Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой стандарт лучше, перспективнее и т.д.
CDMA 23 53.49%
GSM 20 46.51%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 08:03   #151
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhah
Принципиальная ошибка.... 3G вся (!) базируется на кодовом разделении каналов, т.е. CDMA...
Возможно, но все же когда появился Utеl, все кричали 3G, а не СDМА. Не знаю какие там коммутаторы и всякое прочее, но все же народ различат 3G и СDМА.
Кстати у меня Nоkiа 6233. Она ловит сети 3G, но не ловит СDМА, значит оно разное хоть немного.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:01   #152
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Возможно, но все же когда появился Utеl, все кричали 3G, а не СDМА. Не знаю какие там коммутаторы и всякое прочее, но все же народ различат 3G и СDМА.
Кстати у меня Nоkiа 6233. Она ловит сети 3G, но не ловит СDМА, значит оно разное хоть немного.
Вы заблуждаетесь. 3G - это не стандарт связи. Есть различные стандарты GSM, CDMA, DAMPS. А 3G - это требование к стандартам связи сформулированое на международном конгрессе IMT2000. Заключается оно в скоростях передачи данных и возможности плавной эволюции к 4G. Безусловно и EV-DO и HSDPA - это 3G

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 03.12.2008 в 10:04.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:08   #153
zhah
Новички
Начинающий
 
Аватар для zhah
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Вы заблуждаетесь. 3G - это не стандарт связи. Есть различные стандарты GSM, CDMA, DAMPS. А 3G - это требование к стандартам связи сформулированое на международном конгрессе IMT2000. Заключается оно в скоростях передачи данных и возможности плавной эволюции к 4G. Безусловно и EV-DO и HSDPA - это 3G
Абсолютно верно. Но, я понимаю , что не все форумчане специалисты-телекомщики, потому не будем строго их судить...Лучше будем образовывать по мере спроса на знания !
zhah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:07   #154
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Да просто дело ассоциаций и как говорил великий АНАЛитик Муртазин "всё это маркетинг", то есть просто gsm широким массам знаком гораздо больше чем cdma. а так как опять-таки подавляющее большинство телефонов 3ж именно gsm, то и ассоциируют 3ж именно с ним, а не с cdma. хотя технически могет быть оно там всё и связано на уровне "подсознания"...
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:13   #155
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Кстати у меня Nоkiа 6233. Она ловит сети 3G, но не ловит СDМА, значит оно разное хоть немного.
На моей мотороле К1м стандарта CDMA под Интертелекомом и у супруги на мотороле V9m тоже светятся значки 3G когда мы находимся в зоне действия Интертелекомовского EV-DO
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 07:26   #156
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Вы заблуждаетесь. 3G - это не стандарт связи. Есть различные стандарты GSM, CDMA, DAMPS. А 3G - это требование к стандартам связи сформулированое на международном конгрессе IMT2000. Заключается оно в скоростях передачи данных и возможности плавной эволюции к 4G. Безусловно и EV-DO и HSDPA - это 3G
HSDPA - это 3,5G, EV-DO Rev 0,A -это 3G
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot