Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2006, 16:39   #1
Павлик
Новички
Начинающий
 
Аватар для Павлик
Доп. информация
По умолчанию Услуги мобильных операторов

Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями о существующих услугах мобильных операторов. Все-ли они нужны? Какие услуги должны еще ввести мобильные операторы? Какой из операторов, по Вашему мнению, предоставляет самые качественные и нужные услуги? Оправдана-ли их стоимость?
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:36   #2
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Думаю раз они заведены, то нужны. Т.к. перед тем как что-то запустить идет анализ потенциального рынка услуги и возможных ее пользователей. Лично я кроме звонков пользуюсь только СМС и пару раз наверно ММС, WAP. А так все сам заливаю в телефон с компа: МП3, игры, приложения. Если не в Украине, то всегда использую голосовую почту т.к. тут она бесплатная, но остро в ней не нуждаюсь.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 22:41   #3
Павлик
Новички
Начинающий
 
Аватар для Павлик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Думаю раз они заведены, то нужны.
Я с Вами согласен. Лично я использую следующие услуги: SMS, MMS, WAP GPRS, INTERNET GPRS, Мобильная електронная почта. В России стоимость 1 мб переданных и полученных данных при использовании услуги "Мобильный Интернет" составляет от 0,90 до 1,30 грн. Как Вы думаете, оправданы-ли тарифы на данную услугу в Украине?
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 23:00   #4
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

На данный момент думаю почти оправдана цена. Слишком пока мал объем потребляемых услуг, не работает еще наверно принцип - "оптом дешевле"! Маловато у нас пока людей использующих интернет и тд. Думаю постепенно это все быдет выравниваться - уменьшаться цена и увеличиваться количество пользователей.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 09:45   #5
Павлик
Новички
Начинающий
 
Аватар для Павлик
Доп. информация
По умолчанию

Говорят, что Лайф имеет самое большое EDGE-покрытие(42 города) и быстро "построил" GSM-сеть благодаря уже настроенному и использованному оборудовании оператором Turkcell. Отсюда - широкий спектр услуг (lifebox). Вы с этим согласны?
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 10:30   #6
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Павлик
Лично я да. Он уже можно сказать задает темп в инновационных услугах для двух наших сратых монстров. Мне лично нравится политика Life.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 11:53   #7
Павлик
Новички
Начинающий
 
Аватар для Павлик
Доп. информация
По умолчанию

Главное не количество услуг, а их качество. С тем, что все услуги lifebox качественны я не согласен. Например, тебя неожыданно может "выбросить" из меню lifebox.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 12:01   #8
Павлик
Новички
Начинающий
 
Аватар для Павлик
Доп. информация
По умолчанию

А все-ли услуги пакета lifebox нужны?И все-ли они используются абонентами Лайфа? Врядли. Что касается UMC, то этот оператор предоставляет действительно нужные и полезные услуги. Хотя спорить не хочу, Лайф первым ввел большое количество услуг, имеет самое большое EDGE-покрытие в Украине,сумел быстро построить GSM-сеть и набрать 4,2 млн абонентов за короткий срок,за что и получил недавно премию.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 12:02   #9
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Павлик
Может конечно и так, однако если чем больше спектр предлагаемых услуг, тем у большего количества пользователей можно удовлетворить потребность в чем-либо.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 20:33   #10
Павлик
Новички
Начинающий
 
Аватар для Павлик
Доп. информация
По умолчанию

Вибір дійсно є: "GPRS40", "Відео MMS", "Мобільне TV", "Натискай та Розмовляй", "Голосовий SMS", "МелоРінг" та інші. Також Лайф надає цікаві послуги для заощадження: "Фонтан хвилин", "Чудова трійка", "Апетитне меню Лайф", "Планета Лайф".
__________________________________________________ ___
Скоріш за все. Я вважаю, що Лайф заслуговує на те, щоб називатися лідером по кількості послуг. Але всеодно головна не кількість, а якість. І тут,можливо,UMC має право мати звання оператора,який надає дійсно якісні послуги. Проте,
якщо б тарифи у тарифному плані "Єдиний" були нижчими, я обрав би своїм оператором саме Лайф.

Desdichado
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 20:48   #11
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Павлик
Не создавай всегда новые сообщения, редактируй старые. Не загромождай тему кучей сообщений от одного человека. Начальство может начать ругаться
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 23:00   #12
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, добавят ли когда-нибудь "монстры" услугу информирования по СМС стоимости каждого разговора??? (в Польще после каждого разговора приходит сообщение о его стоимости!)
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 23:05   #13
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

coool
Да уж услуга крайне необходимая и удобная. В Чехии она тоже предоставляется бесплатно у всех трех операторов.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 23:20   #14
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Врядли наше такое сделают - это ж стимулярует людей говорить меньше
(развешо на лайфа с билайном надежды)
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 23:30   #15
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Еще очень интересная услуга: когда ты звонишь человеку, но он с кем-то говорит, тебя робобаба просит оставаться на линии, говоря что как только абонент закончит разговор они вас соединят. При этом идет режим обычного дозвона, т.е вы ничего не платите за это ожидание, также как и тот кому вы звоните. После того как вызываемый вами абонент закончит разговор у него моментально прозвенит ваш звонок, он снимет трубку и вы будете сразу же общаться. На сколько я помню у нас еще такой услуги нет.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot