Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 22:09   #76
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Михей,для человека важны характеристика за интервал разговора,допустим 5 минут,сдма тел.излучает непрерывно,а не интервально.У меня лично за 20 мин.разговора на сдма800 болит ухо,раскалывается голова,греется тел.,садится батарея,и как бы мне другое не рассказывали в рекламных целях,не верю,ухо то болит!На лайфе и утеле,даже на би такого нет.И такие ощущения у многих моих знакомых.Моё больное ухо умные рекламные статьи не переубедят.Поэтому общаюсь по громкоговорителю.А качество речи как отличается на лайфе от и-ма,а на утеле вообще отпад!Я лично всем пользуюсь и сравниваю,вот в чём вопрос.
Аналогично могу сказать,что всем пользовался Кроме УТЕЛА и ПИПЛОВ).И однозначно утверждаю,как человек,кот пользуется ИТ и МТС одинаково часто,что трубка греется абсолютно одинаково.Батарея у меня на ИТ держит дня три (это не мало,так как пользуюсь активно).Про болящее ухо скажу,что очень похоже на психосоматику (не нравился бы МТС,так ухо и от него бы болело).
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:19   #77
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Погоди, скоро этих голодранцев CDMA Ukraine выкупит. В результате слияний-поглощений останется один CDMA оператор. И ПИПелнет тоже исчезнет со временем.
Если объединить каналы и сети ITC, PEOPLEnet, и Интертелеком, получился бы такой мега CDMA оператор, который заткнул бы за пояс любого UMTS оператора по скоростям интернета в крупных городах. Это я знаю абсолютно точно.
Но увы, что-то мне подсказывает, что этого не случится. По крайней мере Интертелеком не продастся.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:00   #78
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
По крайней мере Интертелеком не продастся.
И других не купит
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:22   #79
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,хочу быть справедливым и вас поддержать в одном: в тех.местах,где нет покрытия билайн,а надо свободно общаться внутри закрытой группы,допустим 'семья',то припейд,а тем более контракт интертелекома сейчас выгодней своб.лайфа.Ваша агитация имеет под собой основания.И в своей семье,если тёща находится за 120км. в глухом селе,вы поступили абсолютно рационально.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:40   #80
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Владислав,хочу быть справедливым и вас поддержать в одном: в тех.местах,где нет покрытия билайн,а надо свободно общаться внутри закрытой группы,допустим 'семья',то припейд,а тем более контракт интертелекома сейчас выгодней своб.лайфа.Ваша агитация имеет под собой основания.И в своей семье,если тёща находится за 120км. в глухом селе,вы поступили абсолютно рационально.
Если честно, то у меня в семье группа не совсем закрытой получается (если понимать закрытой в рамках одного оператора):
Я, моя жена, мама и тёща юзаем прямые киевские от Интертелеком и звоним между собой без ограничений. Сестра жены с своей семьёй на припейде Интертелекома (мой подарок). Мой отец и брат в своё время подключились по акции на на прямые киевские PEOPLEnet. К ним приходится звонить в рамках бесплатных пакетных минут "на местные номера". Ещё есть куча знакомых на прямых киевских CDMA Ukraine. А у тёщи есть двоюродные сёстры в Киеве, которые в свою очередь, теперь звонят ей на прямой киевский с домашних.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:30   #81
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Появилась реальная надежда на то, что Интертелеком появится на востоке в недостающих областях и в Львовской области!

Цитирую:

Верховная Рада одобрила изменения в закон «О радиочастотном ресурсе Украины». Это позволит операторам рынка решить две основных задачи: перераспределить при желании свои частотные диапазоны для более эффективного использования и увеличения емкости сети, а также привлекать инвесторов в развитие неосвоенных из-за кризиса радиочастотных полос.



В мае законопроект №4531, предусматривающий изменения в закон о радиочастотном ресурсе, был зарегистрирован народными депутатами Юрием Мороко (Партия регионов) и Виталием Коржом (БЮТ). Прошло меньше месяца, и уже вчера его поддержал 361 народный депутат из 429 зарегистрированных в зале. Это объясняется тем, что внесение в закон изменений, предложенных депутатами, выгодно и рынку, и государству.

Согласно изменениям в законе, группа операторов теперь сможет обратиться в НКРС с общей заявкой и попросить перераспределить между ними их же радиочастоты. «Для примера CDMA-операторам частотный ресурс выдавался по кусочкам, они очень много частотного ресурса тратили на обеспечение электромагнитной совместимости друг с другом»,— говорит Юрий Мороко. Он приводит пример, что, если перераспределить полосы GSM-900, можно было бы получить для нового лицензирования под коммерческое использование более 5 МГц. Номинальная стоимость такой лицензии — 40 млн. грн. Те же самые операторы могут ее и купить, увеличив тем самым емкость сети.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:27   #82
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Отлично!!!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:19   #83
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Если интертелеком доделает покрытие,будет очень неплохо,а в свете последних ухудшений лайфа это будет большой '+' интертелекому.Единственное,если бы и-ком сделал на припейде прямые номера,это существенно увеличило бы абонбазу.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:08   #84
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

посмотрим, на сколько быстро они развернут сеть.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:15   #85
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Если интертелеком доделает покрытие,будет очень неплохо,а в свете последних ухудшений лайфа это будет большой '+' интертелекому.Единственное,если бы и-ком сделал на припейде прямые номера,это существенно увеличило бы абонбазу.
В своё время Голден телеком продавал свой припейд Юню с прямыми киевскими и одесскими номерами. Можно использовать их опыт. Однако, контрактное подключение с раздачей мобильных СDMA за 1 грн. имеет преимущество. Так как очень многие не хотят тратится на СDMA телефон. А подписать пару бумажек и получить мобилку на шару - это самое то. Но это только моё мнение.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:20   #86
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
посмотрим, на сколько быстро они развернут сеть.
Самое главное Интертелекому теперь договорится с ITC или PEOPLEnet или DCC относительно перераспределения. Уверен, стоит Интертелекому получить канал, сеть развернут очень быстро. Большинство того, что Вы видите на карте покрытия Интертелекома в 20 регионах Украины было построено в течение года. А с такими жирными в плане трафика регионами интеровцы уж точно волыну тянуть не будут. Это не Приват.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:46   #87
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Кстати! На счёт международного роуминга! Кое кто тут парился относительно того, что роуминга у Интертелекома нет. А Вы видели тарифы на роуминг у GSM операторов? Или того же Пиплнет? по 8 - 10 грн. входящая минута за границей - это просто жесть! Я собираюсь ехать в Россию. Мне тут недавно подсказали - купи СИМку местного оператора в стране пребывания и попроси, что б родственники на Украине поставили переадресацию с Интертелекома на российский номер. Звонки в Россию с Интера всего 60 коп. + 20 коп. переадресация. Нафик этот грабительский роуминг вообще нужен?

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 13.06.2009 в 10:48.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 16:33   #88
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,многие не отдыхают в России и в роуминге,я например,общаюсь смс-ками,и то по делу.Номер менять не удобно.Ставишь абсолютную переадресацию на автоответчик с просьбой слать смс и всё.У кс смс в популярных странах отдыха в роуминге стоит 2грн.,входящий вызов - 6грн,исход.- 10грн.Только недавно вышли новые тарифы.Если говорить о России,то насколько я помню у Би есть вариант звонков в Россию по 39коп.(могу немного ошибиться).Так что у интертелекома есть '+',но роуминг к ним явно не относится.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:24   #89
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,так можно делать,но это не значит,что у ИТ есть роуминг.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:43   #90
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Владислав,так можно делать,но это не значит,что у ИТ есть роуминг.
Лично мне роуминг, по 6 грн за входящую минуту, нафик не нужен. В десять раз дешевле купить СИМку местного оператора и поставить переадресацию. 2 грн за СМС в роуминге - это тоже жесть.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 13.06.2009 в 19:51.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot