Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Все эти истории с UMC - ...
Заказной и хорошо проплаченный конкурентами PR 4 22.22%
PR самой UMC (иногда оправданный маркетинговый ход) 12 66.67%
Истерия СМИ (сами не будете менять рынок - так мы поможем) 0 0%
Глупости 0 0%
Истории о реальном положении вещей 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 19:21   #76
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Нет, ты лучше скажи за что я должен платить 27 коп?
За соединение
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 19:25   #77
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Нет, ты лучше скажи за что я должен платить 27 коп?
Ну а за что вся Европа платит всегда первые 60 секунд разговора. Выбор свободный! Или ПЗС или первая минута полностью!! В Европе всем все ок, а нам вечно что-то не так!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 19:30   #78
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

А вообще, вопрос, конечно риторический. Но моя позиция такая - оператор не просто может, а должен предотвращать короткие звонки. Путь это не будет в виде ПЗС, но что-то должно быть.
Попытаюсь объяснить: оборудование у операторов (имею ввиду ЮМС и КС) не из самых мощных и кое-где оно устарело не то что физически, а даже морально. Биллинговые системы зачастую просто не успевают справляться с потоками звонков - вспомним, как не легко дозвониться куда-то в новогоднюю ночь. И даже не в операторе дело, и не в том, модернизирует он свое оборудование или нет, а в злоупотреблениях изрядно экономных пользователей. Можно себе представить, какие нагрузки будут на сеть, если операторы отменят ПЗС и такие юзеры начнут названивать друг-другу: "Привет, перезвони!". Многим хочется, чтобы новогодняя ночь стала ежедневной?

А Лайф и Билайн(в него что-то мне не верится) рано или поздно нарастит свою базу до таких объемов, когда так же станет актуальным вопрос об ограничении злоупотреблений.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 19:43   #79
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Влад давай не будем про Европу!!!Ты мне зарплату Европейскую дай и тоже платить буду.И вобще я думаю что Европу к нам нечего равнять еще лет 15.

Дима,если тарифы по гривне то конечно люди будут экономить.Вот пусть сделают доступней так и длительность звонков увеличится.Это не наши проблемы что у кого то оборудование морально устарело!Они на нас сумашедшие деньги имеют.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 19:53   #80
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Влад давай не будем про Европу!!!Ты мне зарплату Европейскую дай и тоже платить буду.И вобще я думаю что Европу к нам нечего равнять еще лет 15.

Дима,если тарифы по гривне то конечно люди будут экономить.Вот пусть сделают доступней так и длительность звонков увеличится.Это не наши проблемы что у кого то оборудование морально устарело!Они на нас сумашедшие деньги имеют.
Во-первых, не наше дело, кто и сколько денег зарабатывает. Я думаю, тебе не будет приятно, если кто-то будет считать, за что и сколько ты зарабатываешь.
Во-вторых, если мы не будем равняться на Европу и говорить так же - тогда нам не то что 15, а все лет 50 даже думать не стоит о чем-то. Менталитет пора менять, иначе нам действительно путь вместе с Пукиным в сторону Китая и чукотки...
В-третьих, у нас пока еще никто не заставляет пользоваться какими-то услугами. Каждый волен выбирать, чем ему пользоваться. Есть выбор - автоматы Укртелеком.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 20:02   #81
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Во-первых, не наше дело, кто и сколько денег зарабатывает. Я думаю, тебе не будет приятно, если кто-то будет считать, за что и сколько ты зарабатываешь.
Во-вторых, если мы не будем равняться на Европу и говорить так же - тогда нам не то что 15, а все лет 50 даже думать не стоит о чем-то. Менталитет пора менять, иначе нам действительно путь вместе с Пукиным в сторону Китая и чукотки...
В-третьих, у нас пока еще никто не заставляет пользоваться какими-то услугами. Каждый волен выбирать, чем ему пользоваться. Есть выбор - автоматы Укртелеком.

А я в твой карман не заглядывал вроде!Я имел ввиду уровень жизни наших стран.Поедь посмотри как люди живут за пределами Киева и тогда ты поймешь о чем я.И не менталитете тут дело.И нечего мне автоматами тыкать Я тебя попросил обосновать ПЗС.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 20:08   #82
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
А я в твой карман не заглядывал вроде!Я имел ввиду уровень жизни наших стран.Поедь посмотри как люди живут за пределами Киева и тогда ты поймешь о чем я.И не менталитете тут дело.И нечего мне автоматами тыкать Я тебя попросил обосновать ПЗС.
Не о моем кармане идет речь, а о
Цитата:
Они на нас сумашедшие деньги имеют.
Мне абсолютно не интересно, сколько они зарабатывают - я согласился с условиями оператора, плачу свои деньги, в замен получаю услугу. Претензий никаких!

Я попытался обосновать ПЗС - борьба со злоупотреблениями. И правильно делают - повторюсь, мне не очень хочется ощущять новогоднюю ночь круглый год.

А уровень жизни за Киевом объяснить очень просто. В Киеве жизнь кипит, здесь если не умеешь жить в ритме города и крутиться в этом ритме - тебя быстро выкинет как из центрифуги. Люди знают цену деньгам и зарабатывают. Здесь мало кто смотрит к кому-то в корман, так как у каждого есть свой корман и именно о нем нужно беспокоиться.
И регионы я видел - те, кто хочет - зарабатывает, а кто ждет подачки сверху от партии или президента - те ее и продолжают ждать! И будут очень долго ждать...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 21:03   #83
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

ПЗС - это не борьба с злоупотреблениями, а существенная доля от доходов опсоса! Если в КС первые 2 сек. бесплатны, то купа народу старается в них уложится, я сам видел, как народ по 20 раз звонит по одному-двум словам общается! И еще хочу сказать - я разговор веду ровно столько, сколько нужно, иногда это может быть 10-15 сек., а иногда и 10-15 мин. Да, возьмите распечатки своих звонков и посчитайте, сколько от общей суммы разговоров вы заплатили ПЗС - это будет не меньше 30 % !
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 15:53   #84
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
ПЗС - это не борьба с злоупотреблениями, а существенная доля от доходов опсоса! Если в КС первые 2 сек. бесплатны, то купа народу старается в них уложится, я сам видел, как народ по 20 раз звонит по одному-двум словам общается! И еще хочу сказать - я разговор веду ровно столько, сколько нужно, иногда это может быть 10-15 сек., а иногда и 10-15 мин. Да, возьмите распечатки своих звонков и посчитайте, сколько от общей суммы разговоров вы заплатили ПЗС - это будет не меньше 30 % !

Молодец!!!Полностью согласен.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 14:48   #85
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Да что вы вцепились в эту ПЗС?! Сколько заложено денег в бизнес плане опсоса столько он и получит со своих абонентов. А антимонопольный комитет если и добьется отмены ПЗС то это всё выльется в удорожании первой минуты или в платных входящих. КС уже ввел контрактный пакет без ПЗС, теперь ждем подобного шага от Umc.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 16:49   #86
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
КС уже ввел контрактный пакет без ПЗС, теперь ждем подобного шага от Umc.
Так у ЮМС уже давно есть на контракте ТП без ПЗС.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 17:12   #87
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Так у ЮМС уже давно есть на контракте ТП без ПЗС.
Где это интересно?? В рамках оакетных минут и все!!! Бред!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 19:15   #88
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Где это интересно?? В рамках оакетных минут и все!!! Бред!

Шо за незд?!В рамках пакетных минут хотя бы.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 20:56   #89
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну так и что это можно назвать отсутствуем ПЗС???? А когда они закончатся то за с какой такой радости она появляется? Это все по-украински. Ее вроде как и нет, но она есть!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 21:18   #90
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

У КС условия не лучше!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot