Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2005, 17:52   #1
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию Нокия 3200

Всем привет! Недавно я маялся проблемой выбора телефона, даже тут на форуме тему открыл. Спасибо всем за советы, особенно модератору! Приобрел я в итоге 3200. У меня это не первый телефон, но все предыдущие были намного проще (Нокии 3310, 1100, Панас GD55) - без таких вещей, как Интернет, Ява и ИК-порт. А свой 3200 я хочу использовать по максимуму. Поэтому, если у кого будет время и желание - черкните пару строк о том, как правильно пользоваться портом, закачать че-нить с его помощью. Сам порт мне дали, но он не хочет коннектиться с компом. Порт китайский, надпись на борту "USB to IrDA". На машине моей установлена 2000-ка
винда. И вообще, предлагаю обсудить здесь все, что касается этого аппарата.
Мне б хоть с чего-нить начать, дальше уже может своим умом дойду... Но пока я в этом полный ламер.
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 19:01   #2
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

скажи и какие нибудь программы есть у тебя для этого телефона? Т.е. ты активируешь ИК-порт в телефоне (обязательно), подносишь к ИК-порту в компе и никакой реакции?????
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 16:06   #3
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Ура! Работает!!!
Проблема была не в технике, а во мне В компе оказывается не хватало какого-то драйвера, хотя я их перед этим устанавливал. Видать, чего-то недоустанавливал После того как я еще раз проинсталлировал с диска все что прилагалось к этому порту - он таки увидел мою Нокию! И вот что интересно: для мелодий и картинок не нужна никакая прога (типа PC Suite, или Oxygen Manager) - все это напрямую можно передавать! За игры и приложения - не знаю, не пробовал. (Игры не нужны пока, там их и так 6 штук, а приложения - не представляю, что мне будет нужно в принципе, тем более памяти в аппарате 1,1 метр всего.)
Больше всего, конечно, порадовала возможность перекачивать ФОТКИ. Понятно, что качество далеко не супер - но при отсутствии у меня других фотоаппаратов уже что-то!
Хотя контакт идет "через раз" - т.е. они друг друга то видят, то не видят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 16:58   #4
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем! Кто нибудь юзал уже 6020? Напишите отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 17:44   #5
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию

Гость - это был я, Анархист - у меня обрезали инет, и ооооочень долго загружается страница ))
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 18:51   #6
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Привет всем! Кто нибудь юзал уже 6020? Напишите отзывы.
Я юзал уже причем давно, как только появилась, еще серая версия, так не особо понравилась на клаву нужно сильно давить, по началу не заметил ИК-порта - он так удачно замаскирован на боковой панели. Пуш-То-Толк протестить не смог потому что пока отечественные операторы не поддерживают эту услугу так все на уровне все таки Нокиа
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 18:52   #7
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Спасибо всем за советы, особенно модератору!
Большое пожалуйста, если че-нить еще интересует обращайся, помогу чем смогу.
Хорошо что взял 3200 мне она тоже нравилась дизайн не представительский а более молодежный, не стыдно из кармана вытянуть.
Молоток!!!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 17:15   #8
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию

Если кому интересно - узнавал цены на "довески" к своему чуду техники. Про самые высокие писать не буду (смысл?). Итак, самые низкие:
шнур - от 40 грн,
ИК-порт - от 15 баксов,
корпус - от 16 грн.
Кому надо - обращайтесь в форум. Если у кого есть подешевле - сам приобрету (см. мою объяву в разделе "куплю"), все это нужно.
Не узнавал токо за наушники. Хотя сегодня был неприятно удивлен: я их всовываю, а телефон пишет "подключите аксессуар!" И так 7 раз. На 8-й раз заработали. Потом опять началось. На работе взял у соседа наушники такие же только моно. И тут случилось чудо - мои заработали у него в телефоне, а ЕГО - у МЕНЯ. Но МОИ у МЕНЯ так и не заработали. После 9 попыток мы просто махнулись наушниками... Как это объяснить с точки зрения здравого смысла?
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 22:16   #9
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

это тебе может объяснить только Коперфильд. Возможно какой то из ваших телефоном был залочен хотя непонятно...
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot