Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 18:48   #61
Tehnik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Tehnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Чипсет столько не потребляет(потребление 10mkA),такое объяснение не проходит.С утелом такого не происходит,хотя тоже сдма.А это то,что я вам говорил,хреново интертел.сетку сделал,бс мало,сигнал скачет.(я проследил,он периодически пропадает),т.е. тел.нах постоянно в активном поиске или в значительном удалении от бс.Это я уже тех.отдел интертелекома пытал.Экономия сказывается.Лайф в Киеве на этом не экономит.
У меня на даче (Ив-Фр. область в горах) нормальная связь только на интере, остальные - МТС КС - постоянные обрывы и хрю-хрю , и что самое интересное - все три оператора на одной вышке, лайфа и билайна нету.

Скажу тебе, как радиомеханик радиофизику ты неправ !

Последний раз редактировалось Tehnik; 19.05.2009 в 19:18.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:03   #62
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Мобиджоло, сорри, не ту ссылку дал.
.................
_http://enc.guru.ua/index.php?title_id=102

т.е. передатчик, кроме обычных радиоволн излучает кучу "паразитного" спектра
Ну и что? Там не говорится что 800 Мгц менее вредны чем 2100 Мгц. Зачем было говорить что чем выше частота тем она ближе к рентгеновскому излучению? Смысл в этих словах?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:08   #63
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
сдма800 отчего так быстро садится?Что её садит,если и сигнал классный,и уровень излучения маленький?На что энергию-то тратим при разговоре?Почему качество приёма сильно зависит от тел.?На gsm1800 такого я лично не наблюдал.
Потому что в CDMA микросхема больше энергии потребляет. Сложнее устроена она! Не в излучении дело. Кстати UMTS тоже быстрей батарею садит чем GSM по той же причине.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:13   #64
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Tehnik,я же и раньше писал,что сдма800 идеально подходит для телефонизации малозаселённых не застроенных районов.У нас за Киевом в среднем отлично работает,у меня даже батарея за городом долго держит.Это факт.И,кстати,именно в горах с пологим рельефом из-за длины волны и стандарта сдма800 нет равных,будет лучше всех ловить.Этот стандарт и проектировался для военных под такие условия.

Последний раз редактировалось Artur777; 19.05.2009 в 19:22.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:36   #65
Tehnik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Tehnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Tehnik,я же и раньше писал,что сдма800 идеально подходит для телефонизации малозаселённых не застроенных районов.У нас за Киевом в среднем отлично работает,у меня даже батарея за городом долго держит.Это факт.
А какже "сдма800 прошлый век" тыже сам себе противоречиш ?

И как ты собераешся телефонизировать эти самые малозаселенные районы диапазоном 2100мГц ?, на каждом холме предлагаеш базу строить ?

Так что алтернативы низкочастотным диапазонам нет и не будет и никакой это не прошлый век, оба диапазона будут развиватся паралельно.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:15   #66
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Чипсет столько не потребляет(потребление 10mkA),такое объяснение не проходит.
Ну хорошо, возмите ноутбук и проведите такой эксперимент:

Попробуйте на одной батарее понабирать тексты в Ворде. Сколько у Вас протянет батарея до полной разрядки? Ну скажем час. А теперь, опять зарядите ноут и попробуйте на одной батарее поиграть в какую-то скоростную бродилку-стрелялку с офигенной 3D графикой. Вы удивитесь, но заряд в батареи проживёт совсем не долго. В два раза меньше, чем при простом наборе текстов.

Так обстоят дела и с чипсетом в CDMA. Приёмник принимает всё подряд: естественный радиофон, разные помехи и кучу посторонних вызовов на одной частоте от других пользователей. Чем дальше от базовой - тем слабее полезный сигнал и больше посторонний шум. Соответственно, больше операций надо совершать, что б из всего этого хаоса выделить наш звонок. Вот и греется и потребляет больше энергии.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:53   #67
Tehnik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Tehnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Ну хорошо, возмите ноутбук и проведите такой эксперимент:

Попробуйте на одной батарее понабирать тексты в Ворде. Сколько у Вас протянет батарея до полной разрядки? Ну скажем час. А теперь, опять зарядите ноут и попробуйте на одной батарее поиграть в какую-то скоростную бродилку-стрелялку с офигенной 3D графикой. Вы удивитесь, но заряд в батареи проживёт совсем не долго. В два раза меньше, чем при простом наборе текстов.

Так обстоят дела и с чипсетом в CDMA. Приёмник принимает всё подряд: естественный радиофон, разные помехи и кучу посторонних вызовов на одной частоте от других пользователей. Чем дальше от базовой - тем слабее полезный сигнал и больше посторонний шум. Соответственно, больше операций надо совершать, что б из всего этого хаоса выделить наш звонок. Вот и греется и потребляет больше энергии.
Греется не приемник а передатчик, и совсем по другим причинам ..
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:07   #68
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,я же и говорю,что мало бс у них в городе,мне и тех.отдел это подтвердил.В городе надо ставить в 3раза больше,но для них это экон.не выгодно.Tehnik,80% населения сосредоточено в крупных городах,будущее за LTE.Я и писал,что сдма800 будет,будут дешёвые тарифы,т.е. 'звонилка'.Из-за малой абон.базы не будет смысла модернизировать в сдма2000,кот.имеет возможность технологии Rev.C.А лайф и кс запустив раньше LTE,займут нишу видео и высокоскор.инета.Вот в чём вопрос,об этом и Литовченко говорил.Проблема сдма800 в том,что позже пришли на рынок,денег мало на модернизацию,поэтому тупик.Если сейчас влить не одну сотню миллионов,модернизировать в сдма2000 rev.c.,добавить бс в городах и по украине,признаю-gsm трудно будет.Но кто это будет делать?поэтому и тупик.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:09   #69
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Ну и что? Там не говорится что 800 Мгц менее вредны чем 2100 Мгц. Зачем было говорить что чем выше частота тем она ближе к рентгеновскому излучению? Смысл в этих словах?
Ещё в советское время было замечено, что в помещениях с радиолокационной аппаратурой работающей на СВЧ наблюдается повышенный радиационный фон. С радиостанциями на низких частотах такого не было.

А вообще, это разговор отдельной темы, а не здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 19.05.2009 в 21:34.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:21   #70
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Artur777 А мне плевать на то, что там поёт Литовченко. Как говорится: "каждая жаба своё болото хвалит". В тех местах где я бываю за городом он меня покрытием UMTS 2100 точно не обеспечит. Там и GSMа толком то нет, который в Украине больше 10 лет. А какие-то "голодранцы" из Интертелекома за два года понатыкали базовых станций в райцентрах на РТПЦ на самой верхатуре - и связь работает!
Я просто офигиваю, на какие расстояния за городом CDMA стреляет. Это очень перспективный для Украины стандарт.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 19.05.2009 в 21:24.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:34   #71
Tehnik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Tehnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
...80% населения сосредоточено в крупных городах...
В свое время лидер моб. связи ЮМС считал также. Вместо того, чтобы покрывать максимум теретории, включая малые нас. пункты, как это делал КС, они "вылизывали" покрытие в крупных городах, не вкладывая денги в остальное. Результат известен ... Я думаю интертелеком сделал из этого правельные выводы.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:36   #72
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Ну,если плевать на то,что говорит Литовченко,я не могу вам оппонировать,не имеет смысла,вы,наверное,больше сделали для развития моб.связи в Украине и лучший специалист.Просто останусь при своём мнении,а вы при своём.Тему для себя закрываю.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:38   #73
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Ещё в советское время было замечено, что в помещениях с радиолокационной аппаратурой работающей на СВЧ наблюдается повышенный радиационный фон. С радиостанциями на низких частотах такого не было.
А вообще, это разговор отдельной темы, а не здесь
Спорить с ним бесполезно. :?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:40   #74
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik
В свое время лидер моб. связи ЮМС считал также. Вместо того, чтобы покрывать максимум теретории, включая малые нас. пункты, как это делал КС, они "вылизывали" покрытие в крупных городах, не вкладывая деньги в остальное. Результат известен ... Я думаю Интертелеком сделал из этого правильные выводы.
Совершенно верно! У кого-то дача, у кого-то родственники в селе, кто-то просто ездит на рыбалку. Понятное дело - основной трафик в крупных городах. А вот подключаются к тому, у кого за городом зарисовано.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:41   #75
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
А какие-то "голодранцы" из Интертелекома за два года понатыкали базовых станций в райцентрах на РТПЦ на самой верхатуре - и связь работает!
Погоди, скоро этих голодранцев CDMA Ukraine выкупит. В результате слияний-поглощений останется один CDMA оператор. И ПИПелнет тоже исчезнет со временем.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot