Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 18:44   #61
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

бонусы это супер. но вот чкоро с них толку никакого не будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 19:22   #62
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Это конечно плохо, подожду как преподнесут это все и до весны подожду новых ТП, а потом посмотрим, что с лайфом делать, к тому времени надеюсь би дойдет до нас, может и 3ж покажется!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:02   #63
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Знакомая девушка попросила посоветовать ей что брать би или лайф в основном для звонков на внешсеть мтс, кс. Тратить будет гривен 10 в месяц (берет вторым номером). Так вот к чему это, я прикинул и посоветовал простой лайф, сейчас объясню почему.
Выбор сразу упал или би 29, или Простой лайф. Сравним. (уже несколько раз B&b сравнивал их). Так вот, я взял из расчета на 10 гривен сколько можно поговорить на обоих тарифах. Берем би 29. Итого за 10.17 грн 33 минуты на внешку. Неплохо.
Берем лайф.
И тут я вспоминаю про пакет Команда, и в итоге получаем за 10 грн целых 30, а это целый ЧАС общения.
Всё правильно посчитал, с учетом бонусов лайф выгодней. Есть только неудобство с начислением бонусов, со временем начисления. С 15 по 20 число - а когда точно не угадаешь, но это ладно, терпимо.
Мне только интересно, какой же у нее основной номер - не МТС и не КС точно раз для нее это внешсеть.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
у лайфа получается внутрисеть 17 коп
Каким образом у лайфа внутрисеть по 17 коп получается на Простом, если только за первые 20 сек сразу снимается 17,5 коп? С учетом бонусов? Так неправильно считать.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:21   #64
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Мне только интересно, какой же у нее основной номер - не МТС и не КС точно раз для нее это внешсеть.
У нее джинс!


Цитата:
Сообщение от b&b
Каким образом у лайфа внутрисеть по 17 коп получается на Простом, если только за первые 20 сек сразу снимается 17,5 коп? С учетом бонусов? Так неправильно считать.
С учетом бонусов, платишь 10, получаешь час общения! Почему так неправильно?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:58   #65
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b

Каким образом у лайфа внутрисеть по 17 коп получается на Простом, если только за первые 20 сек сразу снимается 17,5 коп? С учетом бонусов? Так неправильно считать.
почему нет. аедь тебе их дают можно сказать "просто так" пополняя на 10 получаешь разговоров на 30!!! это нужно учитывать
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 00:49   #66
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
У нее джинс!
С учетом бонусов, платишь 10, получаешь час общения! Почему так неправильно?
Если у нее Джинс, то разве не вариант перевестись на тариф "Праздничный" и заказать пакет за 7 грн и звонить хотя бы на МТС (ведь это уже не внешка для нового тарифа Джинс) с основного оператора на внутрисеть - однозначно дешевле будет, чем с Лайфа или Би.
А насчет час общения! Когда ты делишь 30 грн, чтобы получить час общения - делишь на 50 коп/мин, а говоришь, что это стоит 17 коп/мин. И еще...
Цитата:
Сообщение от masta_man
Почему нет? Ведь тебе их дают можно сказать "просто так", пополняя на 10, получаешь разговоров на 30!!! Это нужно учитывать
...еще то, что получаешь за 10 грн получаешь 30 грн - это да, это положительно. Но по факту, когда ты звонишь, хоть с основного счета, хоть с бонуса у тебя будеть снимать 17 коп уже за первые 20 сек разговора, а не за минуту.
А если кто-то с 30 грн (10 своих + 20 бонусных) заказывает себе за 10 грн - 100 смс? Получается смс достаются за бесплатно, а звонки получается на 20 грн (10 своих + 10 бонусных) 40 минут за 10 грн, т.е. 25 коп/мин.
Или, например, на бонус заказывают интернет на 20 грн (или 2 раза по 100 смс). 100 Мб Интернета (или 200 смс) получается бесплатно, а минуты получаются за 10 грн так и остаются по 50 коп.
Мало кто использует все средства чисто на звонки.
Так скажите, сколько стоят звонки на Простом Лайфе: 50 коп (у тех, кто совсем не получает бонусы, или использует их полностью на доп.услуги), 25 коп или 17 коп?
Я вам скажу: звонки на Простом Лайфе стоят 50 коп. А о 17 коп можете рассказать маркетологам компании - пусть так и рекламируют! И пусть поставят звездочку, что 17 коп при условии, что вы воспользуетесь комплектом Команда (с сопутствующими условиями), и будете использовать все средства чисто на звонки. Вот это звездочка так звездочка!!!
Вот в чем в чем вся соль: 17 коп получается только при очень узких условиях! Даже вот, например, если расходовать чисто на звонки, но так получится, что за месяц по мере надобности используешь только 10 своих + 17 бонусных - тогда и минута уже не 17 коп выйдет, а больше. Или до начисления 15-20-го числа бонусов израсходуешь 10 грн с основного счета, придется дополнительно еще раз пополнять - и снова уже 17 коп не получится.
Вы говорите об идеальном варианте, а так далеко не у всех выходит - поэтому неправильно считаете. На этот раз достаточно аргументировано объяснил??

P.S. Для Tywonka. И еще ты не уточнил насколько много и часто звонит твоя знакомая, какая длительность ее звонков. На своем примере могу сказать, что я использую те же 10 грн в месяц на звонки на внешку, иногда меньше, иногда больше - это как получится. Но! Никак не завишу от бонусов - могу использовать свои деньги как в начале текущего месяца, так и в конце, или даже в декабре использовать ноль гривен, а в январе все 20 грн. В итоге: в среднем 10 грн в месяц, а сгорит ли что-то на счету или нет - меня нисколько на Би не волнует, потому что на 100% знаю, что не сгорит. И кстати, внутрисеть у меня в ТП 29 в текущем месяце стоит от 0,5 коп/мин.

Последний раз редактировалось B&B; 15.12.2007 в 02:34.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 09:11   #67
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Если у нее Джинс, то разве не вариант перевестись на тариф "Праздничный" и заказать пакет за 7 грн и звонить хотя бы на МТС (ведь это уже не внешка для нового тарифа Джинс) с основного оператора на внутрисеть - однозначно дешевле будет, чем с Лайфа или Би.
Это в основном для входящих она берет второй номер! Ее друзья сидят на би и на лайфе 50 на 50!

Цитата:
Сообщение от B&B
А насчет час общения! Когда ты делишь 30 грн, чтобы получить час общения - делишь на 50 коп/мин, а говоришь, что это стоит 17 коп/мин. И еще...
...еще то, что получаешь за 10 грн получаешь 30 грн - это да, это положительно. Но по факту, когда ты звонишь, хоть с основного счета, хоть с бонуса у тебя будеть снимать 17 коп уже за первые 20 сек разговора, а не за минуту.
А если кто-то с 30 грн (10 своих + 20 бонусных) заказывает себе за 10 грн - 100 смс? Получается смс достаются за бесплатно, а звонки получается на 20 грн (10 своих + 10 бонусных) 40 минут за 10 грн, т.е. 25 коп/мин.
Или, например, на бонус заказывают интернет на 20 грн (или 2 раза по 100 смс). 100 Мб Интернета (или 200 смс) получается бесплатно, а минуты получаются за 10 грн так и остаются по 50 коп.
Мало кто использует все средства чисто на звонки.
Так скажите, сколько стоят звонки на Простом Лайфе: 50 коп (у тех, кто совсем не получает бонусы, или использует их полностью на доп.услуги), 25 коп или 17 коп?
Я вам скажу: звонки на Простом Лайфе стоят 50 коп. А о 17 коп можете рассказать маркетологам компании - пусть так и рекламируют! И пусть поставят звездочку, что 17 коп при условии, что вы воспользуетесь комплектом Команда (с сопутствующими условиями), и будете использовать все средства чисто на звонки. Вот это звездочка так звездочка!!!
Вот в чем в чем вся соль: 17 коп получается только при очень узких условиях! Даже вот, например, если расходовать чисто на звонки, но так получится, что за месяц по мере надобности используешь только 10 своих + 17 бонусных - тогда и минута уже не 17 коп выйдет, а больше. Или до начисления 15-20-го числа бонусов израсходуешь 10 грн с основного счета, придется дополнительно еще раз пополнять - и снова уже 17 коп не получится.
Вы говорите об идеальном варианте, а так далеко не у всех выходит - поэтому неправильно считаете. На этот раз достаточно аргументировано объяснил??

P.S. Для Tywonka. И еще ты не уточнил насколько много и часто звонит твоя знакомая, какая длительность ее звонков. На своем примере могу сказать, что я использую те же 10 грн в месяц на звонки на внешку, иногда меньше, иногда больше - это как получится. Но! Никак не завишу от бонусов - могу использовать свои деньги как в начале текущего месяца, так и в конце, или даже в декабре использовать ноль гривен, а в январе все 20 грн. В итоге: в среднем 10 грн в месяц, а сгорит ли что-то на счету или нет - меня нисколько на Би не волнует, потому что на 100% знаю, что не сгорит. И кстати, внутрисеть у меня в ТП 29 в текущем месяце стоит от 0,5 коп/мин.
Условие одно, я в начале писал, гривен где-то за 10 получить максимально возможное общение! Насчет 17 коп согласен, сто это при определенных условиях, но, в моем случае эти условия отлично выполняются, т.к. берется второй номер! И с него будут совершаться исключительно звонки!
Насчет 0,5 коп, если бы это было на постоянке, тогда вопросов нет, а так, использовать этот плюс, а потом когда закончится, что я буду говорить?

Тогда тебе встречный вопрос: сколько ты лично разговариваешь на 29 за 10 грн? В смысле минут.

З.ы. я не говорил, что простой в любом случае выгоднее, я просто сказал, что в данном случае, если брать вторым номером, то лайф предпочтительнее!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 10:36   #68
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это в основном для входящих она берет второй номер! Ее друзья сидят на би и на лайфе 50 на 50!
Что-то я не понимаю. У нее все на Лайфе и Би, а нее осноновной номер - это Джинс?! Не вижу логики.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
Тогда тебе встречный вопрос: сколько ты лично разговариваешь на 29 за 10 грн? В смысле минут.
Я ж и говорю: поинтересовался бы у знакомой сколько и как часто она предполагает звонить.
У меня, например, звонки в основном по 3-4 минуты, в сумме на 10 грн, точно не скажу, но где 20 с небольшим минут. Я и не спорю, на Лайфе за счет бонусов выйдет больше. Но! Есть одна тонкость.
Просмотрел список исходящих: звонков, кроме как на номера Би, в этом месяце еще не было. Т.е. на внешку пока не звонил. Вполне возможно, что такая ситуация у меня, будь я на Лайфе, попадет на период действия бонусов. Другими словами будь я на Лайфе - сгорели бы бонусы (конечно, не сгорели бы, потому что заказал бы СМС или еще что-нибудь, но это уже другой вопрос).
Цитата:
Сообщение от Tywonka
Насчет 0,5 коп, если бы это было на постоянке, тогда вопросов нет, а так, использовать этот плюс, а потом когда закончится, что я буду говорить?
Зато на Би 29 всегда есть 9 любимых номеров. Не думаю, что у нее так много людей на Би, которым она очень частоз звонит, что не уместит их в эти 9 ячеек.
P.S. Небольшая военная хитрость Т.к. у меня только 4 из 9 номеров забито, то иногда при звонке на "левый" номер Би пользуюсь такой схемой: при условии, что точно знаю, что звонок будет больше чем на 4 минуты в 9-ю ячейку ввожу этот "левый" номер Би и звоню в полной свободе 4 и более минут до получаса. Смена любимого номера 1 грн + 29 коп за первую минуту.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 11:00   #69
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Что-то я не понимаю. У нее все на Лайфе и Би, а нее осноновной номер - это Джинс?! Не вижу логики.
Джинсу уже года 3 точно, если не больше! Все знают, держит номер!

Цитата:
Сообщение от b&b
Зато на Би 29 всегда есть 9 любимых номеров. Не думаю, что у нее так много людей на Би, которым она очень частоз звонит, что не уместит их в эти 9 ячеек.
P.s. Небольшая военная хитрость :-d Т.к. у меня только 4 из 9 номеров забито, то иногда при звонке на "левый" номер Би пользуюсь такой схемой: при условии, что точно знаю, что звонок будет больше чем на 4 минуты в 9-ю ячейку ввожу этот "левый" номер Би и звоню в полной свободе 4 и более минут до получаса. Смена любимого номера 1 грн + 29 коп за первую минуту.
Интересная хитрость! Мне понравилась! Это плюс данному тарифу существенный!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:21   #70
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Максимальная продолжительность звонка на "Любимые" номера в ТП 29 сколько? 10 минут или 30? Раньше вроде было 10 минут всего...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:31   #71
Buffon
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Buffon
Доп. информация
По умолчанию

Cейчас 30минут
Buffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:37   #72
Buffon
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Buffon
Доп. информация
По умолчанию Где скорость интернета лутче на Лайфе или на Билайне?

Подскажите пожалуста?
Buffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:47   #73
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

1 копейка за минуту выходит-нормально... И без головной боли со сроками действия, пополнениями, бонусами, занятой сетью, качеством, проблемами с заказом услуг...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:54   #74
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Пробовал и там, и там... На БИЛАЙНе лучше. ЛАЙФ подтормаживает, по вечерам особенно...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 14:28   #75
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

на билайне
но тарифы на лайфе на порядок ниже
если контракт, то с уллугой edge+ разницы почти никакой
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot