Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 20:19   #76
alexlutsk
Новички
Связист
 
Аватар для alexlutsk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
Волынь. Доманово, граница с Белорусью. Лайф рулит по полной. На територриии РБ на протяжении 10 км лайф тянул. Далее, глубокое полесье Ратновский район, Лайф тянул еле еле, НО ТЯНУЛ. Поверьте, это место такая ж....па, что воще. Я для подстраховки брал МТС, но не пригодился. Покрывают помаленьку.
Часом не знаєш, як там з покриттям в Любешові та Камінь-Кашмарську?
Від себе!
Покривають не розумно! Часто їзджу дорогою Луцьк-Колки-Маневич. І: поставили в минулому році БС в Тростянці, пів-дороги між Колками і Ківерцями, причому вліпили 1800. Логічно. Що маємо, в основних нас. пунктах Колки(смт) і Сокиричі(де дачний масив і училище міліції) покриття немає ващє!!! Так по трасі є! Тільки в'їжджаєш в... повністю зникає?
Хоча б 900 поставили!!?
alexlutsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:58   #77
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
Волынь. Доманово, граница с Белорусью. Лайф рулит по полной. На територриии РБ на протяжении 10 км лайф тянул. Далее, глубокое полесье Ратновский район, Лайф тянул еле еле, НО ТЯНУЛ. Поверьте, это место такая ж....па, что воще. Я для подстраховки брал МТС, но не пригодился. Покрывают помаленьку.
Ты на территории Белорусии пользовался life? Это уже несомненный плюс! Главное, чтобы на белорусского оператора случайно не переключиться!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:00   #78
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Дома у тебя, как я понял МТС хреново ловит, а как life?
БС в 200 метрах от дома.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:37   #79
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Я купил старпак Utel "U'nik", поэтому могу вам поведать о первых результатах проверки покрытия в моей квартире. Покрытие Utel разместилось на четвёртом месте в списке 5-ти операторов. На первом месте остался естественно life. На втором Билайн и на третьем Киевстар. Utel сместил МТС с ужасным покрытием на 5-ое место и оказался на четвёртом. Телефон показывает 2-4 деления. Киевстар всё же лучше, да и связь в Utel прерывистая довольно-таки, на что я вообще не ожидал. И если в Киевстар голос просто льется без никаких помех и тому подобного, то в Utel при звонке на 1188 слышны какие-то посторонние звуки, звук может и громкий (не громке МТСовского, он в это явный лидер), но нет чёткости, немного прерывистый. Завтра уже протестирую покрытие на большей территории, например, в институте и по пути к нему. У меня есть 1 GB трафика, так что буду докладывать о проверках. Кстати, базовая станция расположена в 50-60 метрах от меня на почтовом отделении (№27), но между нами дом, поэтому связь не очень радует (ага! целый дом! страх...).

Есть новые данные о проверке мною голосовой связи на пути автобусного маршрута (примерно 10 км) от ул. Одинцова до ул. Независимости в Чернигове (№21). Итак, Киевстар пока что остаётся лидером (ещё не тестировал Билайн, но в ближайшие дни протестирую), он лишь немного "дёрнулся", не смотря на то, что по "делениям на телефоне" имеет самое худшее покрытие. На втором месте life. Он не лидер, но всё же опережает МТС, об этом далее. Ахиллесова пята life - скорость передвижения. При передвижении связь заметно искажается, но хочу заметить, что всё остаётся разборчивым, громким и без помех. МТС на всей дороге заметно "искажался", "дёргался", на одной горке (Еловщина) и вовсе почти пропал, голоса автоинформатора 111 не было слышно порядка 5 секунд совсем, потом со страшным скрежетом он всё же вернулся. Думаю вскоре протестировать Билайн, интересно, какое он место займёт? А новоиспечённый Utel какое? За следующую такую поездку я проверю их обоих в обе стороны.

Ещё чуть не забыл! Недавно решил поговорить с другом по МТС, идя по улице, где покрытие МТС замечательное, как раз туда шёл. Немного "подёргивало" в стиле МТС, но тут неожиданно тишина... Мёртвая... Глянул на телефон - идёт соединение, всё нормально. Так секунд 15-20, потом я уже начал "аллокать" и друг, уже тоже заметивший пропажу сети, начал говорить. Причём хочу заметить это не причина двухстороннего разговора (когда сеть перезагружена, голос пропускается в одну сторону; то есть если вы говорите, вы слышить полную тишину, как будто вас рассоединили, но стоил вашему собеседнику что-то сказать, вы его нормально начинаете слышать и такое начинает происходить с ним), с пытался говорить "в тишину", но никаких прорывов в тишине я не услышал... Так что, извините, если у МТС при хорошем покрытии голосовая связь такое де..мо, то что говорить о плохо покрытых местах.

Последний раз редактировалось PRADA; 26.11.2008 в 20:43.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 23:19   #80
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

долго думал куда писать сюда или в топик созданный для ИТ - решил сюда.
сегодня совершил марш-бросок по Черниговской и Киевской области - так вот поделюсь своими впечатлениями относительно ИТ - покрытие по Вышгородской трассе - имеет мертвых зон больше, чем зон с покрытием))), связь держит не стабильно, передача голоса на уровне КС И ЮМС годов так 1999/2000;
на Киевском шоссе - всё довольно-таки на высоком уровне. разве что передача голоса не порадовала - опять-таки сильно много посторонних шумов. а так впринципе норм - юзать можно. в Киеве - проблем со связью не было.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:11   #81
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
долго думал куда писать сюда или в топик созданный для ИТ - решил сюда.
сегодня совершил марш-бросок по Черниговской и Киевской области - так вот поделюсь своими впечатлениями относительно ИТ - покрытие по Вышгородской трассе - имеет мертвых зон больше, чем зон с покрытием))), связь держит не стабильно, передача голоса на уровне КС И ЮМС годов так 1999/2000;
на Киевском шоссе - всё довольно-таки на высоком уровне. разве что передача голоса не порадовала - опять-таки сильно много посторонних шумов. а так впринципе норм - юзать можно. в Киеве - проблем со связью не было.
А у тебя что за телефон? Алькател китайского происхождения? Купи себе любую CDMA моторолу линейки RAZR, KRZR и будешь приятно удивлён. У меня К1м, когда еду в Черниговскую обл. по жд дороге в Нежинском направлении из Киева, сеть сканится даже в тех местах, где на карте не прорисовано. Связь везде чёткая. Никаких шумов и близко нет даже при крайне плохом уровне сигнала.. А вот на хуавее С2288 за 1 грн. всё как ты описал.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 27.11.2008 в 11:28.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:52   #82
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

В ближайшее время здесь выложу проверку покрытий операторов в окрестностях Чернигова (ул. Кольцевая в основном). А сейчас хочу рассказать о результатах проверок покрытия дорого из Чернигова в с.Петрушин (30 км от Чернигова).
- Киевстар. Никаких претензий - чёткая связь и высокий уровень сигнала везде;
- МТС. Тоже что и Киевстар;
- Билайн. В нескольких километрах езды от с.Петрушин пропадает;
- life. Пропадает за пару минут до пропадания Билайна и больше не вылазит.

В целом можно сказать: с Киевстар и МТС при поездке в данную местность у вас не будет никаких проблем!

Также есть результаты довольно интересной проверки дороги Киев-Чернигов. Многие могут что-то добавить.
- Киевстар. В принципе покрытие стабильное на нормальном уровне сигнала, но... Умудрился один раз не несколько минут пропасть (между с.Кипти и с.Красное если не ошибаюсь);
- МТС. Покрытие по всей дороге стабильное на нормальном уровне сигнала, не пропадал ни разу ни на секунду;
- life. Не смотря на то, что 75% всей дороги имел покрытие 1-2 палки из 4 возможных, пропадал лишь пару раз на время до одной минуты. Довольно неплохо;
- Билайн. Имеет очень-очень качественные базовые станции в с.Красном и с.Ягодном, благодаря чему на расстоянии в 15-20 км от них связь на уровне 7 из 7 палок, что меня порадовало, но... Около с.Кипти Билайн просто лёг. Поспать. Причём так прилично, минут на 5-6. Смешно, конечно, что он не может нормально покрытие достаточно большой пгт.

В целом можно сказать: лидером оказался МТС - связь наивысшего качество без пропадания покрытия на всей дороги. Билайн облажался на середине дороги, причём очень сильно.
Кстати, один раз поломалась машина, когда я ехал с семьёй в Киев, так пришлось звонить в Чернигов. Машина поломалась как раз на том нестабильном участке для Билайн. Так что связь была отвратительная, и с нескольких раз не удалось объяснить родственникам в Чернигове что случилось и что надо. Вот так!

Последний раз редактировалось PRADA; 04.12.2008 в 10:54.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:06   #83
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Машина поломалась как раз на том нестабильном участке для Билайн. Так что связь была отвратительная, и с нескольких раз не удалось объяснить родственникам в Чернигове что случилось и что надо. Вот так!
Причём здесь Beeline? Если машина поломалась в том же самом месте, где плохо работает Beeline, то надо проверить само место, вдруг там аномалия?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:16   #84
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Причём здесь Beeline? Если машина поломалась в том же самом месте, где плохо работает Beeline, то надо проверить само место, вдруг там аномалия?
Но Киевстар/МТС/life же там работают замечательно! С машиной не аномалия. И там какая-то делаль сломалась и без транспортировки в Чернигов машину невозможно было починить. Хорошо, что там вообще было покрытие Билайна! А то я представляю, как бы мы все бегали по трассе, чтобы искать покрытия Билайна (у нас тогда были две машини, из Чернигова нужно было второй приехать и отбуксовать первую в Чернигов). Но суть не в том, а в том, что Билайн был на грани.
Мало ли, а если какому-то человеку плохо станет на том непокрытом Билайном участке, а в кармане только телефон с Билайном. Я понимаю, что можно не всё покрыть, но такие большие и основные трассы... Даже life и то везде есть несмотря на минимальное покрытие (причём голос тоже неплохо передаётся)!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:51   #85
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

ой Прадо-Прадо )))) всё ещё считаешь какая ОСС сколько палок кинуло - ты бы лучше пейзажем за окном авто любовался, красиво ведь, а не за палками следил)))
по трассе Киев-Чернигов у КС и у Лайфа всё на высшем уровне))) - часто езжу - по 2-3 раза в неделю - правда за рулём у меня не получаеться следить за количеством палок)), но по связи - по качеству и по тому, что покрытие там есть везде и качество гголоса на достаточном уровне даже при блютуз гарнитуре))) количетсво палочек на мобе. когда ты едешь в машине никогда не будет давать объективной картины)
есть места в Черниговщине где МТС появился только недавно, а БИ был там всегда, а КС с Лайфом и в помине нет))) - это Любеч и его окрестности - там даже нет укр. радио (было удивительно услышать из радиоприёмника вместо привычных уси-пуси арию из оперы Бориса Годунова, ну ей Богу моё раннее детство конца 80-х)))) и автозаправки там нет, а вместо укр. каналов показывают белорусские и российские))) у БИ палок там не все а связь была на ысоком уровне на хорошем аппарате, а у МТС - палки все, а связь паскудная, так что палки - это ещё не показатель)) мало ли что может в этот момент произойти))) лаги со всем бывает)

Последний раз редактировалось spous; 04.12.2008 в 12:56.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:12   #86
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
ой Прадо-Прадо )))) всё ещё считаешь какая ОСС сколько палок кинуло - ты бы лучше пейзажем за окном авто любовался, красиво ведь, а не за палками следил)))
по трассе Киев-Чернигов у КС и у Лайфа всё на высшем уровне))) - часто езжу - по 2-3 раза в неделю - правда за рулём у меня не получаеться следить за количеством палок)), но по связи - по качеству и по тому, что покрытие там есть везде и качество гголоса на достаточном уровне даже при блютуз гарнитуре))) количетсво палочек на мобе. когда ты едешь в машине никогда не будет давать объективной картины)
есть места в Черниговщине где МТС появился только недавно, а БИ был там всегда, а КС с Лайфом и в помине нет))) - это Любеч и его окрестности - там даже нет укр. радио (было удивительно услышать из радиоприёмника вместо привычных уси-пуси арию из оперы Бориса Годунова, ну ей Богу моё раннее детство конца 80-х)))) и автозаправки там нет, а вместо укр. каналов показывают белорусские и российские))) у БИ палок там не все а связь была на ысоком уровне на хорошем аппарате, а у МТС - палки все, а связь паскудная, так что палки - это ещё не показатель)) мало ли что может в этот момент произойти))) лаги со всем бывает)
Ну бежать по дороге Киев-Чернигов я не буду, чтобы проверять покрытие не в машине. Я когда проверял, ехал в маршрутке. Начну любоваться пейзажами - усну, поэтому решил проследить за палками.
Я даже по телику смотрел, что в Любече связь только Киевстар и МТС, других операторов нет. Возможно КС убрал, а Билайн поставил за пару месяцев?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:02   #87
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну бежать по дороге Киев-Чернигов я не буду, чтобы проверять покрытие не в машине. Я когда проверял, ехал в маршрутке. Начну любоваться пейзажами - усну, поэтому решил проследить за палками.
Я даже по телику смотрел, что в Любече связь только Киевстар и МТС, других операторов нет. Возможно КС убрал, а Билайн поставил за пару месяцев?
ну я тебе говорю, то что в Любече я довольно часто бываю на рыбалке !!!! Би там появился с самого начала своего появления в Украине !!!! в последний раз был 16.08.2008 - на этно-фестивале!!! так вот единственными промоутерами там были представители "пчелки" !!!! а МТС появился совсем ндавно - пару лет назад. КС и Лайф там на момент августа не было и в помине!!!)))
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:30   #88
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Хочу подметить, что МТС в последнее время улучшает и улучшает своё покрытие. Конечно, это может быть неправдой, но всё же. Ввёл он бесплатный внутрисетевой тариф - и расширяет сеть, улучшает её, совершенствует. А life ввёл такой же тариф и зарабатывает, зарабатывает, зарабатывает... Каким бы ни было плохим качество связи МТС, всё же МТС имеет большее национальное покрытие, присутствует в каждой деревеньке, а также имеет лучшее качество передачи речи.

Цитата:
Сообщение от spous
ну я тебе говорю, то что в Любече я довольно часто бываю на рыбалке !!!! Би там появился с самого начала своего появления в Украине !!!! в последний раз был 16.08.2008 - на этно-фестивале!!! так вот единственными промоутерами там были представители "пчелки" !!!! а МТС появился совсем ндавно - пару лет назад. КС и Лайф там на момент августа не было и в помине!!!)))
Ясненько, буду знать

Последний раз редактировалось PRADA; 04.12.2008 в 17:35.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:32   #89
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Мало ли, а если какому-то человеку плохо станет на том непокрытом Билайном участке, а в кармане только телефон с Билайном.
Лет 10 назад там вообще никакого покрытия не было, а человеку всё равно становилось плохо. Ну и ничего с ним не случалось. Доезжал до Козельца и там очухивался. Beeline, есть он или нет его, не лечит.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:59   #90
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Лет 10 назад там вообще никакого покрытия не было, а человеку всё равно становилось плохо. Ну и ничего с ним не случалось. Доезжал до Козельца и там очухивался. Beeline, есть он или нет его, не лечит.
10 лет назад там кстати было покрытие ЮМС и КС, но возле Козельца было не ахти постоянно связь терялась, для звонка надо было остановиться и подождать с пару минут, что бы совершить звонок - дело в том, что трасса то называеться СПб-Одесса и машин там всегда было предостаточно.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot