Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 21:59   #1
treiber
Новички
Начинающий
 
Аватар для treiber
Доп. информация
По умолчанию Как не получатъ неопознанный звонок

Достал меня один неизвестный мне абонент. Звонит когда заблагорaссудится.

Можно ли настроитъ мобилъный телефон таким образом, чтобы при звонке абонента, номер которого не высвечивается - соединения не происходило.

У меня Nokia-3100.
Естъ и на нем такое?
Или на каких мобилъниках естъ такая возможностъ?
treiber вне форума  
Старый 25.09.2006, 22:59   #2
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

В большинстве телефонов есть возможность принимать звонки только от тех, кто в телефонной книге. В СониЕриках можно создать белую группу, тогда все остальные будут игнориться.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:18   #3
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

а разве проблема узнать его номер?
coool вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:23   #4
treiber
Новички
Начинающий
 
Аватар для treiber
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
а разве проблема узнать его номер?
А как? Номер ведь не высвечивается.

Цитата:
Сообщение от Дмитро
В большинстве телефонов есть возможность принимать звонки только от тех, кто в телефонной книге.
Если телефона нет в тел.книге мобильника - будет ли проходить звонок?

Последний раз редактировалось Desdichado; 26.09.2006 в 00:41.
treiber вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:29   #5
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treiber
Если телефона нет в тел.книге мобильника - будет ли проходить звонок?
по умолчанию - да
Xeeng вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:35   #6
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

если номер контрактный - просто возьми детализированный счет (на КС стоит 15 грн за месяц), если припейд - пойди в СЦ оператора с паспортом и также закажи детализированный, насколько я знаю, согласно ЗУ "О связи" они обязаны дать роспечатку и припейд абоненту, просто могут тянуть, так как имеют на это срок 30 дней! А в роспечатке видно все номера телефонов, даже те, которые не визвечиваются при включеном антиопределителе!

Я по звонку со своего мобильного к оператору узнаю такую информацию не дольше 5 мин. после входящего неопределенного номера! Юзайте контракт и корпорацию!!!
coool вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:36   #7
treiber
Новички
Начинающий
 
Аватар для treiber
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng
А мне надо чтобы звонок в этом случае не срабатывал. Что надо сделать?

Последний раз редактировалось treiber; 25.09.2006 в 23:39.
treiber вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:38   #8
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treiber
Если телефона нет в тел.книге мобильника - будет ли проходить звонок?
По-умолчанию - да, но если включить функцию, о которой я писал - всем номерам, что не в тел.книге будет отдан сигнал "занято". По крайней мере,когда я не могу отвечать на все подряд звонки - создаю белый список, добавляю туда только самые важные контакты и тогда все остальные получают сигнял занято.

Телефон в таком случае никак не реагирует, только регистрирует все далеко отправленные звонки в пропущенных.

Нашел инструкцию к твоему телефону, судя по всему, в твоем телефоне нет опций приема звонков. Обычно такими возможностями управление происходит через меню "Опции приема звонков".
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Desdichado; 26.09.2006 в 00:42.
Дмитро вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:41   #9
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

ну это не совсем выход - можно пропустить и важный звонок! А вот узнать номер и самому звонить с левой симки в самое "неподходящее" время - так можно чела и заставить сменить номер а еще лучше - дать этот номер в местной газете в разделе "ДОСУГ"
coool вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:47   #10
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
ну это не совсем выход - можно пропустить и важный звонок! А вот узнать номер и самому звонить с левой симки в самое "неподходящее" время - так можно чела и заставить сменить номер а еще лучше - дать этот номер в местной газете в разделе "ДОСУГ"
Тоже не выход. Если у кого-то цель насолить человеку - ничего не стоит и ему сменить номер и начать оттуда названивать. А предложенный вариант я включил в настройках профиля "Ночной" в своем телефоне, так что ко мне ночью могут позвонить только самые-самые... Всем остальным - отбой...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:52   #11
treiber
Новички
Начинающий
 
Аватар для treiber
Доп. информация
По умолчанию

А профиль "ночной" - срабатывает автоматом по времени или надо не забывать его в нужное время применить?
treiber вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:52   #12
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Дмитрий - по номеру мобильного вычислить владельца при желании - что два пальца! Тем более я думаю, что в большинстве таких случаев названивает кто-то из знакомых! А дальше - по усмотрению и количеству доставленого неудобства! Таких шутников надо учить только радикальными способами!
А смена номера для человека - который заказал антиопределитель, ввел любимые номера и возможно пользуется програмой лояльности, да если еще имеет неплохой ТП, на который счас не подключают - тоже не простой выход из ситуации!
coool вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:57   #13
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treiber
А профиль "ночной" - срабатывает автоматом по времени или надо не забывать его в нужное время применить?
Профиль ночной включается руками. Если настроить телефон - с главного меню можно включить его за 3 действия.

Цитата:
Сообщение от coool
Дмитрий - по номеру мобильного вычислить владельца при желании - что два пальца! Тем более я думаю, что в большинстве таких случаев названивает кто-то из знакомых! А дальше - по усмотрению и количеству доставленого неудобства! Таких шутников надо учить только радикальными способами!
А смена номера для человека - который заказал антиопределитель, ввел любимые номера и возможно пользуется програмой лояльности, да если еще имеет неплохой ТП, на который счас не подключают - тоже не простой выход из ситуации!
Я так понял, человека устраивает такой вариант (судя по первым сообщениям). А уже как делать - он сам выбирает.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:58   #14
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Верно, ему выбирать как действовать - нападать или защищаться!

ЗЫ Лучшая защита - это нападение
coool вне форума  
Старый 26.09.2006, 00:01   #15
treiber
Новички
Начинающий
 
Аватар для treiber
Доп. информация
По умолчанию

Меня бы еще более устроило, чтобы хулигана "посадить на расходы", и при этом не слышать его звонков.

Последний раз редактировалось treiber; 26.09.2006 в 00:15.
treiber вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot