Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 20:48   #16
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Я все-таки попробую закрыть контракт. Черт с ними - 60 грн. Попробую завтра написать заявление на прекращение контракта у дилера. Если не получится - отправлю это заявление вместе с ксерокопией паспорта в Киевскую контору (с описью вложения и уведомление о вручении - помогут если что в суде).

Уже внимательно прочитал свой контракт. Оказывается, Правила предоставления услуг МТС являются неотъемлимой частью контракта (а кто нам эти правила давал при подключении?). В правилах настолько много прописано вольностей оператора, что по любой причине он может вас временно ограничить в получении услуг, но каждый месяц будет взымать плату за удержание номера - 32,70 грн. До тех пор, пока вы не разорвете контракт.

P.s. Хорошо пользоваться припейдом - не надо ехать из-за какой-то ерунды в другой город.

Последний раз редактировалось pavel_good; 08.07.2008 в 20:54.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:54   #17
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ждём с нетерпением развития событий и благополучного их исхода.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 11:41   #18
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

напиши мне свой номер и номер, серию паспорта в личку. Думаю вопрос решу
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 11:26   #19
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Значит так: Павел подключился на контракт 27.02.08, за что получил 600грн в подарок и 3 номера. 30.06.08 его контаркт заблокировали по причине фрода (мошейничества). 9.07.08 Павел написал заявление на отключение и 14.07.08 он будет отключен. на счету у Павла сейчас 67.55 коп, которые он может легко вернуть, скажим взяв новый номер и выговорить эти деньги или поехать в представительчтво и забрать нал (как я понимаю такой вариант человека не устраивает).
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 12:49   #20
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Что же получается. Человек получил в подарок 600 грн, использовал их, например, для накрутки, о чем, естественно, умолчал в своем рассказе, и за что и был отключен. А после еще остался недоволен тем, что его заблокировали.
Грубо говоря, сам начал беспредел, а потом обвинил в беспределе того, кто не дал ему беспределить (извините за каламбур).
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 13:00   #21
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Человек получил в подарок 600 грн, использовал их, например, для накрутки, о чем, естественно, умолчал в своем рассказе, и за что и был отключен
Есть важный вопрос, на который хотелось бы услышать ответ: были ли оговорены в контракте или в ДС условия использования подаренных 600 гривен?
Если не были, то я, как юрист, считаю, что абонент вправе использовать их на своё усмотрение (в т.ч. и на накрутки).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 15:10   #22
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Тут не только этот вопрос. Еще неизвестно, как именно этот человек использовал свои номера, был ли вообще факт мошенничества. Я только подвел черту под тем, что следует из слов окорока.
Есть еще обратная сторона медали. Если операторы начнут ставить жесткие ограничения для подарочных и бонусных средств, то больше неудобств это доставит обычным абонентам, а те, кто пытается заработать на операторах, найдет другие лазейки. И снова новые ограничения, и так по кругу...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 18:00   #23
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Я лично на стороне Павла. Я бы тоже хотел пользоваться своими деньгами на счету по личному усмотрению, а не по наставлению МТС. Может они еще будут раздавать при подключении списки номеров, на которые можно будет с него звонить????
Бредовый контроль как блин в СССР каком-то. Сорри за эмоции....
Вот вам и еще один довод почему я не на котракте....
Сплошные оговорки, а номер потом потеряешь по чьей-то немилости!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:00   #24
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Влад, за что именно Павла отключили, я не писал, но факт мошейничества для всех, как я вижу, очевиден. Просто так номера не отключают. В том, что Павел написал на форуме много не точностей (к примеру дата подключения). также, как для меня, смешно, что Павел получив 600грн в подарок требует еще компенсацию!!!! А сохранить номер Павел даже и не пытался. Да я и не думаю, что оно ему особо надо.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:03   #25
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

а почему я, например, как абонент не имею право использовать все деньги на своем счету только для звонков на номера одного оператора по установленным тарифам?

Или в чем еще было очевидное мошеничество? Может я конечно не правильно уяснил для себя ситуацию...
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:15   #26
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

vlad123 нужно разделять факт мошенничества и факт накрутки денег, тут грань тонка, но в МТС действует по своим усмотрениям.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:44   #27
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Я понимаю, что они действуют и будут действовать только по своему усмотрению.
Главное, чтоб они не "перегинали палку". Могли бы просто создать ясные условия для использования бонусных средств. Но делать этого не торопятся т.к. это сразу же будет играть своеобразно против них как антиреклама. Люди не любят когда фигурируют ограничения. Зато действовать по усмотрению - это без проблем.....

Правила нужно создавать перед началом игры, а не менять их в процессе.

Рассуждения не для обсуждения, а просто личное мнение....
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:57   #28
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Влад, я предлагаю дождаться Павла. Думаю там дело даже не в накрутке. Он постоянно открывает и закрывает контракты- это мошейничество, которое я заметил. Про накрутку ничего не могу сказать
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 01:11   #29
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

3 номера+600 грн на счет+контракт на 6 месяцев... Зенит подключает, и САМ (не МТС!!!) ложит деньги на счет. Стандартная схема. Куда бы не пошли деньги, их давало не МТС. Исходя из всего выше перечисленного вывод только один: чел нашел рабочую схему пользоваться БЕСПЛАТНО связью (в этом нет ничего плохого), но когда оперу это надоело, чел не то, что обиделся, праведный гнев пошел... )
Договора не меняются с хрен знает какого года, Павел подписывал минимум восемь(!) раз эти договора (не восемь номеров, в восемь раз), и ни разу их не прочитал... Зато крику развел...
ЗЫ. Товарищи Модеры, примите рацуху. Добавить в правила пункт, в котором будет "претензии к операторам о незаконных действиях принимаются только с документальными подтверждениями" (или что-то в этом роде). Кто нарушит- мыться! Уж слишком много громких заявлений звучит, а на поверку реальность оказывается совершенно противоположной. Легче сразу наказать одного, чем каждому прочитавшему претензию и не владеющему вопросом доказывать, что претензия- надумана.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 01:21   #30
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Окорок, интересно этож сколько надо было иметь контрактов всего за время пользования МТС-ЮМС?!?!? (риторический вопрос, т.к. понимаю, что это разглашение личной информации)
У меня у самого их было минимум 4 (точно не помню) в течение 2002-2004 и ни один не прожил даже года. В то время это было необходимо. Никто меня даже и не пытался банить. Правда звонил я на все направления и не в больших количествах.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot