Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 11:59   #136
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Так ты на предоплате уже? А можно узнать, в силу каких причин перешел?
нет, я не на предоплате. Ну, просто так сложилось...
У меня номер DCC, папе отдал свой корпоративный номер, а в трерьем контракте так получилось отпала необходимость...
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:37   #137
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
данная возможность предоставляется для тех абонентов, которые получили смс приглашение мигрировать. я так понимаю, таким абонентов ох как небольшое количество.
Прошу прощения, не понял Вас.
КС присылает сообщение своим абонентам с приглашением покинуть контракт?
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:26   #138
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Прошу прощения, не понял Вас.
КС присылает сообщение своим абонентам с приглашением покинуть контракт?

С предложением перейти на предоплату!

Цитата:
Сообщение от Промоутер
нет, я не на предоплате. Ну, просто так сложилось...
У меня номер DCC, папе отдал свой корпоративный номер, а в трерьем контракте так получилось отпала необходимость...
Спасибо, А я то думал...))
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:29   #139
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
С предложением перейти на предоплату!
Абсурд! Смысл?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:41   #140
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
С предложением перейти на предоплату!

Непонятно: зачем ОпСоСу терять гарантированный заработок?!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 18:17   #141
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Кто-то говорил о переходе с Супер life 30 на припейд. За эту услугу в любом случае необходимо платить 15 грн + ПФ. Когда переходишь на припейд супер life 30, то система переведет вас на единый, так как суперlife или его аналога на припейде нет. А потом вам придется переходить на простой или свободный, в зависимости от потребностей за 10 грн. Но можно сделать хитрее. Перед уходом с контракта супер life 30/50 на припейд нужно бесплатно перейти на свободный/простой life 50, и после миграции на припейд вы будете уже на выбраном тарифном плане.
Написал бы ты этот пост недельки две назад...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 18:18   #142
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Наверно потому, чтоб хотя бы на кс остались! А не ушли на других! И при том это только для ограниченного количества людей! Не забывайте
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:36   #143
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Билайн однозначно
- у Билайн лучшее покрытие в моем городе.
- Качество голоса на высоте, оно не только лучше чем у Лайфа, но и лучшее среди всех GSM-операторов.
- Самые дешевые тарифы без обязательных платежей.
- Нет скрытой ПЗС
- Ночной интернет намного дешевле, чем у Лайф и скорость его в несколько раз больше чем у конкурента.
- Не приходит спам, у Лайфа могут приходить по несколько одинаковых сообщений в день.
- Билайн не ухудшает условия своих услуг, Лайф делает это постоянно.
- Нет проблем с биллинговой системой.
- Билайн работает в любую погоду, в отличие от Лайфа, у которого в моем городе связь пропадает при плохих погодных условиях.
- Более компетентные операторы колл-центра, к которым можно легко дозвониться.
- Разнообразие тарифных планов, каждый может выбрать для себя наиболее подходящее предложение.
CHIKOTILO:"у Билайн лучшее покрытие в моем городе"
Нас чет покрытия,может и лучше в твоем городе,но если брать в целом по все Украине то лайф однозначно лучше.По крайне мерез в Киеве Лайф намного лучше ловит и работает чем Би

CHIKOTILO:"Качество голоса на высоте, оно не только лучше чем у Лайфа, но и лучшее среди всех GSM-операторов."
С этим согласен на 100%.
CHIKOTILO:"Самые дешевые тарифы без обязательных платежей."
А тебя никто не заставляет быть на лайфе,это раз,а во вторых у тебя нет внутри сети безлимита на Би,нежели как на лайфе,веть у тея никто не забирает 25грн. которые ты ложиш на счет,тем самым продлеваеш внутри сети лайф белимит,а как показует статистика,то в среднем в Украине тратят от 25-50 грн. в месяц,так что лайф идеальный вариант
CHIKOTILO:"Нет скрытой ПЗС."
Чее,чет я не дагнал о чем ты,как раз Би ,является с самыми скрытыми тарифами,возми даже Би 29,везде так говорится в рекламе,29 коп.,на самом деле это развод и скрытый тариф,платиш за 1 минуту 59 коп.,а тока со 2 минуты 29,вот как раз в 1 минуте и скрытая плата за соединение.по статистике нормальные граждане разговаривают на сети других операторв не больше 1 минуты,и введение нового тарифа меня поражает,что типа на все оперы по 9 коп.,и ещё эта плата за соединение скрытая 39коп.,развод.Вот у меня четко и понятно на супер лайф контракт,абон. плата 30 грн. в месяц,и эти деньги ложатся мне на счет(а не как на киевстаре и мтс что 15 грн. абонплата,которая снимается с щета,ради без ПЗС),я знаю что внутри сети 0,на другие оперы 50 коп.,все четко и понятно,и нет платы за соединение,плюс постоянные бонусы на счет,мне ежемесячно с акций и лайф команды приходит в среднем по 20-50 грн. бонусов в месяц,трачу на лайф в месяц 50 грн.,и мне этого с головой хватает,я не думаю о том что мне надо пополнить счет,потому что я знаю за что я плачу,и скока хочу стока говорю внутри сети,нежели на Би.
CHIKOTILO:"Ночной интернет намного дешевле, чем у Лайф и скорость его в несколько раз больше чем у конкурента."
Скорость зависит от местности и нагруженость БС,во вторых,нормальный человек по ночям спит,а не в инете сидит,а в ночное время у меня на лайфе у меня под EDGE качает в среднем 20-30Kbit/сек.,вот если бы Би что то в дневное время сделал,я бы посмотрел наскоко ихний инет был бы лучше лайфа,в лайфе можно оптом заказывать инет,и сидеть когда хочеш,хоть днем ,хоть ночью
CHIKOTILO:"Не приходит спам, у Лайфа могут приходить по несколько одинаковых сообщений в день."
С этим согласен на 100%,но спам идет тока на припейде,на контракте супер лайф,как у меня,спам не приходит,бывает 2 смс за неделю от оператора и то хорошо
CHIKOTILO:"Билайн работает в любую погоду, в отличие от Лайфа, у которого в моем городе связь пропадает при плохих погодных условиях.."
Все зависит от метсности и количества БС,в Киеве Лайф лучше работает
CHIKOTILO:"Более компетентные операторы колл-центра, к которым можно легко дозвониться.."
У каждого опера есть компетентные и не компетентные,ты говориш не сопоставимые вещи,это от природы дано человеку,у кажодого опера есть компетентные люди,и есть не компетентные.
CHIKOTILO:"Разнообразие тарифных планов, каждый может выбрать для себя наиболее подходящее предложение.."
Ну и зачем 10 тарифов,если у них нет такого спроса,как тарифы Лафа,они создали 3 тарифа,которые имеют очень большой спрос,и нет смысла вводить новые
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 01:53   #144
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freshlife
CHIKOTILO:"у Билайн лучшее покрытие в моем городе"
Нас чет покрытия,может и лучше в твоем городе,но если брать в целом по все Украине то лайф однозначно лучше.По крайне мерез в Киеве Лайф намного лучше ловит и работает чем Би

CHIKOTILO:"Качество голоса на высоте, оно не только лучше чем у Лайфа, но и лучшее среди всех GSM-операторов."
С этим согласен на 100%.
CHIKOTILO:"Самые дешевые тарифы без обязательных платежей."
А тебя никто не заставляет быть на лайфе,это раз,а во вторых у тебя нет внутри сети безлимита на Би,нежели как на лайфе,веть у тея никто не забирает 25грн. которые ты ложиш на счет,тем самым продлеваеш внутри сети лайф белимит,а как показует статистика,то в среднем в Украине тратят от 25-50 грн. в месяц,так что лайф идеальный вариант
CHIKOTILO:"Нет скрытой ПЗС."
Чее,чет я не дагнал о чем ты,как раз Би ,является с самыми скрытыми тарифами,возми даже Би 29,везде так говорится в рекламе,29 коп.,на самом деле это развод и скрытый тариф,платиш за 1 минуту 59 коп.,а тока со 2 минуты 29,вот как раз в 1 минуте и скрытая плата за соединение.по статистике нормальные граждане разговаривают на сети других операторв не больше 1 минуты,и введение нового тарифа меня поражает,что типа на все оперы по 9 коп.,и ещё эта плата за соединение скрытая 39коп.,развод.Вот у меня четко и понятно на супер лайф контракт,абон. плата 30 грн. в месяц,и эти деньги ложатся мне на счет(а не как на киевстаре и мтс что 15 грн. абонплата,которая снимается с щета,ради без ПЗС),я знаю что внутри сети 0,на другие оперы 50 коп.,все четко и понятно,и нет платы за соединение,плюс постоянные бонусы на счет,мне ежемесячно с акций и лайф команды приходит в среднем по 20-50 грн. бонусов в месяц,трачу на лайф в месяц 50 грн.,и мне этого с головой хватает,я не думаю о том что мне надо пополнить счет,потому что я знаю за что я плачу,и скока хочу стока говорю внутри сети,нежели на Би.
CHIKOTILO:"Ночной интернет намного дешевле, чем у Лайф и скорость его в несколько раз больше чем у конкурента."
Скорость зависит от местности и нагруженость БС,во вторых,нормальный человек по ночям спит,а не в инете сидит,а в ночное время у меня на лайфе у меня под EDGE качает в среднем 20-30Kbit/сек.,вот если бы Би что то в дневное время сделал,я бы посмотрел наскоко ихний инет был бы лучше лайфа,в лайфе можно оптом заказывать инет,и сидеть когда хочеш,хоть днем ,хоть ночью
CHIKOTILO:"Не приходит спам, у Лайфа могут приходить по несколько одинаковых сообщений в день."
С этим согласен на 100%,но спам идет тока на припейде,на контракте супер лайф,как у меня,спам не приходит,бывает 2 смс за неделю от оператора и то хорошо
CHIKOTILO:"Билайн работает в любую погоду, в отличие от Лайфа, у которого в моем городе связь пропадает при плохих погодных условиях.."
Все зависит от метсности и количества БС,в Киеве Лайф лучше работает
CHIKOTILO:"Более компетентные операторы колл-центра, к которым можно легко дозвониться.."
У каждого опера есть компетентные и не компетентные,ты говориш не сопоставимые вещи,это от природы дано человеку,у кажодого опера есть компетентные люди,и есть не компетентные.
CHIKOTILO:"Разнообразие тарифных планов, каждый может выбрать для себя наиболее подходящее предложение.."
Ну и зачем 10 тарифов,если у них нет такого спроса,как тарифы Лафа,они создали 3 тарифа,которые имеют очень большой спрос,и нет смысла вводить новые



Цитата:
Сообщение от freshlife
Нас чет покрытия,может и лучше в твоем городе,но если брать в целом по все Украине то лайф однозначно лучше.По крайне мерез в Киеве Лайф намного лучше ловит и работает чем Би
Это два оператора с одинаковым покрытием по Украине. 88% населения - Билайн. 91% - Лайф. Это официальные данные. Не знаю у кого из них лучше покрытие в Киеве, так как очень редко там бываю. Но во многих районах у Лайфа очень большие проблемы.

ЗЫ. Это не мое утвержение. Многие форумчане это говорят.



Цитата:
Сообщение от freshlife
А тебя никто не заставляет быть на лайфе,это раз,а во вторых у тебя нет внутри сети безлимита на Би,нежели как на лайфе,веть у тея никто не забирает 25грн. которые ты ложиш на счет,тем самым продлеваеш внутри сети лайф белимит,
А мне этот условный безлимит внутри сети и не нужен. Я разговариваю по телефону ровно столько, сколько мне нужно, и я готов переплатить лишние 5-15 грн. за отсутсвие глюков и лучшее качество голоса.


Цитата:
Сообщение от freshlife
Чее,чет я не дагнал о чем ты,как раз Би ,является с самыми скрытыми тарифами,возми даже Би 29,везде так говорится в рекламе,29 коп.,на самом деле это развод и скрытый тариф,платиш за 1 минуту 59 коп.,а тока со 2 минуты 29,вот как раз в 1 минуте и скрытая плата за соединение.по статистике нормальные граждане разговаривают на сети других операторв не больше 1 минуты,и введение нового тарифа меня поражает,что типа на все оперы по 9 коп.,и ещё эта плата за соединение скрытая 39коп.,развод.Вот у меня четко и понятно на супер лайф контракт,абон. плата 30 грн. в месяц,и эти деньги ложатся мне на счет(а не как на киевстаре и мтс что 15 грн. абонплата,которая снимается с щета,ради без ПЗС),я знаю что внутри сети 0,на другие оперы 50 коп.,все четко и понятно,и нет платы за соединение,плюс постоянные бонусы на счет,мне ежемесячно с акций и лайф команды приходит в среднем по 20-50 грн. бонусов в месяц,трачу на лайф в месяц 50 грн.,и мне этого с головой хватает,я не думаю о том что мне надо пополнить счет,потому что я знаю за что я плачу,и скока хочу стока говорю внутри сети,нежели на Би.
Это абоненты Лайф может и разговаривают не больше 1 мин., а абоненты Билайн могут позволить себе разговор и больше 1 мин. Что касается скрытой ПЗС, то у Билайн она только в одном тарифном плане - "Будь ближе", а степ-тарификация в других тарифных планах не является платой за соединение. Все тарифы Билайн можно посмотреть в инстукции к СП.




Цитата:
Сообщение от freshlife
Скорость зависит от местности и нагруженость БС,во вторых,нормальный человек по ночям спит,а не в инете сидит,а в ночное время у меня на лайфе у меня под EDGE качает в среднем 20-30Kбайт/сек.,вот если бы Би что то в дневное время сделал,я бы посмотрел наскоко ихний инет был бы лучше лайфа,в лайфе можно оптом заказывать инет,и сидеть когда хочеш,хоть днем ,хоть ночью
Загруженность базовых станций у Билайн в разы меньше, чем у Лайфа. Про местность не совсем понял. Я конечно рад, что у тебя такая скорость, но это единичный случай, примерно 1 из 100. О 30 кб. закачке вообще никогда ни от кого не слышал.[/quote]


Цитата:
Сообщение от freshlife
Все зависит от метсности и количества БС,в Киеве Лайф лучше работает.

В моем городе, да и не только в моем, бывает такое, что в плохую погоду абсолютно все базовые станции в городе отключаются. От количества это точно не зависит.



Цитата:
Сообщение от freshlife
У каждого опера есть компетентные и не компетентные,ты говориш не сопоставимые вещи,это от природы дано человеку,у кажодого опера есть компетентные люди,и есть не компетентные.
Это мои личные наблюдения, основанные на общении с 5-10 сотрудниками каждого из операторов.


Цитата:
Сообщение от freshlife
Ну и зачем 10 тарифов,если у них нет такого спроса,как тарифы Лафа,они создали 3 тарифа,которые имеют очень большой спрос,и нет смысла вводить новые
Как это зачем?! К примеру, в ТП "Монстр общения" есть услуга "Интернет-драйв" с дешевым ночным интернетом. Для тех, кто любит посидеть в инете ночью, это самое выгодное предложение. В ТП "ГЛ" есть 5 любимых номеров, звоня на которые можно разговаривать пол часа всего за 7 коп. В ТП "Вы популярны" и "СЛ" доплачивают за входящие по 10 и 35 коп. соответственно. В ТП "Говорун" внутритарифные смс стоят по 1 коп. и т.д. ... Примеров можно приводить очень много. Если все это объединить в один ТП, то оператор просто разорится, а так каждый человек может выбрать оптимальный для себя тариф, а не 3-4 ТП как у Лайфа, навязанные оператором.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 08:23   #145
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

И у ЛАЙФа и у БИЛАЙНа есть свои плюсы и минусы- "давайте жить дружно"... Вот бы лучше была бы тема- "ЛАЙФ и БИЛАЙН vs. КС и МТС"... Это более актуально, нормальные операторы против остальных (сами знаете каких)...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 08:31   #146
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Выше говорили о переходе с Супер-ЛАЙФа на предоплату... Естественно припейда "Супер-ЛАЙФ" не существует. Но почему вы говорите о переходе только на Единый? Насколько я знаю переход на предоплату возможен НА ЛЮБОЙ ТП К КОТОРОМУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧЕНИЕ, то есть 3 варианта- Единый, Простой и Свободный... Конечно может сейчас условия изменились, учитывая что ЛАЙФ постоянно подкидывает такие "приколы"- тут я не спорю...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 09:45   #147
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну вот я ЗА такие обьединённые тарифы. если бы ещё 100 смс у лайфа можно было бы не раз месяц а чаще заказывать, то тариф супер-лайф можно было бы назвать идеальным.
что касается интернета, то к сожалению БИ его даёт только в одном ТП и только ночью, отсюда и качество такое высокое, т.к. такого как у лайфа нет ни у кого. да Влад,ты сидишь по ночам но таких не очень много людей
в ТП будь ближе ПЗС как раз не СРКЫТАЯ а что назыается НАЛИЦО, причём выше всех. что касается скрытых ПЗС в целом, то тема пожёванная, и мы вроде сошлись что она есть у всех.у кого-то первая дорогая минута, у кого-то степ... все пошаливают.
что касается Кривого Рога и лайфа, то согласен. на подьезде со стороны Николаева, летом, висел знак "Кривой Рог" т.е. начало города, и сети лайф вообще не было. в городе дыры тоже были, но кратковременныея у ся тоже вроде в центре но нашёл дыру одну на крвпной авто-магистрали. но эта дырка очень маленькая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 12:43   #148
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Нагрузка на сеть у билайна понятно поменьше чем у лайфа,но покрытие раза в два хуже,я в этом уверен и в обратном никто не убедит,так как сам лично в этом убедился,один лишь пример, от днепра до красноармейска на телефоне пол дороги поиск сети,а лайф почти на рване с мтс,и это лишь один пример,а их очень много
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:37   #149
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
и в чем логика?
комуто приходили подобные смс?
логика проста: не нравится на контракте ->переходи обратно на припейд. понятно что приходили, вот только как они делают выборку это уже неизвестно.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:29   #150
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Выше говорили о переходе с Супер-ЛАЙФа на предоплату... Естественно припейда "Супер-ЛАЙФ" не существует. Но почему вы говорите о переходе только на Единый? Насколько я знаю переход на предоплату возможен НА ЛЮБОЙ ТП К КОТОРОМУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧЕНИЕ, то есть 3 варианта- Единый, Простой и Свободный... Конечно может сейчас условия изменились, учитывая что ЛАЙФ постоянно подкидывает такие "приколы"- тут я не спорю...
Я это говорил,потому что так оно и есть!Я это пережил недели две назад !
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot