Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Киевстар.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 5 31.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 6 37.50%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 6.25%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2006, 16:19   #31
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Mustang

Дайте мне зарплату в полторы штуки евро и я чхать буду на ПЗС
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 17:55   #32
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Дмитро
Ты где работаешь? В ЮМС или в Киевстаре, что так рьяно отстаиваеш ПЗС. Нравится - отстегивай оператору не знаю за что, а мне и большинству форума не нравится платить ПЗС!
Я не работаю ни там, ни там. Но я живу в Украине и я патриот этой страны. Я Произвожу продукт и оказываю услуги. Если мой продукт стоит 50 тысяч, - значит я хочу, чтобы мне за него заплатили именно 50 тысяч и не копейкой меньше. И не важно, что входит в ту стоимость, которую я установил. Пусть из них только 1 тысяча - затраты не производство. Это никого не должно интересовать, поскольку это мой бизнес. Стоимость я становил после того, как проанализировал рынок и выбрал конкурентный предел.
Думаю, что все остальные тоже хотят получать за свой труд как минимум столько, сколько он стоит. А лучше - столько, на сколько оценивает свой труд сам человек.
Но пока у нас все будут так относиться к плате за услуги или товары - не получится у нас ничего, так и будем жить в совке.

Не может проезд в метро стоить 50 копеек, если реальная его стоимость - 2 грн. Мы все дружно платим 50 копеек, а потом возмущаемся, почему государство не помогает нам в тех случаях, когда оно действительно должно помочь. А государство просто не может помочь, потому что оно постоянно компенсирует ту гривню, которую мы не доплатили. Ведь в метрополитене тоже работают люди, которые хотят нормально жить, чем-то питаться и развивать свое предприятие.

Так же и в мобильной связи. Оператор - не благотворительная организация, а компания, которая ведет свой бизнес, держит штат сотрудников, постоянно развивается, улучшает качество нашей же жизни. Оператор установил свои условия и на это у него есть все права. Когда пользователь активизирует купленный номер или подписывает контракт - он соглашается с этими условиями. Какой смысл потом искать, какую часть заработанных денег оператор тратит на свое развитие или рекламу, а какую часть владелец ложит к себе в карман? Не нравятся условия? Зачем тогда пользоваться этими услугами? Живем в свободной стране, выбор есть, я о нем уже написал - таксофоны укртелекома.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 19:40   #33
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро
А как же монополизм, договоренности. Человечней операторам надо быть
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 13:07   #34
Mustang
Новички
Связист
 
Аватар для Mustang
Доп. информация
По умолчанию

Я вообще зашел на этот форум ,что бы сказать что КС - гадость портативная. Кто согласен, организовываем КЛУБ НЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КС!
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 20:15   #35
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Mustang
А может хватить нам клубов разных????????????
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 12:10   #36
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Serj
Еще не хватает клубов нелюбителей Билайна Гоблин телекома, Укртелекома и СДМА операторов.
P.S. А Лайф надо любить...
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 13:52   #37
etw240
Новички
Связист
 
Аватар для etw240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Не может проезд в метро стоить 50 копеек, если реальная его стоимость - 2 грн.
Гм, че-то я тебя не пойму шановный, при чем тут может или не может, так же и тарифы по 0 коп,или даже по 7 коп, вряд ли пока экономически оправданы для ОПСОСА, это не вопрос пусть даже проезд в метро будет по 2 грн. ПЗС она есть или её нет. Мы же в метро платим только ОДНО отчисление (50 копеек), полностью за всё, за вход за проезд и пр. и всё, и никакой тебе платы за вход - выход, ну а если соединение и существует как технологическая операция при предоставлении связи, то затраты на нее должны буть включены в одну сумму, стоимость услуги, ну еще например, покупая в магазине конфеты ты платиш за них одну цену указанную на ценнике, и никто с тебя не берет отдельную плату за то что их проивезли с фабрики в магазин, или за то что на входе в супермаркет перед тобой автоматически раскрываются двери, за это что - тоже брать плату за вход
Да и чего может быть такого технически сложного в этой операции соединения, что её стоимость не так уж далека от некоторых тарифов.
А вот интеренсо в стационарной телефонной связи Укретелекома, при тех же звонках на мабылы ПЗС нет, да и ваще у них ПЗС нет, хоть такая операция присутствует, шо по межгороду шо по городу, или международной также.
etw240 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 14:47   #38
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Если бы дядя Вася сидел под базоаой станцией и скручивл проводки, тогда было бы за что платить. Но у них же автоматика. И почему одни операторы берут ПЗС, а другие - нет?
etw240
Полностью согласен
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 16:54   #39
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Оператор - не благотворительная организация, а компания, которая ведет свой бизнес, держит штат сотрудников, постоянно развивается, улучшает качество нашей же жизни
Ну дык а мы значит являемся этими добрыми дядями и тётями каждый раз дарят ОПСОСу 27 коп, на развитие, просто так, или в оплату чужих звонков по акционным тарифам 0 грн/мин.
Ради спортивного интереса, я предположил что каждый в среденм из 15 млн абонентов КС (теоретически)совершает один звонок, в итоге 15 000 000 * 0,27 грн = 4 050 000 грн за день, практически на ровном месте уходит в "фонд мира" КС, даже если сумма в действительности поменьше моей теоретической то не настолько чтоб КС не стоял за неё горой.

Вот ты еще уважаемый говоришь что КС как производитель услуги
Цитата:
Оператор установил свои условия и на это у него есть все права.
кроме прав как у пользователя так и оператора есть еще и обязанности... это так, к слову.

Ну а по поводу
Цитата:
Когда пользователь активизирует купленный номер или подписывает контракт - он соглашается с этими условиями
то тут можно немного поспорить. на вот например
На упаковке стартовика припейда написано что открывая данный пакет абонент подтверждает свое согласие с действующзими условиями и тарифами. Хотя из условий там что-то да и написано, а вот про тарифы,на коробке ничего. Тут что, получается покупаем кота в мешке. и не надо возражат мол про тарифы знают все, и макулатуры с тарифами достаточно - отвечу это на аргумент, по закону Стаття 4. Права та обов'язки споживачі, мы как потребители имеем право знать о товаре (в идеале на упаковке)всю необходимую инфу. Ах да шановный я ж совсем забыл, вы ж можете согласно п 3,2 статьи 4 все того же закона отправить меня за подробнотсями к продавцу или ишо к кому-то, а как часто вы в одной торговой точке видели консультантов знающих доподлинно все тарифы на всех операторов
Вот так вот народ. Пока АМКУ воюет с КС и другими ОПСОС, мы изо дня в день отдаем монополистам ПЗС, хоть некоторым до неё и нет дела, а некоторые действительно пока от отсутствия альтернативы.[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 17:52   #40
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

etw240

Пример с метро - яркий пример того, как предприятие работает себе в убыток. Таких предприятий в Украине, к сожалению, очень много. Так же как проезд в метро не может стоить 50 копеек, так и проезд из Киева в Одессу на фирменном поезде не может стоить 57 грн. Реальная стоимость на много больше.
Все это сказывается на реальном положении вещей в стране. Бюджет трещит, официальные зарплаты маленькие, пенсии мизерные, соцальная защита отсутствует и при этом всем Украина держит одно из первых мест в мире по темпам роста количества автомобилей, у нас столько Мейхбахов, сколько нет ни в одной другой стране мира.
Если углубляться в причины такого парадокса - понятно, что в основе всех бед - нежелание людей платить за все услуги и товары по полной стоимости. Так, чтобы у нас не было убыточних предприятий.
То же касается и мобильной связи. Кто-то здесь насчитал 4 миллиона грн. в день. Разве это много?
А вы не пробовали прикинуть хоть примерно сколько стоит содержание всех базовых станций (они работают не на воздухе и требуют постоянного присмотра). Сколько денег нужно на содержание всего штата оператора. Одних только операторов горячей линии в каждом из них по несколько десятков. А какие колоссальные деньги уходят на рекламу?
К тому же, операторы используют дорогущее оборудование. Стоимость программного обеспечения еще на много дороже. Количество абонентов постоянно растет, потребности их тоже растут. Все это требует не просто присмотра за оборудованием, но и увеличение мощностей благодаря покупке нового железа и ПО.
Если все это собрать, получится достаточно внушительная цифра.
К тому же, оборудование значительно быстрей изнашивается благодаря коротким звонкам. Взять любую мини-АТС и попробовать загрузить ее короткими вызовами по 5-10 секунд. Хотел бы посмотреть, на сколько дней хватит эту АТС.
Мини-АТС стоит далеко не 10 долларов. А что говорить о стоимости АТС, которые используются у операторов?
ПЗС в данном случае является регулятором злоупотреблений "экономных" пользователей.

Гость
Многие здесь упрекают операторы в качестве связи. А за счет каких средств операторы должны модернизировать свою техническую базу? Я лично согласен отдать 27 копеек на развите оператора, которым я пользуюсь уже не один год.

О не напечатанных на укаповке тарифах. У меня есть три бокса от разных пакетов СИМ-СИМ. На каждом из них есть надпись: "Детальна інформація про акцію та тарифи за телефонами: 555, 8800 508 5555 або на www.sim-sim.com". Оператор выполнил условия сказанной тобой статьи.
Закон имеет право отправить к продавцу. Но не к продавцу в переходе, а в официальный магазин оператора. Там есть вся информация - те же флайеры или консультанты.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 20:18   #41
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Ну блин, дык не в том дело что народ не хочет (это твое мнение? ты в этом уверен что он именно НЕ ХОЧЕТ)или не может оплатить полную стоимость, а если он предложит за какой-то конкретный товар (услугу) меньше денег, то тогда что, он разве ее получит хотя бы частично, разве мне будет продан стартовый стоиостью 50 грн, если я предлагаю даже 49 грн. Здесь как ни крути, а меньше чем тебуется, независимо, хош ты или не хош - выложи
Ну а то что предприятия работают "в убыток", ты уж не маленький, сам понимаешь что не по своей воле, а по той которую им навязывают сверху в виде законов и прочей гадости в виде налогов... я думаю тебе известно что некоторые работают с убытками только на бумаге.
ДА и при чем тут бюджет страны, и при чем тут метро и поезда, и откуда тебе знать сколько действительно стоит проезд, если в общественном транспорте стоиость проезда еще регулируется государством и эти дела компенсируются государством, и пока все - таки прислушиваются к мнению общественности по вопросу стоимости и льгот. А вот все эти "майбахи" они что, куплены обычным рядовым гражданином получающим маленькую зарплату, или теми кто эти зарплаты выдаёт в конвертах и прочими высокостоящими лбами,так или иначе управляющими финансами на уровне государства.
Скажи ка мне, разве государство регулирует таривы ОПСОСов - нет. они свои тарифы определяют сами исходя из своих возможностей и своей политики, и при этом никто не заставляет наших ОПСОСов делать льготные тарифы (читай акционные 0грн/хв), и тем более за свой счет обеспечивать льготные категории мабилами и оплачивать их счета. ну а чистые (которые для прессы) прибыли, растут при этом у наших монстров год от года, при том что количеств абонентов уже близко к максимуму и тарифы никак не являются убыточными и одни тарифы по своей стоимости компенсирую акционные, в итоге кто-то платит за кого-то.
Да и не во всём этои дело. Вопрос ставился в ПЗС, что где и почём.
Я не могу понять почему мы платим за то, за что платить не должны по определению, и тем за то что не является отдельной самостоятельной услугой которую можно предоставить пользователю. Почему я вдобавок к определенным тарифам за минуту разговора должен отдать еще 27 коп, причем плата взымается почему то уже во время разговора с конкретным абонентом на 2-й секунде, а не когда звонящий действительно посредством автоматики после нажатия кнопки вызова получает сигнал вызова на конкретный номер, это что-не в счет, или може мне радоваться что еще не придумали за это соединене плату.
Я не пойму, почему живя в так называемом цивилизованном государстве, кроме установленного тарифа, я должен еще доплачивать за "условное соединение", как за элемент или часть производственного процесса (услуги, родукции), стоимость которой должна быть включена в единый тариф.
Мне интересно, как юридически обосновывается эта ПЗС.
Как же ты рьяно защищаешь нашего ОПСОСа. ведь эти 4 млн только за ПЗС, это ж не всё, есть еще и тарифы.
С таким же успехом я могу тебя спросить, как же Укртелеком при своем оборудовании и не меньшей базе абонентов, но при значительно меньших тарифах, поддерживает свое рабочее состояние, меняя оборудование, прокладывая всё новые и новые киллометры кабелей, так или иначе предоставляя льготы.
Цитата:
ПЗС в данном случае является регулятором злоупотреблений "экономных" пользователей.
Ну а почему из-зи этих экономных пользоателей должен расплачиваться кто-то другой, при том что сам ОПСОС создает благодатную почву для этих "экономных пользователей", что же, сам себе придумал проблему, и потом ищем её решение...

Благо выбор ОПСОСов есть, но еще нет достойной конкуренцции, и условия у остальных далеко не одинаковые...
Всё. слов нет...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 20:27   #42
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Гость

Вот именно. Есть выбор! Не хочешь платить ПЗС - не плати, меняй оператора. Я на своем втором номере не плачу ни ПЗС, ни переадресацию с прямого номера. Я делал выбор среди всех операторов и остановился на тех двух, которые мне больше всего подходят.

Небыло бы выбора - был бы совсем другой разговор. Если операторы посчитали нужным включить эту услугу - у них есть на это право.

Выбор есть во всем. Вот я вижу, что этот сайт начал вести откровенно агрессивную политику против одного из операторов, я решил постепенно перестать сюда заходить. И я это сделаю. У меня есть на это право и слава Богу, есть выбор.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 20:37   #43
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро

Да не принемай это так близко!!!Я против ПЗС но не против ЮМС.И мне так же не приятно когда говорят что КС-лидер,а ЮМС-.....!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 21:29   #44
etw240
Новички
Связист
 
Аватар для etw240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Дмитро

Да не принемай это так близко!!!Я против ПЗС но не против ЮМС.И мне так же не приятно когда говорят что КС-лидер,а ЮМС-.....!
Да уж действительно, каккая в хрена разница, или так важно для вас как называют вашего оператора, разве это вас беспокоит больше чем качество предоставляемых им услуг, и довольны ли вы этим ОПСОСом.
etw240 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 01:29   #45
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро
Цитата:
Вот я вижу, что этот сайт начал вести откровенно агрессивную политику против одного из операторов
Подробнее плиз, кого это незаслуженно опускает Мобильник?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot