Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как вы относитесь к Оператору мобтльной Связи Билайн
Супер. и покрытие устраивает, и Тарифы Супер 18 23.08%
тарифы нормальные.. но покрытие...... 34 43.59%
покрытие нормальное, но тарифы.... 0 0%
не устраивает ничего в нём... в печку его 26 33.33%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 12:20   #181
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Это заблуждение. Билайн купил УРС - у которох было покрытие в 17 областях и около 200 тыс абонентов
Повторюсь. На момент Билайн у него было 635 базовых станций Huаway, которые покрывли менее 20% населения Украины и которые Билайн до конца 2006 года полностью заменил на современные БС RBS-2206 и 2207. Так что покрытие в 17 областях для Билайна было скорее геморроем, чем преимуществом. А абонбаза с того времени увеличилась в 14 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:24   #182
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Это заблуждение. Билайн купил УРС - у которох было покрытие в 17 областях и около 200 тыс абонентов
tvv, извини, что немного не по теме, но почему в твоей подписи написано, что Би рубит бабло, и что он - №1 или №2 в Украине?
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:40   #183
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gor
tvv, извини, что немного не по теме, но почему в твоей подписи написано, что Би рубит бабло, и что он - №1 или №2 в Украине?
Я считаю что самый жлобский опер - Би №1 и Кс №2.
Многие не согласятно понятное дело, обьясню почему я так думаю:
КС неохотно и медленно снижает тарифы, считаю суммарно их самыми высокими среди большой 4-ки. А БИ так мало инвестирует - что это позор. На таком конкурентном рынке так себя вести - позор оператору - который котируется неплохо на бирже и имеет совсем другую ситуацию в других странах, где он присутствует.
Понятно дело мои высказавания не нравятся фанам. Ну так я и не должен быть сладеньким. Говорю что думаю, по просьбе Влада дописую, что все что выше это мое ИМХО
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:13   #184
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я считаю что самый жлобский опер - Би №1 и Кс №2.
Многие не согласятно понятное дело, обьясню почему я так думаю:
КС неохотно и медленно снижает тарифы, считаю суммарно их самыми высокими среди большой 4-ки. На таком конкурентном рынке так себя вести - позор оператору - который котируется неплохо на бирже и имеет совсем другую ситуацию в других странах, где он присутствует.
Понятно дело мои высказавания не нравятся фанам. Ну так я и не должен быть сладеньким. Говорю что думаю, по просьбе Влада дописую, что все что выше это мое ИМХО
Вот именно, что это только твое ИМХО, а в 2007 году Билайн стал "Брендом года", и определении победителя приняло участие более миллиона украинцев.


Цитата:
Сообщение от tvv
А БИ так мало инвестирует - что это позор.
Один только контракт с Ericsson обошелся Билайну в 250 млн. долларов. Инвестиции каждый год превышают 200 млн. долларов. + дополнительные инвестиции и кредиты в сотни миллионов долларов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:45   #185
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Вот именно, что это только твое ИМХО, а в 2007 году Билайн стал "Брендом года", и определении победителя приняло участие более миллиона украинцев.




Один только контракт с Ericsson обошелся Билайну в 250 млн. долларов. Инвестиции каждый год превышают 200 млн. долларов. + дополнительные инвестиции и кредиты в сотни миллионов долларов.
Мое ИМХО всегда против твоего ИМХО !!! А то что сейчас люди отключаются от Бренда року это как не признание заслуг оператора ??
Инвестиции нормального оператора первые годы должны превышать 500$ млн. Именно так и было со всеми кроме Би - потому что это жлобский опер. И худший по все перечисленным признакам!!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 23.01.2008 в 15:02.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:05   #186
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Вот именно, что это только твое ИМХО, а в 2007 году Билайн стал "Брендом года", и определении победителя приняло участие более миллиона украинцев.

Я догадываюсь, как определялся бренд года: кто больше заплатит?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:51   #187
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

бред, я в жизни не поверю, что их миллиона украинцев БИ так выбрали. вот если бы КС или МТС на худой конец то да
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 01:31   #188
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
бред, я в жизни не поверю, что их миллиона украинцев БИ так выбрали. вот если бы КС или МТС на худой конец то да
Подожди,брэнд это всего лишь имидж(лицо) компании!А пораскрашивать все вокруг под пчел и обыграть это повеселей,ИМХО,очень оригинально!БИ самый веселый и уж точно самый оригинальный молодежный брэнд!Речь не о качестве и ценах,а лишь о яркой упаковке товара!То,каким боком товар подается на рынке и называется "брэнд"(от английского "приподнести")!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:44   #189
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Вот именно, что это только твое ИМХО, а в 2007 году Билайн стал "Брендом года", и определении победителя приняло участие более миллиона украинцев.
Один только контракт с Ericsson обошелся Билайну в 250 млн. долларов. Инвестиции каждый год превышают 200 млн. долларов. + дополнительные инвестиции и кредиты в сотни миллионов долларов.
Дай ссылку на детали соглашения с Ericsson. как я помню, это был долгосрочный контракт с общей суммой около 250 млн в течении 5 лет. Основной поставщик оборудования это Ericsson, других поставщиков БС и комутационного обрудования у компании нет. Ну закупил билайн биллинг и построил оптико-волоконную сеть трансмиссии (где то до 25 млн). Это в сумме до 30 млн при самых плохих раскладах. И говорить о 200 млн в год - это некорректно. 200 млн за 2,5-3 года - возможно.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:45   #190
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
Дай ссылку на детали соглашения с Ericsson. как я помню, это был долгосрочный контракт с общей суммой около 250 млн в течении 5 лет. Основной поставщик оборудования это Ericsson, других поставщиков БС и комутационного обрудования у компании нет. Ну закупил билайн биллинг и построил оптико-волоконную сеть трансмиссии (где то до 25 млн). Это в сумме до 30 млн при самых плохих раскладах. И говорить о 200 млн в год - это некорректно. 200 млн за 2,5-3 года - возможно.
1.Генеральный директор компании УРС Сергей Миронов вчера официально сообщил о заключении контракта с компанией Ericsson (Швеция) сроком на 3 года о поставке оборудования для построения сети сотовой связи на сумму $200 млн. При этом, по словам старшего менеджера по развитию бизнеса компании Ericsson Вячеслава Ерохина, его компания выкупит устаревшее оборудование УРС производства компании Huawei за $52 млн. "Новая технология Softswitch Ericsson позволит УРС сэкономить ресурсы сети при передаче данных примерно в 4 раза, за счет этого компания сможет строить сеть с более гибкой архитектурой",– сообщил господин Ерохин. Как объяснил заместитель директора по коммерческим вопросам компании УРС Евгений Малиновский, стратегия развития компании на Украине будет принципиально отличаться от схемы развития сетей действующих операторов.
http://economic-ua.com/print/87

2.«Украинские радиосистемы »намерены потратить 125 млн. долл до конца 2006 года
http://allgsm.com.ua/forum/showpost.php?p=19456&postcount=1 (т.е. 125 млн. за 8 мес. 2006г.)

3. ЗАО Украинские радиосистемы (УРС), на 100% дочернее предприятие российского сотового оператора ВымпелКом, подписал соглашение с Standard Bank plc о привлечении кредита на сумму 100 млн долларов.
http://www.citrus.com.ua/club/articles/newsoperators/detail-10866/БиЛайн+одалживает+$100+млн+у+Standard+Bank.html

К сожалению, данных о инвестициях за 2007 год не нашел, так как последние 2 года УРС работал без утвержденного бюджета.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:36   #191
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
1.Генеральный директор компании УРС Сергей Миронов вчера официально сообщил о заключении контракта с компанией Ericsson (Швеция) сроком на 3 года о поставке оборудования для построения сети сотовой связи на сумму $200 млн. При этом, по словам старшего менеджера по развитию бизнеса компании Ericsson Вячеслава Ерохина, его компания выкупит устаревшее оборудование УРС производства компании Huawei за $52 млн. "Новая технология Softswitch Ericsson позволит УРС сэкономить ресурсы сети при передаче данных примерно в 4 раза, за счет этого компания сможет строить сеть с более гибкой архитектурой",– сообщил господин Ерохин. Как объяснил заместитель директора по коммерческим вопросам компании УРС Евгений Малиновский, стратегия развития компании на Украине будет принципиально отличаться от схемы развития сетей действующих операторов.
_http://economic-ua.com/print/87

2.«Украинские радиосистемы »намерены потратить 125 млн. долл до конца 2006 года
_http://allgsm.com.ua/forum/showpost.php?p=19456&postcount=1 (т.е. 125 млн. за 8 мес. 2006г.)

3. ЗАО Украинские радиосистемы (УРС), на 100% дочернее предприятие российского сотового оператора ВымпелКом, подписал соглашение с Standard Bank plc о привлечении кредита на сумму 100 млн долларов.
_http://www.citrus.com.ua/club/articles/newsoperators/detail-10866/БиЛайн+одалживает+$100+млн+у+Standard+Bank.html

К сожалению, данных о инвестициях за 2007 год не нашел, так как последние 2 года УРС работал без утвержденного бюджета.
Ну возьми раздели 200 млн Эриксоновского контракта на 3 года, получается 66 млн/год, прибавь суда затраты на строительство оптико-волоконное сети и затраты на внедрение и покупку биллинга(10 млн ежегодно из расчёта общей стоимости проектов 30 млн). Ну пускай на колл-центр, внедрение IVR, покупку SMS центра и GPRS платформу, AMR, EFR кодеки потратили/потратят ещё миллионов 30 за 3 года. Итого максимум 100 млн/долл в год!
Я не вижу других капитальных инвестиций оператора. Авто они берут в лизинг, офисы арендованные. А ты пишешь о более чем 200 миллионах долларах ежегодно!

Последний раз редактировалось masta_man; 24.01.2008 в 16:20.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:51   #192
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
Ну возьми раздели 200 млн Эриксоновского контракта на 3 года, получается 66 млн/год, прибавь суда затраты на строительство оптико-волоконное сети и затраты на внедрение и покупку биллинга(10 млн ежегодно из расчёта общей стоимости проектов 30 млн). Ну пускай на колл-центр, внедрение IVR, покупку SMS центра и GPRS платформу, AMR, EFR кодеки потратили/потратят ещё миллионов 30 за 3 года. Итого максимум 100 млн/долл в год!
Я не вижу других капитальных инвестиций оператора. Авто они берут в лизинг, офисы арендованные. А ты пишешь о более чем 200 миллионах долларах ежегодно!
А вышки (аренда или постоение новых) для БС, ПО, аренда площадок - (это примерно 2/3 от стоимости БС), зарплата сотрудникам, рекламный бюджет (20 млн.), новые офисы. Да много чего еще можно перечислять...
Ну да ладно, считаем:

Инвестиции за 2006 год: Покупка УРС - 231 млн.долл + 125 млн. инвестиций = 356 млн. долл.

Инвестиции за 2007 год: Кредит в 100 млн. долл. + 66 млн.долл. поставка оборудования (по твоим расчетам) + рекламный бюджет + все остальное.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 24.01.2008 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:17   #193
umka
Новички
Связист
 
Аватар для umka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Вот именно, что это только твое ИМХО, а в 2007 году Билайн стал "Брендом года", и определении победителя приняло участие более миллиона украинцев.
А по моему мнению, все эти «бредны года» сплошная чушь. Для меня это знак несостоятельности компании. Не может завоевать добрую славу и любовь у народу хорошей работой, так покупает себе репутацию за бешеные деньги.
За деньги любовь не купишь….
umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:39   #194
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
1.Генеральный директор компании УРС Сергей Миронов вчера официально сообщил о заключении контракта с компанией Ericsson (Швеция) сроком на 3 года о поставке оборудования для построения сети сотовой связи на сумму $200 млн. При этом, по словам старшего менеджера по развитию бизнеса компании Ericsson Вячеслава Ерохина, его компания выкупит устаревшее оборудование УРС производства компании Huawei за $52 млн. "Новая технология Softswitch Ericsson позволит УРС сэкономить ресурсы сети при передаче данных примерно в 4 раза, за счет этого компания сможет строить сеть с более гибкой архитектурой",– сообщил господин Ерохин. Как объяснил заместитель директора по коммерческим вопросам компании УРС Евгений Малиновский, стратегия развития компании на Украине будет принципиально отличаться от схемы развития сетей действующих операторов.
_http://economic-ua.com/print/87

2.«Украинские радиосистемы »намерены потратить 125 млн. долл до конца 2006 года
_http://allgsm.com.ua/forum/showpost.php?p=19456&postcount=1 (т.е. 125 млн. за 8 мес. 2006г.)

3. ЗАО Украинские радиосистемы (УРС), на 100% дочернее предприятие российского сотового оператора ВымпелКом, подписал соглашение с Standard Bank plc о привлечении кредита на сумму 100 млн долларов.
http://www.citrus.com.ua/club/articles/newsoperators/detail-10866/БиЛайн+одалживает+$100+млн+у+Standard+Bank.html

К сожалению, данных о инвестициях за 2007 год не нашел, так как последние 2 года УРС работал без утвержденного бюджета.
Все что ты говоришь подтверждает что компания инвестирует меньше своих конкурентов, и соответственно развивается медленно, куда тут догнать.......
Вывод - самай жлобский бренд !!!!
И самый худший во многих отношениях, которые я раннее назвал. Плохо выдавать желаемое за действительное. И ооочень плохо когда становишься фаном и перестаешь трезво мыслить.


Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO

Инвестиции за 2007 год: Кредит в 100 млн. долл. + 66 млн.долл. поставка оборудования (по твоим расчетам) + рекламный бюджет + все остальное.

Кредит на сколько лет ??? Раздели и получишь.

Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g. Не забывай следить за этим когда используешь квоту!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось Northwood; 25.01.2008 в 12:43. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:06   #195
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umka
А по моему мнению, все эти «бредны года» сплошная чушь. Для меня это знак несостоятельности компании. Не может завоевать добрую славу и любовь у народу хорошей работой, так покупает себе репутацию за бешеные деньги.
За деньги любовь не купишь….
Ну если для тебя мнение миллионов это знак несосоятельности, что уж тут говорить...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot