Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что вы больше всего ненавидите?
Плата за соединение 57 66.28%
Операторы указывают тарифы без учета сбора в Пенсионный фонд 19 22.09%
Неадекватно завышеная цена на SMS 10 11.63%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 11:52   #151
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Вот уж что действительно не просто раздражает! Причём сразу по двум пунктам:

1. Допустим, в последний день использования "интернет-*(100,...)" осталось 10 mb. В течение сеанса к реально израсходованному трафику автоматом прибавляют ещё примерно 2 mb, таким образом, пользователю предоставляются уже только 8 mb.
Один из операторов life когда-то мне объяснял, что окончательная тарификация сеанса работы в интернет происходит в течение суток. В случае, если это - последний день использования, у меня этих суток уже нет. И получается, заказывая интернет 100, я имею возможность использовать в лучшем случае, наверное, 90 (?).

2. Как только закончатся мегабайты из интернет-*, начинают снимать деньги с основного счёта. Если, конечно, таковые имеются. Что происходит, если денег нет - не знаю, но догадываюсь.

life так любит рассылать всякую чушь в sms, а вот прислать сообщение: "У Вас осталось * килобайт", естественно, технически не представляется возможным. Или (ещё лучше) разорвать соединение...

Хотя, если исходить из вчерашней конференции, life вообще не знает, что такое "разрыв", ведь "качество у него такое же, как у больших операторов". Возможно, это верно, но исключительно для последнего дня интернет-*, потому что в любой другой и рвёт, и подключается, но не качает, и вообще не входит в сеть, причём в любое время и на какой-угодно срок.

Насколько я знаю, сразу снимают за 500 кб, чтобы не уйти в минуса на интернете, далее, в течении суток эти 500 кб действительно добавляются, а если были сняты еще и деньги за это (пример, было 300 кб пакетного инета, зашел, сняли еще и денег за 200 кб, если использовал менее 300 кб, в этом случае возвращают на счет деньги за 200 кб, но пакета уже нет, т.е. максимум ты теряешь 500 кб!)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:15   #152
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Насколько я знаю, сразу снимают за 500 кб, чтобы не уйти в минуса на интернете, далее, в течении суток эти 500 кб действительно добавляются, а если были сняты еще и деньги за это (пример, было 300 кб пакетного инета, зашел, сняли еще и денег за 200 кб, если использовал менее 300 кб, в этом случае возвращают на счет деньги за 200 кб, но пакета уже нет, т.е. максимум ты теряешь 500 кб!)
200 кб. сразу. или 1 гривня примерно
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:37   #153
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
200 кб. сразу. или 1 гривня примерно
Не знаю, у меня 500 кб, проверял несколько раз!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 09:27   #154
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Насколько я знаю, сразу снимают за 500 кб, чтобы не уйти в минуса на интернете, далее, в течении суток эти 500 кб действительно добавляются, а если были сняты еще и деньги за это (пример, было 300 кб пакетного инета, зашел, сняли еще и денег за 200 кб, если использовал менее 300 кб, в этом случае возвращают на счет деньги за 200 кб, но пакета уже нет, т.е. максимум ты теряешь 500 кб!)
Может и правда тогда была очередная проблема у life? Но суть остаётся та же, только было по-моему где-то 20-22 mb трафика и файл на закачке метров 15. Ставлю закачку, через какое-то время проверяю: downloader показывает, к примеру, 5 mb, счётчик - пусть даже 6mb, а по life'у я уже истратила все 8!

У меня никогда не было желания "экспериментировать" с полным обнулением всех пакетных мегабайтов, потому что при таком подходе life к расчёту израсходованного трафика, будь то 500 kb или 2 mb, они просто снимут деньги и ничего уже перерасчитывать не станут: срок действия услуги закончился уже вчера!

Мне как-то один оператор объяснял, что мой компьютер может быть не в состоянии правильно считать трафик. На тот момент речь шла о чуть более 30 mb по логу windows и 27 mb, исходя из сообщёния life по окончанию последнего сеанса. Неужели возможна разница в 3-4 mb??? И почему тогда мой компьютер начинает бесстыдно глючить исключительно в последний день работы гиги?!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:11   #155
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
И почему тогда мой компьютер начинает бесстыдно глючить исключительно в последний день работы гиги?!
Как и многие другие вопросы, этот скорее всего останется без достойного ответа. Но помните, "Life Можливо ВСЕ!"
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:30   #156
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Не знаю, у меня 500 кб, проверял несколько раз!
сегодня проверил было 60125, зашёл в инет, как только подключился проверил - 59825. итого - 300
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:30   #157
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
downloader показывает, к примеру, 5 mb, счётчик - пусть даже 6mb, а по life'у я уже истратила все 8!
Ты счтала вхадящий трафик или + исходящий?
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:38   #158
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
сегодня проверил было 60125, зашёл в инет, как только подключился проверил - 59825. итого - 300

Ну если скорости разные у разных номеров, то может снимают сразу по-разному! У меня месяц назад снимало 500 кб, сейчас не знаю, еще пока не заказывал! Кстати, где твои отзывы о едж+? Делись! Только в другой теме!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 09:04   #159
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Ты счтала вхадящий трафик или + исходящий?
Входящий+исходящий.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 12:51   #160
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

странно лайф подсчитывает....
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:52   #161
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

А где же скртая ПЗС в тарифах Лайфа?? Что-то я не пойму..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:08   #162
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EBITDA
20ти секундная ПЗС в некоторых тарифных планах еще присутствует.
Если на лайфе скрытая ПЗС то первая минута стоит 33 коп/мин тарификация с 21 сек посекундная ну и конечно скрытая ПЗС 17коп .
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:35   #163
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebitda
20ти секундная ПЗС в некоторых тарифных планах еще присутствует.
это не ПЗС. если говоришь свыше 20 сек то она не начисляется.так что немного загнул с формулировкой
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:01   #164
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

какая ПЗС. то что пишут до такого-то числа , так теперь там не ПЗС а 25 коп минута.
ПЗС это как в МТС и КС - отдельно начисляют.
а это сделано для стимуляции длянных звонков. ведь говоря боле 20 сек я ее не плачу же
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:07   #165
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EBITDA
А как тогда это назвать? У ЛАЙФа это считается как ПЗС, они сами об этом говорили когда вводили ее. Теперь уже не пишут что ПЗС отсутствует до xx числа!
У Лайфа ПЗС было на свободном лайфе если не пополнишь и на леди лайф есть, так они так и называли ПЗС. Сейчас на свободном отменили, осталась только на леди лайф. А 20 сек это пакетная продажа первых 20 сек за 17коп. У КС и МТС скачивают 27 коп за то что они соизволили тебя с кем-то связать (не поговорить), ну и + за поговорить скачают.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot