Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 10:40   #1
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Российские моментальные платежи QIWI дошли до Украины

Российский холдинг QIWI, который работает на рынке моментальных платежей, вывел потребительский бренд QIWI в Украину. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба холдинга.


С 15 июня под брендом QIWI начали работать более 10 000 пунктов приема платежей, которые находятся в Украине и обслуживаются процессинговым центром платежной системы «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП).


«Сейчас в Украине через наш процессинговый центр, который также сменил название и стал процессинговым центром QIWI, ежедневно проходит порядка 300 тысяч платежей. При этом более 70% из них – это платежи за сотовую связь», - рассказал вице-президент по маркетингу и развитию холдинга QIWI Максим Попов.


ОСМП занимает 28% рынка моментальных платежей в Украине. В дальнейшем QIWI планирует увеличить эту долю.


С помощью терминалов QIWI в Украине можно оплатить услуги около 300 провайдеров, приобрести товары по каталогам, сделать покупки в интернет-магазинах.
_http://proit.com.ua/news/telecom/2011/06/15/195224.html
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:05   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В России Киви одна из тех, кто берёт минимальный процент с платежа. Посмотрим как они у нас обустроются...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:02   #3
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Система очень похожа на приват24+liqpay то есть функционально и не дорого. А самый большой плюс, это возможность пополнять украинскую Visa и МС из России. Хочу поюзать интерфейс терминала. Вроде ОСМП на всех будет. А потом уже и web функционал. W1 аналогичный сервис, не особо впечатлил. Да, слышал, что для абонентов МТС в киви Украина должна быть акция за пополнения. Так что пополняя счет, не спешите закидывать большую сумму, вам могут предложить докинуть еще и за это пообещают бонус.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:13   #4
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Пользовался КИви в России. У них сумма комиссии за платеж не указана при пополнении! Кидаешь деньги в автомат и только затем видишь комиссию. Мне за 1000р насчитало 86,5р комиссии. Если бы пополнял 10 раз по 100р, то заплатил бы 10*2р= 20р. Бред, имхо.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:52   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
У них сумма комиссии за платеж не указана при пополнении!
Могу ошибаться, но по моему есть справочная информация, в самом автомате. Реализуется по разному... Но в основном - это с боку (на экране) кнопка.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:01   #6
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

carrera, Помню когда на рынок выходил киберплат их лоббировал билайн Украина, даже презентацию устроили, что бы представить как партнеров. Так вот, тогда уже я понял, что комиссия в России в среднем составляла 7-8% Это тогда меня ввергло в шок, так как у нас, продавали в то время через pos терминалы бе комиссии, зарабатывая при этом до 7% в зависимости от провайдера. Самым скупым правда был именно БИ.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:27   #7
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

В Москве по крайней мере комиссия зависит от места установки автомата. Бывает такое что на одном выходе метро и на другом у одной сети разная комиссия. И по закону к ним претензий нет. Кнопочек справочных нет! На табло висит рекламка: "Пополнение от 50р, комиссия 2%" Все. Кидаешь деньги и по ходу вброса комиссия меняется в бОльшую сторону. А наклейки на автоматах - у нас тоже на йогуртах пишут РЕКОМЕНДОВАННУЮ цену, так что глазам верить нельзя.
Зато у них беспроблемно можно купить карты пополнения на все, в 99% случаев по номиналу. Но я так понял что это из-за того, что все пополняются в автоматах и на них спроса нет. По крайней мере никто из моих знакомых не в курсе что такое возможно. Говорят, что да раньше покупали карты а сейчас их "как бы" отменили.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 17.06.2011 в 13:30.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot