Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Все эти истории с UMC - ...
Заказной и хорошо проплаченный конкурентами PR 4 22.22%
PR самой UMC (иногда оправданный маркетинговый ход) 12 66.67%
Истерия СМИ (сами не будете менять рынок - так мы поможем) 0 0%
Глупости 0 0%
Истории о реальном положении вещей 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 22:52   #91
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

А я ничего за КС и не говорил. У нас только Лайф и Билайн что - то делает в этом направлении. Но только у Лайфа пока есть какие-то шансы. Билайн это....
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:03   #92
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Билайн - скорее неудачная попытка занять какой-то кусок уркаинского рынка (ИМХО).

А Лайф действительно не делает ничего в этом направлении, поскольку у них и не было никогда ПЗС. Но это временно. Я уверен: когда абонентская база оператора станет таких размеров, что оборудование начнет не справляться - Лайф тоже придумает что-то по типу ПЗС. А если быть точнее, то они уже начали движение в этом направлении. Так что я не стал бы говорить, что Лайф и Билайн что-то делают...

А если сравнивать условия ЮМС и КС - КС явно проигрывает.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:08   #93
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну я против ПЗС. Как по мне, так лучше уже первая полная минута. Я бы это намного охотнее бы воспринимал.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:10   #94
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Ну я против ПЗС. Как по мне, так лучше уже первая полная минута. Я бы это намного охотнее бы воспринимал.
Поддерживаю. И мало того, как я уже писал, считаю, что операторы не могут, а должны сделать первую минуту. Но только при условии неизменных базовых тарифов.

Только есть одно ограничение - когда вводили запрет взимать плату за входящие, в том же законе было установлено и другое правило о том, что оплачиваться должны только полные секунды. То есть, Лайф, введя платной первые секунды нарушил закон о связи. И операторам не остается никакого выбора при отмене ПЗС (в рамках закона).

К сожалению, закон пока не на стороне операторов => не на нашей стороне.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 23.09.2006 в 23:15.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:16   #95
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Я вообщем-то равняюсь в этом смысле на Запад. Ну и не возможно всем угодить - т.е. надо искать компромис. А это первая минута полностью!! Ну не может оператор терять такой процент дохода и постоянно держать перегруженную сеть. Но у нас это как всегда народ не понимает. Все только все критикуют. Но когда ЮМС и КС отменят ПЗС и дозвониться станет невыполнимой задачей, то люди снова начнут хаять всех и вся за все грехи в этой жизни!! Ну такой уж у нас менталитет!! Всегда все не так!!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:23   #96
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Я вообщем-то равняюсь в этом смысле на Запад. Ну и не возможно всем угодить - т.е. надо искать компромис. А это первая минута полностью!! Ну не может оператор терять такой процент дохода и постоянно держать перегруженную сеть. Но у нас это как всегда народ не понимает. Все только все критикуют. Но когда ЮМС и КС отменят ПЗС и дозвониться станет невыполнимой задачей, то люди снова начнут хаять всех и вся за все грехи в этой жизни!! Ну такой уж у нас менталитет!! Всегда все не так!!!
Снова согласен с каждым словом. Менталитет у нас пока еще слишком далек от Запада. Мы можем только ждать и требовать от кого-то чегото, а самим сложно даже разобраться в сути проблемы.
Я вчера чуть голос не посадил пока доказывал одному умнику, почему лицензионная винда не стоит 10 грн как на Петровке. Ну не понимает наш народ, что каждая цифра (цена) содержит в себе чей-то труд. Даже 3 копейки минуты разговора внутри СИМ-СИМ семьи...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 08:22   #97
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Почему вы уверенны так что сеть будет перегруженна?!Вы что думаете что все так и звонят по 10 сек.У меня на Лайфе все бесплатны но я меньше минуты не говорю.И все мои знакомые тоже.Вы заладили одно и тоже,короткие звонки,короткие звонки.Да не в них причина.Влад я и сейчас не всегда с первого раза дозвониться могу с ЮМС и КС когда нужно!И это не в час пик,так что у них всегда перегруженная сеть?Это не наши с вами проблемы,мы потребители и наше дело платить деньги.А операторы пусть устанавлевают дополнительное оборудование.Вот скажите почему не сделать что бы ПЗС снималось в конце разговора?Ведь предлагали операторам такую вещь.Нас разводят как кроликов этими ПЗС,а вы все о менталитете.Почему то в других соц странах менталитет быстро поменялся.А то что у нас людей имеют на каждом шагу так это и ежу понятно.Дайте людям нормальню зарплату и они будут покупать Винду лицензионную,и украинские товары.И вымрет совковый менталитет быстренько.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 11:53   #98
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну так мы об этом и говорим. Что ПЗС это не норма. Первую полную мунуту и это еще больще будет стимулировать отсутствие прозвонов по 2 сек. И будешь говорить спокойно хотя бы минуту раз уж позвонил.
А по поводу зарплат, так я на примере многих своих знакомых убедился что это их не поменяло.
У меня некоторые получают больше чем мы с любимой тут, но тем не менее они не покупают лицензионную Винду как мы!!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 13:27   #99
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ну такие люди есть в каждой стране.А за первую минуту я за обеими руками и ногами Так как я буду точно знать за что я плачу!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 13:30   #100
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Вот и договорились. Теперь подождем и посмотрим как к нашему мнению прислушаются наши мобильные связисты.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 14:08   #101
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и пришли к тому, к чему и шли. Я не настаивал на ПЗС, а говорил, что долдна быть альтернатива - платная первая минута. Но опять же, законом это запрещено. Значит, оператору не остается ничего, как взимать ПЗС.
И еще. Сколько оператор не совершенствую свою техническую базу, а за нагрузками сети он все равно не уследит. Количество абонентов растет, и в это же время, нагрузка на сеть от каждого пользователя тоже увеличивается. Оператор должен установить по одной соте на каждого пользователя? Тем более, и КС и ЮМС работают на Gsm, а значит, технические емкости очень ограничены и они близки к насыщению. А что будем делать дальше???
В других странах может нет понятия ПЗС, но я не думаю, что в Бельгии или в Чехии кто-то даже умеет делать звонки по 2 секунды.

А менталитет? Хотел было согласиться с тобой, но дочитал до конца - понял, что разговор ни о чем. Кто должен дать нормальную зарплату? Президент? Партия? Премьер? Или сам должен заработать? А?????
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 08:26   #102
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

30.09.2006 Термін дії тарифу «Мінімальний» подовжено на рік!

Тепер абоненти Umc та Sim-sim можуть дзвонити по 50 коп./хв. на всі напрямки по Україні до 31.10.2007!

Здійсніть перший дзвінок у період із 01.10.06 до 14.11.06 та отримуйте 360 безкоштовних хвилин у мережі – по одній безкоштовній хвилині на день до 31.10.07.

А також дзвоніть лише по 10 коп./хв. на 2 номери протягом року!


Ну что теперь скажете?
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 10:43   #103
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Сууупер!! Я же говорил что ЮМС фовере. Ну теперь мне точно Лайф нафиг не упал!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 16:18   #104
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А как по мне то лучше Лайф чем ПЗС.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 17:33   #105
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Мне нет смысла, Лайф получается дороже. Так 27+50коп,а так сразу 1 грн. А лАйфе у меня никого нет, так что 0 внутри сети что есть, что нет!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot