Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 04:29   #1
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Какая модель лучше? Важны удобство пользования- и физическое, и меню, софт, память, хорошая батарея... Кто пользовался, подскажите пожалуйста...

Ещё важно взаимодействие телефона с карточками ЮНИ-слышал что на многих телефонах с ними проблемы... Ещё возможность сделать переходник на две сим-карты, но это наверно не проблема для любого телефона?

Последний раз редактировалось Kokos; 13.03.2008 в 08:13.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 02:10   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Тела АБСОЛЮТНО разные и сравнивать их не гоже! Е50 - смарт,с далеко НЕ выдающимися способностями. 6233 - обычное тело с ПРЕКРАСНЫМИ возможностями (в своей весовой категории). При выборе необходимо учитывать какие возможности более необходимы! Е50,лично я предпочёл бы Е51. Если возможностей телефона достаточно,и расширенный функционал смарта не востребован,то я бы взял 6233! Если же смарт более необходим,то Е51 или 6120. Первый новинка со скрытыми возможностями и проблемами.Второй отлично зарекомендовавший себя смарт ВО ВСЕХ отношениях. И стоит НЕ дороже 1500гр!
Переходник на две сим очень не хорошо отразится на корпусе ОБОИХ аппаратов! Правда на 6233 установиться легче. О работе с ЮНИ ни чего не скажу,не пользуюсь.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:11   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Если же смарт более необходим,то Е51 или 6120. Первый новинка со скрытыми возможностями и проблемами.Второй отлично зарекомендовавший себя смарт ВО ВСЕХ отношениях. И стоит НЕ дороже 1500гр!
у 6120 достаточно недостатков, например проблемы с корпусом.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:08   #4
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, спасибо. Именно эти модели потому что для меня большое значение имеет дизайн. Если телефон супер, но не нравится то ещё 100 раз подумаю нужен ли он мне, буду ли пользоваться... По функциям и дизайну больше подходит E 50 но прикол в том что я джойстики вообще не перевариваю... Плюс ещё пару недостатков есть... Вот и засомневался. Но скорей всего выберу Е 50. Теперь ещё важный вопрос-батарея. Заявлено что в режиме разговора- около 7 часов, это так? А если интернетом много пользоваться? Я читал в интернете что при интенсивном пользовании 6233 надо заряжать 2 раза в день... Не устраивает так.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:51   #5
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Coroner, спасибо. Именно эти модели потому что для меня большое значение имеет дизайн. Если телефон супер, но не нравится то ещё 100 раз подумаю нужен ли он мне, буду ли пользоваться... По функциям и дизайну больше подходит E 50 но прикол в том что я джойстики вообще не перевариваю... Плюс ещё пару недостатков есть... Вот и засомневался. Но скорей всего выберу Е 50. Теперь ещё важный вопрос-батарея. Заявлено что в режиме разговора- около 7 часов, это так? А если интернетом много пользоваться? Я читал в интернете что при интенсивном пользовании 6233 надо заряжать 2 раза в день... Не устраивает так.

Смотря что понимать под интенсивным пользованием. У брата 6233, он заряжает его раз в 2 дня, при том звонков совершает достаточно много.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:18   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Но скорей всего выберу Е 50.
Если будешь брать Е50, я так понимаю, б/у, т.к. новых сейчас уже "днем с огнем", то возможно тебе пригодится следующее.
Недавно знакомый хотел себе взять эту модель, начали смотреть, с виду всё хорошо, всё работает, НО! Смартфон не сворачивал в приложения, т.е. если жмешь красную кнопку приложение "как бы" сворачивается, потом зажимаешь и ждешь пару секунд кнопку "Меню", а приложения в списке выполняемых задач нет.
Понимаю, что раз на раз не приходится, и в том Е50, скорее всего, были проблемы с прошивкой, но зачем тебе такое "счастье" нужно. Поэтому тебе это стоит тоже проверить при покупке. Ведь прелесть смартфона от Nokia как раз в том, что на нем одновременно могут быть запущены и клиент icq, и opera, и что-то еще...
P.s. Мы прошлись по радиорынку и заметили одну забавную вещь. На многих Е50 на корпусе над дисплеем вокруг разговорного динамика были вмятинки похожие на удары гвоздем как-будто телефоны поголовно проверялись на прочность.
Из полезных замечаний - плотность прилегания крышки аккумулятора в нижней части. Особенно смущало то, что сквозь щель между крышкой между телефоном был виден слот для карты памяти. "Шарящий" продавец сказал: "Разве это проблема?!" - и умело согнул металлическую крышку таким образом, что она села назад как положено. Металл металлом, но такие "доработки" явно ни к чему. И с мыслью "зачем нам такое счастье" мы пошли дальше
Надеюсь, эта информация будет для тебя полезной.

Последний раз редактировалось B&B; 19.03.2008 в 14:25.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:19   #7
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

6233 стильный,функциональный,НАДЕЖНЫЙ телефон! Е50 смарт,а значит 100% с заглюками (рано или поздно)!Мой источник,как всегда:личный опыт )))
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 18:58   #8
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Если будешь брать Е50, я так понимаю, б/у, т.к. новых сейчас уже "днем с огнем", то возможно тебе пригодится следующее.
Недавно знакомый хотел себе взять эту модель, начали смотреть, с виду всё хорошо, всё работает, НО! Смартфон не сворачивал в приложения, т.е. если жмешь красную кнопку приложение "как бы" сворачивается, потом зажимаешь и ждешь пару секунд кнопку "Меню", а приложения в списке выполняемых задач нет.
Это не глюк и не проблема :-d
Е-50 работает на Симбе 9.1. Это особенности Симбы 9, которая в отличии от предыдущих версий нажатием красной кнопки не сворачивает приложение, а закрывает.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 20:49   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Е-50 работает на Симбе 9.1. Это особенности Симбы 9, которая в отличии от предыдущих версий нажатием красной кнопки не сворачивает приложение, а закрывает.
Тогда извиняюсь, не знал об этом. Но остальное ранее сказанное остается в силе.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 04:08   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я бы всё таки рекомендовал 6120! Нет джостика,ГОРАЗДО стабильней прошивка,не уступает по живучести выше оговоренным моделям,проблем с корпусами не встречал,хотя это как пользоваться. А глюки у всех,даже 6233 порой клинит.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 07:49   #11
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Я бы всё таки рекомендовал 6120! Нет джостика,ГОРАЗДО стабильней прошивка,не уступает по живучести выше оговоренным моделям,проблем с корпусами не встречал,хотя это как пользоваться. А глюки у всех,даже 6233 порой клинит.
А я, как владелец этого телефона не стану рекомендовать его автору темы. С марким корпусом смириться можно, а вот с тем что он расползается и разлетается - нельзя. Аккумулятор - больная тема этого аппарата, он выдерживает около 6 часов в режиме активного использования (мини Опера+Смапер-лучшая icq на смарт), а если включить Утел или послушать музыку по бт - итого меньше. Кроме корпуса и батареи у него сильных недостатков, пожалуй, нет. Зато есть HSDPA, поддержка карт памяти до 4 Гб, причем совершенно спокойно и без глюков, отличная работа в сети Утел, особенно в качестве телефонии. Но я очень жалею, что не подкопил деньги и не взял Е51! Вот это реальная вещь. Чем же она лучше? Стальной корпус, пусть и маркий (с этим мы смирились еще в 6120), зато крепкий, аккумулятор не помню какой емкости, но очень живучий, Wi-Fi (зашел в кафе с данным чудом, и полез в интернет, за 5 минут можно скачать 10-20 мб), и позиционирование Е серии на бизнес-пользователей. В Е51 недостатки - отсутствие второй камеры для видеотелефонии (но 3G, HSDPA и видеотелефония есть) и отсутствие вспышки на основной камере. Но если Е51 и 6120 чем-то не устраивает, например ценой, и выбор ограничен - тогда однозначно Е50. 6233 никогда не даст тебе и половины возможностей из того, что дает Е50, хотя в Е50 нет 3G И джойстик там очень удобный и надежный, я очень жалею, что такой джойстик не поставили на 6120. В общем, желаю тебе удачи в выборе, и хорошей покупке, к которой лежит душа
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:34   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Купить белый корпус и утверждать,что все маркие это конечно что то. Купите черный и жалуйтесь,что грязи не видно. :d Но суть не в этом необходимо знать,что именно такого необходимого есть в Е50,что на него обратили внимание! И вот тогда обсасывать эту проблему!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:37   #13
running-man007
Новички
Связист
 
Аватар для running-man007
Доп. информация
По умолчанию

По мне 6233 бери мне кажется не ошибешься
running-man007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 02:15   #14
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

В общем засомневался ещё больше... В любом случае, спасибо за ценную информацию и участие- не ожидал что будет такой отклик...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:15   #15
running-man007
Новички
Связист
 
Аватар для running-man007
Доп. информация
По умолчанию

Так а что всетаки надумал взять.
running-man007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot