Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 18:20   #1
Capt_Ram
Новички
Начинающий
 
Аватар для Capt_Ram
Доп. информация
По умолчанию Мобила для выхода в Интернет, что выбрать?

Ситуация такова.

Дома есть компьютер. Подключить его к интернету через Adsl , а так же к выделенке нет возможности. Остается единственный вариант, через мобилу.

Вот интересуют оптимальные модели телефонов для этой цели.

Чтоб было много возможностей, качество на высоте, но лишних денег тратить тоже не хочеться.

Планируется основное использование этой мобилы в качестве модема. То есть я сижу за компом, в комп воткнут мобильник (через Usb, или через Com порт), и через этот мобильник хожу в интернет.

Однако я почитал ужастики про гига на лайфе и понял, что в мобиле должна быть возможность непосредственного хождения в инет, то есть я мобилу использую как маленький компьютер. Зашел, например, на сайт , выбрал что скачать , щелкнул и скачиваю мегабайты прямо в телефон. А потом уже сливаю с телефона в комп. Обьем внутреннего пространства телефона должен быть хотя бы порядка 256 МБ (а вообще чем больше тем лучше)

Вот такую цацку хочу:-d Посоветуйте......
Capt_Ram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:00   #2
TPyTEHb
Новички
Начинающий
 
Аватар для TPyTEHb
Доп. информация
По умолчанию

Советую брать кокой нибуть беушный смарт, например Nokia 3230 (или что то подобное).Туда и флеху можно вставить и EDGE есть. К компу его тоже можно подключать и юзать как модем. А в качестве браузера советую брать Operu mini модифицировану (как извесно oper есть два вида: стандартная и модифицирована). Модифицированя поддерживает закаку файлов и много других полезных вещей. К тому же такой смарт (б/у конечно) на сегоднишний день можно купить гдето за 600-700 грн да еще (если повезет) флеху дадут.
TPyTEHb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:04   #3
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capt_Ram
Однако я почитал ужастики про гига на лайфе и понял, что в мобиле должна быть возможность непосредственного хождения в инет, то есть я мобилу использую как маленький компьютер. Зашел, например, на сайт , выбрал что скачать , щелкнул и скачиваю мегабайты прямо в телефон. А потом уже сливаю с телефона в комп. Обьем внутреннего пространства телефона должен быть хотя бы порядка 256 МБ (а вообще чем больше тем лучше)
Это че за бред такой? Рассматривать WWW-страницы в разрешении 320*240 максимум - сомнительное удовольствие. Даже адаптированные в миниопере.

Кроме того, тут про наши хваленые 3G CDMA еще ничего не написали. Ведь там дешевле и быстрее! Есть ли в твоем районе покрытие? Много ли ты собираешся качать?
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 23:11   #4
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Такую точно задачу я решил вчера. Пользовался до вчерашнего дня сименсом S75. Всё время мучался с Гипернетом: разрывало соединение каждые 20-30 мин. без видимых причин, если поступал звонок или смс - тоже разрывало. Грешил всё время на плохую сеть. При этом у одного знакомого на нокии тоже какие-то проблемы с гипером происходят. В общем ругал потихоньку гипернет и продолжал мучаться. Но один человек посоветовал через моторолу конектиться. Говорил, что мото пашет под гипером что глухонемая, без всяких проблем. Короче пошел я в магазин и взял моторолу L7. Заплатил за тел 860гр(флешка 64 мб идёт в комплекте). Дата кабель в комплекте не поставляется. Законектил моторолку с компом через блютус(на компе стоит блютус-прога Blue Soleil). Результат оказался СУПЕРским! Ни одного разрыва ни днём ни ночью! Работаю в инете и одновременно звоню по телефону, или смс могу отправить. И всё работает без проблем, при этом эдж не поддерживается в телефоне. В общем точно оказалось, что работает моторола (в качестве модема) в инете очень неплохо. А уровень сигнала от БС держит 100%(все палки), хотя на сименсе на том же месте всегда показывалось только 50%. Я доволен.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 10:32   #5
Capt_Ram
Новички
Начинающий
 
Аватар для Capt_Ram
Доп. информация
По умолчанию

Я рассчитываю на цену до 2000 грн. (можно чуть больше).
Кроме того мне еще захотелось чтоб камера была нормальная.

А Cdma это тоже беспроводной инет? Я слышал что это голосовая мобильная связь в пределах города, а что в интернет через него ходить можно ..... не знаю.

И насколько дешевле и быстрее?
Capt_Ram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 10:33   #6
Capt_Ram
Новички
Начинающий
 
Аватар для Capt_Ram
Доп. информация
По умолчанию

Закачивать планирую в больших объемах
Capt_Ram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 15:11   #7
SimSimich
Новички
Связист
 
Аватар для SimSimich
Доп. информация
По умолчанию

через Cdma тоже качать можно.
Насколько большие обьемы?
SimSimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:13   #8
Capt_Ram
Новички
Начинающий
 
Аватар для Capt_Ram
Доп. информация
По умолчанию

Гигабайтами (хотелось бы, но с другой стороны хочется чтоб трафик был дешевле)

А модели NOKIA серии Е (те что поддерживают стандарт Wcdma) могут качать через стандарт Cdma ?
Capt_Ram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:28   #9
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

В каком вы городе проживаете? Можно было бы к PeopleNET подключится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:33   #10
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capt_Ram
А модели NOKIA серии Е (те что поддерживают стандарт Wcdma) могут качать через стандарт Cdma ?
НЕТ. Cdma и Wcdma это разные стандарты которые не совместимы.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 10:52   #11
Capt_Ram
Новички
Начинающий
 
Аватар для Capt_Ram
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
В каком вы городе проживаете? Можно было бы к PeopleNET подключится.
Харьков , район ХТЗ.
А какие у них цены , скорость?

Подойдет ли аппарат поддерживающий стандарт UMTS?
Capt_Ram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 11:24   #12
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capt_Ram
Харьков , район ХТЗ.
А какие у них цены , скорость?

Подойдет ли аппарат поддерживающий стандарт UMTS?
Вам то и думать не надо. Нет телефон поддерживающий UMTS не подойдет. Вам нужно отдельно покупать телефон у ПиплНэт. В вашем городе он есть. Детальнее
people.net.ua Для наиболее быстрого серфинга нужен Motorola RAZR V3c.
На нем фактическая скорость где 60кбайт\сек, что превосходит GSM более чем в 10раз, да и обрывы редкие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:24   #13
Capt_Ram
Новички
Начинающий
 
Аватар для Capt_Ram
Доп. информация
По умолчанию

Internet — 500 МБ/добу
Вартість набору 20 грн/добу

Дороговато, однако
Capt_Ram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:30   #14
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

А так по 10коп за метр. Лучшего предложения не найдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 18:24   #15
Capt_Ram
Новички
Начинающий
 
Аватар для Capt_Ram
Доп. информация
По умолчанию

Так 10 коп за МБ это кроме 20 грн за день? Или я плачу по 10 коп только лишь за скачанные МБ без каких либо дополнительных оплат?

И еще о технике. Я в инете нарвался на аппараты типа Teltonika ModemUSB-H1_8 , может лучше аппараты такого типа? Или же CDMA-мобилки предпочтительнее? И если предпочтительнее , то почему?
Capt_Ram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot