Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 23:07   #46
Jeana
Новички
Связист
 
Аватар для Jeana
Доп. информация
По умолчанию

Олени, индусы... Что дальше?
Jeana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:12   #47
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю скоро будут бараны,козы и свиньи,хотя начинал после смены логотипа хорошо!А еще реклама Утел "голосови пакети УТЕЛ"!Лучше б видеозвонки рекламировали!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:15   #48
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне по рекламе очень нравилась самая первая реклама Peoplenet с колесом. Спокойная и не навязчивая. Хочется досмотреть рекламу до конца, а не запустить табуреткой в телевизор. Такое чувство возникает при просмотре рекламы Джинс (новогодняя акция в рекламе какой то лузер, у которого все получается со 2 раза и то коряво), Диджус (олени - ноу коммент, наверно они своих абонентов за оленей держат, а последняя реклама где злобные дядьки мешают спилкуватыся молодым людям - отборный маразм. Диджус - первый кто мешает общаться нормально своими запредельными тарифами и ПЗС.) и Билайн (реклама у них выходит тупая всегда, почему не знаю, хотя в целом к оператору отношусь хорошо). У КС, МТС рекламы не особо привлекательные, но и отторжения не вызывают. А спокойные и красивые рекламы делают Life и Утел за что им респект.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:20   #49
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Реклама с колесом у Пиплов была действительно симпатичная!Еще мне нравилась реклама Лайф девочка с ракушкой!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:22   #50
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Лайф вообще, что-то редким гостем стал в рекламах! Хоть я телевизор и редко смотрю, то раньше сталкивался с рекламой лайфа, сейчас же давно уже ее не видел!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:27   #51
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

А Лайф рекламирует Винницкая Супер Лайф 50
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 09:11   #52
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
А Лайф рекламирует Винницкая Супер Лайф 50
Это по-моему уже старая реклама! (там где на концерте тип звонит?)
Да и лично я ее давно не видел! ВОзможно, просто не попадал!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 10:46   #53
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я только рекламу КС и Диджуйса в последнее время вижу,может потому что не часто телевизор смотрю.Других операторов в последнюю неделю не видел....
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:01   #54
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Kokos крутят еще рекламу Есть тема,симпатичная и креативная впитавшая в себя все предидущии рекламы Beeline!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:13   #55
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Вижу, тут больше отзываются о личных предпочтениях о рекламе и о своих любимых операторах. Но всё же хочется коснуться непосредственно темы - эффективность рекламы. Что же всё таки является основными показателями для данного направления рекламной деятельности?
Я считаю, пржде всего направленность на абонента и открытость перед ним, никаких звёздочек (не говоря уже, в самом деле, о оленях). Это основные шаги по повышению эффективности. Но также хочу замтетить, что наружная реклама иногда размещается довольно интересным точечным образом, по крайней мере в Киеве. Вот напримр возле офиса КС все рекламные площади выкуплены именно этим оператором. по близости не найти ничего конкурентного. Логично, но всё же
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:16   #56
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Kokos крутят еще рекламу Есть тема,симпатичная и креативная впитавшая в себя все предидущии рекламы Beeline!
Не видел,нужно будет сегодня по каналам поклацать.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:38   #57
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вот напримр возле офиса КС все рекламные площади выкуплены именно этим оператором. по близости не найти ничего конкурентного. Логично, но всё же
У меня в городе есть прямо противоположный пример. Прямо под магазином Лайф, два бигборда заняты двумя другими операторами (КС и Би). Правда, там и главный офис КС недалеко, но факт в том, что сам магазин Лайф подпёрли. Возле магазина Лайф иногда только студенты стоят с рекламкой в руках или с плакатами на шее
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:40   #58
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вижу, тут больше отзываются о личных предпочтениях о рекламе и о своих любимых операторах. Но всё же хочется коснуться непосредственно темы - эффективность рекламы. Что же всё таки является основными показателями для данного направления рекламной деятельности?
Я считаю, пржде всего направленность на абонента и открытость перед ним, никаких звёздочек (не говоря уже, в самом деле, о оленях). Это основные шаги по повышению эффективности. Но также хочу замтетить, что наружная реклама иногда размещается довольно интересным точечным образом, по крайней мере в Киеве. Вот напримр возле офиса КС все рекламные площади выкуплены именно этим оператором. по близости не найти ничего конкурентного. Логично, но всё же
вот сделаю фото, ну не 100% ща так но точно было, что возле офиса МТС главного, одесского, были рекламы лайфа. прям напротив.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:56   #59
alexlutsk
Новички
Связист
 
Аватар для alexlutsk
Доп. информация
По умолчанию

Если говорить об эффективности рекламы, то очень неплохо зделали МТС, с их скоросным интернетом по всей стране. Каждий день владельцев ноутбуков прибавляется, многие по работе колесят по всей стране, а интернет под рукой отлично. Как КС не додумался?
Очень наравилась реклама Джуса летом, когда было обновление бренда, но сейчас с своими Оленями и disco - такую рекламу хочется переключить.
alexlutsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:08   #60
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Самые крупные рекламодатели на ТВ и в прессе

Лидеры на ТВ и в прессе

Лидером на рекламном рынке продолжало оставаться телевидение. Из рекламных бюджетов на телевизионную рекламу ушло 472 миллиона долларов. Специалисты экспертной группы Kwendi оценивают фактические рекламные бюджеты (то есть с учетом скидок и коэффициентов) в 400 миллионов долларов.

Затраты компаний на рекламу в прессе, по оценкам ВКР, оказались в два раза меньше - 230 миллионов долларов. По сравнению с прошлым годом рекламный рынок телеканалов и печатных изданий вырос примерно одинаково - на 31% и 33% соответственно.

Самым крупным рекламодателем на телевидении оказалась Procter&Gamble. Специалисты компании GfK-USM оценивают ее рекламный бюджет по прайс-листам (то есть учитывается цена 30-минутного ролика) более чем в 123 миллиона долларов. А фактические затраты составили 440 миллионов, считают эксперты группы Kwendi.

На втором месте - компания Unilever, потратившая на телерекламу более 76 миллионов долларов (если считать по прайсам) или 18,2 миллиона долларов. Замыкает тройку крупнейших рекламодателей компания "Киевстар". Сумма ее рекламного бюджета по прайсам составляет более 66 миллионов долларов, или 15,8 миллиона долларов реально затраченных на телерекламу денег. "Мы отдаем предпочтение рекламе на телевидении, потому что по стоимости индивидуального контакта с потребителем это наиболее дешевый и вместе с тем эффективный канал коммуникации", - объясняет такой расклад Антон Щербина, начальник департамента маркетинговых коммуникаций и управления торговыми марками "Киевстар".

А вот в рейтинге самых крупных рекламодателей в прессе "Киевстар" занимает 1-е место. По данным компании Сortex, ее затраты на печатную рекламу составили более 8 миллионов долларов. Компании Samsung electronics и Procter&Gamble заняли 2-е и 3-е места соответственно (см. таблицу "ТОП-10 крупнейших рекламодателей в прессе в 2007 году").

Креативность в моде

Креативность в рекламе в прошлом году стала одним из основных требований клиентов рекламных агентств. "Появились компании, требующие ярких креативных идей, - отмечает Татьяна Попова, генеральный директор агентства "Медиаэксперт". - Так, впервые претендентом фестиваля рекламы Cannes Lions стала украинская рекламная кампания. Это была социальная реклама организации "Погляд", которая призывала помогать бездомным людям, и которую помещали на мусорных баках". Антон Щербина самой яркой рекламой "Киевстара" в прошлом году считает новогодний ролик для djuice "Олени".
РБК-Украина
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot