Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 16:29   #16
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

А по этому что скажите:

Киевстар/23 604 000/23 155 000/449 000
Астелит/8 820 000/8 480 000/340 000

почему так плохо лайф начал ити?
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:31   #17
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
1.Покрытие
2.Частое изменение условий
3.Непрозрачное условия (не каждый читает что там маленькими буковками)
4.Медленее всех внедряет новые услуги (есть наверное пару услуг - которые они первые внедрили, но я не помню, наверное услуги ничтожные)
5.Раньше считалось что из-за маленькой абонентской базы качество хорошее - но новый год показал обратное.
6.Жлобский - регионы и прочая муть.......
7.Лояльности никакой. Я как пользователь Моби за пару лет ничего не получил. На любом операторе что-то есть для удержания у них нет.
8.Самый убитый call центр. Я звонил десятки раз везде, у них самые бестолковые операторы. Помощи никакой, вред один.
9.Самый худший сайт. ПРосто шаблон шаровый, информации ноль.

Это на вскидку, если подумать можно найти еще.
1. Покрытие за 2007г. год увеличилось в несколько раз.
2. Билайн меняет ссловия своих ТП значительно реже, чем другие операторы. Не забывай, что у Билайна все ТП на постоянной основе.
3. Маленькие буковки есть у всех операторов.
4. Какой оператор запустил UMTS-роуминг? Билайн запускает UMTS-роуминг в феврале.
5. На НГ у Билайн было значительно меньше проблем, чем у других операторов. Конечно, были и исключения.
6. Региональные тарифы есть у всех операторов.
7. У Билайна тоже есть программа лояльности. Начисляют бесплатные минуты, смс, ммс. Нет, правда программы лояльности для постоянных абонентов. Да и какая может быть ПЛ, если оператору и 2 лет еще нет...
8. Не согласен. Приведи пример, на какой вопрос они тебе не ответили? (В соот. теме)
9. Информации на сайте более, чем достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:38   #18
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
1. Покрытие за 2007г. год увеличилось в несколько раз.
2. Билайн меняет ссловия своих ТП значительно реже, чем другие операторы. Не забывай, что у Билайна все ТП на постоянной основе.
3. Маленькие буковки есть у всех операторов.
4. Какой оператор запустил UMTS-роуминг? Билайн запускает UMTS-роуминг в феврале.
5. На НГ у Билайн было значительно меньше проблем, чем у других операторов. Конечно, были и исключения.
6. Региональные тарифы есть у всех операторов.
7. У Билайна тоже есть программа лояльности. Начисляют бесплатные минуты, смс, ммс. Нет, правда программы лояльности для постоянных абонентов. Да и какая может быть ПЛ, если оператору и 2 лет еще нет...
8. Не согласен. Приведи пример, на какой вопрос они тебе не ответили? (В соот. теме) ищи в теме скажу....
9. Информации на сайте более, чем достаточно. ищи в теме ....

Ты просил обосновать чем он худший. Я перечислил. А то что он хочет стать лучше и что-то делает и что-то планирует это похвально. Но это не отменяет факта что в перечисленном мною он худший.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось masta_man; 22.01.2008 в 16:43.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:45   #19
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вечно БИ какие-то мутки придумывает. они же ещё осенью поменяли эту систему, что они ещё нового придумали?

Цитата:
Сообщение от maxdam
А по этому что скажите:

Киевстар/23 604 000/23 155 000/449 000
Астелит/8 820 000/8 480 000/340 000

почему так плохо лайф начал ити?
лайф как раз идёт как и шёл, а вот КС что-то намудрил
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:46   #20
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Ты просил обосновать чем он худший. Я перечислил. А то что он хочет стать лучше и что-то делает и что-то планирует это похвально. Но это не отменяет факта что в перечисленном мною он худший.
Обычно ставят ИМХО в конце поста, когда говорят отсебятину, которая не имеет ничего общего с реальной ситуацией )

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 22.01.2008 в 16:48.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:48   #21
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Количество контрактных абонентов «МТС-Украины» заметно выросло

Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил, что в течении 2007 года количество его контрактных абонентов выросло на 11,3 %. Прирост абонентов «МТС Предоплаты» составил около 9% за этот же период.

При этом, по состоянию на 31 декабря 2007 года, общее число абонентов компании составило 20 миллионов пользователей. По словам представителя «МТС», в 2007 году усилия оператора были сосредоточены на повышении качества абонентской базы.
источник _http://technoportal.ua/news/releases/784.html
Цитата:
В «Билайне» прокомментировали декабрьское сокращение абонентской базы



В пресс-службе «Билайна» прокомментировали доклад компании AC&M Consulting, согласно которому в декабре 2007 года абонентская база оператора сократилась на 2,5 % и составила 2 646 647 пользователей.

По заявлению представителей «Билайна», это связано с техническим оттоком неактивных SIM-карт в декабре. В разряд «неактивных» попадают SIM-карты по которым в течении 3 месяцев не было совершено ни одной платной транзакции. Если в течении последующих 3 месяцев абонент не возобновляет использование номера, то SIM-карты попадают в технический отток.
При этом, несмотря на сокращение абонентской базы в декабре, в целом за 2007 года число абонентов «Билайна» выросло на 41 %.
источник:_http://technoportal.ua/news/telecom/782.html

Последний раз редактировалось футболёр; 22.01.2008 в 16:51.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:50   #22
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
А по этому что скажите:

Киевстар/23 604 000/23 155 000/449 000
Астелит/8 820 000/8 480 000/340 000

почему так плохо лайф начал ити?
Потому что все больше людей понимают, какое д[цензура]о этот оператор)

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 22.01.2008 в 17:03.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:56   #23
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Обычно ставят ИМХО в конце поста, когда говорят отсебятину, которая не имеет ничего общего с реальной ситуацией )
Ну так ставь после своих слов.
Моя отсебятина основана на знаниии рынка.
Если я не авторитет, проведи опрос, по каждому перечисленому мною пункту:
1.У кого худшее покрытие
2.У кого худшие финансовые показатели (из большой четверки)
3.У кого самый балбесный call центр
4.У кого самый неинформативный сайт
5.У кого худшая динамика развития
6.Кто привнес и внедрил первый меньше всего услуг

и т.д. и ты увидишь что не один я отсебятиной занимаюсь
у меня 2 пакета, я ими пользуюсь, но я вижу недостатки

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Потому что все больше людей понимают, какое дерьмо этот оператор)
Когда понимают что оператор дерьмо - валят с него. С чего валят то дерьмо. Куда идут - это гуд.
Идут ко всем ктоме Би. Почему на лайф идут меньше - обьясню. Условия ухудшаются понемногу. Качество сети не успевает за ростом базы. Другие операторы делают что-то, насыщение рынка тоже не сбрасываем со счетов и т.д.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 22.01.2008 в 17:00.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:00   #24
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Потому что все больше людей понимают, какое дерьмо этот оператор)
+1 . Кстати много шаровиков начали прыгать на МТС, и общаться ночью бесплатно
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:19   #25
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Ну так ставь после своих слов.
Моя отсебятина основана на знаниии рынка.
Если я не авторитет, проведи опрос, по каждому перечисленому мною пункту:
1.У кого худшее покрытие
2.У кого худшие финансовые показатели (из большой четверки)
3.У кого самый балбесный call центр
4.У кого самый неинформативный сайт
5.У кого худшая динамика развития
6.Кто привнес и внедрил первый меньше всего услуг

и т.д. и ты увидишь что не один я отсебятиной занимаюсь
у меня 2 пакета, я ими пользуюсь, но я вижу недостатки

1. Утел, все CDMA-операторы, Гоблин, Лайф - во многих областях.
2. У Билайна, но он и вышел на Украинский рынок последним. Сейчас можно сравнивать фин. показатели Билайна с теми, которые были у Лайфа 1.4 года назад.
3. Не могу сказать, по поим наблюдениям у Лайфа и МТС
4. ХЗ
5. У МТС, КС, Лайфа и ГТ + вся мелочь.
6. Это ты про ПТТ, мобильное телевидение и пр.? Ну и нафиг они нужны? Я не знаю ни одного человека, который ими пользуется. Да и платить за внедрение услуг приходится абонентам.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 22.01.2008 в 17:22.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:31   #26
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

1.Мы говорим о операторах национальных. Или тех кто присутствует в нескольких областях ?? Давай не сьезжай с темы.
2.В момент выхода на рынок у билана была сеть УРС - 17 областей, в момент старта лайф он опережал его как по покрытию так и естественно по абонентской базе (у Моби было 200 тыс - вот тебе динамика). Соответственно будем сравнивать по факту что у кого есть сейчас.
3.Почему худший call центр на тех операторах которыми ты не пользуешься (информация с твоего профиля). То есть ты определил лучших и с ними ??? Это смешно.
4.Повторюсь мелочь не считаем. ПОнятно у них хуже.
5.Если они были не нужны зачем билайну 3Г, зачем ему роуминг, не хочет ли он новое качество и новые сервисы. Обьясню - любые сервисы для абонентов, ты не используешь, а кто-то использует. И чем шире асортимент, кто первый - того и лавры а кто отстает - то т худший.

И так чтобы наша дискусия не перетекла в другое русло. Может голосование? У кого худшее все то что я перечислил, или будем считать твое и мое ИМХО. Или только у меня ИМХО, а у тебя факты ??
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 22.01.2008 в 17:33.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:55   #27
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
1.Мы говорим о операторах национальных. Или тех кто присутствует в нескольких областях ?? Давай не сьезжай с темы.
2.В момент выхода на рынок у билана была сеть УРС - 17 областей, в момент старта лайф он опережал его как по покрытию так и естественно по абонентской базе (у Моби было 200 тыс - вот тебе динамика). Соответственно будем сравнивать по факту что у кого есть сейчас.
3.Почему худший call центр на тех операторах которыми ты не пользуешься (информация с твоего профиля). То есть ты определил лучших и с ними ??? Это смешно.
4.Повторюсь мелочь не считаем. ПОнятно у них хуже.
5.Если они были не нужны зачем билайну 3Г, зачем ему роуминг, не хочет ли он новое качество и новые сервисы. Обьясню - любые сервисы для абонентов, ты не используешь, а кто-то использует. И чем шире асортимент, кто первый - того и лавры а кто отстает - то т худший.

И так чтобы наша дискусия не перетекла в другое русло. Может голосование? У кого худшее все то что я перечислил, или будем считать твое и мое ИМХО. Или только у меня ИМХО, а у тебя факты ??
1, 2. Ты хочешь сказать, что на момент запуска Билайн, у него было покрытие не хуже, чем у Лайфа? Я тебе напомню, 635 базовых станций, которые в дальнейшем заменили. А сейчас покрытие этих двух операторов практически сравнялось (оф. инф.) 200 тыс. у Моби, а у Лайфа сколько? 2 000 000 ? К сожалению точной цифры не помню...
3. Да раньше приходилось много звонить. Поверь, я знаю о чем говорю. Задай вопрос на сайте Билайн и ты получишь квалифицированный ответ через 10-15 минут.
Ответа от Лайфа обычно приходится ждать неделями и чаще всего они посылают в ЦОА.
(4). У каждого человека есть собственное мнение по поводу сайтов. Мне сайт Билайна подходит на 100%.
(4). Динамика развития у Билайна лучше, чем у всех операторов. За 1 год и 8 мес. - 12000 км. оптоволокна, покрытие более 88% населения, внедрение инновационных технологий, скажи, какой еще оператор может похвастаться такими достижениями?
5. Услугами 3G от былайн будут пользоваться сотни тысяч людей. А сколько людей пользуются мобильным ТВ, например? Единицы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:06   #28
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Все получилось почти так, как я и ожидал! Правда кс перебрал маленько, думал тысяч 200 наберут, ну лайф понятно, стабильный рост, интересные акции, мтс тоже за счет раздачи старпаков, подключи друга и 10 000 минут пошел в плюс, насчет би, я так и подумал, не хотят осваивать новые территории, где есть много еще потенциальных абонентов (имею в виду восток Украины), потому как Запад и Центр, где покрытие на уровне, уже подключил все что мог!
Поэтому, ждем январских результатов
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:09   #29
sok
Новички
Связист
 
Аватар для sok
Доп. информация
По умолчанию

странно, что никто не приводит цифр финансовых показателей за 2007 год. Годовой отчет то до 20 января сдается в налоговую. Значит цифры готовые есть у всех операторов.
sok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:29   #30
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
1, 2. Ты хочешь сказать, что на момент запуска Билайн, у него было покрытие не хуже, чем у Лайфа? Я тебе напомню, 635 базовых станций, которые в дальнейшем заменили. А сейчас покрытие этих двух операторов практически сравнялось (оф. инф.) 200 тыс. у Моби, а у Лайфа сколько? 2 000 000 ? К сожалению точной цифры не помню...
3. Да раньше приходилось много звонить. Поверь, я знаю о чем говорю. Задай вопрос на сайте Билайн и ты получишь квалифицированный ответ через 10-15 минут.
Ответа от Лайфа обычно приходится ждать неделями и чаще всего они посылают в ЦОА.
(4). У каждого человека есть собственное мнение по поводу сайтов. Мне сайт Билайна подходит на 100%.
(4). Динамика развития у Билайна лучше, чем у всех операторов. За 1 год и 8 мес. - 12000 км. оптоволокна, покрытие более 88% населения, внедрение инновационных технологий, скажи, какой еще оператор может похвастаться такими достижениями?
5. Услугами 3G от былайн будут пользоваться сотни тысяч людей. А сколько людей пользуются мобильным ТВ, например? Единицы?
1.На момент запуска Лайфа в 6 городах у УРС было в 17. А то что заменяли станции - это обчный процес обновления оборудования. Короче по покрытию у них была фора. То же и по абонентам 200.000 к 0 вот соотношение. А теперь прикунь динамику кто и где сейчас по покрытию и базе.

Ну ты идивляешь меня. Я говорю факты Билайн худший из национальных. И при том что он имел фору. По каким критериям худший я назвал. А ты все про то что услуги никому не нужны, тебе все подходит, и т.д. Это понятно и не только тебе подходит а еще 2 млн абонентов. Но ведь это не отменяет моих утверждений. По ВОЛ сетям может он и лучший. Но я не говорю что он плох во всем. Я утверждаю что он меньше всех внедрил за отчетный период. Билайн срубывает бабло, жлобский опер №1 в Украине
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot