Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 19:39   #16
LemOn
Новички
Связист
 
Аватар для LemOn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey_Old
Вот так сеть Билайн и "работает"... Директора никогда не надо "жалеть"! Он должен знать реальное положение дел в компании!
Иначе он разгонит Ваш отдел развития сети и будет прав, по-своему...
Вы правы, директора не нужно жалеть. Вместо необходимо дать возможность каждому заниматься своим делом. Генеральному директору решать вопросы с акционерами, а техническому отделу - заниматься покрытиемю

Цитата:
Прямая, то она прямая... но в крупных городах, особенно Киеве сеть стала работать хуже после замены базовых станций и пока, в проблемных районах, см. http://www.urs.net.ua/ никаких улучшений не видно...
Мне очень неприятно что Вы позволяете себе говорить неправду прямо мне в лицо. Если Вы не согласны со мной - обратитесь к авторам указанного Вами проекта.

Я ответила на Ваши вопросы?
LemOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:03   #17
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Поскольку наращивание качества радиопокрытия является высокоприоритетной задачей, смею Вас заверить, что с финансированием проблем нет.
Можно расчитывать что в следующем году с пляжей Фиолента и Балаклавы связь будет ?
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:20   #18
Grey_Old
Новички
Начинающий
 
Аватар для Grey_Old
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Генеральному директору решать вопросы с акционерами
Ага, сказать им, что нет проблемных мест с покрытием в крупных городах...
Цитата:
Вы позволяете себе говорить неправду прямо мне в лицо. Если Вы не согласны со мной
Виноват, нельзя говорить "лучше-хуже", слишком много субьективизма... Буду спрашивать, когда будет связь на Соломенке? Имеются ввиду множественные желтые точки(проблемные места на карте покрытия) указанной выше. Поверьте, пользоваться Билайном в этом р-не крайне затруднительно!
Grey_Old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:31   #19
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey_Old
Прямая, то она прямая... но в крупных городах, особенно Киеве сеть стала работать хуже после замены базовых станций и пока, в проблемных районах, см. http://www.urs.net.ua/ никаких улучшений не видно...
Простите что вмешиваюсь в ваш спор да еще и не являюсь сотрудником УРС, но считаю что необходимо внести ясность:

1) сеть работать хуже не стала, наоборот, после модернизации ушли проблемы с разрывами и выпадением слов, что в августе-сентябре 2006 г. начинало просто доставать до печенок.

2) увеличение кол-ва базовых станций привело к уменьшению радиуса сот (изменение углов наклона секторных антенн на БС, изменение высоты их подвеса). Да, это отразилось на уровне сигнала в тех районах, где пока не запущены новые станции, но это не говорит что так останется навсегда.

3) проблемных районов за первые полгода 2007 г. стало значительно меньше и я, как автор проекта карты БС по Киеву, имею полное право так говорить. Взять хотя бы решение таких хронических проблем как Борщаговка, начало ул. Владимирская, район Дорогожичей и Сырец.
Где будут стоять станции на Соломенке, - безусловно проблемном с точки зрения покрытия, районе - мне известно, известно и на каком этапе находятся решения. Я уважаю терпение и желание дождаться покрытия УРС в своем районе, я понимаю и обиду что все происходит не все так быстро как хотелось бы. Прошу понять, что никто из технарей не плюет в потолок, люди делают все что в их силах и даже больше. Сеть строится. Сейчас завершается курортный сезон и приореты будут переброшены с курортов в наши с вами города.

Цитата:
Сообщение от tw
Можно расчитывать что в следующем году с пляжей Фиолента и Балаклавы связь будет ?
Да.

Кстати, про Балаклаву - в одном из разделов конференции, где обсуждается карта БС УРС в Севастополе (не считайте рекламой), находится человек который сейчас собирает данные (отзывы) по этим местам. Пожалуйста, без эмоций, максимально конкретно предоставьте ему такую информацию, - так как возможно он опять будет связан с техническими работами в районе Севастополя. Спасибо.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:47   #20
Владос
Начинающий
 
Аватар для Владос
Доп. информация
По умолчанию

Уже больше полтора года прошу улучшить покрытие в городе Мариуполе Донецкой области по проспекту Ленинградскому, но меня словно не слышат, обещают и всё!
Да и вообще по Мариуполя много провалов сети, особенно если заходишь куда-либо в помещение! Когда наконец будет уделено больше внимания нашему приморскому городу, неужели все просьбы что-то сделать уходят в никуда? Так оператор Life уже предоставил покрытие Edge по всему городу, а Билайн в некоторых районах вообще не ловится, а кое-где качество связи преужасное!
Владос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:15   #21
Grey_Old
Новички
Начинающий
 
Аватар для Grey_Old
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Простите что вмешиваюсь в ваш спор да еще и не являюсь сотрудником УРС, но считаю что необходимо внести ясность:
Многоуважаемый Dave! Смею Вас заверить, что Вы бы смогли гораздо лучше и полнее ответить на вопросы, поставленные Генеральному Директору УРС. Поскольку даже, не являюсь сотрудником УРС, более полно владеете информацией, которая необходима и интересна пользователям БИ!
Меня как абонента компании со "стажем" в 5лет, несколько возмутило заявление ГенДиректора о том, что ему неизвестно о плохом покрытии в Киеве и др крупных городах Украины...
Grey_Old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:55   #22
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave

3) проблемных районов за первые полгода 2007 г. стало значительно меньше и я, как автор проекта карты БС по Киеву, имею полное право так говорить.
Имеете ли Вы отношение к проектам БС других операторов сотовой связи?
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:41   #23
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey_Old
Многоуважаемый Dave! Смею Вас заверить, что Вы бы смогли гораздо лучше и полнее ответить на вопросы, поставленные Генеральному Директору УРС. Поскольку даже, не являюсь сотрудником УРС, более полно владеете информацией, которая необходима и интересна пользователям БИ!
Меня как абонента компании со "стажем" в 5лет, несколько возмутило заявление ГенДиректора о том, что ему неизвестно о плохом покрытии в Киеве и др крупных городах Украины...
Как менеджеры доложили, так гендиректор и озвучил... Если менеджер некомпетентен - его меняют... Если директор набрал некомпетентных менеджеров - меняют директора...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:31   #24
ALF
Новички
 
Аватар для ALF
Доп. информация
По умолчанию

Я вот читаю и не могу понять, а кто в этой ветке "живой оператор"?
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:28   #25
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey_Old
Многоуважаемый Dave! Смею Вас заверить, что Вы бы смогли гораздо лучше и полнее ответить на вопросы, поставленные Генеральному Директору УРС. Поскольку даже, не являюсь сотрудником УРС, более полно владеете информацией, которая необходима и интересна пользователям БИ!
Спасибо за комплимент.

Цитата:
Меня как абонента компании со "стажем" в 5лет, несколько возмутило заявление ГенДиректора о том, что ему неизвестно о плохом покрытии в Киеве и др крупных городах Украины...
Не могу сказать что меня тоже это порадовало, но я с пониманием отношусь к тому что руководитель крупной компании, отвечающий за общую стратегию и успешность развития, мог не дать точного ответа на вопрос, который по-хорошему счету был адресован его заместителю по техническому развитию. Но что ни делается, то к лучшему. Возможно, будут сделаны выводы и этому вопросу (с покрытием) уделят больше внимания на высоком уровне.

Цитата:
Сообщение от 1gor
Имеете ли Вы отношение к проектам БС других операторов сотовой связи?
Нет. Для карты БС Астелита помогал фотографировать несколько станций, но не более того.

Еще раз прошу прощения за оффтоп.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 13:41   #26
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

(Возможно, будут сделаны выводы и этому вопросу (с покрытием) уделят больше внимания на высоком уровне.)

Вот именно (Возможно) а то прямо в Би работают такие недалекие люди что незнают где у них плохое покрытие,да все они знают лучше абонентов! Я просто неожидал что Би застрянет на месте с такой стратегией он врядле откудато абонентов насобирает,потому что то что он предлогает на данный момент уже не являеться чем то существенно отличающимся от более крупных компаний которые еще и более огромный спектр услуг предлогают
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:02   #27
killem
Новички
Начинающий
 
Аватар для killem
Доп. информация
По умолчанию

А как насчет покрытия Edge в Киеве? Написано что везде работает, а на Позняках (Руденко) ни ухом ни рылом. Да и скорость высокоскоростного интернета не радует вообще - менее 40 кбайт/сек!
killem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:23   #28
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

к-БАЙТ??????? или всё таки бИт??? а то 40 кбайт это круто загнули
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:49   #29
killem
Новички
Начинающий
 
Аватар для killem
Доп. информация
По умолчанию

Ну завтыкал, конечно же кбит/сек
killem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 05:26   #30
Луч
Новички
 
Аватар для Луч
Доп. информация
По умолчанию

Ну конечно есть задержки с пусками БС например БС-115 (Днепродзержинск Днепропетровская обл.) построить построили, а пустили только через девять месяцев.

И к сожалению ни БС-114 ни БС-115 непосредственно у меня не решили проблему, так как из за плотной застройки ЖБ домами по 10 этажей каждый (китайская стенка) сигнал просто не доходит (хоть до БС всего то 400-500м).

Теперь ждёмс пуска БС непосредственно недалеко от меня (100м прямой видимости) там другие ОпСоСы уже давно поставили свои вышки.

Хорошо хоть БС-114 перехватывает сигнал и разговаривать уже хоть как то можно (-95 вместо -104).
Луч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot