Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Телефон с хорошей камерой
D900 2 7.14%
N73 13 46.43%
K800 13 46.43%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 18:10   #121
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Чего реально не стоит делать, так это сводить покупку телефона к жёсткой дилеме. Как же тогда определяться в действительно серьёзных ситуациях?
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 08:29   #122
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
Чего реально не стоит делать, так это сводить покупку телефона к жёсткой дилеме. Как же тогда определяться в действительно серьёзных ситуациях?
Боже упаси, я не делаю из этого глобальной проблемы, просто я с трудом иду на что то новое, но если уже иду то сто раз подумаю.
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:15   #123
КРИСТЮХА
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для КРИСТЮХА
Доп. информация
По умолчанию

Та , не удивил, я сама такая--буду думать, узнаю у всех знакомых, перечитаю разной литературы и прихожу к выводу что та вещь которую я бы купила по тем качествам ,которые мне нравятся .Стоит как самолет. И начинаю жалеть деньги. А этого делать нельзя, в прок покупка не пойдет.Проверено.Сейчас жду в продаже появления Nokia 76, и пощитала сколько она будет стоить.....И хочется и колется.А другую модель не хочу.
КРИСТЮХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:30   #124
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Да, за нынешней техникой и темболее за ценами на неё угнаться невозможно, ещё недавно К700 был передовой моделью, а где он сейчас, за какието 3года...
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 23:30   #125
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрел фото с N95
Шо попало, как говорят у нас на Украине
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 01:53   #126
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Китайскую тестили?! На Украине и даже в России нет лицензированных N95!!! Её начало продаж перенесли на самый конец апреля в России. Так что давайте просто подождём
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 09:33   #127
КРИСТЮХА
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для КРИСТЮХА
Доп. информация
По умолчанию

VaSSiL vbmenu_register("postmenu_40156", true); ,а вы случайно не знаете когда у нас появится в продаже Nokia 76 ? Спасибо заранее.
КРИСТЮХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 10:14   #128
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КРИСТЮХА
VaSSiL vbmenu_register("postmenu_40156", true); ,а вы случайно не знаете когда у нас появится в продаже Nokia 76 ? Спасибо заранее.
В лучшем случае - в конце апреля. На крайняк - в средине мая

P.S. обращайся, пожалуйста, на ТЫ
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:06   #129
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Нет N95 Настоящая! Уже начались продажи в Европе. Человек купил с кантрактом Водафон в Англии.
Вот типа его описание.

Цитата:
Про комплект поставки

Для Великобритании, а точнее для Vodafone UK он выглядит так:

- телефон Nokia N95 в пластиковом защитном кожухе;
- зарядное устройство AC-5X;
- RCA-кабель CA-75U;
- гарнитура AD-43 с разьемом под 3.5мм и ушами непонятной маркировки, тоже под 3.5мм;
- кабель DKE-2 (USB -> miniUSB)
- коробка красная, 1 шт;
- толстая инструкция, 1 шт;
- DVD c софтом;

Про экран, 3D меню и звук:

Экран отличный. Четкий, прорисовка иконок меню хороша до безобразия, смотреть на экран просто приятно. По субъективным ощущениям — на порядок лучше, чем на N93

3D меню, которое вызывается отдельной клавишей, открывается за 5-6 секунд, после чего пролистывание иконок достаточно быстрое, и осуществляется крутящимся закругленным прямоугольником. Выглдяит очень позитивно, при отсутствии активности — загружается что-то вроде скрисейвера. Запустил Snakes, не знаю, какой там FPS, но все летает достаточно шустро.

Звук из динамков с приятной псевдометаличской окантовкой, разположенных по бокам аппарата, лучше и громче, чем на N73. Предустановленнеые 3D tones, завораживают свой глубиной.

Про корпус:

Корпус очень напоминает тот же N73: такой же матовый, бархатистый пластик на задней части и боках в такой же цветовой гамме — с темно-сиреневыми переливами. Передняя панель — гладкий серебристый пластик под "металл". Все элементы корпуса так же псевдометаллические, не нашел ни одной металлической детали (телефон кажется очень легким, не удивительно, что вес всего 120 грамм). Может быть только круглый ободок
вокруг камеры, но сказать утвердительно затрудняюсь. Надо попользоваться на холоде, тогда и будет ясно.

И еще, очень приятная синяя подстветка спецклавиш, то есть, когда сдигаешь затвор камеры, подсвечиваются боковые кнопки, которые отвечают за работу камеры, а когда сдвигаешь слайдер в режим музыки, подсвечиваются клавишы плеера.

Половинки слайдера немного утоплены в корпус, то есть рельсами служат боковые стенки, поэтому я не думаю, что он будет так же люфтить, как N80. В закрытом состоянии есть очень легкий (не больше полумиллиметра) люфт вверх-вниз. Автодоводка есть, как только сдвигаешь выше цифровых клавиш (вверх), и почти сразу, если вниз (режим музыки, можно сказать, открывается резким щелчком).

Задвижка шторки камеры ребристая, немного выступает над модулем камеры. Если положить камерой вниз, то из-за того, что камера находится по центру задней панели и имеет довольно большой размер, выступ задвижки особенно не мешает. Телефон лежит устойчиво, с легким наклоном в сторону верхей части. За карманы у меня не цепляется (хотя это наверное зависит от самих карманов). Сама задвижка в положениях "открыта" / "закрыта" со щелчком фиксируется в выемке на ободе, так что довольно прочная, и вряд ли будет люфтить в будущем.

Про аккумулятор:

Так как я только вчера начал пользоваться, могу сказать только то, что тестируя всевозможные функции, настраиваясь на GPS, фотографируя, посылая файлы по Bluetooth, пользуясь WLAN, половинный заряд новой батареи умер примерно через 5 часов. Сам аккумулятор, BL-5F, такой же, как в N93, поэтому рискну предположить, что при умеренном использовании функционала, на день должно хватить.

Про карту памяти:


10-мегабайтный ролик Nokia Nseries с памяти телефона на карту передвинулся за 11 секунд. Навигация по папкам не тормозит. Объем памяти карты — 512 Mb, шел в комплекте. Полагаю, что это региональная и операторская особенность и комплектация может отличаться.

Про скорость работы камеры:


1. Скорость активации режима камеры с режима ожидания?

Около 4 - 5 секунд (плюс, кнопка камеры работает с задержкой, чтобы предохранять от случайного нажатия).

2. Скорость записи фотоснимка в макс.разрешении на сам девайс и на карту памяти, есть ли разница в скорости, если есть, то какая?

Если не учитывать время автофокуса, то с момента звука щелчка затвора, примерно 5 сеунд. Время записи на карточку и память одинаковые.

Подвопрос: полный цикл(от включения камеры) снимка "на лету" в макс.рарешении в секах?

От 10 до 12 секунд (в зависмости от режима съемки).

4.Всё-таки что с экраном, защита есть какая-нибудь?


Похоже, что есть, по фактуре похоже на тонкую полимерную пленку.

Про видео с YouTube через стандартный браузер:


Проверил, все по-старому: "Hello, ypu either have JavaScript turned off or an old version of Macromedia Flash Player". В то же время, через стандартное приложение Video Centre, сервис YouTube Mobile Video Beta добавляется и просматривается без проблем.

В качестве дополнения, ночное фото, дневное фото и фото комплекта с камеры телефона.
Изображения
Тип файла: jpg 02042007004 [1600x1200].jpg (172.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 02042007009 [1600x1200].jpg (205.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 03042007029 [1600x1200].jpg (400.1 Кб, 3 просмотров)
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 14:10   #130
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Качество на фотках хуже, чем на Н73! Хотя пикселей больше и рассматривая фотку в разрешении монитора компа она будет выглядеть лучше. Я сходу определил проблемы с шумоподавляющими фильтрами и (сильно контрастные места изображения ещё более усиливаются, режа глаза, а однообразные объекты - слишком сглаживаются и смягчаются), тёмные цвета слегка уходят в синеву. Кстати, всё эти проблемы присущи К800. Как мне кажется, камеры н95 и к800 работают идентично.
При этом РАДУЕТ, что хоть автофокус идеальный!
НО дождёмся реиза у нас и тогда всё сами сопоставим.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:21   #131
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Владельци надеются только на новую прошивку Т.к. никто еще не получил действительно хорошего качества фото. А некоторые предпологают, что фото будет как и у N93 не фонтан. И хуже чем у N73.
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:41   #132
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Вот еще одно вото с др. N95 русифицированного.
Изображения
Тип файла: jpg 05042007012 [1600x1200].jpg (202.8 Кб, 2 просмотров)
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:03   #133
bit mc
Новички
Связист
 
Аватар для bit mc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
Нет N95 Настоящая! Уже начались продажи в Европе. Человек купил с кантрактом Водафон в Англии.
Вот типа его описание.
Млять, 1-я фотка вообще...
bit mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:22   #134
MorSS
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для MorSS
Доп. информация
По умолчанию

Мда....
Не особо то он и силён в фото. А как видео???
MorSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:37   #135
bit mc
Новички
Связист
 
Аватар для bit mc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bit mc
Млять, 1-я фотка вообще...
Добавлю: такое впечатление, что она не с натуры, а с экрана телека была сделана
bit mc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot