Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 15:07   #1
ChroneS
Новички
 
Аватар для ChroneS
Доп. информация
По умолчанию Jimm ICQ

скажите пожалуйста, как настроить Jimm для Nokia 6230i, мой оператор MTS
у мя ошибку 120 выдает, интернет вроде подключен как надо
ChroneS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:13   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

через какой интернет подключаешься?как соединение называется?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:19   #3
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Был трогатальный случай: я на i600 поставил джава-машинку, поскольку изначально мое тело джаву не поддерживает. И уже с ней запускал Джимм. Тоже не работало.
Снес и машинку, и Джимм, поставил квип, каковым пользуюсь и сейчас
Мораль: Джимм глючит не только потому, что инет плохо настроен.
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:39   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

6230i не потянет не java проги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 21:49   #5
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Похоже, в последнее время на многих номерах МТС не работает интернет. Состояние услуги интернет жпрс не проверял? Звонил с одного такого номера на 111, робобаба говорит "Идет обновление базы данных, позвоните позже". Так что проблема скорее всего у оператора. В джиме и настроек нет таких особенных. Все настройки в телефоне.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:55   #6
Ксения
Новички
 
Аватар для Ксения
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChroneS
скажите пожалуйста, как настроить Jimm для Nokia 6230i, мой оператор MTS
у мя ошибку 120 выдает, интернет вроде подключен как надо
Я тоже провозилась долго сним но настроила
1 попробуй загрузить другой вид аськи луччше идет "аспо"
надо покапатся в настройках интренета в телефоне и выписать все коды каторые он тебе напишет и порт а потом вбить в аську и все! но может неполучится но у меня на 3 моделей разных телефонов подключился (Оператор у всех МТС)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:42   #7
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

А у меня похожая проблема!Тока 6230i был настроен на лайф,а потом я решил попользовать КС.Настройки инета заказал,сохранил,подключил.Но при загрузке аси он выдает,что параметры подключения lifeinternet и хоть тресни!Уже все настройки перелопатил...вроде все на КС...Помогите,кто может!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 07:19   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
А у меня похожая проблема!Тока 6230i был настроен на лайф,а потом я решил попользовать КС.Настройки инета заказал,сохранил,подключил.Но при загрузке аси он выдает,что параметры подключения lifeinternet и хоть тресни!Уже все настройки перелопатил...вроде все на КС...Помогите,кто может!

Есть такая проблемка на 6230і. Снеси все учетные записи и перезакажи настройки

Это конфликтуют настройки.,я недавно столкнулся с такой проблемой.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:04   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

форумчане кто может закиньте пожалуйста РАБОЧИЙ проверенный jimm на samsung u600. буду благодарен
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:14   #10
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Читай первый пост _http://forum.gelezo.net/topic2024.html
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!

Последний раз редактировалось Kokos; 18.02.2008 в 15:18.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:40   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

пасиб. скачал. поставлю -отпишусь)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 22:11   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

По поводу 6230i видел на одном из форумов человек решил проблему с джиммом (у него телефон перезагружался при запуске джимма) перепрошивкой. Только вот, к сожалению, не помню, где это было, чтобы уточнить версии прошивки до и после.

А что за проблемы с установкой джимма на Самсунги?? Часто обращаются с просьбой помочь: то не устанавливается, то настроить не могут, то Т9 в самом джимме отключить не могут.
Давайте по порядку.
1) для Самсунгов нужна только специальная версия под эту марку телефонов?
2) есть ли какие-то особенности в настройках джимма иди GPRS-интернета под Самсунги? Я так думаю, что не должно быть, но всё-таки...
3) решается ли как-то проблема с отключением Т9?
Еще видел, что доставляет дискомфорт то, что на раскладушках Самсунга джимм автоматом отключается при закрытии флипа - но тут явно ничего не поделаешь, насколько я знаю, не поддерживают телефоны Самсунг работу java-приложений в свернутом режиме.

Но, если кто сталкивался с первыми тремя проблемами, расскажите в чем соль в таких ситуациях?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 23:16   #13
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

С Самсунгами всё сильно зависит от модели. Если речь вести не о новых дорогих моделях, то почти все они страдают 4-я главными проблемами:
1 - отсутствием поддержки сокетов для Java приложений.
2 - отсутствием поддержки ввода текста в кирилице в Java.
3 - отсутствие свободного доступа к параметру "Точка доступа для Java". Меню ввода этого параметра есть, но как правило, спрятан за сервисным кодом.
4 - отсутствие возможности закачивать Java-приложения через дата-кабель с компьютера.
По сокетам в Java, как правило, их реализация в прошивке есть, но она отключена умышленно. Решается перепрошивкой. Аналогично перепрошивкой решается и проблема с русским вводом в Java.
По 3-й проблеме, есть два выхода - либо добраться до параметра APN для Java используя сервисный код #*577699#, либо опять же с помощью патча вынести его в меню.
Для решения 4-й проблемы для Самсунгов существует 2 патча на прошивку - "Доступ ко всем папкам" и "Убрать DRM-защиту". После них можно в папку Java закачивать с компьютера сколько угодно приложений, но тут всплывает ещё один подводный камень. Закачать Java приложение в нужную папку мало, оно даже не появится в Java-меню. Ещё надо отредактировать два файла - suites.utf и suitesName.utf, повводив в специальном формате названия Java-приложений, но есть специальная программа ResMan, которая при закачке Java-приложения сама автоматически эти два файла редактирует привильным образом.

В интернете есть специальный ресурс - "Хранилище патчей" для Самсунгов, где для очень многих моделей Самсунгов есть набор от 10 до 300 патчей, и среди них включающие поддержку сокетов в Java.

Лично я сталкивался с 2-я моделями Samsung - X100 и E330. В X100 после всех необходимых патчей Jimm заработал без проблем.

В E330 оказалась ещё одна проблема - параметр "Точка доступа" для Java телефон отказывался запоминать, в результате ничего не помогло запустить аську на нём, а патча для решения этой проблемы на тот момент (год назад) не существовало.

Касательно современных моделей, то я на один из них ставил аську. Из всего приведенного списка проблем была только одна - невозможность устанавливать Java приложения с компьютера, пришлось скачать через браузер телефона. Но с подключением и вводом текста на русском языке проблем не возникло. Модель телефона не помню.

Последний раз редактировалось Northwood; 19.02.2008 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:51   #14
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

А кто какую версию джимма сейчас использует? Лично я недавно установил джимм от Хаттаба _http://jimm-icq.ru
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:53   #15
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
А кто какую версию джимма сейчас использует? Лично я недавно установил джимм от Хаттаба _http://jimm-icq.ru
До недавнего времени пользовался Jimm Aspro _http://jimm.net.ru, по функциональности почти не уступает QIP на компьютере. Но с позавчерашнего дня обзавёлся аськой под Symbian - "Smaper", по функциональности такой же навороченый, но не глючит, как Jimm Aspro, и при запуске телефон не задаёт глупых вопрсов "разрешить или нет доступ в инет".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot