Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 00:59   #1
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию Мобильная связь в других странах

Кто знает, раскажите, как обстоят дела с моб.связью в других странах? Тарифы, услуги, конкуренция операторов и т.п.
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 09:33   #2
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну в эти тему я могу писать очень долго. Начну с краткого обзора, а там по ходу уже посмотрим.
Для сравнения приведу связь в Чехии. Работает 3 оператора. Весь рынок около 11,7 миллионов абонентов. Количество населения около 10,7 миллионов, включая иностранцев. Т.е. проникновение более 100%, у меня тут у самого 3 симки. Однако за 2 года встретил только одного дедушку, у которого нет мобильника.

Работает 3 оператора: Telefonica O2 (испанцы), T-mobile (немцы) и Vodafone (англичане). Абоненты делятся примерно так: O2 - 4,75; T-mobile - 4,7; Vodafone - 2,25. Соответственно примерно 40%, 40% и 20%.

Средний доход от абонента: O2 - 490 крон (около 110грн,)T-mobile - 480 крон (около 108 грн) и Vodafone - 685 крон (около 160 грн). Вот такой интересный факт. Водафон имеет 20 % рынка, но значительно больше чем 20% дохода мобильного рынка. Все это благодаря промолодежной и продвинутой политике, ярким рекламам и понятным тарифам. Сильно к себе притягивает. Сам расходую как средний абонент на Водафоне, хотя еще использую и Т-мобайл, и тоже оба на контракте.

Далее буду еще периодически дописывать факты, если будут интересны народу.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:38   #3
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

vlad123
А, у кого связь лучше из перечисленных?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:38   #4
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Ясно, хотелось бы еще услышать о тарифах (для сравнения с украинскими), а также услугах, особенно тех, которых нет у нас
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:41   #5
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Качество и покрытие лучше всего у О2, затем Т-мобайл и Водафоне. Собственно говоря в таком порядке они и появлялись. По поводу услуг, все то что писал в теме Услуги операторов и хотел чтоб у нас скорее появилось и взято из опыта тут.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:44   #6
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

vlad123
еще, плиз, стоимость звонков: в сети, на другие сети, стоимость интернет, смс/ммс, принцыпи тарификаци (поминутная-посекундная)
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:56   #7
Павлик
Новички
Начинающий
 
Аватар для Павлик
Доп. информация
По умолчанию

В России действует много операторов, но главные - это МегаФон, Билайн, МТС и Теле2. В каждой области тарифы отличаются друг от друга. Например, если используешь тариф Билайна "Проще говоря", то в Смоленской области стоимость минуты разговора - 2,95 руб. (59 укр. копеек), а вот в другой области (точно не помню какой) при использовании того же тарифа стоимость минути может составлять 70 укр. копеек.В тарифе Теле2 "Город" стоимость минуты разговора на все направления в пределах
области составляет 2,50 руб. (50 укр. копеек) без ПЗС. Стоимость 1 МБ переданных и полученных данных при использовании услуги Мобильный Интернет круглосуточно может составлять от 90 укр.коп до 1грн.30коп. В Белоруссии тарифы вполне приемлемые, но в некоторых тарифах присутствует абонплата. Стоимость SMS в России - от 20 укр. коп. до 30 укр. коп. А вот MMS дороже - от 1 грн. до 1.20 грн.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:11   #8
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Павлик
Могу тебе сразу сказать, что ты не прав, т.к. Билайн там пользуются совсем единицы, а у тебя он в ГЛАВНЫХ...

Сначала там МТС идет, даже в Белоруссии там МТС только.

поэтому Билайн и пришел на украинский рынок
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:12   #9
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

coool
Ок. Идем дальше. По стоимости скажу коридоры т.к в завивимости от оператора, стоимости контракта и тд цены очень разные.
В среднем на свою сеть минута 2-4 кроны (45-90 коп),
городские сети 3-6 (60-120 коп),
чужие сети 3-10 (0,6-2,2 грн). СМС где-то 1-3 кроны (22-60коп), ММС около 9-12 крон (2-2,8 грн). Тарификация абсолютно везде посекундная, но первая минута всегда снимается сразу.
Как бы не казалось дорого, но тут мне нравится больше. Скажу пример моего контракта на Водафоне:
абонплата 655 крон (150 грн) за них дается 300мин внутри сети, т.е. минута по 50коп без ПЗС!!! СМС на родную сеть 12 коп, на все другие и за кордон 45 коп. Звонки сверх пакетных минут: на свою 80 коп, на остальные 1,35 грн. Звонки в Украину в любое время 8,33 кроны ( 1,9 грн), Германию, Штаты 7-8 кроны (1,60-1,9 грн) в зависимости от времени суток.
Вообщем в результате супер, особенно учитывая в 4 раза выше среднюю официальную зарплату чем в Украине.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:12   #10
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Павлик
А как в Росси сейчас с ПЗС после введения бесплатных входящих?
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:14   #11
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

НАРОД!!!

И потом Вы все говорите, что у нас СИЛЬНО ДОРОГАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ???

Цитата:
В среднем на свою сеть минута 2-4 кроны (45-90 коп),
городские сети 3-6 (60-120 коп),
чужие сети 3-10 (0,6-2,2 грн). СМС где-то 1-3 кроны (22-60коп), ММС около 9-12 крон (2-2,8 грн).
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:17   #12
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Я никогда не говорил что в УА дорого, даже несколько лет назад. У нас почему-то все и всем кажется дорого, хотя даже проезд в трамвае тут стоит 4,5 грн за 45 мин. А у нас 50 коп не платят и ругают все и вся что это грабеж. Тут всех все устраивает. Поэтому и транспорт как с иголочки.
Извините за легкое отклонение от темы. Написал для сравнения.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:20   #13
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

vlad123
Вообще то супер, если только учитывать з/п а так дороже!
Насколько я понимаю, никаких первых бесплатных секунд нет - включился автоответчик - минута ушла?!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:21   #14
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

coool
Да. Нет и никогда не было на сколько мне об этом известно.
Кстати, зато везде бесплатная голосовая почта!!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:24   #15
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

vlad123
Я согласен, что в Украине мобильная связь сравнительно недорогая, но интересно сравнить с другими (в первую очередь восточноевропейскими странами), чтобы знать, что нас ожидает в дальнейшем! А то мы все ждем, когда она подешевет, а никто не задумывается, может быть все будет с точностью до наоборот?
coool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot