Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 12:23   #31
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Нет, на Life посекундная, начиная с 21 секунды. Если вы проговорили 10 секунд, то платите за 20, если проговорили больше 20 сек, например 25, то платите уже ровно за 25. Просто автор опроса привел пример за одну минуту, хотя такого нет. И я обосновал свой ответ на вопрос опроса. А тарификация по 20 сек. выгоднее чем ПЗС.
ПАВЕЛ вне форума  
Старый 12.10.2007, 12:33   #32
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
единые тарифы на все звонки невыгодны. это подсчитано давно. выгоднее низкая внутрисеть, и чуть завышеная внешсеть
Согласен, но тогда маленькие операторы стают не выгодными, ведь с них чаще приходиться звонить на внешсеть
SoloCity вне форума  
Старый 12.10.2007, 14:12   #33
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Нет, на Life посекундная, начиная с 21 секунды. Если вы проговорили 10 секунд, то платите за 20, если проговорили больше 20 сек, например 25, то платите уже ровно за 25. Просто автор опроса привел пример за одну минуту, хотя такого нет. И я обосновал свой ответ на вопрос опроса. А тарификация по 20 сек. выгоднее чем ПЗС.
С таким выводом согласен. Такой расчёт я как-то привёл ещё с давнишними сим-симовскими юнитами, когда снимали сразу за 30 секунд разговора. Это выгодно! На коротких звонках можно выговорить до 60-70% средств с ПЗС.
Strelnikov вне форума  
Старый 12.10.2007, 14:36   #34
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хотя лучше так как в лайфе, чем ПЗС. так хоть платишь не просто так, а за разговор
 
Старый 12.10.2007, 15:27   #35
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Лучше то оно лучше, никто не спорит...
Лайф этим заманивает к себе абонентов, 2 кита (КС и МТС) держутся на старых абонентах, и всё бояться, а может и искусственно стопорят систему перехода к другому оператору с сохранением номера абонета. Тут невидимая война "старых" и "новых" операторов.
Надеемся, приймут пару-тройку новых законов, чтобы разворошить этот муравейник..
Strelnikov вне форума  
Старый 13.10.2007, 17:48   #36
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал за первый вариант, но и с ним не согласен. Чем стоимость 1-й или какой-либо последующей минуты отличается от стоимости других минут? Это просто наглость операторов. Еще ненавижу абонплату. Тарифы должны быть простыми и доступными. А абонент должен платить за те услуги, которыми пользовался фактически. Но кажется мне такое ох не скоро будет.
den_lg вне форума  
Старый 15.10.2007, 17:33   #37
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Проголосовал за первый вариант, но и с ним не согласен. Чем стоимость 1-й или какой-либо последующей минуты отличается от стоимости других минут? Это просто наглость операторов. Еще ненавижу абонплату. Тарифы должны быть простыми и доступными. А абонент должен платить за те услуги, которыми пользовался фактически. Но кажется мне такое ох не скоро будет.
Это утопия. Операторам надо зарабатывать. Поэтому простых тарифов не будет. Надо выбирать из того, что есть. И все же лучше платить за 1 минуту, или абонку, чем ПЗС.
bambukka вне форума  
Старый 15.10.2007, 21:57   #38
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я вот что подумал..
ПЗС это и есть своего рода абонплата, только абонплата за каждый звонок.
Контрактом платим наперёд, допустим как в МТС, а вот с припэйдом наоборот. Никто никому никаких обязательств не подписывал.
Так что можно обосновать каждый шаг и подойти к нему грамотно, но не говорить что это утопия. Выбирать будет потребитель и сейчас спрос уравновешивается с предложением, операторы будут в ближайшие годы думать, как "красиво обмануть" абонета.
Strelnikov вне форума  
Старый 15.10.2007, 23:28   #39
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Меня лично раздражает пзс!Проще заплатиь 15 гривен и не париться о ней вовсе хотя бы месяц!И у лайфа не нравится мне съем денег за 20 сек разом(подвох ведь)!Но,потом я ставлю себя на их место и понимаю,что мы(абоненты)наглые любители шары!:-d
Михей вне форума  
Старый 16.10.2007, 08:42   #40
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Меня лично раздражает пзс!Проще заплатиь 15 гривен и не париться о ней вовсе хотя бы месяц!И у лайфа не нравится мне съем денег за 20 сек разом(подвох ведь)!Но,потом я ставлю себя на их место и понимаю,что мы(абоненты)наглые любители шары!:-d
А как насчёт того, что первая минута дороже последующих? Тебя это не раздражает?
Это конечно психологический подвох, но всё же если грамотно посмотреть..
Strelnikov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot