Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 17:12   #796
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

По просьбе Hornet777 рассказываю историю про свой халявный контракт на UMC.

В августе прошлого года мне предложили за пару гривен ваучер на контракт UMC. Т.е. я покупаю ваучер в течении недели прихожу с паспортом и заключаю контракт с UMC-30, где 199 гривен за меня платит дилер. Пользуюсь полгода, если не нравится - разрываю контракт, нравится – продолжаю пользоваться дальше. Я подумал, что разводка, но рискнул. Пришел домой, через сайт UMC проанализировал тексты контракта и дополнительных соглашений и через пару дней пришел с паспортом. Я уже был готов внимательно перечитывать текст дополнительного соглашения, но мне сказали, что его не будет: я подписал обычный контракт, на котором внизу дилер ручкой поставил дату, раньше которого я не имею право его разрывать. Я пришел на роботу, поделился информацией с коллегой. Тот сказал что меня кинули, что этого не может быть и это мне придется самому платить аванс. Однако вечером, когда я вставил самку в мобильник, я получил СМС, что на мой счет поступило 199 грн. Так я стал обладателем халявного контракта. Второй раз, когда мне предложили нечто подобное, оказалось, что нужно было подписывать дополнительное соглашение на год и я отказался.

Сейчас у меня три контракта UMC: два "Минимальный Рождественский" и один "Счастливые минуты". Один из контрактов держу в "офисной" мобилке, чтоб коллеги могли бесплатно звонить на UMC. На вопрос "а зачем третий?" отвечу просто - снова халява Дело в том, что у UMC общий счет на контракты, а у одного из дилеров UMC акция: скидка на мобильник на 200 гривен при заключении контракта с UMC с авансом на 199 грн. Вот я купил еще одну не дорогую, но качественную мобилку (Nokia 1112), а заодно получил 199 грн. на разговоры.

Кстати, последнее есть и у отдельных дилеров КС, типичный пример – сеть магазинов "Алло" или интернетовский "киевстаршоп".
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:24   #797
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
только смысл яйца МТС?
Судя по всему, это должно было обозначать "просто как яйцо":

Зачем МТС яйца, а «Билайну» полоски
http://www.mobimag.ru/Articles/1209/Zachem_MTS_yaica_a_Bilainu_poloski.htm

Но это не все. Во-первых, я нашел на Компьюленте статью про весь набор российских яиц:

МТС, МГТС, "Комстар" и "Стрим" перешли на яйца
http://science.compulenta.ru/news/267693/

А во-вторых, вот другая любопытная статья:

МТС содрал чужое яйцо. В сети найдена копия нового логотипа
http://www.sostav.ru/sotka/news/2006/05/19/81/
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:43   #798
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Интересные ссылочки Много чего нового узнал.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:49   #799
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Лучше бы тарифы снизили! Интересно, как же будет назвыватся брэнд ЮМС или МТС? И какая будет расцветка? Осталось, чтобы Мегафон купил КС и все будет в порядке... Я лично не очень понимаю КС и ЮМС в ценовой политике. Почему они не снижают тарифы боле глобально? Потому что каратышки наступают на пятки им. Разница в ценах просто феноменальная!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:49   #800
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А тебе денег не жалко все номера заправлять???
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:50   #801
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А зачем снижать если люди пользуются тем что они предлагают.Существенной миграции то не наблюдается.Вот бренд сменят и немного опустят.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:51   #802
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Крутий ти пацан JurKo
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:53   #803
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
А зачем снижать если люди пользуются тем что они предлагают.Существенной миграции то не наблюдается.Вот бренд сменят и немного опустят.
А ты думаешь, что после смены брэнда или обновления тарифы у КС и ЮМС будут сильно отличатся?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 18:37   #804
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Интересные ссылочки Много чего нового узнал.
Всегда пожалуйста Тем более, чтобы их найти, я лишь набрал в google "Комстар МТС яйцо"

Кстати, вот еще одна:
МТС не сумела объяснить абонентам, какая связь между яйцами и Гагариным
http://evtushenkov.ru/press/2006822/437.html

Дело в том, что мы не всегда в курсе российских событий, связанных с рекламой, поскольку транслируемые у нас российские каналы в рекламных блоках дают рекламу для Украины. Я вот к примеру только в прошлом году понял одну довольно старую штуку из КВН: на сцену выбегают два паренька, в элементах одежды которых есть желто-черные полоски, размахивают руками с двумя оттопыренными пальцами, кричат "Два! Два! Два!", после чего голос "диктора" произносит "Питерскому гей-клубу "Пчелка" два года!"

Я тогда даже не подумал, что они этим пародировали рекламу Beeline, но когда увидел первую рекламу украинского рекламу Beeline, пришел к выводу, что они в Украине повторили тот же рекламный подход, который еще несколько лет назад спародировали питерские квнщики.

Кстати, напрягши память, мне кажется, что я дал не совсем информацию насчет цветовой гаммы нового логотипа UMC – насколько я припоминаю, основной вариант был не красно-белый, а оранжево-белый, а красно-белая гамма предлагалась, как один из вариантов. Но это был опрос, так что конечный вариант они могли поменять. Хотя по логике, чтоб не путать с МТС, должны были оставить оранжево-белый: для разнообразия и для преемственности, поскольку сейчас в UMC оранжевый является доминирующим.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:02   #805
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Если мне память не изменяет то это номер команды "Утомленные солнцем",а они из Сочи

Цитата:
А ты думаешь, что после смены брэнда или обновления тарифы у КС и ЮМС будут сильно отличатся?
Первое время я думаю да,ведь после смены бренда им нужно будет выпустить в жизнь новый тарифный план.Ну а затем КС наверстает упущенное.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:14   #806
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
А тебе денег не жалко все номера заправлять???
Что значит "все"?

Если по топику, то UMC сейчас "мой кормилец", поскольку мне зарядка SIM-SIM и Jeans приносит 50% чистой прибыли наличными: вкладываешь 20 грн. – получаешь 30. Могло бы приносит и больше, но 50% делюсь с друзьями, когда за 30 грн. пополняю их счет на 40 грн.

Это, конечно, не бизнес, но друзьям приятно и мне пару лишних баксов не помешает А заодно топ-менеджеры из UMC себя тешат, сколько у них много абонентов. Им то невдомёк, что 13 абонентов UMS/SIM-SIM/JEANS это один человек...

Что касается контракта на UMC, то фишка в том, что у меня абонплата контракту 5 грн. в мес. Плюс согласно условиям акции на последнем контракте у меня первые 5 мес. абонллата не начисляется, пока я за 10 грн. в месяц 250 мин. внутри сети без ПЗС. И как мне поcле этого не любить UMC?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:16   #807
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Крутий ти пацан JurKo
Не крутой, а расчетливый

Мне мой друг сказал: "Юра, я не понимаю людей, которые покупают себе мобилки за полторы тысячи гривен, а потом не имеют денег, чтобы с них звонить". Вот я имею три мобилки суммарной стоимостью всего 700 грн., зато звонить без проблем, хоть заграницу Жаль, что на форум поздно попал – у меня в прошлом месяце на UМС более 100 минут пропало. Так бы с кем-то пообщался
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:20   #808
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Если мне память не изменяет то это номер команды "Утомленные солнцем",а они из Сочи
Возможно, это теперь номер команды КВН из Сочи, но тогда это была команда из Питера Это я помню точно, ибо визуально замнил одного квнщика.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:11   #809
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Не крутой, а расчетливый

Мне мой друг сказал: "Юра, я не понимаю людей, которые покупают себе мобилки за полторы тысячи гривен, а потом не имеют денег, чтобы с них звонить". Вот я имею три мобилки суммарной стоимостью всего 700 грн., зато звонить без проблем, хоть заграницу Жаль, что на форум поздно попал – у меня в прошлом месяце на UМС более 100 минут пропало. Так бы с кем-то пообщался
Я полностью солидарен с тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:15   #810
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Если мне память не изменяет то это номер команды "Утомленные солнцем",а они из Сочи



Первое время я думаю да,ведь после смены бренда им нужно будет выпустить в жизнь новый тарифный план.Ну а затем КС наверстает упущенное.
А известно ли, поменяется тарифная политика ЮМС?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot