS; MMS; E-mail
Развлечения MP3 player (playlist, эквалайзер); FM radio (stereo, RDS) Игры (Java, OS Symbian)
Размеры 111х51х13,8 мм
По сути является улучшенной версией 5800 в новом дизайне + 5 Мп камера + 32 Гб встроенной памяти (но без слота под карты).
Плюс еще один момент. То Но, о котором говорилось в начале...
В странах СНГ модель телефона будет идти только в версии с сервисом Come With Music с годовой подпиской, а из-за этого цена окажется более 6 тыс. грн.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:07   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Не... Надо будет все таки сесть, и зазубрить отличия сенсоров.
А чем он плох?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:49   #3
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Фаны Нокиа наоборот ждали такой дисплей, потому что вроде как он удобней для управления пальцами. Емкостный реагирует на прикосновения пальцев (именно прикосновения достаточно, без усилия как при нажатия). Я пробовал набирать текст и там, и там. Тоже показалось, что емкостный легче отзывается.
Но в то же время этот тип экрана больше ни на что, кроме пальцев не реагирует. Даже через перчатки уже ничего не сделаешь.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:04   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Не хорошо обманывать маленьких!
Типы сенсоров я уже описывал,запамятовал?
И B&B,для емкостного существует специальный стилус.У нас он не распространён,можно сказать совсем.Я лиш однажды натолкнулся на него.А вот в Китае мы их видели.Я правда так и не понял,из какого он материала сделан был,но наконечник у него не простой пластик это точно.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:46   #5
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как вам, но мне он внешне не нравиться, а функционал у всех нормальный=))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 05:30   #6
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне сенсорные телефоны не очень нравятся. К ним нужно намного больше ухода, намного более аккуратного использования, они намного дороже обычных телефонов с подобными характеристиками.

Продолжая тему новых телефонов, скажу что мне достаточно сильно понравился Samsung i7110. Кто-нибудь держал его в руках? Говорят, он достаточно хорошо сделан, управляется процессором Texas Technologis 330 МГц, очень хорошая фирма. Также следует отметить экран 2,6 дюйма (слава Богу не сенсорный), камеру в 5 МП фото и 0,5 МП видео, Wi-Fi, GPS, 3G/HSPDA 3,6 Мбит/сек, ёмкая батарея на 1200 мА/ч.

Сравнивая характеристики обоих телефонов и учитывая стоимость Samsung в 3000-3500 гривен, я бы выбрал Samsung i7110.

Какое ваше мнение?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 07:48   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Сравнивать Самсунг и Нокиа не верно.Аппараты из двух разных линеек! Объединяющая ось не может быть фактором сравнения,по той простой причине,что у Нокиа она более новая.
Экран в Самсунге слаб.Слаб разрешением,слаб колличеством оттенков.Поэтому низкая цена возможно не на столько низкая,что бы обращать особое внимание.
Если говорить только о достоинствах Самса,то нужно создать отдельную тему в другом разделе.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 08:30   #8
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Какое ваше мнение?
Мнение таково, что темой ошибся. Если хочешь поговорить о конкретной модели Самсунг, нужно...
Цитата:
Сообщение от Coroner
...создать отдельную тему в другом разделе.
PRADA, и не стоит говорить, что ты написал в сравнении. Потому что явно видно - основной интерес для тебя представляет телефон Самсунг, а потому логично создать отдельную тему, это не только не запрещается, но еще и приветствуется.
Цитата:
Сообщение от PRADA
Лично мне сенсорные телефоны не очень нравятся. ...они намного дороже обычных телефонов с подобными характеристиками.
Естественно, дороже. Значительную часть стоимости телефона составляет дисплей. Отсюда и дороговизна. Причем емкостные дисплеи (а у Х6 он как раз такого типа) дороже в производстве, чем резистивные.
Цитата:
Сообщение от PRADA
К ним нужно намного больше ухода, намного более аккуратного использования.
Ну это, как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить. Может быть и остаются отпечатки, но сенсорный дисплей дает и свои преимущества. Не нужно много раз нажимать джойстик, ткнул в нужное место - и все. И прокрутка на Х6 кинетическая, т.е. ведешь пальцем медленно - и меню прокручивается по одному пункту, а проведешь резко - и меню убежит далеко вперед. Одно удовольствие.
А во сколько раз приятней смотреть видео на телефоне с хорошим дисплеем. Поставить на Х6 плеер CorePlayer или конвертировать видео в подходящий формат - вот тебе телефон и MP4 плеер в одном флаконе. Тем более тут 32 Гб (и, кстати, нет слота для карт памяти).
И книги читать тем приятней, чем дисплей больше. Х6 - еще не КПК и не электронная читалка, но 3,2 дюйма точно комфортней любого дисплея с диагональю меньше 3''.
Цитата:
Сообщение от Coroner
И B&B, для емкостного существует специальный стилус.У нас он не распространён,можно сказать совсем.Я лиш однажды натолкнулся на него.А вот в Китае мы их видели.Я правда так и не понял,из какого он материала сделан был,но наконечник у него не простой пластик это точно.
Спасибо, не знал об этом.
Но к Nokia X6 стилус не полагается. Поэтому придется докупать, если нужно, и носить в виде брелка.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:42   #9
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже не знал про стилусы.И вроде не один Х6 не комплектуется ими.
Я прошлой зимой видел как девушка пыталась на айфоне номер набрать.Или мороз достал или девушка малокультурная была но теплых слов было сказано прилично.Похоже и Х6 это тоже ожидает.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:00   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Да, есть такой недостаток у емкостных. На холоде экран может не реагировать.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:45   #11
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Значит в минусы к высокой стоимости надо относить и сам вид экрана.Уж лучше стилусом тыкать чем дыханьем отогревать экран!
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:02   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Дыхание тут даже не помощник. Проверено на айПоде.
Кстати, увидел на разных сайтах, что сначала появится в продаже Х6 с 32 ГБ и подпиской на музыкальный сервис. А через 3 месяца будет 16 Гб версия без музыкального сервиса по цене 4,5 тыс.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:28   #13
akkerman
Новички
Начинающий
 
Аватар для akkerman
Доп. информация
По умолчанию

Этот телефон будет ответ айфону от эпл, не более. но судя по характеристикам, не такой урезанный как айфон, со своими приколами по отсутствию видео, ммс, или передачи данных по блютусу.
А главное он будет поставляться официально, что очень актуально сегодня в связи с желанием наших властей отключить серые трубки
akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:57   #14
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Дыхание тут даже не помощник. Проверено на айПоде.
Кстати, увидел на разных сайтах, что сначала появится в продаже Х6 с 32 ГБ и подпиской на музыкальный сервис. А через 3 месяца будет 16 Гб версия без музыкального сервиса по цене 4,5 тыс.
.
Что будут выбирать наверно догадаться не сложно. Думаю я бы не стал одинок если приобрёл 16Гб версию.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:20   #15
akkerman
Новички
Начинающий
 
Аватар для akkerman
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Что будут выбирать наверно догадаться не сложно. Думаю я бы не стал одинок если приобрёл 16Гб версию.
Но сказано четко, что его запустят ПОСЛЕ 32 гиговой версии. А насколько позже никто не говорит. Наверное пока продажи по этим девайсам не начнут падать.
Но с другой стороны и Н97 покупают, хотя я лично не вижу в этом телефоне смысла за такие деньги. Можно купить нетбук за меньшие деньги с бОльшими возможностями.
akkerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot