Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 20:59   #91
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,подскажите,как мне сделать то,что вы предлагаете,на отдыхе в Турции или Хорватии.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:00   #92
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,подскажите,как мне сделать то,что вы предлагаете,на отдыхе в Турции или Хорватии.В России я не отдыхаю.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:12   #93
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Владислав,подскажите,как мне сделать то,что вы предлагаете,на отдыхе в Турции или Хорватии.
Откуда я знаю? Можно переадресовать на какой-нибудь СИМ тревел. Можно пользоватся роумингом от какого то нашего GSM опсоса, но это крайне дорого. Можно раскошелится на спутниковый телефон Турая с припейдом Эконом и звонить в Украину по 40 центов\мин. имея связь вообще в любой точке не зависимо от наземных операторов. Сами решайте, раз туда ездите. Тут я Вам не советчик.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 13.06.2009 в 21:15.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:37   #94
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Лично мне роуминг, по 6 грн за входящую минуту, нафик не нужен. В десять раз дешевле купить СИМку местного оператора и поставить переадресацию. 2 грн за СМС в роуминге - это тоже жесть.
Повторюсь,но то,что вам лично он не нужен,не значит,что он (роуминг) есть
Дело это не в дешевезне,а в удобстве и все тут.Наличие роуминга не означает,что им можно обязательно пользоваться.Можно просто смотреть,что тебе звонят и никому не перезванивать,а можно и перезванивать с местной карты.Но с ИТ вариантов этих нет.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:54   #95
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Можно просто смотреть,что тебе звонят и никому не перезванивать,а можно и перезванивать с местной карты.Но с ИТ вариантов этих нет.
Зачем весь этот гиморой с перезваниванием? Достаточно поставить переадресацию. Ведь Вам с Украины колеги, друзья, знакомые, родственники будут звонить на Ваш основной номер ИТ, а звонок переадресовывается на иностранную СИМ-карту в регионе пребывания. Тот же самый роуминг самостоятельно организованный и стоит дешевле - как звонок по направлению в страну пребывания (Россия, США, Китай, Канада - 60 коп. По другим направлениям - 2,5 грн) + 20 коп. за переадресацию. Вот и всё
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:48   #96
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,в Турцию, Хорватию и
Черногорию, по данным турагенств,ездят 80% украинцев на отдых,вы им расскажите что-то конкретное,а не про идеологию переадресации в Россию,иначе я не понимаю весь ваш пост про интертелеком и роуминг. Только советы покупок местных операторов,сим тревел вместо наших операторов тоже никакого отношения к роумингу не имеют.Для звонков в Украину я обычно покупаю местную карточку,а родные и партнёры шлют мне смс на мой украинский номер,так им дешевле,а у меня вход.смс бесплатны.Любая другая схема не выгодна либо мне,либо родным.Я,в общем,тоже,как и Михей,не понял,при чём здесь роуминг и ваша схема входящих в России. Я ,например,предложил схему с би в 39коп.+20коп.,что дешевле вашей.У интертелекома нет роуминга и это его огромный минус.А всем этим схемостройством большинство не будет заниматься.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:29   #97
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Так я ж не только про Россию говорил. В Турции, что операторов моб свзи с карточками припейда нет? Тот же Туркцел есть. Не буду с Вами спорить. Лично я предпочёл бы спутниковый телефон вместо роуминга. Во первых дешевле (Турая Эконом), а во вторых, не зависишь от особенностей покрытия местных операторов - ловит везде.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 14.06.2009 в 08:47.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:20   #98
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Начинали с роуминга, пришли к спутниковой связи (хотя последнее может и здорово, но не каждый турист, отправляющийся в Турцию, может позволить взять себе спутниковый телефон).
Отсутствие роуминга - однозначно минус, и чтобы отрицать это нужно быть достаточно лояльным к своем оператору. Потому что если человек "не дружит" с переадресацией, тревелсимами, не может или не хочет по каким-либо причинам купить симку местного оператора, то он просто едет со своим телефоном и пользуется. Пусть дорого, но если нужна связь - она есть за счет роуминга.
- - -
Но всё же схема, предложенная Владиславом, интересна.
Только вот её можно реализовать не только с Интертелекомом, а и с любым другим оператором. С тем же Лайфом.
Активируем на симке Единый Мир и ставим переадресацию на симку зарубежного оператора. В итоге все входящие в роуминге будут по цене 1,20грн (0,60грн в России), исходящие - по тарифам местного оператора.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:45   #99
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Игра не стоит свеч. Исходящие на Украину у местных операторов обычно стоят 0.2-0.3 usd,вход.смс-ки на твой родной оператор бесплатны,кому нужно,всегда напишут.Всё равно даже за 1.20 грн. много не поговоришь.Всё это схемотворчество не стоит прилагаемых усилий.Спутниковый тел. хорошая вещь,но ради недели отдыха покупать никто не будет.И,в общем,тревел симами я не занимаюсь.Другой вопрос,если часто ездишь за рубеж по работе и в разные страны- тогда только спутник.Но в любом случае интертелеком в этих вещах не помощник.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:05   #100
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Artur777, что-то я не совсем понял. Вы в роуминге только смс-ками общаетесь?
Пусть в роуминге входящие смс бесплатны. А дальше вы перезваниваете по необходимости по тарифу 0,2-0,3 у.е.?! Так по нынешнему курсу это 1,56-2,28грн. Не проще ли, если будут звонить на Лайф, с переадресацией на заграничный номер (это обойдется вам по 1,20 грн)?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:21   #101
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем проще,у некоторых операторов поминутка,не всем удобно звонить на лайф(мой основной кс и мтс) и когда народ знает,что можно звонить,трезвонят,кому не лень. А так стоит автоответчик,что я в роуминге и просьба слать смс,шлют с просьбой перезвонить,если срочно необходимо,чаще мне достаточно смс послать. Кстати,если у человека основной лайф,не спорю,может так,как вы говорите,и удобно.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:44   #102
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Зачем весь этот гиморой с перезваниванием? Достаточно поставить переадресацию. Ведь Вам с Украины колеги, друзья, знакомые, родственники будут звонить на Ваш основной номер ИТ, а звонок переадресовывается на иностранную СИМ-карту в регионе пребывания. Тот же самый роуминг самостоятельно организованный и стоит дешевле - как звонок по направлению в страну пребывания (Россия, США, Китай, Канада - 60 коп. По другим направлениям - 2,5 грн) + 20 коп. за переадресацию. Вот и всё
Еду в Россию с ИТ,покупаю местную симку и хочу поставить переадрессацию,но увы...ИТ сдох давно и ничего не поставишь.Значит нужно еще человека на родине иметь,кот прийдется сообщить новый номер,чтоб тот установил на него переадресацию.Ну это явно не геморрой
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:25   #103
Nikolai
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nikolai
Доп. информация
По умолчанию

Переадресацію на 8-11 поставити не мож. Тож дзвінків по 1.20 не отримаєте
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:08   #104
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Еду в Россию с ИТ,покупаю местную симку и хочу поставить переадрессацию,но увы...ИТ сдох давно и ничего не поставишь.Значит нужно еще человека на родине иметь,кот прийдется сообщить новый номер,чтоб тот установилна него переадресацию.Ну это явно не геморрой
Михей, Вы явно не внимательно читаете мои посты. Или вообще не читаете
Я об этом писал. Телефон ИТ прийдётся оставить на родине у какого-то родственика, и перезвонить ему с купленной СИМ карты из заграницы, что бы родственик поставил переадресацию на высвеченный номер. (В следующих поездках этой проблемы не будет, так как буду ставить переадресацию самостоятельно на российскую СИМку ещё на Украине перед границей в последней точке покрытия ИТ) Да гиморой. А что делать? У меня ИТ основной и единственный номер на который все звонят. А у Вас есть другой вариант, менее гиморойный и не очень затратный?

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 14.06.2009 в 20:16.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:32   #105
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,зря вы так,я читаю ваши посты,как и посты всех других форумчан,иначе бы создал блог
Я лишь акцентировал на том,что это все тоже "неприятное заболевание"

Можно оставлять телефон у "человека" на родине.Только симка российская (например) не выживет без денег до следующего приезда в Россию.Выходит,что теперь нужно найти "человека",кот. будет "кормить в России симку до вашего приезда.Ой,как не хочется этим заморачиваться на отдыхе!!! "ГудЛайн" оптимальный вариант для меня и не только для поездок в Россию.Второй вариант это пользоваться телефоном минимально в роуминге...ну,только на крайняк и то,не ИТ (к великому сожалению).

Ессественно,все ИМХО

Цитата:
Сообщение от Nikolai
Переадресацію на 8-11 поставити не мож. Тож дзвінків по 1.20 не отримаєте
Кстати,четко подмечено!

Последний раз редактировалось Михей; 14.06.2009 в 22:36.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot