Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: доверяете ли данным AC M Consulting по количеству абонентов сотовой связи на 31 июля?
Да 13 29.55%
Нет 13 29.55%
не полностью 18 40.91%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 16:11   #31
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn
Обоснуй почему.Или за счет чего.
За счет того, что абонбазы КС и Би считаются по трехмесячной активности (совершили хотя бы одну транзакцию за три месяца, принесшую доход компании и остаются в базе на конец отчетного периода),
МТС - определяет в качестве «абонентов» физических лиц или организации, негативный баланс на лицевых счетах которых не превышает 61 день, или 183 дня в случае пользования тарифными планами с предоплатой, или которые совершили хотя бы одно тарифицируемое действие в течение указанного периода.
Лайф - точно не помню, но вроде абонбаза считается по активности за 13 месяцев, эта инфо и идет в отчеты аналитических агенств, при этом в квартальных финансовых отчетах дается информация и по активной трехмесячной абонбазе (как у КС и Би).

Последний раз редактировалось M-CAT; 20.08.2008 в 17:12.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:28   #32
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Абонбаза Ютел увеличилась за июль всего лишь 8400 человек...Слабенько...
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:09   #33
alexlutsk
Новички
Связист
 
Аватар для alexlutsk
Доп. информация
По умолчанию

Щось ну зовсім слабенько. Сьогодні вже можна знайти людей які корстуються Ютел. Понабирали Ютрай. Сам знаю декілька номерів. Не розумію. Чи публікують лише дані по кількості контракту, чи ... !!?
alexlutsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:24   #34
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
За счет того, что абонбазы КС и Би считаются по трехмесячной активности (совершили хотя бы одну транзакцию за три месяца, принесшую доход компании и остаются в базе на конец отчетного периода),
МТС - оределяет в качестве «абонентов» физических лиц или организации, негативный баланс на лицевых счетах которых не превышает 61 день, или 183 дня в случае пользования тарифными планами с предоплатой, или которые совершили хотя бы одно тарифицируемое действие в течение указанного периода.
Лайф - точно не помню, но вроде абонбаза считается по активности за 13 месяцев, эта инфо и идет в отчеты аналитических агенств, при этом в кварлальных финансовых отчктах дается информация и по активной трехмесячной абонбазе (как у КС и Би).
Откуда такие данные насчет МТС? Я в этом году читал статью аналитика, в которой говорилось, что МТС тоже подсчитывает"трехмесячных" абонентов.К сожалению, я не предвидел, что эта информация может понадобиться и источник назвать сейчас не могу.Если ты можешь назвать источник, откуда ты взял данные о способе подсчета абонентов, то выложи его, буду признателен.
Про Лайф и разговора нет, там завышена абонбаза больше, чем вдвое.Даже после расторжения мной контрактного номера он еще несколько месяцев был активным,нерасторгнутые, но неиспользуемые контрактные номера вообще не отключают(у меня есть СуперЛайф, который не пополнялся с января-и ничего, активный).и вообще, вся политика Лайфа напрвлена на увеличение количества СИМок, но не абонентов.Каждая акция напрвлена на покупку новой СИМки уже существующим абонентом.У меня их уже скопилось 9 после получения 2 бонусов по 360 грн, 2 мячей, 1 джинсов, 2 мобильных зарядок и 2 комплекта шарфиков с шапкой.Ну и кому прибыль от этого? Никому.Выговорил на 7 из них первоначальный баланс и лежат в шкафу, двумя пользуюсь. Зато на бумаге выглядит красиво- подключили 9 новых абонентов.
Тех, кому не интересны халявные подарки, Лайф заставляет покупать 2-3 СИМки другим способом-ограничением по кол-ву предоставляемых услуг.Например-звонки за границу по 1 грн не боле 100 мин.Ну почему не более?!!! Ведь, если это приносит доход Лайфу до 100 мин, то после100 мин тем более будет приносить доход! Вот и покупают обеспеченные иностранные студенты по 3- 5 карточек для общения с родиной. Та же ситуация с услугой 100 СМС, ГигаИнтернет,кол-вом минут на внешку в СуперЛайфе.Вот и получили ситуацию-продано СИМок бешеное кол-во, а позвонить особо некому.
Здесь Лайфу и КС нужно поучиться у МТС, который если и делает подарки в виде денег или телефонов, то ЗАСТАВЛЯЕТ пользоваться этим номером.
Далее, почему я говорю, что у КС база раздута?Приведу примеры:
а) У КС существует контрактный тариф с ОЕП, равным 0 и без срока действия.Когда я пришел расторгать свой Неограниченный, то меня уговорили перейти на него и я согласился(а че-денег не просит, а мало ли что в будущем, может пригодится).И таких как я немало.У МТС и даже Лайфа таких тарифов нет.В моем случае номер еще долго будет активным,т.к. активирована Голосовая почта(сообщает мой новый номер) и доход КС раз в 3 мес приносит.
б)Дилеры массово раздают контрактные номера со 199 грн на счету в придачу к купленому телефону без ДУ за 49 грн. Хотя это должно выглядеть иначе-скидка на телефон в размере 150 грн при заключении контракта.это тоже дает немало липовых абонентов.
в)И САМОЕ главное-срок действия пакета год от последнего звонка.Этот фактор дает макимальное число липовых абонентов и который ты не принимаешь за таковой вообще.За всю мою мобильную историю я выкинул из-за окончания срока действия около 15 СИМок МТСи Джинс, около 10 СИМок Лайф, 2 СИМки Билайна.Потому, что ненужный номер я пополнять не буду.А вот СИМок КС я не выкинул НИ одной. Зачем? ВЕдь можно продлить ее жизнь на год одним 3-х секундным звонком!А может еще пригодится? А может акция какая?Даже если не пригодится, с 4-летним стажем я их всегда продам. У меня сейчас их 28 штук-лежат зарабатывают стаж.За 2 года я потратил на всех них не более 25 гривен.То есть я 28 номерами за 2 года приношу прибыли КС меньше, чем одним номером МТС за ОДИН месяц. В моем случае один номер МТС зарабатывает больше номера КС в 672 раза. По теории вероятности, у всех срок действия в масштабах Украины заканчивается в разное время и в случае звонков каждые 364 дня мы имеем ровно четверть от кол-ва этих СИМок в активных абонентах в отчете.Но не все же держат их ровно 364 дня, поэтому можно считать, что примерно треть из них попадает в число активных.Миллионы ненужных СИМок КС лежат активными у населения только благодаря ТАКОМУ сроку действия.Многие наоборот берут КС имено из-за этого(когда номер используется только для входящих или на всякий случай включен, например у стариков)По моим прикидкам, если КС сделает срок действия такой же как у МТС, то через год его абонбаза упадет миллиона на 3-4.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:28   #35
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
ну понятно, что объеденены, но нипонятно для чего, раз данные учтены по-разному
к тому же агенство тут посредник не самый нужный
Почему не самый нужный? Как ты предствляешь пресс-релиз с отчетом в -500тыс? Вот для этого и есть агенство. Любой оператор пытается давать только позитивную информацию

Цитата:
Сообщение от THORN
Обоснуй почему.Или за счет чего.
М-cat за меня ответил. Мне нечего добавить

Последний раз редактировалось Strelnikov; 20.08.2008 в 19:22.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:22   #36
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Почему не самый нужный? Как ты предствляешь пресс-релиз с отчетом в -500тыс? Вот для этого и есть агенство. Любой оператор пытается давать только позитивную информацию
Нужный для кого? Конечно же для оператора.. однобокая нужность, простите за неправильность слов.
У нас замуливают глаза и будут замуливать. Вот к чему я веду, мы должны догадываться. строит теории, строить разного рода утверждения, но реалии спрятаны глубоко внутри. Вот в чём дело то.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:37   #37
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Откуда такие данные насчет МТС? Я в этом году читал статью аналитика, в которой говорилось, что МТС тоже подсчитывает"трехмесячных" абонентов.К сожалению, я не предвидел, что эта информация может понадобиться и источник назвать сейчас не могу.Если ты можешь назвать источник, откуда ты взял данные о способе подсчета абонентов, то выложи его, буду признателен.
Официальные данные МТС. См. по ссылке _http://www.company.mts.ru/press-centre/press_release/2008-08-12-517953/ скачай Пресс-релиз (327 Кбайт), в котором посмотри приложение С, термин "абонент".
Цитата:
Сообщение от THORN
Даже после расторжения мной контрактного номера он еще несколько месяцев был активным,нерасторгнутые, но неиспользуемые контрактные номера вообще не отключают(у меня есть СуперЛайф, который не пополнялся с января-и ничего, активный)
Значит тебе повезло. У моего знакомого, уехавшего в феврале этого года за границу, по возвращении на прошлой неделе оказалось, что контракт Суперлайф 50 (оставленный здесь) оказался заблокированный и на вход и на выход. При звонке на него идет ответ "номер тимчасово не обслуговуєється".
Цитата:
Сообщение от THORN
И САМОЕ главное-срок действия пакета год от последнего звонка.Этот фактор дает макимальное число липовых абонентов и который ты не принимаешь за таковой вообще.
Ты невнимательно прочитал мой пост от сегодняшнего дня 12:07.
Цитата:
Сообщение от THORN
А вот СИМок КС я не выкинул НИ одной. Зачем? ВЕдь можно продлить ее жизнь на год одним 3-х секундным звонком!А может еще пригодится? А может акция какая?Даже если не пригодится, с 4-летним стажем я их всегда продам. У меня сейчас их 28 штук-лежат зарабатывают стаж.За 2 года я потратил на всех них не более 25 гривен.То есть я 28 номерами за 2 года приношу прибыли КС меньше, чем одним номером МТС за ОДИН месяц. В моем случае один номер МТС зарабатывает больше номера КС в 672 раза.
Это статистика в твоем частном случае. По данным за 2-й квартал 2008 года, КС показал гораздо лучшие финансовые результаты по всем ключевым показателям, чем МТС
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:20   #38
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Я на днях приехал из Евпатории (АР Крым) и пронаблюдал там такое, что приезжие Россияне у кот мтс или би или др оператор делают поиск сети а у них можно подключится на кс по роумингу ну и и как ни странно люди идут на магаз и тупо покупают пакеты кс а прохаванные люди Как ни странно покупают Лайф и только для звонков и смс в россию ну и по местному чтобы друг с дружкой созвонится на всякий случай.. Я не знаю может совпадение но я вообще людей приезжих не видел с новым мтс в основном или лайф или кс.. На статистику смотрю просто ради интереса.. И скажу еще что луди стали клевать на классический и на 5 номеров по 0 .. :-d
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:30   #39
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
И САМОЕ главное-срок действия пакета год от последнего звонка.Этот фактор дает макимальное число липовых абонентов и который ты не принимаешь за таковой вообще.
нет максимальное липовых количество как раз делает такой тарифный типа план супер мтс все сети.
По условию кто на него подключился должен приобрести новый пакет. и как минимум забросить старый. тоесть пол года будет числится два пакета.
в том то и разница между твоими 28 и этим заброшеным.
что заброшенный уже никто не будет использовать, а ты как минимум планируеш продать 4 летний пакет. тоесть он обретет своего владельца. И раз владелец расчитывает на скидку в размере 15 % то он тратить будет не менее 50 грн.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:58   #40
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn
Откуда такие данные насчет МТС? Я в этом году читал статью аналитика, в которой говорилось, что МТС тоже подсчитывает"трехмесячных" абонентов.К сожалению, я не предвидел, что эта информация может понадобиться и источник назвать сейчас не могу.Если ты можешь назвать источник, откуда ты взял данные о способе подсчета абонентов, то выложи его, буду признателен.
Про Лайф и разговора нет, там завышена абонбаза больше, чем вдвое.Даже после расторжения мной контрактного номера он еще несколько месяцев был активным,нерасторгнутые, но неиспользуемые контрактные номера вообще не отключают(у меня есть СуперЛайф, который не пополнялся с января-и ничего, активный).и вообще, вся политика Лайфа напрвлена на увеличение количества СИМок, но не абонентов.Каждая акция напрвлена на покупку новой СИМки уже существующим абонентом.У меня их уже скопилось 9 после получения 2 бонусов по 360 грн, 2 мячей, 1 джинсов, 2 мобильных зарядок и 2 комплекта шарфиков с шапкой.Ну и кому прибыль от этого? Никому.Выговорил на 7 из них первоначальный баланс и лежат в шкафу, двумя пользуюсь. Зато на бумаге выглядит красиво- подключили 9 новых абонентов.
Тех, кому не интересны халявные подарки, Лайф заставляет покупать 2-3 СИМки другим способом-ограничением по кол-ву предоставляемых услуг.Например-звонки за границу по 1 грн не боле 100 мин.Ну почему не более?!!! Ведь, если это приносит доход Лайфу до 100 мин, то после100 мин тем более будет приносить доход! Вот и покупают обеспеченные иностранные студенты по 3- 5 карточек для общения с родиной. Та же ситуация с услугой 100 СМС, ГигаИнтернет,кол-вом минут на внешку в СуперЛайфе.Вот и получили ситуацию-продано СИМок бешеное кол-во, а позвонить особо некому.
Здесь Лайфу и КС нужно поучиться у МТС, который если и делает подарки в виде денег или телефонов, то ЗАСТАВЛЯЕТ пользоваться этим номером.
Далее, почему я говорю, что у КС база раздута?Приведу примеры:
а) У КС существует контрактный тариф с ОЕП, равным 0 и без срока действия.Когда я пришел расторгать свой Неограниченный, то меня уговорили перейти на него и я согласился(а че-денег не просит, а мало ли что в будущем, может пригодится).И таких как я немало.У МТС и даже Лайфа таких тарифов нет.В моем случае номер еще долго будет активным,т.к. активирована Голосовая почта(сообщает мой новый номер) и доход КС раз в 3 мес приносит.
б)Дилеры массово раздают контрактные номера со 199 грн на счету в придачу к купленому телефону без ДУ за 49 грн. Хотя это должно выглядеть иначе-скидка на телефон в размере 150 грн при заключении контракта.это тоже дает немало липовых абонентов.
в)И САМОЕ главное-срок действия пакета год от последнего звонка.Этот фактор дает макимальное число липовых абонентов и который ты не принимаешь за таковой вообще.За всю мою мобильную историю я выкинул из-за окончания срока действия около 15 СИМок МТСи Джинс, около 10 СИМок Лайф, 2 СИМки Билайна.Потому, что ненужный номер я пополнять не буду.А вот СИМок КС я не выкинул НИ одной. Зачем? ВЕдь можно продлить ее жизнь на год одним 3-х секундным звонком!А может еще пригодится? А может акция какая?Даже если не пригодится, с 4-летним стажем я их всегда продам. У меня сейчас их 28 штук-лежат зарабатывают стаж.За 2 года я потратил на всех них не более 25 гривен.То есть я 28 номерами за 2 года приношу прибыли КС меньше, чем одним номером МТС за ОДИН месяц. В моем случае один номер МТС зарабатывает больше номера КС в 672 раза. По теории вероятности, у всех срок действия в масштабах Украины заканчивается в разное время и в случае звонков каждые 364 дня мы имеем ровно четверть от кол-ва этих СИМок в активных абонентах в отчете.Но не все же держат их ровно 364 дня, поэтому можно считать, что примерно треть из них попадает в число активных.Миллионы ненужных СИМок КС лежат активными у населения только благодаря ТАКОМУ сроку действия.Многие наоборот берут КС имено из-за этого(когда номер используется только для входящих или на всякий случай включен, например у стариков)По моим прикидкам, если КС сделает срок действия такой же как у МТС, то через год его абонбаза упадет миллиона на 3-4.
Пакетов с 0 сейчас нет для физиков, а то что выдают дилеры не долго живет в сети. Да и контрактников у КС всего 1.5млн, как думаешь много из них "молчащих"? Для стариков и мтс хорошо используют (смотря на чем дети).
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:11   #41
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Пакетов с 0 сейчас нет для физиков, а то что выдают дилеры не долго живет в сети. Да и контрактников у КС всего 1.5млн, как думаешь много из них "молчащих"? Для стариков и мтс хорошо используют (смотря на чем дети).
Да, пункты а) и б)-это почти формальность. Вот пункт в) действительно много липы дает.Спасибо M-cat за подсказку по поводу способа подсчета абонентов у МТС.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
нет максимальное липовых количество как раз делает такой тарифный типа план супер мтс все сети.
По условию кто на него подключился должен приобрести новый пакет. и как минимум забросить старый. тоесть пол года будет числится два пакета.
СМТСВС-их не очень много,погоды они не делают. Тарифная политика МТС сейчас такова, что один действующий абонент будет иметь ОДНУ СИМку МТС.И пусть их будет 10 млн, но действительно АБОНЕНТОВ в полном смысле слова, а не карточек, периодически вставляемых в телефон.

Последний раз редактировалось THORN; 20.08.2008 в 22:21.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:44   #42
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
СМТСВС-их не очень много,погоды они не делают.
практически каждый СМТСВС это + 1 липовый пакет на пол года
Цитата:
Сообщение от thorn
Тарифная политика МТС сейчас такова, что один действующий абонент будет иметь ОДНУ СИМку МТС.И пусть их будет 10 млн, но действительно АБОНЕНТОВ в полном смысле слова, а не карточек, периодически вставляемых в телефон.
Тарифная политика КС всегда была такая. Покрайней мере пользуюсь им 3 года не разу не замечал, что б что то меня потянуло иметь другую карточку КС. вот об этом тебе и хотят сказать.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:15   #43
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
практически каждый СМТСВС это + 1 липовый пакет на пол года
Я тебе говорю, что их мизер в общей массе, а ты мне снова то же самое!
Цитата:
Сообщение от piratexnik
Тарифная политика КС всегда была такая. Покрайней мере пользуюсь им 3 года не разу не замечал, что б что то меня потянуло иметь другую карточку КС. вот об этом тебе и хотят сказать.
Тарифная политика КС всегда была направлена как раз на раздутие абонбазы.Достаточно вспомнить ситуацию с акциями в 2005-2007 г.Акционные минуты(СМС, минуты+СМС) давали только вновь подключившимся, для остальных участие в акции 30грн или невозможно вообще.Естественно,существующие абоненты бегут покупают вторые(третьи,четвертые)пакеты. А однажды активированный пакет КС, при существуещем сроке действия, обречен вечно болтаться в отчетах по кол-ву абонентов, пока его не потеряют или не утопят в речке, что почти невозможно с малоиспользуемым пакетом.
Еще раз повторяю, что у КС номера только могут прибавляться при таком сроке действия, настоящий отток отображаться почти не будет.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:27   #44
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я тебе говорю, что их мизер в общей массе, а ты мне снова то же самое!
Есть точная цифра?
Цитата:
Достаточно вспомнить ситуацию с акциями в 2005-2007 г.Акционные минуты(СМС, минуты+СМС) давали только вновь подключившимся, для остальных участие в акции 30грн или невозможно вообще.
Как раз в это время я помню ЮМС этим баловалось.
Очереди стояли за халявным пакетом.
по КС могу вспомнить лиш одно, один раз пришла СМС мол выигран акционный пакет обратитсь к региональному представителю.
В это же время на джинс около 3-4 приходило. Очередь народ с утра занимал. во времена были. А пакеты в журналах. Я только джинс помню.
Не знаю может в других регионах все было по другому.

Последний раз редактировалось piratexnik; 21.08.2008 в 09:45.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:24   #45
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Есть точная цифра?
Постараюсь найти, но уверен, что СМТСВС не очень много, я даже в продаже пока не видел.И направлен этот пакет как раз на привлечение новых абонентов, т.к. существуещему он дивидентов не приносит.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
Как раз в это время я помню ЮМС этим баловалось.
Очереди стояли за халявным пакетом.
по КС могу вспомнить лиш одно, один раз пришла СМС мол выигран акционный пакет обратитсь к региональному представителю.
В это же время на джинс около 3-4 приходило. Очередь народ с утра занимал. во времена были. А пакеты в журналах. Я только джинс помню.
Не знаю может в других регионах все было по другому.
Я не про раздачу акционных пакетов, а про участие в акции коммерческих.Хотя раздача халявы в КС тоже имела место быть.В Луганске акционные пакеты ЮМС бесплатно не РАЗДАВАЛИ, их оптом забирали всякие дельцы, а потм продавали по 5-10 грн.И человек если покупал пакет, то не для того, чтобы выговорить и выкинуть.А пакеты КС именно РАЗДАВАЛИ, потому что желающего КУПИТЬ найти весьма непросто.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot