Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 22:09   #16
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Спорная тема,не нравится она мне.

Проголосовал за Лайф,качество у меня в городе прекрасное,иногда интернет глючит,но в целом норма.Окружение мое сидит в основном на Лайфе,так что не один опер не может мне предложить столько минут общения за 25 гривен как предлагает мне Лайф.

Насчет спама.Я позвонил оператору,поговорил с девушкой и она мне его отключила
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:50   #17
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Если бы мне задали этот вопрос пару недель назад, я бы наверняка ответил, что лучший Билайн. Однако около двух недель назад мигрировал на корпоратив с припейда, и какие + я получил: отсутствие ПЗС, если я пополнил счет на день позже, отсутствие страшных проблем с дозвоном, которые так доставали на припейде. (если раньше дозвон вечером с 5 попытки можно было считать подарком от life, то сейчас 80-85% звонков идут с 1 раза, а остальные 15 со второго. О дозвоне с 3 раза можно и не мечтать), в 2 раза выгоднее тариф на звонки на внешсеть, разговор длится уже не 10 минут, а полчаса, чего вполне достаточно для комфортного общения, более быстрый качественный интернет благодаря услуге EDGE+/GPRS+ и 20 гривен бонуса ежемесячно. Поэтому я за life
А мигрировать на корпоратив могут только юрлица? И 20 грн. бонуса ежемесячно дают при миграции? А то на сайте ничего не нашёл.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:14   #18
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

на корпоратиы тока юрлица, а вот на обычный контракт могт все. я так сделал и получил то же что и Паша
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 01:40   #19
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iguan_www
Во-первых: где ты нашел в моем сообщении названия операторов? Смотреть надо...
Вообще-то в этой теме мы обсуждаем только Лайф и Билайн. А зная твое предвзятое отношение к одному из этих операторов, я сделал вывод кого из них ты имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от iguan_www
Во-вторых:
http://mobilnik.ua/info/operators/ - см. сюда... Здесь цифры... Успехов отдельным операторам в увеличении абонентской базы...
Каждый оператор считает свои абонентов по разному:
УРС (тм Билайн) считает абонбазу по активности абонентов за последние 3 месяца (как и Киевстар), Астелит (тм Лайф) - активных за последние 6 месяцев.
http://mobilnik.ua/articles/226.html (см.таблицу).
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 01:55   #20
Erik
Новички
Связист
 
Аватар для Erik
Доп. информация
По умолчанию

а я за билайн. лайфовское качество хуже некуда. по вечерам вобще невозможно никуда дозвонится. недавно перешел на контракт но никаких улучшений не заметил.
а интернет это просто жуть.
меня друг постоянно агитирует перейти на билайн и если лайф в ближайшее время ничего не предпримет то я так и сделаю.
http://forum.webtele.com.ua/

Последний раз редактировалось Erik; 09.05.2009 в 05:07.
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 02:03   #21
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

У лайфа большой минус-вечерами в некоторых городах бывает проблематично дозвониться куда либо.
У би минус-слабое покрытие
По поводу тарифов при условии звонков внутри сети:если часто звонить то лайф больше подходит чем би
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:44   #22
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Вообще-то в этой теме мы обсуждаем только Лайф и Билайн. А зная твое предвзятое отношение к одному из этих операторов, я сделал вывод кого из них ты имел ввиду.



Каждый оператор считает свои абонентов по разному:
УРС (тм Билайн) считает абонбазу по активности абонентов за последние 3 месяца (как и Киевстар), Астелит (тм Лайф) - активных за последние 6 месяцев.
http://mobilnik.ua/articles/226.html (см.таблицу).
Молодец, что умеешь делать выводы... У меня реальное, а не предвзятое, отношение ко всем операторам...Целовать их в *опку - не за что...
Eugenio: "Выражайся мягче. Это последнее предупреждение"!


Но статистика - есть статистика.. Цифры на сайте отбражают картину с абонентами.. Как ни крути, а у одного из операторов абонентов больше и значительно...Это и есть ответ - абоненты уже проголосовали своими деньгами...

Последний раз редактировалось Eugenio; 08.12.2007 в 11:00.
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:55   #23
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал за "Затрудняюсь ответить". На данный момент меня очень устраивает пара "Простые вещи" и "Супер Life 30". У Билайна самый большой плюс - это качество голоса. У Лайфа же тарифы. Особенно 1 грн за границу и 50 коп по украине. В любом случае у меня Билайн для звонков на Би, а лайф на всё остальное.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 11:41   #24
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Каждый оператор считает свои абонентов по разному:
УРС (тм Билайн) считает абонбазу по активности абонентов за последние 3 месяца (как и Киевстар), Астелит (тм Лайф) - активных за последние 6 месяцев.
http://mobilnik.ua/articles/226.html (см.таблицу).

Расскажу интересную ситуацию, может и не в тему, но все равно:
вчера решил проверить, как там би у меня в городе (кстати после чтения этой темы), так вот, ставлю карточку, нифига, ну и пошел с собакой гулять, и как раз туда, где би подает признаки жизни-вообщем все по-старому, но проверяю счет, сс деньгами все как было, а вот срок действия стал до 4 марта 2008 года (последний раз было 21 января) после этого не совершалось никаких платных событий, даже карточка не была в телефоне. После этого вывод о подсчете активных абонентов можете делать сами!

З.ы. ничего личного (кроме покрытия) к билайну не имею, прошу не считать пост антирекламой.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 14:21   #25
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

После того как в соседнем квартале поставили БС от Би,я изменил свое мнение о полосатом операторе,единственное что мне не хватает что бы хорошо начать пользоваться Би-окружения.У меня счет действия до 2010.06.23.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 14:55   #26
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Расскажу интересную ситуацию, проверяю счет, с деньгами все как было, а вот срок действия стал до 4 марта 2008 года (последний раз было 21 января) после этого не совершалось никаких платных событий, даже карточка не была в телефоне. После этого вывод о подсчете активных абонентов можете делать сами!
З.ы. ничего личного (кроме покрытия) к билайну не имею, прошу не считать пост антирекламой.
А при чем тут срок действия к подсчету абонентов. У меня на Би срок действия до той же даты, что и у Кокоса 2010.06.23. Срок действия по одному принципу определяется (если честно, то мне самому непонятно по какому), а подсчет абонентов по соверщающим звонки, смс, жпрс и любое платное действие в течение последних трех месяцев.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:20   #27
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
А при чем тут срок действия к подсчету абонентов. У меня на Би срок действия до той же даты, что и у Кокоса 2010.06.23. Срок действия по одному принципу определяется (если честно, то мне самому непонятно по какому), а подсчет абонентов по соверщающим звонки, смс, жпрс и любое платное действие в течение последних трех месяцев.

Мне кажется, что как раз по сроку действия номера и определяют!
Если не так-поправте меня!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 02:04   #28
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Мне кажется, что как раз по сроку действия номера и определяют!
Если не так-поправте меня!
Нет, не так. У КС похожая система с Би. Срок действия симки на припейде КС год с момента последнего звонка, а активными считают тех, кто в последние три месяца пользовался своим номером.
Аналогичная система подсчета на Би - активные абоненты, те кто в последние три месяца пользовался услугами оператора. А срок действия симки у Би сейчас при проверке счета показывает заоблачные цифры, в реальности должно быть полгода с момента последнего платного действия.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 04:08   #29
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

У лайфа полюбому подсчет абонентов строже,не пополнил в течении трёх мес.и уже никуда не позвониш,а на би,говоруне я недавно отправил смс чтоб номер не заблокировали,кстати цена смс 1коп
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 09:40   #30
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
У лайфа полюбому подсчет абонентов строже,не пополнил в течении трёх мес.и уже никуда не позвониш,а на би,говоруне я недавно отправил смс чтоб номер не заблокировали,кстати цена смс 1коп
Может и с Лайфа и не позвонишь через три месяца после пополнения, но всё равно еще 3 месяца, т.е. в сумме полгода абонента причисляют к абонентской базе.
По оф. пресс-релизу Лайфа стало видно, когда ужесточили и подсчитали только тех, кто за последние 3 месяца, а не полгода пользовался своей симкой, тогда у них сразу количество абонентов с 7,6 млн. уменьшилось до 4,7 млн. http://mobilnik.ua/articles/226.html

А то, что ТП Говорун позволяет совершить платное действие в размере 1 коп для того, чтобы не заблокировали симку - это уже хитрость и свобода действий для абонента. Когда срок действия продлевается по факту пополнения (life, МТС) - это уже выгода оператора.
Я тоже, когда у меня был припейд КС, с первыми бесплатными двумя секундами мог позвонить на эти самые две секунды, чтобы срок действия продлился, т.е. вообще 0 коп.
Только симкой всё равно рано или поздно либо начинаешь пользоваться, либо выкидываешь. У меня второй случай.

В итоге, срок действия симки и возможность совершать звонки - это не равносильное понятие с "абонент, входящий в подсчет абонентской базы".
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot