Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > «МТС Коннект 3G»


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 15:03   #1
Rewi
Новички
 
Аватар для Rewi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koba
А насчет 3G - читаем теорию (чтобы не валить все в кучу)
Хорошо! Объясни, если знаешь!!!
Rewi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:52   #2
koba
Новички
Связист
 
Аватар для koba
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rewi
Хорошо! Объясни, если знаешь!!!
Упрощенно говоря - 3G - это стандарт скорости передачи данных в радиоканале и
ему соответствуют не только Пиплнет и МТС-Коннект (CDMA, потому что есть еще
Коннект-EDGE), но и Утел (WCDMA). Остальное можно почитать в Инете (информации
- море). Удачи!
koba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 05:52   #3
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Нет, работать не будет. Эти модемы частотно несовместимы. Насколько я помню, PeopleNet работает на частотах 800 Мгц, а МТС - 450 Мгц. (Эти частоты остались им с NMT стандарта, с которого они начинали строить мобильную связь в Украине). То есть частоты модемов разные, хотя технология одна CDMA 2000 1Х EV-DO Rev А. У МТС уже действует ускоритель Rev А, а в Peoplenet пока Rev 0, но они стремятся установить Rev А на всей территории покрытия до конца года.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:14   #4
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

По технологии всё звучит красиво и заманчиво...
А цены, каке будут цены?? Ну не наверняка по 1коп/Мб, хотя очень-очень хотелось бы такой тариф - прямой конкурент кабельным провайдерам. Цены тогда могут рухнуть, и МТС будет в этом "виновен"
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:44   #5
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Цена модема, вроде зависит от тарифного плана ( где то в районе 500 грн )
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:53   #6
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Тарифы приятно удивили. Думаю, кому нужен такого рода нет, можна смело подключаться.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 07:28   #7
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Не вижу ничего привлекательного в тарифе 50 по сравнению с Peoplenetом! Во первых, отсутствие телефонных функции кроме интернета (но с этим можно смириться), высокая ежемесячная плата от 50 грн и выше, деньги не переносятся на следующий месяц. То есть, если я уехал летом на пару месяцев отдохнуть, а там нет покрытия МТС CDMA, то я по доброте душевной должен буду отдать 100 грн. И не побоюсь сказать, что у МТС более высокие тарифы на интернет! На PeopleNetе же сейчас более широкая сеть с поддержкой голоса , больше услуг, меньше абонплата, 25 грн, (но можно еще пробить пакет все просто, где нет абонплаты), и ниже тарифы на интернет, благодаря тарифному конструктору. У Мтс из преимуществ - только сеть с поддержкой Rev А, но скоро это будет и у Peoplenetа. Так что я не вижу никаких перспектив сети CDMA от МТС, если все останется на прежнем уровне.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:53   #8
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
И не побоюсь сказать, что у МТС более высокие тарифы на интернет!
ну не знаю, на стандарте пиплнета 10 коп за мегабайт, на коннекте мтс 2 коп.
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:29   #9
3G-money
Новички
 
Аватар для 3G-money
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Не вижу ничего привлекательного в тарифе 50 по сравнению с Peoplenetом! Во первых, отсутствие телефонных функции кроме интернета (но с этим можно смириться), высокая ежемесячная плата от 50 грн и выше, деньги не переносятся на следующий месяц. То есть, если я уехал летом на пару месяцев отдохнуть, а там нет покрытия МТС CDMA, то я по доброте душевной должен буду отдать 100 грн. И не побоюсь сказать, что у МТС более высокие тарифы на интернет! На PeopleNetе же сейчас более широкая сеть с поддержкой голоса , больше услуг, меньше абонплата, 25 грн, (но можно еще пробить пакет все просто, где нет абонплаты), и ниже тарифы на интернет, благодаря тарифному конструктору. У Мтс из преимуществ - только сеть с поддержкой Rev А, но скоро это будет и у Peoplenetа. Так что я не вижу никаких перспектив сети CDMA от МТС, если все останется на прежнем уровне.
Я абсолютно согласен с тобой ПАВЕЛ.
PEOPLEnet - это оптимальный мобильный интернет! У даного оператора самая высокая скорость интернета при самой низкой цене (я имею ввиду работу в инете без закачек программ и других файлов больших размеров). Пакет "Стандарт": ты должен использовать услуги на 25 грн ежемесячно, это 250 Мб, а если ты меньше работал в интернете, то остальные деньги можна использовать на мобильную связь. А подключившись к PEOPLEnet от MICS-online, получаешь еще более выгодные условия - интернет – 8 коп./Мб, звонки другим операторам по 70 коп/мин. http://www.micsonline.biz/
3G-money@ukr.net
3G-money вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:46   #10
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Коннект имеет прямое предназначение - интернет. И он свои деньги оправдывает, в той ситуации, которая сегодня сложилась на рынке. То что нет голосовых услуг - ставишь скайпу - и у тебя есть голосовые услуги. Может не так удобно, как мобильный аппарат, но точно дешевле. Насчет отдыхать - во-первых ДУ подписывать необязательно. Во-вторых, данная проблема решается, при желании такой вещью, как приостановление услуги. ИМХО, МТС его введет.
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 08:22   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Коннект имеет прямое предназначение - интернет. И он свои деньги оправдывает, в той ситуации, которая сегодня сложилась на рынке. То что нет голосовых услуг - ставишь скайпу - и у тебя есть голосовые услуги. Может не так удобно, как мобильный аппарат, но точно дешевле. Насчет отдыхать - во-первых ДУ подписывать необязательно. Во-вторых, данная проблема решается, при желании такой вещью, как приостановление услуги. ИМХО, МТС его введет.
Ты так уверенно отвечаешь за МТС.
Если брать у них модем со скидкой на счет, то думаю дополнительное соглашение всё-таки будет. А по ДС обычно нельзя приостанавливать предоставление услуг, иначе нет смысла давать скидку.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 09:29   #12
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Ты так уверенно отвечаешь за МТС.
Если брать у них модем со скидкой на счет, то думаю дополнительное соглашение всё-таки будет. А по ДС обычно нельзя приостанавливать предоставление услуг, иначе нет смысла давать скидку.
При подписании ДУ есть скидки на оборудование. И, кстати, обычно можно приостанавливать предоставление услуг- просто это время не войдет в срок действия ДУ

Цитата:
Сообщение от B&B
А в идеале - модем для отдельно взятого компьютера. Для любой фирмы последний вариант думаю будет накладен,
.
Для организаций специально будет предлагаться WiFi-роутер с хорошим функционалом
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось masta_man; 21.10.2007 в 10:59.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:59   #13
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
И, кстати, обычно можно приостанавливать предоставление услуг- просто это время не войдет в срок действия ДУ
Это хорошо. Только в плюс.

Цитата:
Сообщение от lex12005
Для организаций специально будет предлагаться WiFi-роутер с хорошим функционалом
Тоже, хорошо, но не у всех есть Wi-Fi.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:49   #14
Dj-Slavutich
Новички
Начинающий
 
Аватар для Dj-Slavutich
Доп. информация
По умолчанию

Подождем до ноября и узнаем какие будут тарифы на инет у Укртелекома.
Dj-Slavutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:28   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

укртелеком не предложит ничего сверхреволюционного, я уверен. а если и да, то МТС и пиплы быстро отреагируют
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot