Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 17:47   #1
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию Операторы мобильной связи повышают стоимость роуминга

"Украинские радиосистемы" (УРС, TM Beeline) с 12 февраля меняют условия предоставления услуг международного роуминга для абонентов предоплаченных тарифных планов, сообщает "Коммерсантъ Украина", ссылаясь на гендиректора компании Александра Баринова. УРС установили семь новых тарифных зон роуминга, проиндексировав тарифы в привязке к курсу доллара. В результате в зависимости от зоны тарифы выросли в 1,5-2 раза. При этом стоимость услуг компания будет пересматривать каждый месяц. "Мы ведем расчеты с международными партнерами в евро и долларах, - объяснила руководитель службы по связям с общественностью УРС Ирина Леличенко. - Снижение курса гривны по отношению к этим валютам вызывает необходимость изменения тарифов на услуги роуминга". При этом в УРС уточнили, что в странах присутствия Beeline - в России, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии и Армении - тарифы на услуги роуминга остаются неизменными.

О повышении тарифов на международный роуминг в минувшую пятницу объявила и материнская компания - российский "Вымпелком". По информации пресс-службы "Вымпелкома", при поездке в страны Европы российским абонентам Beeline придется платить за минуту разговора на 21% больше, чем раньше (69 рублей, или 1,91 доллара), за короткие сообщения - на 26% больше (19 рублей, или 0,53 доллара). Ранее о повышении роуминговых тарифов объявил еще один российский оператор - "МегаФон".

Может повысить цены на роуминг и "Астелит" (ТМ life). "Мы сейчас изучаем данный вопрос и не исключаем такой возможности", - сообщили в пресс-службе компании. А вот крупнейшие GSM-операторы - "Киевстар" и "МТС-Украина" - заявили, что в ближайшее время тарифы на роуминг повышать не будут. "Мы ведем переговоры с зарубежными роуминговыми партнерами, при этом ориентируемся на удержание розничных роуминговых тарифов на прежнем уровне", - сказали в пресс-службе "Киевстара". "Пока наши цены остаются на прежнем уровне. Будем ли мы их пересматривать в будущем, сказать сложно, - сообщил директор по маркетингу "МТС-Украина" Василий Лацанич. - Сегодня какие-либо изменения зависят не от компании, а от воздействия внешних факторов - курсовой разницы, девальвации гривны".

"Доходы от услуг роуминга не являются для крупных операторов ключевыми, поэтому они особенно в условиях кризиса могут воздержаться от повышения тарифов. А у небольших операторов рентабельность и так невысокая, поэтому они наверняка рассчитывали на доходы от роуминга", - объясняет аналитик Concorde Capital Александр Паращий. По оценкам аналитика российской ИК "Тройка Диалог" Евгения Голосного, средняя рентабельность услуг роуминга составляет 30-50%, то есть находится на уровне традиционных услуг. "Курс доллара вырос больше, чем на 50%, поэтому повышение тарифов вполне прогнозируемо, тем более что роумингом обычно пользуются обеспеченные люди", - говорит он. С ним согласен аналитик российской ИК "Уралсиб Кэпитал" Константин Белов: "Услугами международного роуминга обычно пользуются люди, которые могут позволить себе зарубежные поездки - для них повышение тарифов не принципиально".
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:39   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

умножим тройные доходы вдвое.. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:40   #3
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Кризис: "Украинскому Билайну есть ещё на что поднимать тарифы? Тогда я иду к нему!"
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:24   #4
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Где можно и "неможно" повышать - повысят.. акционеры тоже хотят вкусно кушать и ездить на ролс-ройсах
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:11   #5
дядя
Отстраненный
Связист
 
Аватар для дядя
Доп. информация
По умолчанию

Чому МТС підвищує вартість смс за корднон, при цьому ціни на роумінг лишаються не змінними. Якось не послідовно та не логічно.
дядя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:20   #6
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

каждому свое, кто-то смс, а кто-то роуминг.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:05   #7
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

У моего лучше друга такая ситуация. Он живет в харькове а девушка в москве и как бы общаются по смс и по аське по 100гр в месяц на смс улетает на ура.. Я к тому что для любимого человека ни чего не жалко и как бы на цены особо не смотришь.. Просто пишешь или звонишь на автопилоте.. А на мтс не мало любителей по смс переписке вот они и поднимают цены на смс
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:55   #8
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Пускай купит Лайф по 50 коп.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:35   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
У моего лучше друга такая ситуация. Он живет в харькове а девушка в москве и как бы общаются по смс и по аське по 100гр в месяц на смс улетает на ура.. Я к тому что для любимого человека ни чего не жалко и как бы на цены особо не смотришь.. Просто пишешь или звонишь на автопилоте.. А на мтс не мало любителей по смс переписке вот они и поднимают цены на смс
Я честно говоря не знаю что и как с Россией, знакомая с парнем в питере через БИ общалась... вроде говорила недорого, была довольна.
правда цены не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:59   #10
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

роуминг всегда был кровожадным драконом.за три года я всего-на-всего трижды СМС в нем отправляла.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot